|
Sachgebiet: Religion Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 1085 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bubolz, Georg und Ursula Tietz; | | Titel: | Jesus begegnen. Impulse aus dem Evangelium. (= Arbeitsbuch Religion, Sekundarstufe II, Akzente Religion 3), | | Verlag: | Düsseldorf: Patmos, o. Jahr. | | Beschreibung: | 183 S., mit einigen Abbildungen; 8° illustr. Orig.-Broschur. Einband gering berieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57775 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wiseman, Kardinal; | | Titel: | Fabiola oder die Kirche der Katakomben. 18. bis 20. Auflage | | Verlag: | Verlagsanstalt vormals Manz Regensburg, 1920. | | Beschreibung: | 8°, Original-Pappband, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag XI, 464 S. Name auf Titel. Aus dem Englischen von Karl B. Reiching. Einband leicht bestossen, minimal fleckig, Blätter gebraunt, sonst gut erhaltenes Exemplar. In Fraktur ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10512 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Weirauch , Wolfgang und u.a. ; | | Titel: | Erneuerung der Religion. Die Christengemeinschaft. Sakramente. Kirche und Kultus. (=Flensburger Hefte Heft 14) | | Verlag: | Flensburg, 1988. | | Beschreibung: | 186 SS., 1 Bl. 8°, Original - Broschur Kopfschnitt etwas berieben und angestaubt, Broschur etwas berieben und bestoßen, insgesamt sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71974 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Simonis, Walter; | | Titel: | Jesus von Nazareth : seine Botschaft vom Reich Gottes u.d. Glaube d. Urgemeinde ; histor.-krit. Erhellung d. Ursprünge d. Christentums. 1. Aufl. | | Verlag: | Düsseldorf, Patmos-Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 282 Seiten; 21 cm 8°, Original-Broschur. Ecken bestossen und geknickt, die Ränder des Einbandes berieben. Rücken mit Leseknicken, eine Spoßspur am Schnitt. Kuli-Anstreichungen auf etwa 10 Seiten; sonst brauchbares Exemplar. IS: 349177635X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 349177635X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111367 I349177635X |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schleiermacher, Friedr. Daniel Ernst und Otto (Hg.) Braun; | | Titel: | Über die Religion. Reden an die Gebildeten unter ihren Verächtern. (=Der Philosophischen Bibliothek Band 139b). | | Verlag: | Leipzig: Felix Meiner, 1911. | | Beschreibung: | 193 S. 8°, Original-Pappband. Einband dezent randberieben, stärker angestaubter Kopfschnitt, Titel leicht fleckig, ansonsten jedoch solides, seitensauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103567 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Segur, Abbe von; | | Titel: | Kurze und vertrauliche Antworten auf die am meisten verbreiteten Einwürfe gegen die Religion. Ins Deutsche übersetzt von C. J. Cämmerer. 4. Auflage, | | Verlag: | Mainz, Kirchheim, 1858. | | Beschreibung: | IV, 140pp, kl-8, marmor. frz. Halbleinen der Zeit mit Rückenprägung Einb. etw. berieben und bestoßen, Vorsatz und Titel gestempelt, mäßig stockfleckig, solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53381 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schmitz , Wilhelm ; | | Titel: | Der Einfluß der Religion auf das Leben beim ausgehenden Mittelalter, besonders in Dänemark. (=Ergänzungshefte zu den "Stimmen aus Maria-Laach".-61) | | Verlag: | Freiburg im Br. Herder, 1894. | | Beschreibung: | XVI, 160 SS. 8°, Halbleinen mit mont. Original-Vorderdeckel mont. Vorderdeckel etwas berieben und mit handschriftl. Besitzvermerk, insgesamt aber sehr sauberes und gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40739 |
| 18,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pfliegler, Michael; | | Titel: | Religion und Erziehung. Eine grundsätzliche Betrachtung. 1.-10. Tsd., | | Verlag: | Wien: Herder, 1949. | | Beschreibung: | 58 S., Kl.-8° Orig.-Broschur. Einband etwas berieben und ein wenig fleckig, Papier altersbedingt gebräunt, selten Bleistiftanstreichungen, wenige Seiten etwas knitterfaltig, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8775 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Philosophisches Lexikon der Religion, in welchem alle von den Ungläubigen angefochtenen Religionspunkte verteidiget, und die Einwürfe derselben beantwortet werden. Aus dem Französischen des Herrn Abtes Nonnotte. Erster Band A-E. Dritte Auflage | | Verlag: | Wien. Doll, 1804. | | Beschreibung: | LXVI, 446 S., 1 Bl. 8°, Halbleder der Zeit mit dezenter Rückengoldprägung [1. von 3 Bdn. apart] Vorsatz mit hs. Namensvermerk, durchgehend etwas fleckig, stellenweise etwas eselsohrig, Schnitt angestaubt und etwas fleckig, Einband stark berieben, bestoßen und Rücken mit durchgehender, einseitiger Läsur, trotz der Mängel noch bedingt zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23238 |
| 36,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rugel, Eugen; | | Titel: | Ein Trappist bricht sein Schweigen. Volksfremde Religion. Erkenntnisse aus einem 15jährigen Klosterleben. 101.-120. Tsd.; | | Verlag: | Berlin, Friedenau: Bock, (1938). | | Beschreibung: | 530 Seiten; 8° Orig.-Ganzleinen mit Rücken- und Deckelsilberprägung, farbiger Schnitt. Einband etwas berieben, Silberprägung leicht abgeblättert, Schnitt nachgedunkelt und leicht beschabt, Papier altersbedingt gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59231 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sander, Heinrich; | | Titel: | Ueber Natur und Religion für die Liebhaber und Anbeter Gottes. 1. und 2. Stück in einem Band, | | Verlag: | Carlsruhe: Schmiedersche Buchhandlung, 1785. | | Beschreibung: | 313 S., 288 S., 8° Pappband der Zeit, Farbschnitt. Einband etwas berieben und eckebstoßen, hs. Besitzereintrag und Initialen auf Vorsatz und Titelblatt, Papier stellenweise fleckig, solide Bindung, gut erhaltenes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109242 |
| 50,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Religion und Kirche in Österreich. Herausgeg. vom Institut für Österreichkunde. | | Verlag: | Wien, Hirt, 1972. | | Beschreibung: | 128pp, in-8, orkart Einband leicht fleckig, insg. solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53505 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schaupp, Walter und Hans-Walter Ruckenbauer; | | Titel: | Macht Religion gesund? Christliches Heilsangebot und Wellness-Kultur. (= Theologie im kulturellen Dialog, hrsg. von der Katholisch-Theologischen Fakultät der Karl-Franzens-Universität Graz, Band 14), | | Verlag: | Innsbruck, Wien: Tyrolia, 2010. | | Beschreibung: | 245 S., 8° Orig.-Broschur. Sehr gutes Exemplar. IS: 9783702227869 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104376 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Marchi, Cesare; | | Titel: | Grandi peccatori. Grandi cattedrali. 2. Auflage | | Verlag: | Rizzoli Milano, 1987. | | Beschreibung: | gr-8°, Original-Leinen, Buchzustand: Gut, Guter Umschlag 243 S., 2 Bl., (in Italienischer Sprache) mit zahlreichen Abb. auf Tafeln. Lagerspuren, Blätter gebraunt sonst schönes Exemplar. In Antiqua. IS: 8817534501 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 8817534501 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10479 I8817534501 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Monseigneur von Segur; | | Titel: | Antworten auf die Einwürfe gegen die Religion. Nach dem Französischen frei bearbeitet und mit Zusätzen und Anmerkungen versehen von P. Heinrich Müller. 13. Auflage, | | Verlag: | Steyler Missionsdruckerei, 1910. | | Beschreibung: | 285pp, mehrere Abb., 8°. Original - Halbleinen, ill. Einband, Schnitt und Buchblock stärker stockfleckig, Vorsatz gestempelt, Bindung solide ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53418 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Leeuw, G. van der ; | | Titel: | Religion in essence and manifestation. Volume one and two. A study in phenomenology. (= Band 1 und 2, Komplett). | | Verlag: | New York - San Francicsco - London, Harper & Row, 1963. | | Beschreibung: | 1: 335 S, xxxvi; 2: SS 340 - 714, vi. 8°, Taschenbuch Einband bekritzelt. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66928 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Küng, Hans; | | Titel: | Der Anfang der Dinge. Naturwissenschaft und Religion. (=Serie Piper; 5168). | | Verlag: | München: Piper, 2008. | | Beschreibung: | 246 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschur leicht randberieben und etwas kratzspurig, ansonsten jedoch solides und sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 9783492251686 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96716 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Körtner, Ulrich H. J., Sigird Müller Maria Kletecka-Puler u. a.; | | Titel: | Spititualität, Religion und Kultur am Krankenbett. (= Ethik und Recht in der Medizin, Band 3), | | Verlag: | Wien, New York: Springer, 2009. | | Beschreibung: | X, 209 S., 8° Orig.-Broschur. Einband minimal randberieben, gutes Exemplar. IS: 9783211094624 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104375 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kornmann, Rupert; | | Titel: | Die Sibylle der Religion aus der Welt- und Menschengeschichte. Nebst einer Abhandlung über die goldenen Zeitalter. Zweyte, vermehrte Ausgabe | | Verlag: | Rotermundt Regensburg, 1816. | | Beschreibung: | 8°, Pappband der Zeit, Buchzustand: Schlecht, Kein Schutzumschlag 3 Bl., 535 S. Durchgehend braunfleckig, eselsohrig, erste Lage gelockert, Einband defekt, lose, Rücken fehlt, ein Fall für den Buchbinder! Mit dem Exlibris des Wiener Fürsterzbischofs Milde am Spiegel. in Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10418 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kugel, Eugen; | | Titel: | Ein Trappist bricht sein Schweigen. Volksfremde Religion. Erkenntnisse aus einem 15jährigen Klosterleben. 131.-150. Tausend. | | Verlag: | Berlin-Friedenau: A. Bock Verlag, o. J. | | Beschreibung: | 530 S. Kl.-8°, Original-Halbleinen. Einband leicht eck- und kapitalbestoßen, Vorderdeckel dezent angefleckt, dezent angebrochener Buchblock, aber solide Bindung, angestaubter Kopfschnitt, Spiegel mit hs Nummernvermerk, Papiergilbe, brauchbarer Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #106311 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1085 Treffer
|
|
|
|
|