|
Sachgebiet: Reise Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 299 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hanzelka, Jiri und Miroslav Zikmund; | | Titel: | Afrika. Traum und Wirklichkeit. [nur] Erster Band. Lizenzausgabe | | Verlag: | [Wien], Buchgemeinde, ohne Jahr (Copyright 1953). | | Beschreibung: | 314 Seiten, 1 mehrfach gefaltete Karte, zahlreiche SW-Abbildungen, großteils auf Tafeln. Gr.-8°, Original-Leinen. [Erster Band apart] Einband bestoßen, am Rücken ausgebleicht, doer auch Fehlstelle im Bezugsstoff - innen durchgehend leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt solides, brauchbares Exemplar. Zu den Autoren (vergleiche Wiki:)Von 1947 bis 1950 unternahmen sie gemeinsam in dem tschechischen Stromlinien-PKW Tatra 87 eine Reise durch Afrika, Südamerika und Mittelamerika. Über die Reise wurden über siebenhundert Rundfunkreportagen ausgestrahlt. Hinzu kamen zahlreiche Fotos und eine große Menge Filmmaterial. Die zweite Reise von 1959 bis 1964 unternehmen sie mit Begleitung wieder mit Tatras (diesmal mit zwei Tatra T-805 Expeditions-LKW). Sie durchquerten Asien und Ozeanien. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Stichworte: | [Tatra - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61176 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | [Küttner , Carl G.] ; | | Titel: | Reise durch Deutschland, Dänemark, Schweden, Norwegen und einen Theil von Italien, in den Jahren 1797.1798. 1799. Vierter Theil. Zweyte verb. Ausgabe. | | Verlag: | Leipzig. Göschen, 1804. | | Beschreibung: | 440 S., mit 2 statt 3 Kupfern (ohne Amphitheater Pola) 8°, schlichter Pappband der Zeit [nur 4. von 4 Bdn. apart] [beschreibt u.a. die Reise von Wien über Graz, Klagenfurt nach Triest bzw. Verona, Brenner, Innsbruck, Salzburg, Gastein, Salzburg mach München, weiter nach Deutschland] Anfangs etwas wasserfleckig, später stellenweise etwas braun- und dezent wasserfleckig, Vorsatz mit dez. hs. Vermerk, Kopfschnitt etwas fleckig und berieben, Einband berieben, Kanten bestoßen, Einbandbezug tw. etwas abgeschabt, insgesamt trotz der Mängel noch sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26624 |
| 168,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Arvieux , [Laurent d´]; | | Titel: | Hinterlassene merkwürdige Nachrichten worinnen er sowol seine Reise nach Constantinopel, in Asien, Syrien, dem gelobten Lande, Egypten, und der Barbarei, als auch die Beschaffenheit dieser Länder, die Religion, Sitten, Gebräuche, und Handlung dieser | | Verlag: | Kopenhagen und Leipzig. Johann Benjamin Ackermann, 1755/1756. | | Beschreibung: | 4 Bll., 524 SS., 13 Bll. Register; 4 Bll., 528 SS., 12 Bll. Register kl-8°, schlichter Pappband der Zeit mit dreiseit. Farbschnitt [5. u. 6. Tl. von 6 Tln in 1 Bd. apart] [Erste deutsche Ausgabe der von Jean-Baptiste Labat herausgegebenen "Memoires" (1735). Chevalier d`Arvieux (1635-1702) aus Marseille "war ein französischer Diplomat und Weltreisender des 18. Jahrhunderts. Zunächst unternahm er mehrere Reisen durch die wichtigsten Städte Palästinas und Syriens. Er wurde mit mehreren Missionen in den Orient betraut, die ihn nach Tunis, Konstantinopel und Algier führten. 1679 übertrug man ihm das französische Konsulat in Aleppo, das er sechs Jahre lang führte". Die erste Veröffentlichung über seine Reise im Jahr 1664 geschah durch Jean de La Roque in Paris 1717, ergänzt durch einen Beitrag über die arabischen Nomaden sowie der "Description Generale de l`Arabie", einer Übersetzung aus dem Arabischen des Ismael Abulfeda. Die Ersterscheinung in deutscher Sprache erfolgte 1740. Die vorliegende Ausgabe folgt der nach den Tagebüchern bearbeiteten weit umfangreicheren zweiten französischen Fassung von Labat.] Innen nur stellenweise äußerst gering fleckig und minimal eselsohrig, Schnitt etwas berieben, Buchblock zwischen Registerbll. des 6. Tls. minimal gebrochen, Einbandrücken mit großen Fehlstellen, angeplatzt und mit Läsuren, Einbandkanten stark bestoßen, bis auf die äußeren Mängel sehr sauberes und gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1730 |
| 735,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ludwig, V. O.; | | Titel: | Eine Biedermeier-Reise. Maximilian Fischers Reisetagebuch vom Jahre 1835. Mit einem Vorwort und Erläuterungen veröffentlicht. (Zugunsten des Witwen- und Weisenhilfsfonds der gesamten bewaffneten Macht). | | Verlag: | Klosterneuburg: Im Selbstverlage, 1914. | | Beschreibung: | 151 S., mit vielen zeitgenössischen Illustrationen; Kl.-8° Orig.-Pappband mit Rücken- und Goldprägung, grünes Lesebändchen. Einband etwas berieben und eckbestoßen, Schnitt nachgedunkelt, Papier altersbedingt gebräunt und stellenweise etwas braunfleckig, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25524 |
| 19,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Nachtigal, Gustav; | | Titel: | Reise durch Bagirni. Bearbeitet von Gertrud Siemens. Feldpostausgabe, 6. - 19. Tausend, | | Verlag: | Köln, Schaffstein, 1942. | | Beschreibung: | 78pp, mehrere Abb., kl-8, private Pappe mit aufgezogener Orig-Broschur Pappe am vord. Innendeckel größer tintenfleckig, am hint. Innendeckel mit mehreren Papierstreifen überklebt, ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55164 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kornerup, Ebbe; | | Titel: | Peru. Das Land der Inkas. Die Reise eines der originellsten Weltwanderer unserer Zeit durch das Reich der Inkas von einst und jetzt. 10. Auflage. | | Verlag: | Stuttgart. Kosmos, o.J.. | | Beschreibung: | 123 S., mit zahlreichen Abb. 8°, Original - Leinen mit SU. SU etwas berieben, bestoßen sowie leicht vergilbt und mit einer Fehlstelle, Schnitt angestaubt, innen aber sauber. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58077 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kotzebue, August v.; | | Titel: | Bemerkungen auf einer Reise aus Liefland nach Rom und Neapel. 1. BAND (von drei Bänden, APART), | | Verlag: | Köln: Hammer, 1805 (im Jahr der Erstausgabe!). | | Beschreibung: | X, 326 S., mit einem Stich (Blaschke) als Frontispiz, Kl.-8° Halblederband der Zeit mit Rückengoldprägung. Einband berieben und eckbestoßen, montiertes Inventarsetikett auf Buchrücken, Lesebändchen endfransig, Papier altersbedingt dezent gebräunt, solide Bindung, gut erhaltenes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8628 |
| 73,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Reden, Alexander Sixtus von und Josef Schweikhardt; | | Titel: | Furlanische Reise. Fotos und Erzählung. (= 2 Bände). | | Verlag: | Wien, Schlager Verlag, 1980. | | Beschreibung: | Erzählung: 82 S, Photos: 142 S, mit zahlreichen ganzseitigen Schwarzweißabb. (stellenweise in Farbe). 4°, Orgpappband mit Glanfolie überzogen in illustriertem Schuber Einbandrücken etwas angefleckt. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. Tadelloser Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71164 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ohk, Kim; | | Titel: | Maltesisch Wort für Wort. (=Reise Know-How, Kauderwelsch BAnd 117), 2. überarbeitete Auflage. | | Verlag: | Bielefeld: Peter Rump, 2001. | | Beschreibung: | 160 Seiten, mit einigen Abbildungen im Text. 16°, Original-Broschur. Broschur dezent berieben, ansonsten jedoch solides und sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 3894165685 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3894165685 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96717 I3894165685 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Chaillu, Paul B. du; | | Titel: | Reise i Mellem-Afrika. Forste Bind. Andet Bind. | | Verlag: | Kopenhagen. Pios Verlag, 1862/1863. | | Beschreibung: | 376, 316 SS., 1. Teil: mit 1 Falttafel als Front., 11 Tafeln u. 5 Textabb.; 2. Teil: mit 8 Bildtafeln, 5 Textabb. u. 1 mehrf. gef. Karte gr-8°, Halbleder der Zeit [2 Teile in 1 Bd.] [1. dän. Ausgabe] [in dänischer Sprache] Karte laienhaft an die Rückseite geklebt, Gelenke stärker gebrochen, innen stellenweise minimal, Frontispiz und gef. Karte etwas braunfleckig, Einband an Kanten stärker bestoßen und berieben, Rücken etwas angeplatzt, insgesamt trotz der Mängel aber sauberes und gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67887 |
| 99,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Carletti, Francesco; | | Titel: | Reise um die Welt. Erlebnisse einer Florentiner Kaufmanns. (= Lizenzausgabe des Erdmann Verlages), | | Verlag: | Stuttgart: Europäische Bildungsgemeinschaft, 1966. | | Beschreibung: | 328 S., mit 21 zeitgenössischen Abbildungen, 8°Orig.-Ganzleinen, ill. Orig.-Schutzumschlag. SU minimalst randberieben, Einband ohne Gebrauchspuren, innen tadellos, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30780 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Dohrn, Verena; | | Titel: | Reise nach Galizien: Grenzlandschaften des alten Europa. | | Verlag: | Frankfurt am Main, S. Fischer, 1991. | | Beschreibung: | 191 Seiten, einige SW-Abbildungen auf Bildseiten; 21 cm 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. Leicht leseschief, der helle Schutzumschlag etwas unfrisch und an den Kanten wellig. Der Kopfschnitt angestaubt. Insgesamt sauber und solide. Noch gutes Exemplar. IS: 3100153103 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3100153103 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111566 I3100153103 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Tichy, Herbert; | | Titel: | Weiße Wolken über gelber Erde. Eine asiatische Reise. | | Verlag: | Wien, Donauland., 1948. | | Beschreibung: | 265 S., mit zahlreichen Fotos. Gr.-8°, Original - Leinen. Rücken und Deckeln etwas berieben, bestoßen sowie leicht angeschmutzt,Schnitt angestaubt, innen aber sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58073 |
| 8,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Tichy, Herbert; | | Titel: | Weisse Wolken über gelber Erde. Eine asiatische Reise. | | Verlag: | Wien. Ullstein, 1948. | | Beschreibung: | 376 SS., 2 Bll., mit einigen Abb. auf Tafeln 8°, Original-Halbleinen Einband etwas gelockert, gebräunt und berieben, Schnitt etwas berieben, fl. Vorsatz mit Buchhandelsetikette, insgesamt aber noch sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16393 |
| 8,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | West, (d.i und Kurfürst) Richard; | | Titel: | Schwedisches Tagebuch. | | Verlag: | Sexl Wien, 1948. | | Beschreibung: | 8°, Original-Pappband, bedruckt., Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag 94 S., 1 Bl. Schönes, solides Exemplar, lediglich gering berieben und bestossen. Richard Kurfürst war einer der bekanntesten Autoren des Genres Feuilleton der Wiener Arbeiter-Zeitung unter dem Pseudonym ?West?. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11149 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wegner, Armin T.; | | Titel: | Am Kreuzweg der Welten. Eine Reise vom Kaspischen Meer zum Nil. | | Verlag: | Berlin: Volksverband der Bücherfreunde, Wegweiser-Verlag, 1930. | | Beschreibung: | 380 S., mit 22 Illustrationen nach Aufnahmen des Verfassers und einer Karte. Kl.-8°, Illustr. Halbleder der Zeit, mit Lesebändchen. Leicht zerkratzter Kopfschnitt, fl. Vorsatz mit hs Besitzervermerk, ansonsten solides Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107218 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sattlberger, Chris; | | Titel: | Antarktis.Eine Reise ans Ende der Welt. | | Verlag: | Wien, Brandstätter, 1996. | | Beschreibung: | 181pp, zahlr. farb. Abb., gr-4°, Original - Pappband mit Schutzumschlag sehr gut erhaltenes Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54131 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Oberhummer, Eugen; | | Titel: | Eine Reise nach Griechenland. Bilder von der zweiten Universitätsreise. | | Verlag: | Wien: K. k. Schulbücher Verlag, 1912. | | Beschreibung: | XII, 105 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gr.-8°, Original-Pappband. Einband etwas randberieben, beide Buchdeckel leicht lichtrandig, stellenweise leicht angefleckt, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #88347 |
| 29,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schott, Rolf; | | Titel: | Reise in Italien. Erlebnis und Deutung. | | Verlag: | Dresden: Sibyllen, 1924. | | Beschreibung: | 199 S., mit 16 Roetelzeichnungen des Verfassers in Faksimiledruck, 8° Orig.-Halbleinen, Deckelillustration. Einband etwas berieben, Buchrücken an den Kapitalen angeplatzt, Besitzervermerk auf Vorsatz, Papier stellenweise fleckig, wenige Seiten knickfaltig, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61022 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rappl, Albert; | | Titel: | Reise Freuden. 50 Jahre Reisen durch Europa und ein bisschen darüber hinaus. | | Verlag: | Linz: Denkmayr, 2009. | | Beschreibung: | 89 S., Kl.-8° Orig.-Broschur. Einband minimal randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. IS: 9783902709103 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104899 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 299 Treffer
|
|
|
|
|