|
Sachgebiet: Radio - Fernsehen - Nachrichtentechnik etc. Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 53 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Reference Data for Radio Engineers. 3rd Edition | | Verlag: | New York. Federal Telephone and Radio Corporation, 1949. | | Beschreibung: | 640 S., 16 Bl., mit unzähligen Figuren im Text 8°, Original - Leinen Mit einigen Notizen im Anhang, Vorsatz mit dezentem Besitzvermerk, etwas schiefgelesen, Einband etwas bestoßen, ansonsten solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42067 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Technische Informationen. Service-Fachzeitschrift für Fernseh-, Radio- und Tonbandtechnik. 8. Jahrgang; Hrsg. GRUNDIG Radio-Werke GmbH; | | Verlag: | Fürth/Bay: Grundig, März 1961 (abweichende Titeldatierung: April 1961). | | Beschreibung: | Seite 168-222; mit zahlreichen Abbildungen; Gr.-8° ill. Orig.-Heft. Einband etwas berieben; innen sauber; gutes Exemplar. AUS DEM INHALT: Grundig solo-boy; Kleinstfilter; Grundig prima boy und UKW Standard boy; Fernseh-Neuheiten; Neue Mikrofon-Verlängerungskabel; uvm. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57161 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hörig, H.; | | Titel: | Radio-Akustik. Einführung in die akustischen Fragen der Radiotechnik. (= Die Radio-Reihe, hrsg. von H. Reichenbach; Band 12); | | Verlag: | Berlin: Schmidt & Co, 1926. | | Beschreibung: | 200 S., mit 65 Abbildungen und 1 Tafel; 8° Orig.-Ganzleinen mit Rücken- und Deckelweißprägung. Einband etwas berieben und bestoßen; Rückenprägung abgeblättert; hs. Vermerk auf Vortitel; Papier altersbedingt leicht gebräunt; Tafel mit hs. Anmerkungen versehen; ansonsten gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57108 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Baumgart , Max ; | | Titel: | Der Hochfrequenz-Verstärker. Ein Leitfaden für Radio-Techniker. (=Bibliothek des Radio-Amateurs 5. Band) | | Verlag: | Berlin. Springer, 1924. | | Beschreibung: | IIIV, 32 S., XII, mit 27 Textabb. 8°, Original - Broschur Buchblock gebrochen, durchgehend braunrandig und braunfleckig, Einband gestempelt, stark fleckig, berieben und bestoßen, aufgrund der Mängel nur mehr bedingt zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3569 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kappelmayer, Otto; | | Titel: | Fernsehen von heute. Die Vorgänge beim Fernsehen. | | Verlag: | Berlin, Georg Siemens Verlagsbuchhandlung, 1936. | | Beschreibung: | 61 S, 1 Bl., mit 40 Abb. (großteils S/W). 8°, Orgklebebroschur Broschur fleckig und fingerschmutzig. Kopfschnitt fleckig. Die Seiten sauber. Der Zustand solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73895 |
| 73,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Winckelmann, Joachim; | | Titel: | Detektor-Fernempfänger: ausführliche Bauanleitgen. [=Deutsche Radio-Bücherei ; Bd. 24]. 3. verb. u. verm. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Deutsch-literarisches Institut Schneider, 1937. | | Beschreibung: | 47 S. : mit 46 Abb. u. Bauplänen (diese fehlen). 8°, Original-Klammerheftung in Original-Einband. [Ohne die Baupläne!]. Gering randgebräunt, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. In Antiqua-Schrift. IS: 150 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111250 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Richter, Heinz; | | Titel: | Neues Bastelbuch für Radio und Elektronik. Selbstbaugeräte und Versuche. 4. verbesserte Auflage. 29. bis 36. Tausend. | | Verlag: | Stuttgart, Franck`sche Verlagshandlung, 1963. | | Beschreibung: | mit 105 einfarbigschwarzen Abb. im Text und 51 Schwarzweißabb. auf Fototafeln. 8°, Orgleinen mit SU SU minimal randberieben und -rissig. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. Tadelloser Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70425 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kriz, Emil; | | Titel: | Das Fernsehen - Entwicklung und derzeitiger Stand. Separat-Abdruck aus Schriften des Vereines zur Verbreitung naturwissenschaftlicher Kenntnisse i. Wien. (Bericht über das 101. Vereinsjahr 1960/61). Vortrag gehalten am 22. März 1961. | | Verlag: | o. Jahr. | | Beschreibung: | S. 112-147; Kl.-8° Broschur. Erste Seite mit Namensvermerk und randrissig; ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57124 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Saur, Karl-Otto; | | Titel: | Klipp und klar: 100x Fernsehen und Hörfunk. Das Wichtigste auf 100 Text- und 100 Bildseiten. (Klipp und klar; Band 6). | | Verlag: | Mannheim/Wien/Zürich: Bibliographisches Institut; Meyers Lexikonverlag, 1978. | | Beschreibung: | 208 S., mit zahlreichen Abb. im Text. 4°, Original-Leinen. Kopfschnitt leicht angestaubt, ansonsten solides, sauberes Exemplar. IS: 3411017112 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3411017112 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92343 I3411017112 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Handbuch des deutschen Rundfunkhandels. Herausgegeben im Auftrage des deutschen Rundfunkgrosshandels. 4. Jahrgang 1939/40. | | Verlag: | Limpert Berlin, 1939. | | Beschreibung: | 225 S., 1 Bl., zahlr. Textabbildungen, und mehrere mehrf. gef. Tabellen. 8°, Original-Broschur, illustriert. Etwas wasserrandig auf den letzen Blättern, Papier gebräunt, sonst innen tadellos, Einband etwas berieben und bestoßen. Rücken unten mit Fingernagelgroßer Fehlstelle. Solides, ansprechendes Exemplar. in Antiqua. Ein Katalog gängiger Radioapparate mit Abbildungen, diversem Zubehör, sowie gefalteten Röhrentabellen. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11209 |
| 105,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Radio-zeitgefäß. | | Verlag: | Wien, Technisches Museum, 1990. | | Beschreibung: | 95 S, mit zahlreichen Schwarzweißabb. im Text. 8°, Orgklebebroschur Sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18127 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kriz, Emil; | | Titel: | Das Fernsehen - Entwicklung und derzeitiger Stand. Vortrag, gehalten am 22. März 1961. Separat-Abdruck; | | Verlag: | Wien: Philips GmbH, | | Beschreibung: | S. 112 - S. 147; Kl.-8° Broschur. Erste Seite gestempelt und gering eingerissen; innen sauber; gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57123 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ehrismann, Alfred; | | Titel: | Transportable Rundfunk-Empfänger für Reise und Heim. 10 Bauanleitgen für neuzeitliche Reisegeräte, angefangen vom Taschen-Empfänger bis zum Universal-Radiokoffer für Batterie und Allstrom. [=Deutsche Radio-Bücherei ; Bd. 70]. 2. verb. u. erw. Aufl. | | Verlag: | Berlin-Tempelhof, Deutsch-literarisches Institut Schneider, 1937. | | Beschreibung: | 80 S. : mit 53 Abb. u. Bauplänen ; 8°, Original-Broschur. Beiliegend Faltkarte des Verlages und "Waschzettel" - an einem Journalisten zur Besprechnung geschickt. - Einband braunrandig, leicht abgegriffen bzw. unfrisch, Papiergilbe, sonst solide und gut. Wohl ungelesenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111246 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hofmann, August Clemens; | | Titel: | Neutrosuper-Welt-Empfänger : ein neutralisierter 7 Röhren-Ueberlagerungsempfänger für Batterie- oder Vollnetzbetrieb (Wellenbereich 18-2000 Meter) ; Ausführl. Bauanleitung. [= Deutsche Radio-Bücherei ; Bd. 8]. | | Verlag: | Berlin, Deutsch-literarisches Institut Schneider, 1930. | | Beschreibung: | 16 S. : OHNE 1 Baupl. in natürl. Grösse, dueser fehlt! mit Abb. 8°, Original-Klammerheftung in original-Einband. [Der Bauplan FEHLT!]. Eine Ecke stärker bestossen, Einband leicht unfrisch, innen im weissen Rand stellenweise etwas gebräunt, sonst sauber, solide und gut. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111254 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wilhelmy, Hans Jürgen; | | Titel: | Dein Super: der zuverlässige, billige Mittelklassen-Empfänger von heute und morgen; Ausführliche Bauanleitung mit 19 Abb. u. 1 Baupl. in natürl. Größe. [= Deutsche Radio-Bücherei ; Bd. 75]. | | Verlag: | Berlin-Tempelhof, Deutsch-literarisches Institut Schneider, 1936. | | Beschreibung: | 39 Seiten, 19 Textabbildungen, 1 gefalteter Plan in verschlossenen Kuvert am Hinterdeckel. 8°, Original-Klammerheftung in Original-Einband. Einband gering licht- bzw. braunrandig, eine Ecke bestossen, Papierbedingte Gilbe; sonst sauber und solide. Guterhaltenes Exemplar. beiliegend: Durchschlag einer Bucbesprechung (zu diesem Titel). In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111251 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kappelmayer, Otto; | | Titel: | Wellen-Ventile : Vorsatzgeräte zur Steigerung d. Trennschärfe ; Ausführl. Bauanleitgn. [ =Deutsche Radio-Bücherei ; Bd. 44]. | | Verlag: | Berlin-Tempelhof, Deutsch-literarisches Institut Schneider, 1932. | | Beschreibung: | 26 Seiten mit 18 Abbildungen sowie mit 1 Baupl. in natürl. Grösse (in Kuvert innen am Hinterdeckel). 8°, Original-Klammerheftung in Original-Einband. Hinterdeckel innen stärker braunrandig, sonst nur gering braunrandig.Papierbedingte Gilbe. In der oberen Außenecke durchgehende Druckspur. Insgesamt ansprechendes, solides und sauberes Exemplar. Die Beilagen im ungeöffneten Kuvert. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111257 |
| 27,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kappelmayer, Otto; | | Titel: | Schalttechnische Verbesserungen an älteren Empfängern. [=Deutsche Radio-Bücherei ; Bd. 85]. | | Verlag: | Berlin-Tempelhof, Deutsch-literarisches Institut Schneider, 1939. | | Beschreibung: | 63 Seiten mit 65 Abb. u. 2 Tab. ; 8 8°, Original-Broschur. Minimal Lagerspuren, sauberes, solides Exemplar. In Antiqua-Schrift. IS: 1 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111247 |
| 25,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Keller, Hartmut; | | Titel: | Praktikum für Rundfunk-Störbefreiung. [= Deutsche Radio-Bücherei DRB ; Bd. 45]. | | Verlag: | Berlin-Tempelhof, Deutsch-literarisches Institut Schneider, 1932. | | Beschreibung: | 65 S. : mit 104 Abb. 8°, Original-Broschur. Einband etwa braunrandig und ganz gering unfrisch, Papierbedingte Gilbe, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. in Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111249 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schneider, Jakob; | | Titel: | Richtig Kurzwellen-Runkfunk hören! - die Kurzwellenrundfunk-Sender der Welt mit Bordbuch. [=Deutsche Radio-Bücherei - DRB ; 84]. | | Verlag: | Berlin-Tempelhof, Deutsch-literarisches Institut Schneider, 1939. | | Beschreibung: | 32 Seiten. Einige Tabellen im Text. 8°, Original-Klammerheftung in original-Einband Einband, Titelei und letzte Seite etwas gebräunt, Papierbedingte Gilbe; leichte Stoßspur, sonst sauber und solide. In Antiqua-Schrift. Beilage: Hektographierter "Waschzettel" des Verlages zu diesem Buch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111253 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Klein, Paul Eduard; | | Titel: | Transformatoren und Drosseln : Selbstbau u. Berechng. [= Deutsche Radio-Bücherei ; Bd. 50]. | | Verlag: | Berlin-Tempelhof, Deutsch-literarisches Institut Schneider, 1933. | | Beschreibung: | 83 Seiten, mit 91 Abbildungen u. vielen Tab. + Hierzu 3 Beil., Schablonen u. Tab. im Anhang [= in Kuvert innen am Hinterdeckel]. 8°, Original-Broschur. Leicht gebräunte und etwas unfrische Deckel, Schnitt mit unbedeutender Stoßspur, sonst solide und sauber. Gutes Exemplar, komplett in Beilagen in ungeöffnetem Kuvert. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111256 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 53 Treffer
|
|
|
|
|