Sachgebiet: Science Fiction
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 26 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Franke, Herbert W. (Hg.), Wolfgang Jeschke und Jewgenij [Evgenij I.] Samjatin [ Zamjatin];
Titel: Wir. Ein klassischer Science Fiction-Roman. (Heyne Science Fiction Classics; 3467); Ungekürzte Ausgabe.
Verlag: München: Wilhelm Heyne, 1975.
Beschreibung: 159 S. Kl.-8°, Original-Broschur.
Broschur leicht berieben, Vorderdeckel minimal angefleckt, ansonsten solides, seitensauberes Exemplar. IS: 3453303768 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3453303768
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#106258 I3453303768

4,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Strugazki, Boris und Arkadij Strugazki;
Titel: Die häßlichen Schwäne. Science Fiction-Roman. (= Heyne TB Science Fiction 06/3891).
Verlag: München, Heyne, 1982.
Beschreibung: 224 Seiten. Kl.-8°, Taschenbuch - Original-Broschur.
Einband etwas berieben, am Hinterdeckel Abdruckspur eines Glases (?), kleinere Stoßspuren. Insgseamt solides, gutes Exemplar. IS: 345330814x ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#202682

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Farmer, Philip Jose;
Titel: Dunkel ist die Sonne. Deutsche Erstausgabe, (= Moweig Science Fiction),
Verlag: München: Moewig, 1980.
Beschreibung: 413 S., Kl.-8° ill. Orig.-Broschur.
Einband etwas randberieben und fleckig, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27132

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Rottensteiner, Franz (Hg.);
Titel: Polaris 8. Ein Science Fiction Almanach. (= Suhrkamp TB st 1096; Phantastische Bibliothek 143).
Verlag: Frankfurt, Suhrkamp, 1985.
Beschreibung: 204 Seiten. Kl.-8°, Taschenbuch - Original-Broschur.
Eine Ecke etwas bestossen, am Hinterdeckel Verfärbung an der Stelle eines abgezogenen Preis-Etikettes.Stempel am Fußschnitt. Sonst solide und sauber. Wohlerhaltenes Exemplar. IS: 3518375962 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3518375962
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#203015 I3518375962

4,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hahn, Ronald M. und Volker Jansen;
Titel: Lexikon des Science Fiction Films. 720 Filme von 1902 bis 1983. Originalausgabe,
Verlag: München: Heyne, 1983.
Beschreibung: 607 S., mit einigen Abbildungen, Kl.-8° ill. Orig.-Broschur.
Einband gering randberieben, Schnitt leicht fleckig, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27131

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Cox, Greg;
Titel: Das schwarze Ufer. (= Star Trek, Voyager: Band 14). (= Heyne TB Science Fiction 06/5814).
Verlag: München, Heyne, 1999.
Beschreibung: 328 Seiten. Kl.-8°, Taschenbuch - Original-Taschenbuch.
Einband etwas unfrisch und abgewetzt, ein Blatt im unteren Rand bechädigt, sonst solide und gut. Wohl ungelesenes Exemplar. IS: 3453148932 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3453148932
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#202681 I3453148932

3,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Clarke, Arthur C.;
Titel: Rendezvous mit 31/439. Science-fiction-Roman. (= Nr. 5370),
Verlag: München: Heyne, 1973.
Beschreibung: 240 S., Kl.-8° Orig.-Broschur.
Einband leicht berieben, Vorsatz gestempelt, solide Bindung, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105196

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Heidtmann, Horst (Hg.);
Titel: Auf der Suche nach dem Garten Eden. Science-fiction-Geschichten für eine bessere Welt.
Verlag: Baden-Baden: Signal, 1984.
Beschreibung: 240 S., Gr.-8° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag.
SU leicht randberieben und dezent vergilbt, Schnitt gering beschabt, ansonsten gutes Exemplar. IS: 3797102356 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3797102356
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#104583 I3797102356

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Harrison, Harry (Hrsg.);
Titel: Gezeiten des Lichts. Phantastische Science Fiction voN Graham Greene, Jorge Luis Borges, Rudyard Kipling, E. M. Forster, Anthony Burgess, Mark Twain u. a.
Verlag: München. Kindler, 1973.
Beschreibung: 193 S. 8°, Original - Leinen mit SU.
SU etwas berieben, bestoßen, gering angeschmutzt, vergilbt, Schnitt angestaubt, ansonsten gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84601

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wohlschak, Klaus (Hrsg);
Titel: Brutt liebt dich. Science Fiction und Fantasy.
Verlag: Wien, Edition Maioli - Grünauer, 1985.
Beschreibung: 179 Seiten. 8°, Original ill. Klappenbroschur.
Rücken gebleicht, etwas bestossen, sonst solide und gut. IS: 3900407193 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3900407193
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#104019 I3900407193

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schandor , Werner (Hg.);
Titel: 2001. Ein Science-Fiction-Buch.
Verlag: Wies. Kulturinitiative Kürbis, 2001.
Beschreibung: 77 SS., 3 Bll. 8°, Original - Broschur
[beinhaltet: Franzobel: Blödrenner; Bettina Balaka: Chain Gang; Andrea Sailer: Apokalypse, wow!; Marie Kaps: Ein halbes Jahr vor der Wende; Stefan Schmitzer: Schurkenmonolog, bevor der Film so richtig losgeht; Martin Krusche:Credits; Mike Markart: An trüben Tagen erschrecke ich manchmal, wenn das Raumschiff plötzlich aus den Wolken hervorsticht. Groß wie ein Haus;Ilse Kilic/Widhalm: der Griff ins nichts oder warte bis es dunkel wird; Wolfgang Pollanz: Sternenstaubsauger;] Sauberes und ungelesenes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65880

10,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Ivancsics, Karin;
Titel: Der Riss im Himmel. (Science Fiction amerikanischer und europäischer Autorinnen).
Verlag: (Wiener Frauenverlag), (1993).
Beschreibung: (ca. 260 S.); 8° illustr. Orig.-Pappband; ORIGINALVERSCHWEISST!
Schutzfolie schon etwas eingerissen und angeschmutzt; Einband deshalb minimal berieben und Schnitt gering braunfleckig; ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57381

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Atilgan, Inanc;
Titel: Einführung in die Türkische Science-Fiction Literatur. Von der Osmanischen Zeit bis 2000.
Verlag: Klagenfurt: Wieser, 2008.
Beschreibung: 110 S., 8° Orig.-Broschur, Orig.-Schutzumschlag.
Einband minimalst randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. IS: 9783851298154 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#104718

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Bautze, Hanna (Hrsg.);
Titel: Placet ist ein irrer Ort. Science-Fiction Stories von Lukian bis Bradbury.
Verlag: Solothurn. Aare, 1982.
Beschreibung: 286 S., mit zahlreichen Ill. Gr.-8°, Original - Pappband mit SU.
SU berieben, bestoßen, angeschmutzt, mit Randläsuren, Buchdeckeln leicht verzogen, Schnitt angestaubt, innen sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#89685

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Franke, Herbert W.;
Titel: Sirius Transit. (= Phantastische Bibliothek, Bd. 30, Suhrkamp TB 535). 13.-20. Tausend
Verlag: Frankfurt, Suhrkamp, 1980.
Beschreibung: 168 Seiten. Kl.-8°, Taschenbuch - Original-Broschur.
Stehkante mit Mängelexemplar-Stempel, am Hinterdeckel Verfärbung durch abgelöstes Preisetikett, geringe Lagerspuren. Solides, gutes Exemplar. IS: 3518370359 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3518370359
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#202661 I3518370359

3,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wyndham, John;
Titel: Die Triffids. Utopischer Roman. Intelligente Pflanzen bedrohen die Zivilisation - die Menschheit scheint zum Untergang verurteilt. 5. Auflage.
Verlag: München. Heyne, 1976.
Beschreibung: 191 S. kl.-8°Original - Broschur.
Einband etwas berieben und bestoßen sowie ein wenig angeschmutzt, Rücken mit dez. Leseknicken, Papier vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14681

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wells, J. E.;
Titel: ...und die Erde versank. Zukunftsroman. (=Luna-Weltall. Utopischer Taschenroman).
Verlag: Hannover. Walter Lehnung Verlag, 1958.
Beschreibung: 157 S. kl.-8°, Original - Broschur.
Einband ein wenig berieben, bestoßen, nachgedunkelt, etwas knickfaltig. Schnitt angestaubt. Vordergelenk angebrochen, Papier vergilbt. Eine Lage lose (aber vollständig beiliegend). Ansonsten noch gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#100783

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wehr, Werner und Heinz (Hrsg.) Gartmann;
Titel: Ich lebte im Jahr 3000. Roman einer möglichen Reise. Lizenzausgabe des Mundus-Verlags, Stuttgart.
Verlag: Wien: Buchgemeinschaft Donauland, Ohne Jahr.
Beschreibung: 341 Seiten. Kl.-8°, Original-Ganzleinen.
Einband leicht schmutzrandig, etwas angestaubte Schnitte, Exemplar dezent schiefgelesen, ansonsten jedoch solide und seitensauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#97570

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Die neuen Abenteuer des Raumschiffs "Enterprise". [1] David Gerrold: Mission Farpoint [2] Gene Deweese: Die Friedenswächter [3] Carmen Carter: Die Kinder von Hamlin. Drei Romane in einem Band. (= Heyne TB 01/9112). 2. Auflage.
Verlag: München, Heyne, 1994.
Beschreibung: 740 Seiten. Kl.-8°, Taschenbuch - Original-Broschur.
Leichte äußerliche Lagerspuren (etwas berieben, Kanten gering aufgebogen), innen dezente Geschenkswidmung, sonst solides, schönes Exemplar. IS: 3453075633 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Stichworte: [[Sammelband "Star Trek"] - ]
ISBN/ISSN: 3453075633
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#202683 I3453075633

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Brown, Fredric;
Titel: Die grünen Teufel vom Mars. Roman,
Verlag: Berlin-Schöneberg: Gebrüder Weiss, o. Jahr.
Beschreibung: 252 S., 8° Orig.-Ganzleinenband mit ill. Orig.-Schutzumschlag.
SU etwas randrissig, Einband ohne Gebrauchspuren, Seiten sauber, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8945

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 26 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang