Sachgebiet: Schmuck - Juwelen - Edelsteine etc.
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Barth, Hermann;
Titel: Das Material des Schmucks. Mit einer farbigen Tafel: " Die Edelsteine" und acht Vollbildern. (= Das Geschmeide. Schmuck- und Edelsteinkunde, [nur] Zweiter Band).
Verlag: Berlin, Schall, ohne jahr (um 1900)..
Beschreibung: 371 Seiten, 1 Farbtafel, einige SW Abbildungen auf Tafeln. Kl.-8°, Original-Halbleinen mit dezenter Goldprägung.
Gering bestossen, und leicht fleckig, Schnitte etwas angeschmutzt - schönes, solides Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109374

22,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Jakober, Norbert;
Titel: Mineralien und Edelsteine. Ein umfassender Ratgeber zum Entdecken, Bestimmen und Sammeln von Mineralien. und Edelsteinen. Deutsche Erstausgabe
Verlag: Klagenfurt : Kaiser Vlg, 1998.
Beschreibung: 223 S. mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Gr.-8°, 24 cm, Original Pappband ill
[einzig berecht. Übertr. aus dem Ital.: Norbert Kakober. Red.: ...], Der große Naturführer: Minerali e Gemme . Einband leicht berieben und bestossen sonst ein schönes, gut erhaltenes Exemplar. In Antiqua. IS: 370432180X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 370432180X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11647 I370432180X

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Boltenstern, Erich;
Titel: Schmuck und Objekte. Stereovision. Fotos und Bildregie: Jörg Huber. Ton: Stuart Mathews und Sven Boltenstern. Österreichisches Museum für Angewandte Kunst. . 9.5.-4.6.1972. (=Katalog Neue Folge Nr. 17).
Verlag: Wien, 1972.
Beschreibung: Unpaginiert, mit zahlreichen Abb. 8°, Original - Broschur, Querformat.
Einband etwas berieben, bestoßen, leicht angeschmutzt, Papier gebräunt, sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#86377

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Falk, Fritz (Redaktion) und Werner Weißbrodt;
Titel: Schmuckmuseum Pforzheim. - Von der Antike bis zur Gegenwart. dritte, unveränderte Auflage.
Verlag: Pforzheim. Eigenverlag - Stark-Druck, 1983 (zuerst 1980).
Beschreibung: ohne Paginierung - durchgehend teils farbig illustriert. Gr.-8°, Original-Broschur.
An den Kanten gering abgewetzt, Kanten leicht bestossen; insgesamt sauber und solide. Gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61629

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Skybova, Anna;
Titel: Ceske Kralovske Korunovacni Klenoty. Fotografie Alexandr Paul.
Verlag: Panorama, 1982.
Beschreibung: 95 S, XX. 24 x 28; Orgleinen mit SU
SU mit minimal vereinzelten Gebrauchsspuren. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weiteren Mängel. Durchaus tadelloser Zustand. Zusammenfassung in Russisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Spanisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72547

11,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: K. u. k. Apostolischen Majestät Obersthofmeisteramte (Hrsg);
Titel: Führer durch die geistliche Schatzkammer des allerhöchsten Kaiserhauses.
Verlag: Wien, 1913.
Beschreibung: 84 S., 5 Seiten beigelegter Ergänzungsteil 1918. kl8°, Orgklebebroschur mit geheftetem Buchblock
Beigelegtes Ergänzungsblatt 1918 (Vitrine XIII). Broschur fleckig. Ecken minimal geknickt, Buchrücken leicht eingerissen. Die Seiten sauber. Die Bindung solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84795

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Swarowski , Daniel ;
Titel: Eine Welt der Schönheit. Unter der Leitung von Markus Langes-Swarowski.
Verlag: Wien. Brandstätter, 2005.
Beschreibung: 139 S., 2 Bll., Bildband mit Text 4°, 33,5x26, Original - Leinen mit Schutzumschlag
Umschlag etwas berieben, ansonsten sauberes und schönes Exemplar. In Antiqua. IS: 3902510129 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3902510129
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43657 I3902510129

36,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Bolman, J.;
Titel: Welcher Edel- oder Schmuckstein ist das?
Verlag: Leiden, Brill, 1942.
Beschreibung: 69 Seiten, 3 Blatt, etliche mitpaginierte Tabellen. 8°, Original-Broschur.
Einband etwas unfrisch und angerandet, leichtest eckbestossen; Einband etwas locker (leicht zu beheben). Innen sauber. Insgesamt gutes, sauberes Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#110157

15,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: K. u. k. Apostolischen Majestät Obersthofmeisteramte (Hrsg);
Titel: Führer durch die geistliche Schatzkammer des allerhöchsten Kaiserhauses.
Verlag: Wien, J. Weiner, 1913.
Beschreibung: 85 S. kl8°, Orgklebebroschur mit geheftetem Buchblock
Broschur fleckig. Ecken minimal geknickt. Die Seiten sauber. Die Bindung solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74959

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Reineking von Bock, Gisela;
Titel: Bernstein. Das Gold der Ostsee.
Verlag: München, Callwey Verlag, 1981.
Beschreibung: 185 S, mit zahlreichen Fotoabb. (teilweise in Farbe). 25 x 29; Orgpappband
Pappband etwas fingerschmutzig. Sauberes und solides Exemplar. IS: 3766705571 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3766705571
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19327 I3766705571

17,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Banco de la Republica (Hrsg.);
Titel: El Museo del Oro.
Verlag: Bogota, 1948.
Beschreibung: Ohne Paginierung [ca. 200 S.], mit zahlreichen Farbabb. auf Tafeln. Lex.-8°, Original - Broschur.
Einband etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt bzw. entlang des Rückens dezent fleckig und entlang der Ränder mit kleinen Läsuren, Schnitt etwas angestaubt, Vorderdeckel entlang einer kleinen Läsur vom Rücken abgehoben, innen aber sauber. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77037

84,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang