Sachgebiet: Schulbücher - Lesebücher - Fibeln etc.
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 168 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Ullrich, Georg, W. Ernst und Franz Branky;
Titel: Lesebuch für österreichische Bürgerschulen. 1. und 2. Theil. Unverändereter Abdruck des Textes vom Jahre 1892;
Verlag: Wien: Kaiserlich-Königlicher Schulbücher Verlag, 1892, 1894.
Beschreibung: 230 S., 244 S.; mit dem Bildnisse Sr. Majestät des Kaisers als Frontispiz; 8° Orig.-Halbleinen.
Einbände berieben und bestoßen; minimal verblichen; Vorderdeckel und Schnitt fleckig; beide Bände im vorderen Gelenk angebrochen; Papier altersbedingt gebräunt; Seiten teilweise braunfleckig und mit Bleistiftanstreichungen versehen; gehäuft hs. Notizen; Buchblock in Fadenheftung gelockert; ansonsten gut erhaltene Exemplare. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20355

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kummer , Ferdinand ;
Titel: Deutsches Lesebuch für die österreichischen Lehrer- und Lehrerinnen-Bildungsanstalten. Für die Vorbereitungsklasse. Fünfte, unveränd. Auflage
Verlag: Wien. k.k. Schulbücher-Verlag, 1911.
Beschreibung: 328 S. 8°, Original-Halbleinen
Buchblock und Gelenke angebrochen, Schnitt etwas berieben und angestoßen, Kanten etwas bestoßen, Rücken weißfleckig und stark angeplatzt, Decklen etwas aufgebogen, insgesamt nur mehr bedingt zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20290

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Ullrich, Georg, W. Ernst und Franz Branky;
Titel: Lesebuch für österreichische Bürgerschulen. Zweiter Teil. =Unveränderter Abdruck des Textes vom Jahre 1907.
Verlag: Wien: Im kaiserlich-königlichen Schulbücher-Verlage, 1908.
Beschreibung: 248 Seiten, mit dem Bildnisse Sr. Majestät des Kaisers. 8°, Original-Halbleinen.
Exemplar außen etwas berieben, fleckig und abgegriffen, Leinen an den Kapitalen aufgerieben, Vorderschnitt mit hs Buchstabenvermerk, Nummernvermerk auf dem fl. Vorsatz, Abbildung mit hs Besitzervermerk, Titel etwas aus der Klammerung gerissen, Blätter stellenweise fleckig, ansonsten jedoch noch gutes, solides und über die Zeit gut erhaltenes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#96899

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Ullrich, Georg, Franz Branky und Ernst Branky;
Titel: Deutsches Lesebuch für Bürgerschulen. Für Knaben und Mädchen. (= Ausgabe für Wien. 1. Teil. APART).
Verlag: Wien, k. k. Schulbücher-Verlag, 1912.
Beschreibung: 278 S. Mit mehreren Schwarzweißabb. auf Tafeln. Frontispiz. Plus 1 Farbabb auf einer Tafel. 8°, Orgleinen mit montierter Farbabb.
Leinen entlang der Gelenke, der Ecken und Kapitale berieben. Vordere Einbanddeckel an der oberen Ecke geknickt. Vordere Schnitt mit einem schwarzen Fleck. Seitenecken im Bereich der Stehkante immer wieder fingerschmutzig, sonst aber sauber. Leinen schmutzig und fleckig. Im ganzen stark abgegriffenes Exemplar in solidem Zustand. In Fraktur. Der fliegende Vorsatz mit Besitzsignatur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74102

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Ullrich, Georg, W. Ernst und Franz Branky;
Titel: Deutsches Lesebuch für Bürgerschulen. Für Knaben und Mädchen (Ausgabe für Wien). II. TEIL,
Verlag: Wien: k.k. Schulbücher-Verlage, 1913.
Beschreibung: 247 S., 8° ill. Orig.-Ganzleinen.
Einband stark lädiert, berieben und bestoßen, an den Kanten angeplatzt, Innengelenke gelockert, hs. Vermerke auf Vorsatz, Seitenränder teilweise etwas berieben, Papier stellenweise fleckig, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8976

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lehmann, Josef;
Titel: Sprach- und Aufsatzbuch für österreichische Bürgerschulen. Unveränderter Abdruck des Textes vom Jahre 1890,
Verlag: Wien: kaiserlich-königlicher Schulbücher-Verlag, 1892.
Beschreibung: 240 S., 8° Orig.-Ganzleinenband mit Deckelblindprägung,
Einband etwas randberieben und leicht fleckig, Schnitt nachgedunkelt, Vorsatzblatt fleckig, Papier altersbedingt gebräunt, gut erhaltenes, solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39653

16,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Regeln für die deutsche Rechtschreibung nebst Wörterverzeichnis. (Ausgabe mit einheitlichen Schreibweisen.) Zum Gebrauche für Lehrer und Schüler.
Verlag: Wien: Im k. k. Schulbücher-Verlage, 1908.
Beschreibung: 192 S. 8°, Original-Halbleinen.
Einband stärker berieben und bestoßen, stellenweise dezent angefleckt, Vorderdeckel geknickt, angebrochener Buchblock, aber solide Bindung, fl. Vorsatz mit hs Besitzervermerk und Stempel, Blätter zum Teil leicht fingerfleckig und eselsohrig, ansonsten jedoch noch gutes und brauchbares Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#98810

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Ullrich , Georg , W. Ernst und Franz Branky;
Titel: Lesebuch für österreichische Bürgerschulen. 3. Theil. (Unveränderter Abdruck des Textes vom Jahre 1888)
Verlag: Wien. K.k. Schulbücher Verlag, 1889.
Beschreibung: 235 S., mit dem Bildnis von Kaiser Franz Joseph 8°, Privates Leinen
Durchgehend gebräunt, etwas fleckig, eselsohrig und stellenweise mit Bleistiftkritzeleien, Vorsatz gestempelt, Gelenke stark gebrochen, Einbandkanten stark bestoßen, Deckeln berieben, insgesamt nur sehr bedingt zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20288

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Mocniks, Fr. Ritter von;
Titel: Zweites Rechenbuch für österreichische allgemeine Volksschulen. Ausgabe A. Bearbeitet von K. Kraus und M. Habernal, unveränderter Abdruck des Textes vom Jahre 1911,
Verlag: Wien: k.k. Schulbücher- Verlage, 1912.
Beschreibung: 64 S., Kl.-8° Orig.-Broschur.
Einband berieben und fleckig, Buchrücken etwas bestoßen mit kleineren Fehlstellen, Besitzereintrag auf Vorsatz, Papier dezent vergilbt und stellenweise leicht knitterfaltig, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9673

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Rieger, Karl und Karl Stejskal;
Titel: Deutsches Lesebuch für Volksschulen (Ausgabe für Wien.) 4. Teil. unveränderter Abdruck von 1912.
Verlag: Wien, k.k. Schulbücher Verlag, 1913.
Beschreibung: 212pp, 8°, Original - Leinen mit Prägung,
Einband fleckig, berieben und angestoßen, Prägung verblaßt, innen papierbdingt stärker vergilbt, hint. Vorsatz etw. angeplatzt ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54966

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Rieger , Karl und Karl Steiskal ;
Titel: Deutsches Lesebuch für allgemeine Volksschulen. (Ausgabe für Wien). 2. Teil. 5., unveränderte Auflage
Verlag: Wien. k.k. Schulbücher-Verlag, 1909.
Beschreibung: 132 S. 8°, Original - Leinen
Stellenweise mit Kritzeleien und etwas fingerfleckig, Vorsätze bekritzelt, Gelenke angebrochen, Einband stark bestoßen und berieben sowie etwas fleckig, aufgrund der Mängel nur mehr bedingt zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23008

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Ullrich, Georg, W. Ernst und Franz Branky;
Titel: Lesebuch für österreichische allgemeine Volksschulen. (= Ausgabe in acht Theilen. 5. Theil).
Verlag: Wien, Im Kaiserlich-königlichen Schulbücher Verlag, 1890.
Beschreibung: 196 S. 8°, Orgleinen mit Illustrationen und Ornamenten in Blindprägung
Einband (finger)schmutzig. Text stellenweise angestrichen. Seiten hin und wieder fleckig. Abgegriffenes Exemplar in solidem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74271

12,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Fibel und erstes Lesebuch für die Volksschulen.
Verlag: Wien, k.k.Schulbücher-Verlag, 1871.
Beschreibung: 93 Seiten. Kl.-8°, Buntpapier-Broschur der Zeit.
Nummernetikett auf Vorderdeckel, fliegende Vorsätze in alter Zeit erneuert und im Innensteg verstärkt. Beide fliegenden Vorsätze mit Besitzvermerk aus 1884. Bei Titelei 2 kleine Einrisse alt unterlegt, etliche Seiten mit Eselsohren; an einigen Stellen geklebte Einrisse, einige Textverluste handschriftlich ergänzt. Das Buch wurde unfachmännisch neu eingehängt, die Blätter sind im Bug so montiert, dass kein Mittelsteg bleibt, und somit schwer lesbar. Nachträglich auch beschnitten. Es fehlt ein Blatt (Seite 29/30). In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#203020

31,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wiesenberger, Franz;
Titel: Lesebuch für österreichische allgemeine Volksschulen. Ausgabe in drei Teilen. 2. Teil (apart).
Verlag: Wien: k.-k. Schulbücher Verlag, 1912.
Beschreibung: 352 Seiten, mit Bildern von Wilhelm Dachauer. 8°, Original-Halbleinen.
Einband leicht randberieben, leicht fleckig und kratzspurig, an den Kapitalen stärker aufgerieben, leicht gebräunte und fleckige Schnitte, hinteres Innengelenk angebrochen, Vorsätze und Titel stärker braunfleckig, Blätter zum Teil etwas fingerfleckig, insgesamt jedoch brauchbares Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#97803

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Mocnik, Franz Ritter von;
Titel: Zweites Rechenbuch für österreichische allgemeine Volksschulen.
Verlag: Wien: Kaiserlich-Königlicher Schulbücher-Verlag., 1901.
Beschreibung: 64 Seiten. 8°, Original-Broschur.
Exemplar mit starken Gebrauchsspuren, Einband stärker angeschmutzt, blaue Randfärbung, hs Besitzervermerk auf vorderem Buchdeckel, stellenweise Marginalien mit Bleistift, innen zum Teil stärker angefleckt, eselsohrig, etwas lockere Bindung, trotz der äußeren Mängel brauchbares Exemplar, in Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81247

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Kriegslesestücke. Erlebnisse und Darstellungen aus den ersten acht Monaten des Weltkrieges. Hg. für Lehrer und Schüler als Ergänzung der Lesebücher.
Verlag: Breslau. Hirt, 1915.
Beschreibung: 126 S., 1 Bl. 8°, Original - Broschur
Innen durchgehend braunrandig und stellenweise stockfleckig, Titelblatt stark stockfleckig, Broschur etwas gebräunt, berieben und bestoßen, im Großen und ganzen aber noch solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47168

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Ullrich, Georg, W. Ernst und Franz Branky;
Titel: Deutsches Lesebuch für Bürgerschulen. Für Knaben und Mädchen. (= 3 . Teil. APART).
Verlag: Wien, K. k. Schulbücherverlag, 1914.
Beschreibung: 322 S. Mit zahlreichen Abb. auf Tafeln (teilweise in Farbe). 8°, illustrierter Orgleinen
Titelei lose. Einbanddeckel locker. Seiten massiv stockfleckig. Stark abgegriffenes Exemplar in brauchbarem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1805

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hohlbaum, Robert, Erich A. Mayer und Österreichisches Volksbildungsamt (Hrsg.);
Titel: Wiener Novellen. (Deutsche Hausbücherei; Band 102).
Verlag: Wien: Österr. Schulbücherverlag, 1924.
Beschreibung: 94 S., 2 Bl. Kl.-8°, Original-Halbleinen.
Einband etwas randberieben und eckbestoßen, stellenweise leicht fleckig, angebrochener Buchblock, Bindung noch gegeben, rostige Klammerung, insgesamt jedoch brauchbarer Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#98069

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Goethe, Johann Wolfgang von und Eugen Meßner;
Titel: Der junge Goethe: Auswahl für die Jugend geeigneter Bruchstücke aus Goethes "Dichtung und Wahrheit". Zsgestellt von Eugen Meßner. (= Deutschösterreichische Jugendhefte ; Nr 43).
Verlag: Wien, Österreichischer Schulbücherverlag, 1923.
Beschreibung: 126 Seiten, mit Abb., Titelbild. 8°, Original-Broschur.
[ Auswahl aus: Aus meinem Leben]. Einband mit handschriftlicher Nummer, Tintenklecks am Hinterdeckel, leicht fleckiger Einband, die Ecken aufgebogen/eselsohrig. Im Text einzelne Randstriche und minimale Marginalien. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111303

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Fiedler , Rudolf ;
Titel: Deutsches Lesebuch für österreichische höhere Gewerbeschlen und diesen gleichgestellte höhere Fachschulen. 3. Bd.
Verlag: Wien. Schulbücherverlag, 1911.
Beschreibung: 512 S., mit einer Sprachenkarte und 69 in den Text gedruckten Bildern gr-8°, Original - Leinen
Einband bestoßen und berieben und etwas fleckig, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42172

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 168 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang