Sachgebiet: Skandinawische Literatur
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 24 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hamsun, Knut;
Titel: Ein Lebensfragment. Erzählungen. Hrsgg.u.komm.v.Lars Frode Larsen. A.d.Norw. v. G.Imbeck u.L.Schneider. Erste Deutsche Ausgabe.
Verlag: List München, 1989.
Beschreibung: 8°, Original-Leinen, Buchzustand: Neuwertig, Neuwertiger Umschlag
160 Seiten. wie neu. IS: 3471778780 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3471778780
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10102 I3471778780

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hamsun, Knut;
Titel: Bjorger. Erzählung.
Verlag: List München, 1984.
Beschreibung: 8°, Original-Pappband, Buchzustand: Neuwertig, Neuwertiger Umschlag
138 Seiten. Schnitt durch Lagerung ganz leicht verfärbt, sonst wie neu! IS: 3471778586 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3471778586
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10101 I3471778586

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Fleuron, Svend;
Titel: Die Färse vom Odinhof. Erstes bis sechstes Tausend.
Verlag: Jena, Eugen Diederichs, 1928.
Beschreibung: 218 S, 2 Bll. 8°, Privatleinen
Sauber und solide erhalten. Titelei gestempelt. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74939

6,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schwartz , Marie Sophie ;
Titel: Die Kinder der Arbeit. (=Marie Sophie Schwartz ausgewählte Romane) Mit Ill. von Karl Ohneforg.
Verlag: Wien-Leipzig. Bondy, o. J..
Beschreibung: 382 SS., mit Ill. von Karl Ohneforg kl-8°, Original - Leinen
Innen stellenweise etwas fleckig und braunfleckig, Schnitt etwas bestoßen, Einband etwas berieben und bestoßen, Rücken stärker berieben, insgesamt aber noch sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67444

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Coster , Charles de ;
Titel: Die Hochzeitsreise. Toulets Heirat. Zwei Erzählungen. Deutsch von Friedrich von Oppeln-Broniowski. 2. Auflage
Verlag: Berlin. Propyläen, 1920.
Beschreibung: 293 SS., 1 Bl. 8°, Halbleder mit Rückengoldprägung und Farbkopfschnitt
Vorsatz mit dezenter Etikette und mit minimalen Bleispuren, Einbandkanten etwas, Rückenkanten etwas stärker bestoßen, Deckeln etwas berieben, insgesamt aber sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41041

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Strindberg, August;
Titel: Die Kronenbraut. Ein Märchenspiel. (=August Strindbergs Bühenwerke Zweite Reihe, Fünfter Band)
Verlag: Berlin. Oesterheld&Co., 1919.
Beschreibung: 114 S. 8°, Original-Halbleinen mit Farbkopfschnitt
Durchgehend gebräunt, Buchblock gering angebrochen, Einband gebräunt und Leinen stärker fleckig, insgesamt noch sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26353

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Strindberg, August;
Titel: Kameraden. Komödie in vier Akten. (=August Strindbergs Bühenwerke Erste Reihe, Vierter Band)
Verlag: Berlin. Oesterheld&Co., 1919.
Beschreibung: 98 S., 1 Bl. 8°, Original-Halbleinen mit Farbkopfschnitt
Durchgehend und Einband gebräunt, insgesamt noch sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26356

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Holberg , Ludewig ;
Titel: Vergleichung der Historien und Thaten verschiedener insonderheit Orientalisch- und Indianischer Grosser Helden und berühmter Männer. Nach Plutarchi Beyspiel. Aus dem Dänischen übersetzt und mit einer Vorrede begleitet von I. F. S. Erster und Zweyter
Verlag: Copenhagen und Leipzig. Jacob Preuß, 1741.
Beschreibung: 23 Bll., 556 S., 1 Bl., 558 S. 8°, schlichter Pappband der Zeit
[2 Teile in 1 Bd. compl. Erste deutsche Ausgabe. Aus der Bibliothek von Breitenbauch] Unbeschnitten, teilweise unaufgeschnitten, innen stellenweise etwas stockfleckig, mit Exlibris der Breitenbauchschen Bibliothek, Buchblock etwas gebrochen, schlichter Einband gebräunt und bestoßen, Rücken mit Spur von Schild, ansonsten sehr gutes und seltenes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11831

420,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Kalewala. Das National-Epos der Finnen. Nach der zweiten Ausgabe ins Deutsche übertragen von Anton Schiefner. Mit einem Nachwort von Martin Buber.
Verlag: München, Georg Müller Verlag, 1914.
Beschreibung: 480 S, VIII. gr8°, Orghalpergament mit Goldkopfschnitt
In Fraktur. Fliegender Vorsatz mit handschriftlichem Besitzvermerk. Rücken etwas schmutzig. Sonst sauberes und solides Exemplar mit kaum bemerkbaren Gebrauchs- bzw. Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68271

29,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Ibsen , Henrik ;
Titel: Brand et dramatisk digt. Jubilaeumsudgave attende oplag.
Verlag: Kopenhagen. Gyldendalske Boghandel, 1916.
Beschreibung: 256 S., mit 1 Titelbild 8°, Halbleder mit dezenter Rückengoldprägung
Leder stärker berieben und mit abgeschabten Stellen, Kanten etwas bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24410

23,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Strindberg, August;
Titel: Der Pelikan. Kammerspiel. (=August Strindbergs Bühenwerke Zweite Reihe, Erster Band)
Verlag: Berlin. Oesterheld&Co., 1919.
Beschreibung: 67 S. 8°, Original-Halbleinen mit Farbkopfschnitt
Durchgehend und Einband gebräunt, insgesamt noch sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26354

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Strindberg, August;
Titel: Die Brandstätte. Ein Kammerspiel. (=August Strindbergs Bühenwerke Zweite Reihe, Vierter Ban)
Verlag: Berlin. Oesterheld&Co., 1919.
Beschreibung: 71 S., 1 Bl. 8°, Original-Halbleinen mit Farbkopfschnitt
Durchgehend und Einband gebräunt, insgesamt noch sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26357

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Claes , Ernest ;
Titel: Bubi. Aus dem Flämischen übertragen von Heinrich Brühl.
Verlag: Köln. Gilde Verlag, 1931.
Beschreibung: 143 SS., mit einigen Ill. von J. Brusselmans 8°, Original - Broschur mit Folienschutzumschlag
Titel und Schmutzblatt mit minimaler Randläsur an Unterkante, Broschur etwas gebräunt und an Kanten bestoßen, Umschlag mit kleineren Einrissen und etwas wellig, insgesamt aber sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13592

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Strindberg, August;
Titel: Gewitter. Ein Kammerspiel. (=August Strindbergs Bühenwerke Zweite Reihe, Dritter Band)
Verlag: Berlin. Oesterheld&Co., 1919.
Beschreibung: 70 S., 1 Bl. 8°, Original-Halbleinen mit Farbkopfschnitt
Durchgehend und Einband gebräunt, insgesamt noch sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26355

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Gudmundsson , Kristmann ;
Titel: Die blaue Küste. Roman aus Island. Deutsch von Else v. Hollander-Lossow.
Verlag: Zürich-Wien-Prag. Büchergilde Gutenberg, 1933.
Beschreibung: 287 S. 8°, Original - Leinen
Buchblock etwas gelockert und gebrochen, innen stellenweise leicht fleckig, Vorsatz mit Besitzstempel, Schnitt bestoßen, Einband etwas berieben, bestoßen und etwas gebleicht, ansonsten gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45463

15,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hamsun , Knut ;
Titel: Erzählungen.
Verlag: München. Langen Müller, 1917.
Beschreibung: 155 SS., 2 Bll. 8°, Original - Leinen
Buchblock leicht gebrochen, Einband etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65048

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Skottsberg , Carl ;
Titel: Till Robinson-Ön Och Världens Ände.
Verlag: Stockholm. Bonniers, 1918.
Beschreibung: 208 S., 1 Bl., mit 20 Abb. auf Karten, 102 Textfiguren und 3 Karten 8°, Privates Halbleder mit Goldprägung am Rücken
Einband etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45406

36,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Gran , Gerhard ;
Titel: Henrik Ibsen. Der Mann und sein Werk.
Verlag: Leipzig. Brockhaus, 1928.
Beschreibung: 423 SS., mit einigen Abb. auf Tafeln 8°, Original - Leinen
Mit Exlibris auf Vorsatz, Einband leicht berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65351

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Strindberg , August ;
Titel: Heiraten. Ehegeschichten.
Verlag: Berlin. Hyperionverlag, 1919.
Beschreibung: 419 SS., 2 Bll. 8°, Original - Pappband mit Farbkopfschnitt
Klammerung gerostet, Buchblock etwas gebrochen, Schnitt etwas bestoßen, Einband etwas berieben und bestoßen, Rücken gebräunt, insgesamt aber noch sauberes und bedingt zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67446

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hirn , Yrjö ;
Titel: Ön I Världshavet.
Verlag: Helsingfors [Helsinki]. Schildt, 1928.
Beschreibung: 511 S., mit einigen Abb. auf Tafeln 8°, Privates Halbleder mit Goldprägung am Rücken
Einband etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45405

36,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 24 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang