|
Sachgebiet: Publizistik - Zeitungswissenschaft - Journalismus Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 59 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Hinter den Kulissen des französischen Journalismus. Von einem Pariser Chefredakteur. | | Verlag: | Berlin. Deutsche Rundschau, 1925. | | Beschreibung: | 282 S., 1 Bl., mit einigen Abb. auf Tafeln gr-8°, Original - Halbleinen Einband etwas bestoßen und beschmutzt, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41947 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Enseling, Alf; | | Titel: | Die Weltbühne. Organ der Intellektuellen Linken. (=Studien zur Publizistik, Band 2). | | Verlag: | Münster. C. J. Fahle, 1962. | | Beschreibung: | 191 S. Gr.-8°, Original - Broschur mit SU. SU etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt und gebräunt, mit kleineren Randläsuren und sehr dezenten Fehlstellen (Rücken: Kapital und untere Kante), Schnitt etwas angestaubt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83807 |
| 63,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Dovifat, Emil; | | Titel: | Zeitungslehre I. Erster Band: Theoretische Grundlagen - Nachricht, Meinung, Politische Willensbildung - Sprache und Form. Zweiter Band: Schriftleitung - Stoffbeschaffung und Bearbeitung - Technik und Wirtschaft des Betriebes. Von Prof. Emil Dovifat. | | Verlag: | Berlin-Leipzig, Walter de Gruyter, 1944. | | Beschreibung: | 1 Teilband: 140 Seiten; 2. Teilband: 144 Seiten. Kl.-8°, Halbleinen der Zeit mit geprägtem Rückentitel. Ehemalige Bibliotheks-Exemplare. Beim ersten Teilband Bezugsstoff im unteren Rückenbereich mit kleiner Fehlstelle, sonst beide Bände außen tadellos. Innen beide Bände mit Bibliotheksstempel und Inventarnummern am Titel, sonst sauber uns solide. Wohl wenig oder nicht gelesen. Das Papier der entsprechend schlecht, und vergilbt. Laut Inventarstempel im November 1944 zugegangen ... ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203594 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wer schreibt worüber ? Journalisten Handbuch 1960. Journalisten, Redakteure, Pressereferenten. 2. Auflage, | | Verlag: | Wiesbaden, Chmielorz, 1960. | | Beschreibung: | 544pp, in-8, Kunstoffeinband Einband etw. angestaubt, Buchblock vergilbt, solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52605 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ziesel, Kurt; | | Titel: | Das verlorene Gewissen. Hinter den Kulissen der Presse, der Literatur und ihrer Machtträger von heute. 6. Auflage. | | Verlag: | München, J. F. Lehmanns, 1960. | | Beschreibung: | 219 S. gr8°, Orgpappband mit SU SU entlang des oberen Randes aufgebogen. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65992 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kurth, Karl und Wolfgang Hollmann; | | Titel: | Die Wirkungsgesetze der Presse. Gedanken über den Zusammenhang von Volkstum und Nachrichtengestaltung. 2., durchgesehene und erweiterte Auflage. | | Verlag: | Berlin: Duncker & Humblot, 1941. | | Beschreibung: | 152 S. Gr.-8°, Original-Broschur. Broschureinband leicht bestoßen und dezent lichtrandig, Blätter altersbedingt leicht nachgedunkelt, insgesamt jedoch solides, seitensauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #100864 |
| 23,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Kommunikation. Erfolgsfaktor PR. 1. Auflage. | | Verlag: | Leykam, [ 2001. | | Beschreibung: | 152 S]. 11 x 21; Orgklebebroschur Exemplar noch originalverschweißt. Nahezu neuwertig. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71093 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Skalnik, Kurt; | | Titel: | An der Wiege der österreichischen Journalistik. Die Wiener Presse im Jahre 1848. (= Österreich Reihe Bd. 55). | | Verlag: | Wien, Bergland, 1958. | | Beschreibung: | 43 Seiten, 2 Blatt, mit 8 Bildbeigaben. Kl.-8°, Original-Broschur - Taschenbuch. Leicht vergilbt, Exlibris, sonst sauber, solide und gut. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #202265 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | 50 Jahre Kurier. 1954-2004. Zeit. Zeitung. Zeitgeschehen. | | Verlag: | Wien. Kurier Redaktionsgesellschaft Ges.m.b.H., 18. Oktober 2004. | | Beschreibung: | 201 S., mit einigen teils farb. Abb. 4°, Original - Broschur Einband etwas berieben und bestoßen und knickfaltig sowie mit minimalen Läsuren, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26711 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Dengscherz, Sabine; | | Titel: | Von Textwelten und Zeichenmeeren. Journalistische Expeditionen ins Reich der Sprache. (=ZIS. Zeitung in der Schule). | | Verlag: | Wien., 2008. | | Beschreibung: | 304 S. Lex.-8°, Original - Broschur. Exemplar in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77071 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Flöhl, Rainer und Günther Haaf ; | | Titel: | Reporter der Wissenschaft 1. Auflage, Bd 1 | | Verlag: | München, Meyster, 1981. | | Beschreibung: | 167 S. Originalbroschur Einband berieben, Ecken etwas eingedrückt, ansonsten sauberes Exemplar. In Antiqua. IS: 3705720171 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3705720171 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40210 I3705720171 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Kleine Volks-Zeitung. Wien, Mittwoch, 22. September 1943. (=Nr. 262; 89. Jahrgang). | | Verlag: | 1943. | | Beschreibung: | 8 S. 4°, Original-Broschur. Außenseiten berieben, bestoßen sowie etwas vergilbt, entlang der Breitseite gefaltet, mit kleineren Läsuren an den Rändern, ansonsten aber gut erhalten und sauber. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26298 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Koplenig , Hilde ; | | Titel: | Robespierre d´apers la "Wiener Zeitung". (=Extrait des "Actes du colloque Robespierre) Congres International des Sciences historiques. Vienne 1965 | | Beschreibung: | SS.114-131 gr-8°, Original - Broschur [Separat-Abdruck]Broschur etwas lichtrandig und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68513 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schreck, Joachim (Hrsg.); | | Titel: | Ludwig Speidel. Fanny Elßlers Fuß. Wiener Feuilletons. (=Österreichische Bibliothek, 11). | | Verlag: | Wien, Köln. Böhlau, 1989. | | Beschreibung: | 525 S. 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag. Einband nur leicht berieben, bestoßen, sehr wenig angeschmutzt und leicht vergilbt. Schnitt etwas angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. IS: 3205052218 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3205052218 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102025 I3205052218 |
| 6,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Coston, Gilberte und Henry Coston; | | Titel: | Le Journalisme en trente lecon. 4ème édition revue et corrigée. | | Verlag: | Paris, Lectures Francaises, 1962. | | Beschreibung: | 240 S. 8°, Orgklebebroschur Einband lichtrandig. Rücken beschädigt mit Leseknicken. Ecken leicht bestoßen. Seiten unbeschnitten. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12818 |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fellner , Fritz ; | | Titel: | Zeitungen als Instrument der Aussenpolitik. Die österreichisch-ungarische Pressepolitik in Italien 1914-1915. (=Sonderdruck aus Römische Historische Mitteilungen. Hg. von Otto Kresten und Adam Wandruszka. 31. Band) | | Verlag: | Wien. Verlag der Österr. Akad. der Wiss., 1989. | | Beschreibung: | SS.538-558 8°, Original - Broschur Leicht berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66045 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | International Press Institute World Congress and 56th Annual General Assembly. Congress Report 2007. Istanbul. | | Verlag: | 2007. | | Beschreibung: | 103 S., mit zahlreichen Abb. 4°, Original - Broschur. Exemplar mit nur minimalen Lagerspuren. Tadelloser Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76627 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | South East Europe Media Handbook 2004/2005. | | Verlag: | Wien, SEEMO, 2005. | | Beschreibung: | 404 S, vereinzelt mit Schwarzweißabb. im Text. gr8°, Klebebroschur Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen und nahezu neuwertig. IS: 8683517241 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 8683517241 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66385 I8683517241 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Kommunikationsbericht 2006. Communications Report 2006. | | Verlag: | Wien, Rundfunk und Telekom Regulierungs-GmbH, 2006. | | Beschreibung: | 56 S, mit einigen Farbabb. im Text. 12°, illustrierter Orgpappband Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt nahezu neuwertig. In Deutsch und Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67719 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sachsse, Rolf; | | Titel: | Bildjournalismus heute. Beruf, Ausbildung, Praxis. (= Journalistische Praxis. Herausgegeben von Walther von La Roche ). | | Verlag: | München, List, 2003. | | Beschreibung: | 304 S, 9 Bll. 8°, Orgklebebroschur Sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18255 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 59 Treffer
|
|
|
|
|