|
Sachgebiet: Redekunst - Rhetorik Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schmeisser , J. R. ; | | Titel: | Lehrbuch der Rhetorik. 4., von W. Fröhner revidierte Auflage | | Verlag: | Karlsruhe. Groos, 1861. | | Beschreibung: | 194 S. 8°, Original - Broschur Großteils unaufgeschnitten, duchgehend stark braunfleckig, Schnitt lappig, Broschur gebräunt, mit minimalen Randläsuren, zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12599 |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ebeling , Peter ; | | Titel: | Rhetorik-der Weg zum Erfolg. | | Verlag: | München. Jacobi KG, 1990. | | Beschreibung: | 255 S. kl- 8°, Taschenbuch Broschur etwas berieben, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 3581666278 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3581666278 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44390 I3581666278 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Cicero, M. Tullius; | | Titel: | Orationum Marci Tul. Ciceronis. Volumen tertium. A Dionysio Lambino emendarum. Editio recens. | | Verlag: | Taurinus [Turin?]. Zappa, 1577. | | Beschreibung: | 606 S. 12°, Pergament der Zeit [3. von 5 Bdn. apart] Durchgehend fleckig, stellenweise eselsohrig, Buchblock stark gelockert, Seiten verbogen, Vorsätze mit hs. Vermerken, Schnitt fleckig (Tintensprenkel), Einband fleckig, berieben, verbogen und mit kleinen Randläsuren, Rücken mit hs. Titelvermerk, insgesamt trotz der Mängel noch zufriedenstellendes, da seltenes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26674 |
| 189,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Oberbreyer, Max; | | Titel: | Demostenes` Olynthische Reden und Rede über den Frieden. Übersetzt von F. Jacobs, (= Reclams Universal Bibliothek, Nr. 1080), | | Verlag: | Leipzig: Reclam, o. Jahr. | | Beschreibung: | 76 S., Kl.-8° Orig.-Broschur. Einband gering berieben, gestempelt, etwas fleckig, Buchblock löst sich vom Einband, ansonsten durchaus brauchbares Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60587 |
| 6,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Liko , Karl ; | | Titel: | Wirksam reden. Tischreden, Toaste, Gelegenheitsreden. (=Perlen-Reihe Band 310) 4. Auflage | | Verlag: | Wien-München-Zürich. Pechan, 1978. | | Beschreibung: | 64 SS. 12°, Original - Broschur Buchblock gebrochen, einige Seiten lose, leicht eselsohrig und geknickt, ansonsten noch gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65226 |
| 23,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kohl, Horst; | | Titel: | Bismarckreden. 1847 bis 1895. Siebente Auflage. | | Verlag: | Stuttgart - Berlin, J. C. Cotta`sche Buchhandlung Nachfolger, 1915. | | Beschreibung: | XIV, 403 S, 1 Bl. gr8°, Orghalbleinen Einband abgegriffen, fleckig, -rücken massiv berieben, -ränder etwas abgerieben, obere Ecken bestoßen. Einbanddeckel bis zur ersten Lage etwas gelockert. Die restliche Bindung solide. Die Seiten sauber. In Fraktur. Schmutztitel mit Besitzsignatur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1871 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Dittrich , Helmut ; | | Titel: | Kommunikation-Schlüssel zum Erfolg. | | Verlag: | München. Jacobi Kg, 1992. | | Beschreibung: | 175 S. kl- 8°, Taschenbuch BRoschur etwas berieben, ansonsten sauberes und ungelesenes Exemplar. In Antiqua. IS: 3581666820 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3581666820 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44391 I3581666820 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Linden, Oscar; | | Titel: | Der allezeit fertige Toastredner für alle Gelegenheiten des Lebens. Eine Sammlung von Original-Toasten und Festreden ernsten und heiteren Inhalts, nebst einem Anhang von humoristischen Bürgermeisterreden bei Bauernbällen und Weinlesefesten. | | Verlag: | Wien, Daberkow`s Verlag, ohne Jahr.. | | Beschreibung: | 240 S. kl8°, Halbleinen der Zeit mit montiertem Orgtitel Einband schmutzig, berieben und ein wenig beschädigt. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65602 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Geßl , Josef (Hrsg.); | | Titel: | Seipels Reden in Österreich und anderwärts. Eine Auswahl zu seinem 50. Geburtstage. | | Verlag: | Wien. Heros, 1926. | | Beschreibung: | 328 S., mit einigen Abb. auf Tafeln 8°, Original - Broschur Leicht eselsohrig, Broschur stärker berieben und bestoßen sowie mit Knickspuren, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42978 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Drimmel , Heinrich ; | | Titel: | 10 Reden wider den Geist. | | Verlag: | Wien-München, Verlag Herold, 1965. | | Beschreibung: | 132 S. 8°, Orgpappband Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Widmung des Autors. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65106 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Chamberlain, Houston Steward; | | Titel: | Drei Vorworte. | | Verlag: | München, F. Bruckmann AG, 1920. | | Beschreibung: | 35 S. 8°, Kaschiertes Halbleinen der neueren Zeit Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68035 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Falkmann , Ch. F. ; | | Titel: | Stylistisches Elementarbuch oder: Erster Cursus der Stylübungen, ...für Anfänger im schriftlichen Vortrage und zur Selbstbelehrung bestimmt. | | Verlag: | Hannover. Hahn, 1838. | | Beschreibung: | X, 347 SS. 8°, Leinen der Zeit mit dez. Rückengoldprägung Innen stellenweise minimal braunfleckig, Schnitt etwas gebräunt und angestaubt, Vorsatz mit dez. hs. Besitzvermerk, Einband stark gebleicht, berieben, weißfleckig und bestoßen, insgesamt innen aber sehr sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #747 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kannegießer, Karl Ludwig; | | Titel: | Der deutsche Redner - oder - Album classischer Prosa in einer chronologisch geordneten Beispiel- und Mustersammlung deutscher Beredsamkeit aller Zeiten. Zum Gebrauch auf Gymnasien, Praemie, ferner für Studirende und Staatsbeamte und Gebildete überhau | | Verlag: | Leipzig, Hentze, 1854. | | Beschreibung: | XXIV, 561 Seiten. 8°, Blindgeprägter Original-Leinenband mit Rückengoldprägung. Einband berieben und bestossen, auf an den Rückenkanten stärker durchgewetzt, noch solide. Vorsätze fingerfleckig, innen etwas stockig, sowie wasserrandig, sonst gut. Solides, noch gutes Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61100 |
| 25,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Petritsch , Xav. Herm.; | | Titel: | Institutiones ad Eloquentiam. Pars prior. | | Verlag: | Prag. Enders, 1817. | | Beschreibung: | 8 Bll., 304 S. 8°, Original - Pappband [apart] Innen etwas stockfleckig, Einband stark bestoßen und berieben, Rücken angeplatzt, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46676 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
|
|