|
Sachgebiet: Psychologie Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 454 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wundt , Wilhelm ; | | Titel: | Grundzüge der physiologischen Psychologie. [1. Auflage] | | Verlag: | Leipzig. Engelmann, 1874. | | Beschreibung: | XII, 870 SS., 1 Bl., mit 155 Holzschnitten 8°, Halbleder der Zeit mit dez. Rückengoldprägung (Titel und Signatur) [Seltene erste Ausgabe des klassischen Werkes der Psychologie] [Wilhelm Wundt (1832-1920) war Physiologe, Philosoph und Psychologe und gilt als Begründer der Psychologie als eigenständiger Wissenschaft. Er studierte von 1851 bis 1856 Medizin bei seinem Onkel, dem Anatomen und Physiologen Friedrich Arnold (1803-1890) an der Universität Heidelberg und an der Universität Tübingen. Nach seiner Promotion 1855 ging er nach Berlin zu einem der ersten Anhänger der neuen physiologischen Richtung in Deutschland, Johannes Müller. Mitunter kam er dort auch mit Emil Du Bois-Reymond in Kontakt. Nach seiner Habilitation 1857 war er von 1858 bis 1862 Assistent bei Hermann von Helmholtz. 1864 erfolgte die Berufung zum Professor für Anthropologie und medizinische Psychologie an der medizinischen Fakultät der Universität Heidelberg. Er war Mitbegründer des Vereins deutscher Arbeitervereine und von 1866 bis 1869 Vertreter Heidelbergs in der Zweiten badischen Kammer. 1874 nahm er eine Stelle als Professor der induktiven Philosophie in Zürich an, um schon ein Jahr später an die Universität Leipzig auf eine ordentliche Professur für Philosophie zu wechseln. Dort gründete er 1879 das erste Institut für experimentelle Psychologie und gab eine Hausschrift aus den dort vollzogenen Arbeiten heraus: * Philosophische Studien (von 1881 bis 1902) * Psychologische Studien (von 1905 bis 1917) Diese Arbeiten und ihre Verbreitung durch seine Studenten in alle Welt etablierten das Fach Psychologie endlich als Naturwissenschaft.] Blätter etwas gebräunt und stellenweise mit leichten Bleistiftkritzeleien, Titel mit Schulstempel und hs. Signaturvermerk, Vor- und Nachsätze etwas braunfleckig, Schnitt gebräunt, Einbandkanten bestoßen, Lederrücken mit kleineren abgeschabten Stellen, Deckeln berieben, insgesamt aber trotz der eher geringen Mängel sauberes und zudem sehr seltenes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15061 |
| 504,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Walsh, Roger N. und Frances Vaughan (Hrsg.); | | Titel: | Psychologie in der Wende. Grundlagen, Methoden und Ziele der Transpersonalen Psychologie - Eine Einführung in die Psychologie des Neuen Bewußtseins. | | Verlag: | Bern, München, Wien: Scherz, 1985. | | Beschreibung: | 320 S. 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag. SU gering berieben, bestoßen, leicht angeschmutzt, Papier etwas vergilbt, Schnitt ein wenig angestaubt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. In Antiqua. IS: 3502138184 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3502138184 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #101813 I3502138184 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Volkmar, Wilhelm Volkmann Ritter von; | | Titel: | Lehrbuch der Psychologie vom Standpunkte des Realismus und nach genetischer Methode. Des Grundrisses der Psychologie 4. sehr vermehrte Auflage, hrsg. von C. S. Cornelius, 2 BÄNDE, | | Verlag: | Cöthen: Schulze, 1894. | | Beschreibung: | VII, 511 S., V, 568 S., Gr.-8° Halblederbände der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel, marmoriertes Bezugspapier, Lederecken, marmorierter Schnitt. Einband etwas berieben und kantenbestoßen, Titelblätter gestempelt, Seiten sauber, gute Exemplare. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30803 |
| 52,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Spencer, Herbert; | | Titel: | Die Principien der Psychologie. (=System der synthetischen Philosophie. IV. Band: Die Principien der Psychologie, I. Band). (=Autorisierte deutsche Ausgabe nach der 3. englischen Auflage übersetzt). | | Verlag: | Stuttgart. E. Schweizerbart`sche Veralgshandlung, 1882. | | Beschreibung: | XIV, 674 S. 8°, Halbleder der Zeit. [Band I von II apart]. Deckeln etwas berieben und bestoßen, Schnitt ein wenig angestaubt, Titel gestempelt, ansonsten aber sehr sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23835 |
| 78,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Thirring, Hans; | | Titel: | Homo sapiens. Psychologie der menschlichen Beziehungen. Erster Band: Grundlagen einer Psychologie der kulturellen Entartungserscheinungen. Zweiter Band: Vom Nationalismus zum Weltbürgertum. 1.Band: 2. Aufl., 4.-7. Tausend. | | Verlag: | Wien: Ullstein, 1947 / 1949. | | Beschreibung: | 312 S. / 370 S. 8°, Original-Halbleinen [2 Bände komplett] Schnitte etw. angestaubt, Deckeln berieben u. bestoßen, etw. ageschmutzt und kratzspurig, ansonsten aber gute Exemplare. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24720 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schmidt-Henrich, Eva; | | Titel: | Zur Psychologie des Surrealismus. =Sonderabdruck aus Wiener Archiv für Psychologie, Psychiatrie und Neurologie. III. Band, 1. Heft, März 1953. | | Verlag: | Wien: Brüder Hollinek, (1953). | | Beschreibung: | 14 Seiten. Gr-8°, Original-Klammerheftung. Heft etwas abgegriffen und leicht eckbestoßen, ansonsten jedoch solides und sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97820 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Müller-Freienfels, Richard; | | Titel: | Psychologie der Kunst. Eine Darstellung der Grundzüge. Band 1: Die Psychologie des Kunstgeniessens und des Kunstschaffens. Band 2: Das Künstlerische Schaffen. (=2 in 1 Band) | | Verlag: | Leipzig/Berlin: Teubner, 1912. | | Beschreibung: | IV, 220 Seiten. 8°, Original-Ganzleinen. Einband etwas randberieben und angeschmutzt, stärker lichtrandig, zerkratzter und angefleckter Schnitt, Ex Libris auf vorderem Spiegel, vorderes Innengelenk etwas gelockert, ansonsten jedoch solides und brauchbares Exemplar in gutem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89870 |
| 17,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Graumann, C. F. (Hrsg.); | | Titel: | Sozialpsychologie. 7. Band/1. Halbband: Theorien und Methoden. (=Handbuch der Psychologie in 12 Bänden, 7. Band/1. Halbband), apart. | | Verlag: | Göttingen: Verlag für Psychologie., 1969. | | Beschreibung: | 658 Seiten. Gr.-8°, Original-Ganzleinen mit Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag stärker randberieben, stellenweise eingerissen, eine Ecke an fliegendem Vorsatz fehlt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81188 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Häußler, Franz und Fritz Redl; | | Titel: | Einführung in die Psychologie. (=Lehrbuch für den philosophischen Einführungsunterricht; I. Teil: Einführung in die Psychologie). | | Verlag: | Wien: Deuticke, 1933. | | Beschreibung: | 146 Seiten, mit 34 Abbildungen. Gr.-8°, Original-Halbleinen. Einband etwas randberieben und bestoßen, Schnitte etwas kratzspurig, stellenweise Anstreichungen mit Bleistift im Text, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97250 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Höfler, Alois; | | Titel: | Grundlehren der Psychologie. 4. Auflage; unveränderter Abdruck aus der Gesamtauflage Höflers Grundlehren der Logik und Psychologie - 2. Auflage, 1906. | | Verlag: | Wien/Leipzig: Tempsky/Freytag, 1908. | | Beschreibung: | 174 Seiten, mit 41 Textfiguren. 8°, Original-Leinen. Einband leicht randberieben und eckbestoßen, Blätter stellenweise stark braunfleckig, Anstreichungen und Marginalien mit Bleistift im Text, ansonsten jedoch solides und brauchbares Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97251 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Arnold, Wilhelm; | | Titel: | Bildungsziel: Persönlichkeit. Aufgaben einer humanistischen Psychologie der Gegenwart. (= Das wissenschaftliche Taschenbuch, Abteilung Psychologie und Pädagogik), | | Verlag: | München: Goldmann, 1975. | | Beschreibung: | 177 S., 8° Orig.-Broschur. Einband etwas berieben und fleckig, leicht vergilbt, Papier altersbedingt gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58019 |
| 6,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Adler, Alfred; | | Titel: | Praxis und Theorie der Individualpsychologie. - Vorträge zur Einführung in die Psychotherapie für Ärzte, Psychologen und Lehrer. Neu hrsg. von Wolfgang Metzger, (= Fischer TB 6236, Reihe Psychologie). 12. Auflage. | | Verlag: | Frankfurt am Main, Fischer-Taschenbuch-Verl., 2006 (zuerst 1974). | | Beschreibung: | 349 Seiten; 19 cm Kl.-8°, Taschenbuch - Original-Broschur Leicht berieben und leicht bestossen, innen sauber. Gutes Exemplar. IS: 3596262364 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3596262364 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203290 I3596262364 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schandry, Rainer; | | Titel: | Psychophysiologie. Körperliche Indikatoren menschlichen Verhaltens. Mit 82 Abbildungen. (=U-&S-Psychologie) | | Verlag: | München , Wien , Baltimore : Urban und Schwarzenberg, 1981. | | Beschreibung: | XV, 326 S. : graph. Darstellungen im Text. 8° , 23 cm, Illustrierter Original-Pappband. Literaturverz. S. 293 - 311. Einbandkanten leicht bestossen, Kopfschnitt angestaubt, sonst sehr schönes, wohl ungelesenes Exemplar - tadellos! in Antiqua. IS: 3541094818 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3541094818 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11476 I3541094818 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Weygandt, W. [Wilhelm]; | | Titel: | Beitrag zur - Lehre von den psychischen Epidemien. | | Verlag: | Halle, Marhold, 1905. | | Beschreibung: | 102 Seiten, 1 Blatt Werbeanhang. 8°, Neuerer schlichter Leinen-Band. Einband etwas fleckig, sonst sauber und gut. Neu fadengeheftet. Beiliegend Brief des Verlages (vervielfältigt) mit Bitte um Rezension. Wilhelm Christian Jakob Karl Weygandt (* 30. September 1870 in Wiesbaden; ? 22. Januar 1939 ebenda) war ein deutscher Psychiater und von 1908 bis 1934 Direktor der Hamburger Staatskrankenanstalt Friedrichsberg. Seit 1919 bis zu seiner Emeritierung im Frühjahr 1934 war er außerdem Ordinarius für Psychiatrie an der Universität Hamburg. Seine Arbeitsschwerpunkte lagen in der Kinder- und Jugendpsychiatrie, der experimentellen Psychologie, der Forensik sowie der Psycho- und Rassenhygiene. Er galt im ersten Drittel des 20. Jahrhunderts als wichtigste deutsche Autorität auf dem Gebiet der Forschung und Fürsorge des ?jugendlichen Schwachsinns?.(Quelle: Wiki). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111783 |
| 28,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Witasek, Stephan; | | Titel: | Grundlinien der Psychologie. (= Philosophische Bibliothek, Band 115), | | Verlag: | Leipzig: Dürr, 1908. | | Beschreibung: | VIII, 392 S., mit 15 Figuren im Text; 8° Halbleinen mit Lesebändchen, farbiger Kopfschnitt. Einband etwas berieben, ExLibris auf Vorsatz (Emil Dvorak), Vorsatz- und Titelblatt, sowie die letzten beiden Seiten gestempelt, Papier altersbedingt dezent gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58014 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wirth, W. (Hg.) und Johann Baptist Rieffert; | | Titel: | Pragmatische Bewusstseinstheorie auf experimenteller Grundlage. (Archiv für die gesamte Psychologie; 1. Ergänzungsband). | | Verlag: | Leipzig: Akademische Verlagsgesellschaft, 1929. | | Beschreibung: | 228 S. Gr.-8°, Original-Broschur. Mit einer Widmung des Verf. auf dem fl. Vorsatz. Einband stärker randberieben und vergilbt, defekter Rücken, Vorderdeckel lose, unbeschnittene Blätter, insgesamt jedoch noch gutes, seitensauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8612 |
| 47,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wundt, Wilhelm; | | Titel: | Grundriss der Psychologie. 7., verbesserte Auflage, | | Verlag: | Leipzig: Engelmann, 1905. | | Beschreibung: | XVI, 414 S., mit 23 Figuren im Text, 8° Orig.-Ganzleinen, Rücken- und Deckelgoldprägung, roter Schnitt. Einband etwas berieben, Klebeetikett am Rücken, im vorderen Gelenk minimal angebrochen, Titelblatt gestempelt, mit Nummernvermerk, Papier altersbedingt dezent gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14483 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Willi, Jürg (Hg.); | | Titel: | Psychoökologie. (= Psychosozial, hrsg. von H. Becker u.a., 11. Jahrgang, Nr. 35), | | Verlag: | München: Psychologie Verlags Union, 1988. | | Beschreibung: | 144 S., 8° Orig.-Broschur. Einband minimal randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14492 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Seipel , Wilfried (Hg.) und Wilfried (Hg.) Seipel ; | | Titel: | Perspektiven psychologischer Forschung. Beiträge zu Methodik, Persönlichkeitsforschung und Angewandter Psychologie. Festschrift zum 65. Geburtstag von Erich Mittenecker; | | Verlag: | Wien: Deuticke, 1987. | | Beschreibung: | X, 259 Seiten; mit einem s/w Porträt von E. Mittenecker als Frontispiz; Gr.-8° Orig.-Ganzleinen mit Orig.-Schutzumschlag. SU etwas berieben; gebräunt; Einband gering berieben, schiefgelesen, innen sauber; gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22679 |
| 12,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schanda, Hans; | | Titel: | Paranoide Psychosen. Diagnose - Verlauf - Familienbild. (= Klinische Psychologie und Psychopathologie, 44). | | Verlag: | Stuttgart, Enke, 1987. | | Beschreibung: | Gr.-8°, Original-Broschur Solides, gutes und sauberes Exemplar. IS: 3432964919 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3432964919 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61294 I3432964919 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 454 Treffer
|
|
|
|
|