Sachgebiet: Schach - Brettspiele - diverse Spiele
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 37 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schonberg, Harold C.;
Titel: Die Großmeister des Schach. Von Genies, Geistesheroen und Sonderlingen berichtet diese Geistes- und Kulturgeschichte des Schach.
Verlag: Bern. Scherz, 1974.
Beschreibung: 319 S. 8°, Original - Pappband mit SU.
Exemplar original verschweißt. Tadelloser Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#89576

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Estrin, Jakov B.;
Titel: Bauernopfer in der Eröffnung. Eine bunte Gambitpalette. 2. Aufl., 7. - 9. Tsd.
Verlag: Stuttgart : Franckh`sche Verlagshandlung, 1983.
Beschreibung: 87 S., mit 119 Diagrammen gezeichnet von Alexandru Florea. 8°, 20 cm, Original Broschur ill.
Jakow B. Estrin- Fernschachweltmeister 1975-1980. Aus dem Russischen übersetzt von Anatol Zitrin. Fachl. Bearb. d. dt. Übers. von Werner Lauterbach. Einband leicht berieben sonst ein sauberes, gut erhaltenes Exemplar. In Antiqua. IS: 3440048802 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3440048802
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11661 I3440048802

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hecht, Hans-Joachim und Gerd Treppner;
Titel: Schach-WM Revanche-Kampf 1986. Garri Kasparow - Anatoli Karpow. (= Sonderband SchachReport).
Verlag: Hollfeld, Beyer, (1986).
Beschreibung: 143 Seiten, sowie Werbeanhand; einige SW-Abbildungen. 8°; Original-Broschur.
Einband gering unfrisch, an den Ecken etwas bestossen, insgesamt solides, gutes Exemplar. IS: 3888050642 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3888050642
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#110234 I3888050642

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Pflegers, Helmut und Eugen Kurz;
Titel: Zug um Zug. Schach für jedermann. Offizielles Lehrbuch des Deutschen Schachbundes zur Erringung des Bauerndiploms;
Verlag: Niederhausen/Ts.: Falken, 1983.
Beschreibung: 78 S., 8° Orig.-Broschur.
Einband leicht randberieben, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105348

3,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Darga, Klaus, Hans-J. Hecht Robert Hübner u. a.;
Titel: Die besten Partien deutscher Schach-Großmeister. Hrsg. von Helmut Pfleger,
Verlag: Niederhausen/Ts.: Falken, 1983.
Beschreibung: 192 S., 8° Orig.-Pappband.
Einband minimal berieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105232

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Rosal, Aleksandr und Anatolij Karpov;
Titel: Schach mit Karpow. Leben und Spiel des Weltmeisters.
Verlag: München, Mosiak, 1977.
Beschreibung: 192 Seiten, einige schematische Abbildungen (Schachpartien) im Text. 8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag.
Schutzumschlag an den Kanten wellig und mit kleinen Randläsuren. Insgesamt sauberes, solides Exemplar. IS: 357005568x ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111140

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Grünfeld, Ernst Franz;
Titel: Taschenbuch der Eröffnung im Schach. Brücke zum Mittelspiel unter Verwendung der modernsten Meisterpartien. II. Teil Die offene Behandlung unter hauptsächlicher Berücksichtigung der Königsbauer-Eröffnung.
Verlag: Wien, Tagblatt-Globus, 1953.
Beschreibung: 135pp, Einb. etw. bestoßen und rissig, papierbedingt gebräunt,
****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51715

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Katzer, Otto (Hrsg.);
Titel: Schach - Echo.Die Zeitschrift für jeden Schachfreund. 12. Jahrgang 1954. Januar - Dezember
Verlag: Königstein, Schachverlag Otto Katzer, 1954.
Beschreibung: 384pp= 24 gebundene Hefte 8°, Leinen
Einband stärker angeschmutzt und berieben, Papier etw. vergilbt, insg. solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55655

126,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Boleslawski, Isaak E.;
Titel: Skandinavisch bis Sizilianisch. [Autoris. Übers. aus d. Russ.: Hermann Mohaupt], (= Moderne Theorie der Schacheröffnungen). 3., stark bearb. Auflage.
Verlag: Berlin, Sportverlag, 1975.
Beschreibung: 373 Seiten: Ill. ; 20 cm 8°, Original-Leinen (mit lädiertem Schutzumschlag]
Schutzumschlag an den Ränder stärker und deutlich beschädigt, und auch etwas berieben, Vorsatz etwas geknickt, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar (abgesehen vom Schutzumschlag). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111746

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Marseille, Walther;
Titel: Das Go-Spiel. Erläuterung der Spielregeln. (Begelitheft zu Ravensburger Spiele Nr. 286).
Verlag: Ravensburg, Otto Maier, ohne Jahr ( zwischen 1960 und 1995 ?).
Beschreibung: 16 Seiten. 8°, Klammergeheftet ohne Einband.
Etwas randverknickt, Klammern angerostet, insgesamt solides, sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61520

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Rüger, Bruno;
Titel: Das Go-Spiel: - Lehrbuch zur Erlernung des ältesten Brettspieles ; Mit zahlreichen Partien, Aufgaben, Eröffnungne und Endspielen japanischer Meister. - Für Anfänger u. fortgeschrittene Spieler. Mit Geleitw. v. Hiroshi Oshima ; Richard Foerster. 2. A
Verlag: Leipzig, J. Klinkhardt, 1941.
Beschreibung: 158 Seiten, mit Diagr. ; 8°, original-Halbleinen mit Schutzumschlag.
Schutzumschlag mit Randschäden (Einrissen und Fehlstellen), und etwas berieben, Einband selbst etwas staubrandig, auf gelblichem Kriegspapier gedruckt, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111850

39,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Die Geheimnisse des Schachspiels. [Bücher-Verzeichnis]. Ein interessantes und aufschlußreiches Büchlein für alle Schachfreunde. (Empfehlenswerte Schachliteratur).
Verlag: Leipzig, Schachverlaf hedewigs Nachf. Curt Ronninger, ohne Jahr (um 1938).
Beschreibung: 32 Seiten, wenige SW-Abbildungen. Kl.-8°, Original-geheftet.
****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#203591

7,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Silbermann und Unzicker;
Titel: Geschichte des Schachs. Mit ausgewählten und kommentierten Partien von Andre Philidor bis Bobby Fischer. Vorwort von Max Euwe, Präsident des Weltschachbundes FIDE,
Verlag: o. Ort, o. Jahr.
Beschreibung: ORIGINALVERSCHWEISST! Gr.-8° Orig.-Pappband mit ill. Orig.-Schutzumschlag.
SU minimal eckberieben, da Folie stellenweise leicht eingerissen, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60848

14,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Die Luzernen Holzbrücken / Les ponts de bois de Lucerne / The Wooden Bridges of Lucerne.
Verlag: Luzern: Raeber, Ohne Jahr.
Beschreibung: 5 Bl., 74 Bildtafeln und 8 Bl. mit Bildtafeln. 16°, Quer, Original-Broschur.
Broschur leicht randberieben, Buchdeckel etwas zerkratzt, leicht angeschmutzter Schnitt, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. Deutsch / Französisch / Englisch. IS: 3723900011 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3723900011
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#95523 I3723900011

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Gligoric, S. und V Sokolov;
Titel: Sizilianische Verteidigung. Band I.
Verlag: Wien, Wiener Schachverlag, 1967.
Beschreibung: 191pp, in-8, orkart,
etw. angestaubt und berieben, solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51724

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Breda, Alfons von und Ferdinand (Hrsg.) Rudolf;
Titel: Praktisches Schachbuch , enthaltend die wichtigsten Regeln des Schachspiels, die gebräuchlichsten Spiel-Eröffnungen, sowie 20 Endspiele und 20 Musterpartieen berühmter Schachspieler. 15., verbesserte Auflage.
Verlag: Leipzig: Ernst`sche Verlagsbuchhandlung, (1905?).
Beschreibung: 112 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen im Text. Kl.-8°, Halbleinen der Zeit, grüne Farbschnitte.
Gestempelter Titel, innen stellenweise braunfleckig, ansonsten jedoch solides und brauchbares Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#88243

15,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Keres, Paul;
Titel: Theorie der Schacheröffnungen. 2. TEIL, 11.-15. Tsd.,
Verlag: Berlin: Sportverlag, o. Jahr.
Beschreibung: 367 S., 8° Orig.-Halbleinen, Orig.-Schutzumschlag.
SU etwas berieben und leicht randrissig, Einband gering berieben, Vorsatz gestempelt, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105351

6,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Keres, Paul;
Titel: Theorie der Schacheröffnungen. 2 TEILE, 1.-10. Tsd.,
Verlag: Berlin: Sportverlag, 1952,1953.
Beschreibung: 367 S., 365 S., 8° Orig.-Halbleinen.
Einbände gering randberieben und dezent fleckig, Vorsätze gestempelt, Papier altersbedingt dezent gebräunt, gute Exemplare. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105352

175,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lauterbach, Werner;
Titel: Bamberg 1968. Das internationale Großmeisterturnier. (= Band 13 der Südwestschachreihe, hrsg. von W. Lauterbach);
Verlag: Düsseldorf / Kempten: Rau, 1969.
Beschreibung: 128 S.; 8° illustr. Orig.-Broschur.
Einband etwas berieben und leicht fleckig, wenige Seiten etwas eselsohrig, die letzten Seiten lose, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25993

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Gelenczei, Emil;
Titel: 200 neue Eröffnungsfallen. 3. bearbeitete Auflage,
Verlag: Berlin: Sportverein, o. Jahr.
Beschreibung: 246 S., 8° Orig.-Ganzleinen, Orig.-Schutzumschlag.
SU berieben und stark lädiert, ca. 10 Einriss auf Innenseite geklebt, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105346

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 37 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang