|
Sachgebiet: Skandinawische Literatur Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 24 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hamsun, Knut; | | Titel: | Ein Lebensfragment. Erzählungen. Hrsgg.u.komm.v.Lars Frode Larsen. A.d.Norw. v. G.Imbeck u.L.Schneider. Erste Deutsche Ausgabe. | | Verlag: | List München, 1989. | | Beschreibung: | 8°, Original-Leinen, Buchzustand: Neuwertig, Neuwertiger Umschlag 160 Seiten. wie neu. IS: 3471778780 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3471778780 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10102 I3471778780 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hamsun, Knut; | | Titel: | Bjorger. Erzählung. | | Verlag: | List München, 1984. | | Beschreibung: | 8°, Original-Pappband, Buchzustand: Neuwertig, Neuwertiger Umschlag 138 Seiten. Schnitt durch Lagerung ganz leicht verfärbt, sonst wie neu! IS: 3471778586 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3471778586 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10101 I3471778586 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fleuron, Svend; | | Titel: | Die Färse vom Odinhof. Erstes bis sechstes Tausend. | | Verlag: | Jena, Eugen Diederichs, 1928. | | Beschreibung: | 218 S, 2 Bll. 8°, Privatleinen Sauber und solide erhalten. Titelei gestempelt. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74939 |
| 6,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schwartz , Marie Sophie ; | | Titel: | Die Kinder der Arbeit. (=Marie Sophie Schwartz ausgewählte Romane) Mit Ill. von Karl Ohneforg. | | Verlag: | Wien-Leipzig. Bondy, o. J.. | | Beschreibung: | 382 SS., mit Ill. von Karl Ohneforg kl-8°, Original - Leinen Innen stellenweise etwas fleckig und braunfleckig, Schnitt etwas bestoßen, Einband etwas berieben und bestoßen, Rücken stärker berieben, insgesamt aber noch sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67444 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Coster , Charles de ; | | Titel: | Die Hochzeitsreise. Toulets Heirat. Zwei Erzählungen. Deutsch von Friedrich von Oppeln-Broniowski. 2. Auflage | | Verlag: | Berlin. Propyläen, 1920. | | Beschreibung: | 293 SS., 1 Bl. 8°, Halbleder mit Rückengoldprägung und Farbkopfschnitt Vorsatz mit dezenter Etikette und mit minimalen Bleispuren, Einbandkanten etwas, Rückenkanten etwas stärker bestoßen, Deckeln etwas berieben, insgesamt aber sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41041 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Strindberg, August; | | Titel: | Die Kronenbraut. Ein Märchenspiel. (=August Strindbergs Bühenwerke Zweite Reihe, Fünfter Band) | | Verlag: | Berlin. Oesterheld&Co., 1919. | | Beschreibung: | 114 S. 8°, Original-Halbleinen mit Farbkopfschnitt Durchgehend gebräunt, Buchblock gering angebrochen, Einband gebräunt und Leinen stärker fleckig, insgesamt noch sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26353 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Strindberg, August; | | Titel: | Kameraden. Komödie in vier Akten. (=August Strindbergs Bühenwerke Erste Reihe, Vierter Band) | | Verlag: | Berlin. Oesterheld&Co., 1919. | | Beschreibung: | 98 S., 1 Bl. 8°, Original-Halbleinen mit Farbkopfschnitt Durchgehend und Einband gebräunt, insgesamt noch sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26356 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Holberg , Ludewig ; | | Titel: | Vergleichung der Historien und Thaten verschiedener insonderheit Orientalisch- und Indianischer Grosser Helden und berühmter Männer. Nach Plutarchi Beyspiel. Aus dem Dänischen übersetzt und mit einer Vorrede begleitet von I. F. S. Erster und Zweyter | | Verlag: | Copenhagen und Leipzig. Jacob Preuß, 1741. | | Beschreibung: | 23 Bll., 556 S., 1 Bl., 558 S. 8°, schlichter Pappband der Zeit [2 Teile in 1 Bd. compl. Erste deutsche Ausgabe. Aus der Bibliothek von Breitenbauch] Unbeschnitten, teilweise unaufgeschnitten, innen stellenweise etwas stockfleckig, mit Exlibris der Breitenbauchschen Bibliothek, Buchblock etwas gebrochen, schlichter Einband gebräunt und bestoßen, Rücken mit Spur von Schild, ansonsten sehr gutes und seltenes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11831 |
| 420,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Kalewala. Das National-Epos der Finnen. Nach der zweiten Ausgabe ins Deutsche übertragen von Anton Schiefner. Mit einem Nachwort von Martin Buber. | | Verlag: | München, Georg Müller Verlag, 1914. | | Beschreibung: | 480 S, VIII. gr8°, Orghalpergament mit Goldkopfschnitt In Fraktur. Fliegender Vorsatz mit handschriftlichem Besitzvermerk. Rücken etwas schmutzig. Sonst sauberes und solides Exemplar mit kaum bemerkbaren Gebrauchs- bzw. Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68271 |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ibsen , Henrik ; | | Titel: | Brand et dramatisk digt. Jubilaeumsudgave attende oplag. | | Verlag: | Kopenhagen. Gyldendalske Boghandel, 1916. | | Beschreibung: | 256 S., mit 1 Titelbild 8°, Halbleder mit dezenter Rückengoldprägung Leder stärker berieben und mit abgeschabten Stellen, Kanten etwas bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24410 |
| 23,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Strindberg, August; | | Titel: | Der Pelikan. Kammerspiel. (=August Strindbergs Bühenwerke Zweite Reihe, Erster Band) | | Verlag: | Berlin. Oesterheld&Co., 1919. | | Beschreibung: | 67 S. 8°, Original-Halbleinen mit Farbkopfschnitt Durchgehend und Einband gebräunt, insgesamt noch sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26354 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Strindberg, August; | | Titel: | Die Brandstätte. Ein Kammerspiel. (=August Strindbergs Bühenwerke Zweite Reihe, Vierter Ban) | | Verlag: | Berlin. Oesterheld&Co., 1919. | | Beschreibung: | 71 S., 1 Bl. 8°, Original-Halbleinen mit Farbkopfschnitt Durchgehend und Einband gebräunt, insgesamt noch sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26357 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Claes , Ernest ; | | Titel: | Bubi. Aus dem Flämischen übertragen von Heinrich Brühl. | | Verlag: | Köln. Gilde Verlag, 1931. | | Beschreibung: | 143 SS., mit einigen Ill. von J. Brusselmans 8°, Original - Broschur mit Folienschutzumschlag Titel und Schmutzblatt mit minimaler Randläsur an Unterkante, Broschur etwas gebräunt und an Kanten bestoßen, Umschlag mit kleineren Einrissen und etwas wellig, insgesamt aber sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13592 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Strindberg, August; | | Titel: | Gewitter. Ein Kammerspiel. (=August Strindbergs Bühenwerke Zweite Reihe, Dritter Band) | | Verlag: | Berlin. Oesterheld&Co., 1919. | | Beschreibung: | 70 S., 1 Bl. 8°, Original-Halbleinen mit Farbkopfschnitt Durchgehend und Einband gebräunt, insgesamt noch sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26355 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gudmundsson , Kristmann ; | | Titel: | Die blaue Küste. Roman aus Island. Deutsch von Else v. Hollander-Lossow. | | Verlag: | Zürich-Wien-Prag. Büchergilde Gutenberg, 1933. | | Beschreibung: | 287 S. 8°, Original - Leinen Buchblock etwas gelockert und gebrochen, innen stellenweise leicht fleckig, Vorsatz mit Besitzstempel, Schnitt bestoßen, Einband etwas berieben, bestoßen und etwas gebleicht, ansonsten gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45463 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hamsun , Knut ; | | Titel: | Erzählungen. | | Verlag: | München. Langen Müller, 1917. | | Beschreibung: | 155 SS., 2 Bll. 8°, Original - Leinen Buchblock leicht gebrochen, Einband etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65048 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Skottsberg , Carl ; | | Titel: | Till Robinson-Ön Och Världens Ände. | | Verlag: | Stockholm. Bonniers, 1918. | | Beschreibung: | 208 S., 1 Bl., mit 20 Abb. auf Karten, 102 Textfiguren und 3 Karten 8°, Privates Halbleder mit Goldprägung am Rücken Einband etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45406 |
| 36,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gran , Gerhard ; | | Titel: | Henrik Ibsen. Der Mann und sein Werk. | | Verlag: | Leipzig. Brockhaus, 1928. | | Beschreibung: | 423 SS., mit einigen Abb. auf Tafeln 8°, Original - Leinen Mit Exlibris auf Vorsatz, Einband leicht berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65351 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Strindberg , August ; | | Titel: | Heiraten. Ehegeschichten. | | Verlag: | Berlin. Hyperionverlag, 1919. | | Beschreibung: | 419 SS., 2 Bll. 8°, Original - Pappband mit Farbkopfschnitt Klammerung gerostet, Buchblock etwas gebrochen, Schnitt etwas bestoßen, Einband etwas berieben und bestoßen, Rücken gebräunt, insgesamt aber noch sauberes und bedingt zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67446 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hirn , Yrjö ; | | Titel: | Ön I Världshavet. | | Verlag: | Helsingfors [Helsinki]. Schildt, 1928. | | Beschreibung: | 511 S., mit einigen Abb. auf Tafeln 8°, Privates Halbleder mit Goldprägung am Rücken Einband etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45405 |
| 36,70€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 24 Treffer
|
|
|
|
|