Sachgebiet: Postwesen
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 7 Treffer
Seite:
1

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Die Post auf dem Weg ins Informationszeitalter.
Verlag: Wien - Berlin, A. F. Koska, 1988.
Beschreibung: 331 S, mit zahlreichen Abb. (teilweise in Farbe) im Text. 4°, Orgleinen mit SU
Sauberes und solides Exemplar mit leichten Gebrauchs- bzw. Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18345

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Czezik-Müller;
Titel: Österreichs Post einst und jetzt. Eine Sammlung von Bildern aus der österreichischen Postgeschichte. Anhang: Überblick über die "Telegraphie und Telephonie in Österreich".
Verlag: Wien, München. Amon Franz Göth,
Beschreibung: 131 S., mit zahlreichen s-w Abb. 4°, Original - Leinen, Querformat, im Pappschuber.
Deckeln und Rücken gering berieben und bestoßen, vorderes Gelenk ein wenig angebrochen, ansonsten aber sehr sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76113

63,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Bundesministerium für öffentliche Wirtschaft und Verkehr (Hrsg);
Titel: Die Post. Ein Unternehmen stellt sich vor.
Verlag: Wien, Generaldirektion für die Post- und Telegraphenverwaltung, [ um 1984 ].
Beschreibung: 115 S. Mit zahlreichen Farbabb. gr8°, Orgklebebroschur
Exemplar hinten ein wenig wellig. Im übrigen sauber und solide erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20664

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Müller-Fischer, Erwin;
Titel: Vom Postpapyrus zum Postflugzeug. Ein kulturgeschichtlicher Streifzug durch das Reichspostmuseum. Mit eine Vorwort von Reichspostminister Dr.-Ing. E. H. Ohnesorge.
Verlag: Berlin, Verlag für Sozialpolitik, Wirtschaft und Statistik Paul Schmidt., 1939.
Beschreibung: 202 S, 2 Bll., 56 teils farbige Abb. auf Tafeln und im Text, Frontispiz (Porträt von Ohnesorge). gr8°, illustrierte Englische Orgklebebroschur
Einband schmutzig und stellenweise eingerissen. Kopfschnitt schmutzig. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65121

12,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schreiber, Hermann;
Titel: Die Post. Botendienst von Mensch zu Mensch.
Verlag: Wien-München. Verlag für Jugend und Volk, 1968.
Beschreibung: 194 Seiten mit etlichen Abbildungen. 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag
SU etwas berieben und bestoßen, Schnitt leicht angestaubt und dez. fleckig, aber ansonsten ein sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18218

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Sebastian, Fritz;
Titel: Thurn und Taxis. - 350 Jahre Post. Mit 17 größtenteils farbigen Kunstdruck-Fototafeln, 3 Karten, und über 100 Abbildungen.
Verlag: Hannover, Bruno Wilkens, 1948.
Beschreibung: 253 Seiten, etliche teils farbige Abbildungen. Kl.-8°(15 cm), Farbig-ill. Original-Pappband.
Der empfindlich-helle Einband leicht unfrisch, innen papierbedingte Gilbe, sonst solide und sauber. Gutes, sauberes und solides Exemplar! ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#203047

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Bartholdy, Martin und Körner;
Titel: Der Generalpostmeister Heinrich v. Stephan und Die Deutsche Reichspost von Stephan bis heute.
Verlag: Berlin. Verlag für Sozialpolitik, Wirtschaft und Statistik Paul Schmidt, 1938.
Beschreibung: 196 Seiten mit 120 Abbildungen im Text und auuf 32 Tiefdrucktafeln. Gr.-8°, Original - Halbleinen
Deckeln etwas berieben und bestoßen, mit dez. Knicken und einer kleineren Läsur, Buchblock etwas angelockert, Schnitt leicht angestaubt. Trotz der Mängel noch ein solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18302

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 7 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang