|
Sachgebiet: Schwangerschaft und Geburt Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Liechti-v. Brasch, Dagmar; | | Titel: | Gesunde Schwangerschaft Glückliche Geburt. Geleitwort von Max Edwin Bircher, (= Wendepunktbücher, Nr. 38), | | Verlag: | Zürich, Leipzig, Wien: Wendepunkt, o. Jahr (1942). | | Beschreibung: | 64 S., mit einige Illustrationen, 8° ill. Orig.-Broschur. Einband etwas berieben und fleckig, Titelblatt gestempelt, Buchblock löst sich ein wenig vom Einband, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8769 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fischer; | | Titel: | Für junge Mütter. Belehrungen über Schwangerschaft, Wochenbett und Kindespflege. Anhang: Wie erzielt man eine leichte Entbindung? 4. Auflage | | Verlag: | Berlin. Möller, o. J.. | | Beschreibung: | 135 S., 8 Bl. 8°, Original - Broschur Titel gestempelt, stellenweise leicht wasserfleckig, Einband gestempelt,mit größerer Signaturetikette, gebräunt, etwas berieben und bestoßen, Rücken mit kleinen Läsuren, innen aber durchgehend sauberes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3588 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Leboyer, Frederick; | | Titel: | Geburt ohne Gewalt. Deutsch von Adriane Elbrecht. 2. Auflage; 13.-22. Tausend. | | Verlag: | München: Kösel, 1981. | | Beschreibung: | 152 S., mit zahlreichen Abb. im Text. 8°, Original-Broschur. Einband leicht berieben und vergilbt, innen sauber. Solides Exemplar. IS: 3466340403 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3466340403 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #108591 I3466340403 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kitzinger, Sheila und Vicky Bailey; | | Titel: | Mein Schwangerschaftsbuch. Der persönliche Begleiter für alle Wochen der Schwangerschaft. Mit Informationen, praktischen Tips und Übungen. | | Verlag: | München: Kösel, 1990. | | Beschreibung: | 128 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; Gr.-8°, illustr. Orig.-Pappband. Einband etwas berieben; innen sauber; gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22669 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stürgkh, Hanns Sylvester; | | Titel: | Der deutschen Mutter. Ein Ratgeber für alle Fragen der werdenden Mutter, der Geburt, der Geburtshilfe und der Säuglingspflege. 771.-820. Tsd., Sonderschrift der Zeitschrift "Gesundes Volk", hrsg. von Dr. Schäffer u.a., | | Verlag: | Stuttgart, Berlin: Kohlhammer, 1941. | | Beschreibung: | 64 S., 8° ill. Orig.-Broschur. Einband berieben und ein wenig eckbestoßen, Titelblatt gestempelt, Seiten minimal aufgebogen, sauber, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8770 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Leboyer , Frederick ; | | Titel: | Geburt ohne Gewalt. 4. Auflage | | Verlag: | München. Kösel, 1986. | | Beschreibung: | 152 S., 4 Bl., mit etlichen s/w Abb. 8°, Original - Broschur Einband etwas berieben und gebräunt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 3466340403 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3466340403 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3592 I3466340403 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Zikel, Heinz; | | Titel: | Schmerzlose Geburt! Darstellung der Methoden zur schmerzlosen Entbindung und insbesondere der modernen Verfahren für künstlichen Schlaf. 6.-8. Auflage. | | Verlag: | Berlin, Leipzig. Schweizer & Co, o.J.. | | Beschreibung: | 45 S. 8, Original - Broschur. Einband ein wenig berieben und bestoßen sowie etwas angeschmutzt und vergilbt, Schnitt angestaubt, Papier innen etwas vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80615 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Von einem Kinderarzte; | | Titel: | Der Säugling. Führer für jede Mütter, die ihr Kind zweckmäßig ernähren und pflegen will. 19. Auflage. | | Verlag: | Hamburg: Kufeke., Ohne Jahr.. | | Beschreibung: | 64 Seiten, mit einigen Abbildungen. Kl.-8°, Original-Broschur. Einband leicht randberieben, Vermerk auf hinterem Buchdeckel, brauchbares Exemplar, in Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81772 |
| 10,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Reuss, August; | | Titel: | Säuglingsernährung. 2., neubearbeitete Auflage. | | Verlag: | Wien: Springer, 1947. | | Beschreibung: | 128 Seiten, mit 13 Textabbildungen. 8°, Original-Broschur. Einband etwas randberieben, stellenweise dezent angefleckt, leicht fleckiger Vorderschnitt, fliegender Vorsatz entfernt, Titelblatt eselsohrig, stellenweise dezente Anstreichungen mit Bleistift. Insgesamt jedoch brauchbares und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86348 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Storm-Kull, Zora; | | Titel: | Rückbildungsgymnastik - der Weg zur guten Figur. (=Humboldt-Taschenbuch, 1068). | | Verlag: | München: Humboldt., 1995. | | Beschreibung: | 127 Seiten, mit zahlreichen s/w Abbildungen und einer Zeichnung. Kl.-8°, Original-Broschur. Einband gering eckbestoßen, leicht zerkratzter Vorderschnitt, ansonsten keine Gebrauchsspuren, solides Exemplar. IS: 3581670682 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3581670682 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80816 I3581670682 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Nilsson, Lennart; | | Titel: | Ein Kind entsteht. Bilddokumentation über die Enwicklung des Lebens im Mutterleib. | | Verlag: | München. Mosaik, 1990. | | Beschreibung: | 213 S. mit zahlreichen Farbfotos von L. Nilsson. Gr.-8°, Original - Pappband mit SU. SU ein wenig berieben und bestoßen sowie leicht kratzspurig, ansonsten aber sehr sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23969 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kassowitz , Max ; | | Titel: | Die Gesundheit des Kindes. Zur Belehrung für junge Eltern. | | Verlag: | Wien. Perles, 1914. | | Beschreibung: | 73 S., 3 Bl., mit einigen Abb. im Text 8°, Original - Broschur Titel etwas braunfleckig, Einband gebräunt, etwas berieben, bestoßen und mit minimalen Randläsuren, ansonsten noch sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3589 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Timerding, H. E. ; | | Titel: | Die Fallgesetze. (=2. Auflage). (=Mathemat.-physikalische Bibliothek, Band 5). | | Verlag: | Berlin, Leipzig. B. G. Teubner, 1921. | | Beschreibung: | IV, 51 S., mit 25 Figuren. kl.-8, Original - Broschur. Einband ein wenig berieben und bestoßen sowie etwas angeschmutzt und vergilbt, Schnitt angestaubt, Papier innen etwas vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80617 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sommerhoff, Barbara; | | Titel: | Fehl- und Frühgeburten. Ursachen, Vorbeugung, Hilfe. (=rororo Medizin und Gesundheit, Sachbuch, 9501). | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg: Rowohlt., 1993. | | Beschreibung: | 159 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur. Einband gering kantenbestoßen, innen durchgehend leicht vergilbt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. IS: 3499195011 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3499195011 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80801 I3499195011 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Merkbuch für Mütter. Leitsätze für die Säuglings- und Kinderpflege nebst Mutters Tagebuch. Den jungen Müttern gewidmet von der Zeitschrift "Die Frau und Mutter". 1. Auflage. | | Verlag: | Wien. Schwarz-Verlag, o.J.. | | Beschreibung: | 46 S. kl.-8, Original - Broschur. Einband ein wenig berieben und bestoßen sowie etwas angeschmutzt, Schnitt angestaubt, Papier innen etwas vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80614 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Zondek, Bernhard, K. (Hrsg.) Franz und M. Stickel; | | Titel: | Jahresbericht über die gesamte Gynäkologie und Geburtshilfe sowie deren Grenzgebiete. Fortsetzung des Jahresberichts über die Fortschritte auf dem Gebiete der Geburtshilfe und Gynäkologie. Bericht über das Jahr 1921. 35. Jahrgang. | | Verlag: | München: Bergmann / Berlin: Springer., 1923. | | Beschreibung: | 604 Seiten Gr.-8°, Original-Ganzleinen. Einband stellenweise angefleckt, stärker randberieben und angekratzt, Buchblock leicht angebrochen, aber solide Bindung, hs Besitzervermerk auf Titelblatt, ansonsten sauberes und solides Exemplar, in Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81569 |
| 29,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Podzena, Rudolf; | | Titel: | Meter und Kilogramm. Entstehung und Sicherung des internationalen metrischen Maßsystems. (=Mathemat.-physikalische Bibliothek, Reihe I, 76). | | Verlag: | Berlin, Leipzig. B. G. Teubner, 1934. | | Beschreibung: | IV, 45 S., mit 15 Figuren. kl.-8, Original - Broschur. Einband ein wenig berieben und bestoßen sowie etwas angeschmutzt und vergilbt, Schnitt angestaubt, Papier innen etwas vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80616 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bratusch-Marrain, A. und Joseph Siegl; | | Titel: | Naturgemäßes Säuglingsturnen. Ein Leitfaden der körperlichen Erziehung des Säuglings und Kleinkindes. | | Verlag: | Berlin und Wien. Urban&Schwarzenberg, 1931. | | Beschreibung: | VII, 48 S., mit 23 Abb. im Text 8°, Original - Broschur mit mont. Bild auf Vorderdeckel Stellenweise etwas braunfleckig, einband stark braunfleckig, etwas berieben und bestoßen, ansonsten aber noch sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3587 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
|
|