|
Sachgebiet: Programmheft Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 39 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Dische, Irene und Alan Marks; | | Titel: | Fromme Lügen. Ein Kammermusical nach einer Novelle von Irene Dische mit Musik von Alan Marks. Eine Koproduktion mit den Berliner Festspielen. (= Programmheft). | | Verlag: | Berliner Festpiele - Neuköllner Oper, ( 1999 ). | | Beschreibung: | 20 S, mit mehreren Schwarzweißabb. im Text 20 x 20; illustrierte Orgheftbroschur Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70848 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Puccini, Giacomo, Österreichischer Bundestheaterverband (Hrsg.) und Lothar (Red.) Knessl; | | Titel: | Tosca. Programmheft. (=Wiener Staatsoper, Saison 1982/83). | | Verlag: | (1982/83). | | Beschreibung: | unpag., ca. 20 S., mit einigen Abbildungen auf Tafeln. 8°, Original-Klammerheftung. Heft leicht randberieben und kratzspurig, ansonsten jedoch solide und sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31067 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Volksoper Wien (Hrsg); | | Titel: | Der Graf von Luxemburg. von Franz Lehár. Programmheft zur Vorstellung am 1. Dezember 2005. | | Verlag: | Wien, Volksoper, 2005/06. | | Beschreibung: | 62 S, mit mehreren Abb. auf Tafeln, s/w. kl8°, Orgklebebroschur Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45521 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wiener Volksoper (Hrsg.); | | Titel: | Ballettfestival. Wiener Festwochen 1977, 14. Mai - 26. Juni. Programm. | | Verlag: | Wien: Selbstverlag, 1977. | | Beschreibung: | 131 Seiten, mit zahlreichen s/w Abbildungen auf Tafeln. 8°, Quer, Original-Broschur. Einband etwas berieben und kratzspurig, Spiegel mit hs Notizen (Bleistift), Titel etwas angeschmutzt, Blätter etwas randvergilbt, ansonsten jedoch solides Exemplar in gutem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27854 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Filmmuseum (Hrsg.); | | Titel: | September 04. Die Utopie Film - 100 Vorschläge. (=Mitteilungen des Österr. Filmmuseums). | | Verlag: | Wien. Filmmuseum, 2004. | | Beschreibung: | 48 S. mit zahlreichen Abb. kl.-8°, Original - Broschur Exemplar ohne Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22570 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Albee, Edward und Burgtheater Wien (Hrsg); | | Titel: | Wer hat Angst vor Virginia Woolf? Burgtheater 1991/92. (=Programmbuch Nr. 86) | | Verlag: | Wien: Selbstverlag, 1991. | | Beschreibung: | 124 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschur kaum merklich berieben, ansonsten jedoch solides und sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96650 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Horváth, Ödön von und Burgtheater Wien (Hrsg); | | Titel: | Geschichten aus dem Wiener Wald. Volksstück. Burgtheater 1987/88. (=Programmbuch Nr. 24) | | Verlag: | Wien: Selbstverlag, 1991. | | Beschreibung: | 191 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschur kaum merklich berieben, eckbestoßen und angefleckt, ansonsten jedoch solides und sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96651 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ionesco, Eugene und Burgtheater Wien (Hrsg); | | Titel: | Eugene Ionesco: Die Stühle. Akademietheater 1998/99. (=Programmbuch Nr. 217). | | Verlag: | Wien: Selbstverlag, 1999. | | Beschreibung: | 64 S., mit einigen Abbildungen auf Tafeln. Kl.-8°, Original-Broschur. Exemplar außen dezent berieben, ansonsten solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31374 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Heller, André; | | Titel: | Afrika! Afrika! Das magische Zirkusereignis vom Kontinent des Staunens. 1. Auflage. | | Verlag: | Wien, Christian Brandstätter, 2005. | | Beschreibung: | unpaginiert, mit zahlreichen ganzseitigen Farbabb. 8°, illustrierte Orgklebebroschur Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Tadelloser Zustand. IS: 3902510536 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3902510536 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1017 I3902510536 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Comedy Theatre. The Washington Square Players. Strauss Magazine Theatre Program. | | Verlag: | ohne Ort, Frank v. Strauss & Co, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 16 S, mit mehreren Abb. im Text. gr8°, illustrierte Orgheftbroschur Exemplar in der Mitte geknickt. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12801 |
| 23,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | La Biennale di Venezia. 33° Festival internazionale di musica contemporanea. 6/13 settembre 1970. | | Verlag: | Venezia., 1970. | | Beschreibung: | 114 S. mit zahlreichen s-w Fotos. Gr.-8°, Original - Broschur Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie ein wenig angeschmutzt, ansonsten aber sehr gut erhalten, sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24454 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | La Biennale di Venezia. 1° Incontro-seminario internazionale di musica d`avanguardia. 27/31 maggio 1970. | | Verlag: | Venezia, 1970. | | Beschreibung: | 50 S. mit zahlreichen s-w Fotos und Noten. Gr.-8°, Original - Broschur Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie ein wenig angeschmutzt, ansonsten aber sehr gut erhalten, sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24453 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Traditions Circus Busch - Berlin und Roland - Bremen. Präsentieren gemeinsam die grosse Schau "Zirkus Traum 70". (= Programmillustrierte). | | Verlag: | Berlin - Bremen, Eigenverlag, ( ca 1968 ). | | Beschreibung: | 32 S, mit zahlreichen Schwarzweißabb. im Text. gr8°, illustrierte Orgheftbroschur Einband randrissig, Ecken geknickt und im ganze zerknittert. Stark abgegriffenes Exemplar. Saubere Seiten und abgesehen vom sich lösenden Einband, solider Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72200 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Staatsoper. Christoph Gluck. Iphigénie en Aulide. | | Verlag: | Wien, 1987. | | Beschreibung: | 120 S., mit zahlreichen Abb. 8° Original - Broschur. Einband gering berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14664 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | The South Bank Exhibition. London. Festival of Britain 1951. A Guide to the Story it Tells. By Ian Cox. | | Verlag: | 1951. | | Beschreibung: | xxxii mit ganzseitiger Farbreklame, 96 S. Text mit etlichen Abb. und Fotos in s-w, lxiv mit Farbreklame. Gr.-8°, Original-Broschur. Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie leicht angeschmutzt und gering wellig, ansonsten aber gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75584 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Théater Hérbertot. Dialogues des Carmélites. | | Verlag: | [um 1945].. | | Beschreibung: | Ohne Paginierung, mit zahlreichen s-w Fotos. kl.-8°, Original - Broschur Deckeln minimal berieben und bestoßen, Papier etwas ausgebleicht, ansonsten aber sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24777 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wiener Philharmoniker. 4. Abonnementkonzert der Wiener Philharmoniker, Saison 1995/96. Dirigent: Zubin Mehta. Solist: Wolfgang Schulz, Flöte. | | Verlag: | Wien, 1995. | | Beschreibung: | S. 93-120, mit einigen Abb. 8° Original - Broschur. Einband gering berieben, bestoßen, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14663 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Horváth, Ödön von und Burgtheater Wien (Hrsg); | | Titel: | Geschichten aus dem Wiener Wald. Volksstück. Burgtheater 1987/88. (=Programmbuch Nr. 24) | | Verlag: | Wien: Selbstverlag, 1991. | | Beschreibung: | 191 Seiten, mit einigen Abbildungen auf Tafeln. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschureinband kaum merklich berieben, eckbestoßen und angefleckt, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #101635 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wiener Festwochen. 7. Mai bis 20. Juni 1999. | | Verlag: | Wien, 1999. | | Beschreibung: | 71 S., mit zahlreichen Abb. kl.-8°, Original-Broschur. Exemplar mit nur sehr geringen Lagerspuren. Tadelloser Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #88742 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | St. Gilgen International School. | | Verlag: | Wien, Serda Publishing, 2005. | | Beschreibung: | Ohne Seitenzählung - Bildband mit Text und Kommentar. 30 x 21 ; Opappband mit SU Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 3200004150 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3200004150 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44604 I3200004150 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 39 Treffer
|
|
|
|
|