|
Sachgebiet: Recht - Gesetz - etc. Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 787 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Landwehr-Gesetz. Gesetz über die Errichtung von Gewerbe-Gerichten. Gesetz über die Volkszählung. Gesetz betreffend den Wirkungskreis der Militär-Gerichte. (=Taschen-Ausgabe der Landes-Gesetze für das Königreich Böhmen Nr. 31) | | Verlag: | Prag. Mercy, 1869. | | Beschreibung: | SS. 308-389 kl-8°, Original - Broschur Unaufgeschnitten, mit kleineren Knickfalten, Titelblatt gestempelt, Schnitt etwas bestoßen, Broschur angestaubt und etwas bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46745 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Gesetz betreffend die Freiheit des Verkehrs mit Grund und Boden. Gesetz betreffend die Abänderung des §.32 des Schulaufsichtsgesetzes. Gesetz über die Kontributionsfonde. Gesetz betreffend die Aufhebung der gesetzlichen Beschränkungen bezüglich der E | | Verlag: | Prag. Mercy, 1870. | | Beschreibung: | SS. 158-232, XVI kl-8°, Original - Broschur Teilweise unaufgeschnitten, mit kleineren Knickfalten und leicht eselsohrig, Titelblatt gestempelt, Schnitt etwas bestoßen, Broschur angestaubt und etwas bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46767 |
| 11,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Recht und Gesetz in Österreich. Versuch einer Darstellung von Pflichten und Rechten im Rechtsstaat. | | Verlag: | Wien, ohne Verlag, 1968. | | Beschreibung: | 72 S. kl8°, Orgklebebroschur Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18916 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Gesetz in Betreff der Regelung der polizeilichen Abschaffung und des Schubwesens. Gesetz über Beschränkung der außerordentlichen Berufung. Gesetz über die Einrichtung und den Wirkungskreis der Bergbehörden. Finanzgesetz für das Jahr 1871. (=Taschen-A | | Verlag: | Prag. Mercy, 1871. | | Beschreibung: | SS. 342-424 kl-8°, Original - Broschur Unaufgeschnitten, mit kleineren Knickfalten, Titelblatt gestempelt, Schnitt etwas bestoßen, Broschur angestaubt und etwas bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46723 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Das Coalitions-Gesetz. Gesetz zum Schutze des Brief- und Schriftengeheimnisses. Verordnung des Ministeriums f- C. u. U. betreffend die Aufnahms- Prüfungen für die unterste Classe der Mittelschulen. Durchführungsbestimmungen für das Gesetz über die Um | | Verlag: | Prag. Mercy, 1870. | | Beschreibung: | 95 S., XXVI kl-8°, Original - Broschur Teilweise unaufgeschnitten, mit kleineren Knickfalten, Titelblatt gestempelt, Schnitt etwas bestoßen, Rücken etwas gebrochen, Broschur angestaubt und etwas bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46783 |
| 11,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gleußner, Irmgard; | | Titel: | Zivilprozessrecht. (=JURIQ Erfolgstraining). | | Verlag: | Heidelberg, etc, C.F. Müller, 2010. | | Beschreibung: | 195 Seiten. Gr.-8°, Original-Broschur. [Recht der Bundesrepublik Deutschland]. Nur unmerkliche Lagerspuren; ungebrauchtes, sauberes Exemplar. IS: 9783811470354 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69148 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Volksschul-Gesetz ferner das Finanzgesetz fürdas Jahr 1869. Mit einm alphabetischen nach Schlagwörtern abgefaßten Materien-Register zum Volksschul-Gesetz. (=Taschen-Ausgabe der Landes-Gesetze für das Königreich Böhmen Nr.30) | | Verlag: | Prag. Mercy, 1869. | | Beschreibung: | SS. 206-303 kl-8°, Original - Broschur Unaufgeschnitten, mit kleineren Knickfalten, Titelblatt gestempelt, Schnitt etwas bestoßen, Broschur angestaubt und etwas bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46740 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Vollzugs-Verordnung zu dem Gesetz in Ehesachen und Gesetz über unmittelbare Wahlen in das Abgeordnetenhaus. (=Taschen-Ausgabe der Landes-Gesetze für das Königreich Böhmen Nr. 20) | | Verlag: | Prag. Mercy, 1868. | | Beschreibung: | SS. 4-56 kl-8°, Original - Broschur Unaufgeschnitten, mit kleineren Knickfalten, Titelblatt gestempelt, Schnitt etwas bestoßen, Broschur angestaubt und etwas bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46747 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Verordnung über die Fortbildungscurse der Volksschullehrer. Verordnung über die Diätenclasse. Pensions-Gesetz für das Lehrpersonal d.v. Staate erhaltenen Lehranstalten. Die Gesetze über die Gehalte der Professoren. Gesetz über die Ehen von Personen, | | Verlag: | Prag. Mercy, 1870. | | Beschreibung: | SS. 102-189 kl-8°, Original - Broschur Teilweise unaufgeschnitten, mit kleineren Knickfalten, Titelblatt gestempelt, Schnitt etwas bestoßen, Broschur angestaubt und etwas bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46784 |
| 11,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Schulaufsichts-Gesetz für das Königreich Böhmen vom 8. Februar 1869. Gesetz über die Anmeldung der von Amtswegen abzulösenden oder zu regulierenden Rechte und beziehungsweise Grundlasten vom 28. Januar 1869 wirksam für das Königreich Böhmen. (=Tasche | | Verlag: | Prag. Mercy, 1869. | | Beschreibung: | 31 S. kl-8°, Original - Broschur Unaufgeschnitten, mit kleineren Knickfalten, Titelblatt gestempelt, Schnitt etwas bestoßen, Broschur angestaubt und etwas bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46718 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Gesetz vom 25. Juli 1871 betreffend die Einführung einer neuen Notariats-Ordnung. Gesetz Erforderniß der notariellen Errichtung einiger Rechtsgeschäfte. (=Taschen-Ausgabe der Gesetze für das Königreich Böhmen Nr.49, Reichsgesetze 1871, Zweites Bändc | | Verlag: | Prag. Mercy, 1871. | | Beschreibung: | SS. 182-263 kl-8°, Original - Broschur Unaufgeschnitten, mit kleineren Knickfalten, Titelblatt gestempelt, Schnitt etwas bestoßen, Broschur angestaubt und etwas bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46721 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Gesetz vom 25. Juli 1871 betreffend die Einführung einer neuen Notariats-Ordnung. Gesetz Erforderniß der notariellen Errichtung einiger Rechtsgeschäfte. (=Taschen-Ausgabe der Gesetze für das Königreich Böhmen Nr.49, Reichsgesetze 1871, Zweites Bändc | | Verlag: | Prag. Mercy, 1871. | | Beschreibung: | SS. 182-263 kl-8°, Original - Broschur Unaufgeschnitten, mit kleineren Knickfalten, Titelblatt gestempelt, Schnitt etwas bestoßen, Broschur angestaubt und etwas bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46720 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Gesetz über die Regelung der Grundsteuer. Gesetz über die der Reichsgesetzgebung vorbehaltenen Bestimmungen des Wasserrechtes. BEstimmungen, weitere, über die Aufnahme der Einjährig-Freiwilligen. (=Taschen-Ausgabe der Landes-Gesetze für das Königreic | | Verlag: | Prag. Mercy, 1869. | | Beschreibung: | SS. 394-484 kl-8°, Original - Broschur Unaufgeschnitten, mit kleineren Knickfalten, Titelblatt gestempelt, Schnitt etwas bestoßen, Broschur angestaubt und etwas bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46744 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Gesetz betreffend die Einführung von Schwurgerichten in Preßsachen und die Bildung von Geschwornenlisten. Gesetz über die Rechte und das Verfahren grundbücherlichen Zertheilung einer Liegenschaft. Vorschrift über das Verfahren mit den einjährig Freiw | | Verlag: | Prag. Mercy, 1869. | | Beschreibung: | SS.114-200 kl-8°, Original - Broschur Unaufgeschnitten, mit kleineren Knickfalten, Titelblatt gestempelt, Schnitt etwas bestoßen, Broschur angestaubt und etwas bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46738 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Das Gesetz über die Erwerbs- und Wirthschaftsgenossenschaften, nebst der Verordnung über die Führung des Genossenschafts-Registers, und dem Gesetz über die den Genossenschaften zukommenden Stämpel- und Gebührenbegünstigungen. Mit einm nach Schlagwört | | Verlag: | Prag. Mercy, 1873. | | Beschreibung: | SS. 144-228 kl-8°, Original - Broschur Teilweise unaufgeschnitten, mit kleineren Knickfalten, Titelblatt gestempelt, Schnitt etwas bestoßen, Broschur angestaubt und etwas bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46779 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Das Gesetz über die Bezirks-Vertretung und das Gesetz über die Steuergeldfonde für das Königreich Böhmen. Mit alphabetischem nach Schlagwörtern abgefaßten Materien-Register. (=Taschen-Ausgabe der Landes-Gesetze für das Königreich Böhmen Nr. 3 und 4) | | Verlag: | Prag. Mercy, 1864. | | Beschreibung: | 39 S., 1 Bl., 9 S. kl-8°, Original - Broschur Unaufgeschnitten, mit kleineren Knickfalten, Titelblatt gestempelt, Schnitt etwas bestoßen, Rücken etwas gebrochen, Broschur angestaubt und etwas bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46752 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | De Koninck, Constant, Werner Pelzer und Thierry Ronse; | | Titel: | Europäisches Vergaberecht : 25 Jahre Rechtsprechung durch den Europäischen Gerichtshof; Texte und Analyse. (= Fachbuch Recht). | | Verlag: | Wien : Linde [Stuttgart ; München ; Hannover ; Berlin ; Weimar ; Dresden] : Boorberg [Bern] : Stämpfli, 2009. | | Beschreibung: | XI, 700 S. ; 25 cm Gr.-8°, Original-Pappband Sehr gutes, ungebrauchtes, fast neuwertiges Exemplar. IS: 9783707313567 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69258 |
| 63,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kerschner, Ferdinand; | | Titel: | Bürgerliches Recht V. Familienrecht. (=Peter Apathy (Hrsg.) Bürgerliches Recht, Springers Kurzlehrbücher der Rechtswissenschaft). 3., aktualisierte und erweiterte Auflage | | Verlag: | Wien - New York, Springer, 2008. | | Beschreibung: | XX, 145 Seiten. Gr.-8°, Original-Karton. Sehr schönes, nahezu neuwertiges Exemplar. Wohl ungebraucht. IS: 9783211743942 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30718 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bacher, Reinhold A., Carmen Klausbruckner Raimund (Hg.) Heiss u. a.; | | Titel: | Schriftenreihe Recht & Finanzen für Gemeinden 01/2010. Energieausweis für Gemeinden. Rechtsfolgen - Umsetzung - Bewertung - Umsatzsteuer - Förderung. (Schriftenreihe Recht & Finanzen für Gemeinden 01/2010). | | Verlag: | Wien: Manz, 2010. | | Beschreibung: | 88 S. 4°, Original-Broschur. Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen und nahezu neuwertig. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92152 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Riedl, René, Herbert Grünberger Volker Frühling u. a.; | | Titel: | Das Vereins-Handbuch. Recht - Steuern und Finanzen - Strategie - IT - Marketing. | | Verlag: | Wien: Linde Verlag, 2010. | | Beschreibung: | 448 S. 8°, Original-Broschur. (Deutsches Recht). Broschur minimal berieben, ansonsten solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen und neuwertig. IS: 9783709301463 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105514 |
| 25,20€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 787 Treffer
|
|
|
|
|