|
Sachgebiet: Ratgeber Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 91 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Meyer , Rolf W. und Johanna Barbara Sattler ; | | Titel: | Linkshändig? Ein Ratgeber. (=humboldt Ratgeber) | | Verlag: | München. Jacobi Kg, 1991. | | Beschreibung: | 126 S., 1 Bl., mit einigen Abb. im Text 8°, Taschenbuch Broschur etwas berieben, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 3581666693 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3581666693 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44502 I3581666693 |
| 6,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Donovitz, Frank, Joachim Reuter und Lorenz Wolf-Doettinchem; | | Titel: | Das 1x1 der Altersvorsorge. In sechs Schritten zu mehr Wohlstand in der Rente. (= Stern Ratgeber). | | Verlag: | Wien, Linde Verlag, 2007. | | Beschreibung: | 149 S. 8°, illustrierte Orgklebebroschur Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen und nahezu neuwertig. IS: 3709301500 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65607 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Goldener Hausschatz. Ein praktischer Ratgeber für die Hausfrau. Zusammengestellt von einer Arbeitsgemeinschaft unter der Schluß-Redaktion von Frau Dr. Gibus-Salzer. | | Verlag: | Gmunden-Bad Ischl, Mader, 1951. | | Beschreibung: | 270pp, 8°, Original - Leinen seitl. und unterer Schnitt etw. fleckig und abgegriffen, solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59276 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Cartier, Stephan, Jörg Martin und Torsten Meise; | | Titel: | Kopf hoch! Der Ratgeber fürs 21. Jahrhundert. 1. Auflage. | | Verlag: | Leipzig, Reclam, 1999. | | Beschreibung: | 156 S, mit 7 Fotos Felix Brüggemann. 8°, Taschenbuch Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen. IS: 3379016594 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3379016594 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44349 I3379016594 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bährle, Ralph Jürgen und Susanne Hartmann; | | Titel: | Nebenjobs. Minijobs und die 400-Euro-Regel. Ein Wegweiser zum sicheren Zusatzverdienst. (= Stern Ratgeber). | | Verlag: | Wien, Linde international, 2008. | | Beschreibung: | 160 S. 8°, Orgklebebroschur Sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15382 |
| 6,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Zilk, Helmut und Andrea Riegl; | | Titel: | Was tue ich, wenn... praktischer Ratgeber für Themen wie Konsumentenschutz, Recht, Finanzen, Schule, Ämter, Eu, Wohnen, Gesundheit, usw... | | Verlag: | Wien, BBB Verlagsgesellschaft, (1996). | | Beschreibung: | 218pp, in-8, orkart gutes Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59607 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Strauss , Friedel; | | Titel: | Ratgeber für die moderne Frau. | | Verlag: | Olten, Walter-Verlag, 1962. | | Beschreibung: | 176pp, zahlr. Abb., in-8, orkart, Klarisichtfolie, Spiralbindung etw. randbestoßen, solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52882 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wedekind - Pariselle, Anna P.; | | Titel: | Hilf dir selbst ! Ein Ratgeber in allerlei Haushaltsfragen. | | Verlag: | Berlin, Gesellschaft für Druck und Verlag, 1935. | | Beschreibung: | 63 S. kl8°, Orgheftbroschur Über die Zeit tadellos erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71520 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Berndt, Isa und Christiane von Ludwig; | | Titel: | Ratgeber Empfängnisverhütung | | Verlag: | München, Humboldt, 1993. | | Beschreibung: | 190 S / 1 Bl. / mit vereinzelten Abb. im Text kl- 8°, Taschenbuch Sauberes, neuwertiges Exemplar IS: 3581667088 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3581667088 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42915 I3581667088 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rubenstein, Carin; | | Titel: | Wenn Mütter zu sehr lieben. Kinder erziehen, ohne sich selbst aufzugeben. Aus dem Amerikanischen von Bettina Münch. Lizenzausgabe mit Genehmigung des Krüger Verlages. | | Verlag: | Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuch Verlag, 2002. | | Beschreibung: | 301 S. 8°, illustrierte Klebebroschur Obere rechte Ecke bestoßen. Wirkt allgeimein ein wenig abgegriffen. Sonst sauberes und solides Exemplar. IS: 3596151961 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3596151961 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45000 I3596151961 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stein, Freimut; | | Titel: | Wie lerne ich besser Schlittschuhlaufen? Eislauf-Grundschule. 2. Aufl. | | Verlag: | München: Bergverlag R. Rother, (1966). | | Beschreibung: | 44 S., mit 50 Zeichnungen. kl.8°, Original - Broschur Einband etw. berieben, insgesamt gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24751 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schrage, Rainer; | | Titel: | Kinderwunsch - Sprechstunde Ursachen und Behandlung der Kinderlosigkeit 2. Aufl, 6. - 11. Tsd. | | Verlag: | München, Serie Piper, 1990. | | Beschreibung: | 192 S / 25 Abb. 8°, Taschenbuch Gut erhaltenes, sauberes und glattes Exemplar IS: 3492112781 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3492112781 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42916 I3492112781 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Was Sie wissen müssen! 300 beste Ratschläge, Winke und Kniffe über Schönheits-, Körper- und Gesundheitspflege, Fleckenentfernung, Wäsche und Kleider und vieles sonstiges Nützliche. Plus Steuerberatung und erste Hilfe bei Unglücksfällen. | | Verlag: | München, Georg Molter, ohne Jahr. | | Beschreibung: | unpaginiert. kl8°, Orgheftbroschur Stehkante dilettantisch abgeschnitten. Einbandumseite mit Bleistiftkommentar. Im ganzen sauber und solide. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71511 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Positives Denken. So werden Sie glücklich und erfolgreich. | | Verlag: | Limassol, Eurobooks., 1999. | | Beschreibung: | 240 S. 8° , Original-Pappband, illustriert. Sehr gut erhalten. In Antiqua. IS: 389815041 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11513 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Yogashakti, Ma und Swami Satyananda ; | | Titel: | Dynamik des Yoga. | | Verlag: | Wien, Verlag der Palme, 1967. | | Beschreibung: | 94pp, 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag Schutzumschlag schadhaft, am Titel handschr. Vermerk mit Kuli, sonst gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53184 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Willner, Ernst; | | Titel: | Das Hausfrauen Magazin. Zweite Auflage. | | Verlag: | Graz-Wien, Universal, 1960. | | Beschreibung: | 450 S, mit 124 teils mehrfarbigen Abb. im Text, 8 ganzseitigen Bildtafeln und 128 Fotos. gr8°, Orgleinen mit SU und einfacher Kartonschuber Schnitte und Ränder stockfleckig. Schuber beklebt und handschriftlich beschriftet. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66119 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fricke, Wolfgang und Walter Csuvala; | | Titel: | Erfolgreich verhandeln. Meinungsbildung, Verhandlungsvorbereitung, Verhandlungsführung. (=Kleine Ratgeberreihe). | | Verlag: | Wien, Verlag des Österreichischen Gewerkschaftsbundes, 1988. | | Beschreibung: | 98 S. 8°, Klebebroschur Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45630 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gerling, Reinhold; | | Titel: | Die Kunst der Konzentration. Ein Lehrgang für alle, die an Zerstreuung, Gedächtnisschwäche, Unlustgefühlen und anderen Hemmungen geistiger Leistungsfähigkeit leiden. 14. neub. Auflage, | | Verlag: | Lindau, Rudolph, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 148pp, in-8, orkart Einb. bestoßen und berieben, Bleistiftanstreichnungen, etw. fleckig ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53099 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Keller, Heinrich; | | Titel: | Vernünftige und unvernünftige Mütter. (= Urania Bücherei: 4. Band). | | Verlag: | Wien, Volksbildungshaus Wiener Urania, 1917. | | Beschreibung: | 91 S. kl-8°, Original - Pappband. Einband etwas berieben und bestoßen sowie leicht vergilbt und angeschmutzt, Schnitt etwas angestaubt und Vorsatz mit Exlibris, ansonsten sauber und gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #85510 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hoppenberger, Günther; | | Titel: | Wege zum Aufschwung. Eine Neuorientierung aus dem Lifesense Isntitut. | | Verlag: | Lifesense Institut, (1996). | | Beschreibung: | 359pp, 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag gutes und solides Ex, ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53092 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 91 Treffer
|
|
|
|
|