|
Sachgebiet: Psychotherapie Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 38 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Strotzka, Hans; | | Titel: | Psychotherapie und Tiefenpsychologie. Ein Kurzlehrbuch. 2. unveränderte Auflage, | | Verlag: | Wien, New York: Springer, 1984. | | Beschreibung: | X, 299 S., 8° Orig.-Broschur. Einband gering randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27641 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Cameron-Bandler, Leslie; | | Titel: | Wieder zusammenfinden. NLP - neue Wege in der Paartherapie. (=Reihe "Innovative Psychotherapie und Humanwissenschaften", Band 22). (=6. Auflage). | | Verlag: | Paderborn. Junfermann, 1992. | | Beschreibung: | 179 S. 8°, Original - Broschur. Einband gering berieben, bestoßen, Schnitt angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #87637 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Im Kampf mit der Neurose. Aus dem Arbeitskreis des Instituts für Psychotherapie und Tiefenpsychologie e. V. Stuttgart. | | Verlag: | Stuttgart: Klett, 1957. | | Beschreibung: | 224 S. 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag Su etw. bestoßen (an den Kanten), Seiten gebräunt, einige Anstreichungen mit Leuchtmarker, Vor- u. Nachsatz etw. angeschmutzt (Klebespuren), ansonsten aber sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24540 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Vaughan , Frances ; | | Titel: | Heilung aus dem Inneren. Leitfaden für eine spirituelle Psychotherapie. (=rororo 9377) | | Verlag: | Reinbek. Rowohlt, 1993. | | Beschreibung: | 271 SS. 8°, Taschenbuch Fl. Vorsatz mit dez. Spur von Namensvermerk, Broschur leicht berieben und fleckig, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1386 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Frankl, Viktor E.; | | Titel: | Das Leiden am sinnlosen Leben. Psychotherapie heute. 3. Auflage. | | Verlag: | Freiburg - Basel - Wien, Herder, 1978. | | Beschreibung: | 126 S. 8°, Orgklebebroschur Gelenk aufgeplatzt. Broschurdeckel aufgebogen. Abgegriffenes Exemplar. Die Seiten sauber. Die Bindung solide. Gestempelt. IS: 3451076152 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3451076152 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15954 I3451076152 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Cameron-Bandler, Leslie; | | Titel: | Wieder zusammenfinden. NLP - neue Wege in der Paartherapie. (=Reihe "Innovative Psychotherapie und Humanwissenschaften", Band 22). (=4. Auflage). | | Verlag: | Paderborn. Junfermann, 1989. | | Beschreibung: | 179 S. 8°, Original - Broschur. Einband gering berieben, bestoßen, Schnitt angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89161 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | LeShan, Lawrence; | | Titel: | Psychotherapie gegen den Krebs. Über die Bedeutung emotionaler Faktoren bei der Entstehung und Heilung von Krebs. | | Verlag: | Stuttgart: Klett-Cotta, 1982. | | Beschreibung: | 199 S., 8° illustr. Orig.-Broschur. Einband etwas berieben, lichtrandig und fingerfleckig, Vortitel und Titel gestempelt, mit Anstreichungen im Text, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58926 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Barolin, Gerhard S.; | | Titel: | Integrierte Psychotherapie. Anwendung in der GEsamtmedizin und benachbarten Sozialberufen. | | Verlag: | Wien, NY. Springer, 2006. | | Beschreibung: | XIII, 521 S., mit kunst-psychologischen Ill. von Hans Biedermann. Gr.-8°, Original - Pappband. Exemplar mit nur sehr geringen Lagerspuren. Tadelloser Zustand. IS: 3211257756 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3211257756 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25796 I3211257756 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bettelheim, Bruno und Alvin A. Rosenfeld; | | Titel: | Kinder brauchen Liebe. Gespräche über Psychotherapie. | | Verlag: | Stuttgart. DVA, 1993. | | Beschreibung: | 256 S. 8°, Original - Pappband mit SU. SU etwas berieben und bestoßen sowie ein wenig angeschmutzt, Schnitt etwas angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #87617 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Moser, Tilmann; | | Titel: | Kompaß der Seele. Ein Leitfaden für Psychotherapie-Patienten. | | Verlag: | Frankfurt am Main: Suhrkamp, 1984. | | Beschreibung: | 175 S. 8°, Original-Broschur. EA. Broschur außen minimal berieben, angestaubter Kopfschnitt, innen sauber; Solides Exemplar. IS: 3518047019 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3518047019 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #106855 I3518047019 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schultz, J.H.; | | Titel: | Neurose, Lebensnot, ärztliche Pflicht. Klinische Vorlesungen über Psychotherapie für Ärzte und Studierende. | | Verlag: | Leipzig. Georg Thieme, 1936. | | Beschreibung: | 125 S. 8°, Original - Leinen. Hinterer Deckel minimal angeschmutzt, Schnitt ein wenig angestaubt, aber ansonsten ein schön erhaltenes, sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21213 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Condrau , Gion ; | | Titel: | Angst und Schuld als Grundprobleme der Psychotherapie. (=Suhrkamp TB 305) | | Verlag: | Frankfurt. Suhrkamp, 1976. | | Beschreibung: | 284 S., 10 Bll. kl- 8°, Taschenbuch Leicht berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12524 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schmidbauer, Wolfgang; | | Titel: | Im Körper zuhause. Alternativen für die Psychotherapie. | | Verlag: | Frankfurt/Main: Fischer Taschenbuch, 1982. | | Beschreibung: | 122 S. 8°, Original - Broschur Einband berieben und bestoßen, etw. angeschmutzt, Hinterdeckel etw. lädiert, Seiten gebräunt. z.T. mit rosa Buntstift unterstrichen bzw. eine Stelle in grün hervorgehoben, ansonsten aber sauberer und solider Zustand. IS: 359640727 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24291 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Woltereck, Heinz; | | Titel: | Das Tor zur Seele. Echte und falsche Wunder - Traumdeutung und Sexualität - Körper und Seele - Suggestion - Hypnose - Psychotherapie - Telepathie und Hellsehen - Ist Prophetie möglich? - Spuk und Gespenster - Magie des Ostens - Das religiöse Wunder. | | Verlag: | Seebruck am Chiemsee: Heering, 1951. | | Beschreibung: | 285 S., mit zahlreichen Abbildungen im Text. 8°, Original-Ganzleinen mit Original-Schutzumschlag. SU etwas berieben, eckbestoßen, am Kapital leicht eingerissen, leicht angestaubter Kopfschnitt, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #85297 |
| 6,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Frankl, Viktor E.; | | Titel: | Anthropologische Grundlagen der Psychotherapie. | | Verlag: | Bern - Stuttgart - Wien, Hans Huber, 1975. | | Beschreibung: | 408 S. 8°, Orgklebebroschur Gestempelt. Rücken mit Leseknicken. Die ersten und letzten Seiten mit Klebespuren. Kopfschnitt angestaubt. Broschur fingerschmutzig. Die Seiten sauber. Die Bindung solide. IS: 3456801068 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3456801068 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15883 I3456801068 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bruch, Hilde; | | Titel: | Grundzüge der Psychotherapie. | | Verlag: | Frankfurt. Fischer, 1977. | | Beschreibung: | 205 S. kl.-8°, Original - Broschur. Einband gering berieben, bestoßen, leicht angeschmutzt, Schnitt angestaubt, Papier vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #87671 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ulsamer, Bertold; | | Titel: | Ohne Wurzeln keine Flügel. Die systemische Therapie von Bert Hellinger. (=Ganzheitlich heilen). | | Verlag: | München. Goldmann, 1999. | | Beschreibung: | 253 S. kl.-8°, Original - Broschur. Einband nur wenig berieben, bestoßen, Schnitt minimal angestaubt, ansonsten in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89732 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ulsamer, Bertold; | | Titel: | Ohne Wurzeln keine Flügel. Die systemische Therapie von Bert Hellinger. (=Ganzheitlich Heilen), Taschenbuch Nr. 14166; 2. Auflage. | | Verlag: | München: Goldmann, (1999). | | Beschreibung: | 253 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschur außen etwas randberieben und bestoßen, Buchdeckel leicht kratzspurig, gering gebräunter Schnitt, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. IS: 3442141664 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3442141664 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97312 I3442141664 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Perls, Fritz; | | Titel: | Grundlagen der Gestalt-Therapie, Einführung und Sitzungsprotokolle. (=Leben lernen, 20). 6. Auflage. | | Verlag: | München. Pfeiffer, 1985. | | Beschreibung: | 231 S. 8°, Original - Broschur. Einband gering berieben, bestoßen, etwas angeschmutzt und vergilbt, Schnitt angestaubt, Vortitel und innen auf einer Seite gestempelt, Exemplar leicht schiefgelesen, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #87672 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Franke, Ulrike (Hrsg.); | | Titel: | Therapie aggressiver und hyperaktiver Kinder. 2., erweiterte Auflage. | | Verlag: | Stuttgart, Jena, NY. Gustav Fischer, 1995. | | Beschreibung: | 165 S. 8°, Original - Broschur. Einband etwas berieben, bestoßen, angeschmutzt (leicht klebrig), Schnitt angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #87645 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 38 Treffer
|
|
|
|
|