|
Sachgebiet: Portugal Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Portugal und die anti-kolonialistische Kampagne. Ansprache seiner Exzellenz, des Herrn Ministerratspräsidenten Oliveira Salazar auf der Sitzung der Nationalversammlung am 30.11.1960. | | Verlag: | Lissabon. Secretariado Nacional da Informacao, 1960. | | Beschreibung: | 28 S. 8°Original - Broschur. Einband etwas berieben und bestoßen sowie minimal angeschmutzt, Papier etwas vergilbt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14673 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Binney, Marcus; | | Titel: | Country Manors of Portugal. A passage through seven centuries. Introduction by N. Sapieha, Photographs by N. Sapieha, F. Venturi; | | Verlag: | New York: Train Scala, 1987. | | Beschreibung: | 231 p., mit zahlreichen Abbildungen; Gr.-8° Orig.-Pappband mit Rückengoldprägung, illustr. Orig.-Schutzumschlag. SU minimal berieben, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76081 |
| 21,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Siegesmund, Lothar; | | Titel: | Portugal. In Europa und Übersee. (=Kultur der Nationen, Geistige Länderkunde, 31). | | Verlag: | Nürnberg. Glock und Lutz, 1973. | | Beschreibung: | 252 S. mit 34 s-w Abb. auf Tafeln. 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag SU etwas berieben und bestoßen, Schnitt leicht angestaubt, leichter Kellergeruch, aber ansonsten ein sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23549 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Mehling, Marianne (Hrsg.); | | Titel: | Knaurs Kulturführer in Farbe. Portugal. Über 275 fabrige Fotos und Grundrisse sowie 8 Seiten Karten. | | Verlag: | München. Droemer Knaur, 1988. | | Beschreibung: | 291 Seiten. 8°, Original - Pappband. Exemplar am Rücken sehr leicht bestoßen, minimalst angeschmutzt. In tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #88870 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Caters, Christian de und Jo Van der Elst; | | Titel: | Le Portugal. Illustrations en couleurs de J. A. de Dampierre. | | Verlag: | Paris: Fernand Nathan, 1951. | | Beschreibung: | 156 S., mit zahlreichen Abb. im Text und auf Tafeln. 8°, Original-Pappband. Einband leicht berieben und eckbestoßen, Vorderdeckel leicht fleckig, fl. Vorsatz mit hs Nummernvermerk, innen sauber, insgesamt solides Exemplar. Sprache: Französisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #106280 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Jacob, Ernst Gerhard und Gerhard (Hrsg.) Herrmann; | | Titel: | Das portugiesische Kolonialreich. (="Weltgeschehen; 5040). | | Verlag: | Leipzig: Wilhelm Goldmann, 1940. | | Beschreibung: | 139 Seiten, mit einigen Karten auf Tafeln und im Text. 8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. SU mit starken Gebrauchsspuren: Mehrfach ein- und abgerissen, berieben, leicht angeschmutzt. Einband gering berieben und randschmutzig. Vorsätze etwas braunfleckig. Insgesamt jedoch solides und seitensauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86887 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Santos, Maria José Silva; | | Titel: | The Portuguese Parliament. | | Verlag: | 2007. | | Beschreibung: | 87 S., mit zahlreichen Farbfotos. Gr.-8° Original - Leinen mit SU. Exemplar mit nur minimalen Lagerspuren. Tadelloser Zustand. IS: 9789725564158 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30355 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Palrinhas , Lourenco ; | | Titel: | Santa Catarina de Alexandria. | | Verlag: | Figueira da Foz. Tulmar, 1952. | | Beschreibung: | 80 SS., 1 Bl., mit einigen Abb. auf Tafeln 8°, Original - Broschur Schnitt etwas rauh, etwas gebräunt, berieben und gebräunt, insgesamt aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1087 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Armando, Walter Gualterio; | | Titel: | Geschichte Portugals. | | Verlag: | Stuttgart - Berlin - Köln - Mainz : Kohlhammer, 1966. | | Beschreibung: | 348 S., mit einigen Abb. auf Tafeln 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag Umschlag etwas gebräunt und leicht bereiben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41966 |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Faget, Jochen; | | Titel: | Reise durch Protugal. | | Verlag: | Würzburg, Stürtz Verlag, 1998. | | Beschreibung: | 128 S, mit zahlreichen Farbabb. im Text und auf Tafeln. 23,5 x 28,5 ; Orgpappband mit SU Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen und nahezu neuwertig. IS: 380030886X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 380030886X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45073 I380030886X |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
|
|