Sachgebiet: Slowakei
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 23 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Die Slowakei im Winter.
Verlag: Bratislava: Hrsg. von der Staatsdirektion für Fremdenverkehr des slowakischen Wirtschaftsministeriums,
Beschreibung: 8 Seiten, zahlreiche Abbildungen; mit einer Karte "Wintersportgebiete der Slowakei"; Kl.-8° illustr. FaltBroschur.
Einband etwas berieben, klammernrostig, ansonsten gutes Exemplar. [Deutsch]. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Stichworte: [(Slowakei) - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59111

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Tropper, Ernst;
Titel: Slowakei. Land zwischen Ost und West. Einführender Text von Rudolf Musik,
Verlag: Brünn, München, Wien: Rohrer, 1944.
Beschreibung: 47 Textseiten, 102 Abb., Gr.-8° ill. Orig.-Pappband.
Einband etwas berieben und fleckig, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91544

12,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Pozoruhodnosti Slovenska. Die Sehenswürdigkeiten der Slowakei. The sights of Slovakia.
Verlag: Bratislava. Gabriela Fila, 1994.
Beschreibung: 126 S., 2 Bl., mit 1 mehrf. gefalt. Plan 8°, Original - Broschur mit gefalt-. Plan in Broschurmappe
Mit einigen Anmerkungen im Text, Kanten und Deckeln etwas bestoßen und berieben, ansonsten aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21931

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Kulturerbe der Slowakei. Architektonische Denkmäler. Slovakia`s Cultural Heritage. Architectural Monuments.
Verlag: Bratislava, Ars Monument, 1996.
Beschreibung: 94 S, mit zahlreichen Farbabb. 4°, Orgpappband
In Deutsch und Englisch. IS: 8090117465 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 8090117465
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20643 I8090117465

8,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Die physikalisch-chemische Analyse der Szinye-Lipoczer Salvatorquelle und Resume der Untersuchungsresultate über die Constanz der Zusammensetzung und Reinheit des im Verkehr befindlichen Salvator Mineralwassers.
Verlag: Budapest: Buschmann, 1902.
Beschreibung: 16 S., Kl.-8° Orig.-Broschur.
Einband etwas berieben und fleckig, Vorderdeckel und die erste Seite gestempelt, Papier etwas wellig und vergilbt, ansosnten gutes Exemplar. In Antiqua. ZUM BUCH: Szinyelipoc, heute Lipovice in der Slowakei. Das Dorf Lipovce war Eigentum der Familie Szinyey, Matej Bel erwähnte als Erster diese Quellen in seiner Beschreibung vom Komitat Saris; 1794 ließ der neue Besitzer Gabriel Splenyi ein Kurgebäude mit Badewannen errichten, 1799 Mineralwasseranalyse in Sindliar und Lipovce, die Quelle Salvator ist die älteste aufbereitete Mineralwasserquelle in Lipovce. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9660

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Orlik, Anton und Slavín (Hrsg.);
Titel: Bratislava. Publikáciu zostavil a autorom textu je Ing. arch. Milan Benuska.
Verlag: Bratislava: Verlag des Nationalausschusses der Hauptstadt der Slowakei Bratislava, 1970.
Beschreibung: 140 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln. 8°, quer, Original-Ganzleinen mit Original-Schutzumschlag.
SU stärker berieben, etwas eck- und kantenbestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. (Deutsch/Slowakisch/Russisch/Englisch). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83284

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Husovska, Ludmila, Viera Dvorakova Viera Florekova u. a.;
Titel: Slowakei. Spaziergänge durch die Jahrhunderte der Städte und Städtchen.
Verlag: Bratislava. Priroda, 1996.
Beschreibung: 287 S. mit zahlreichen Abb. Gr.-8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag
Deckeln und SU an den Ecken und Kanten leicht bestoßen, ansonsten ein wenig berieben, Schnitt leicht angestaubt, innen ein paar dez. Bleistiftvermerke. Trotzdem ein sehr schön erhaltenes, sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19500

29,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Plicka, Karol;
Titel: Die Slowakei.
Verlag: Prag, Artia, 1953.
Beschreibung: unpaginiert, mit 224 ganzseitigen Schwarzweißabb. 4°, Orgleinen
Den Seiten haftet Geruch an. Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. In Deutsch, Russisch, Englisch, Französisch und Slowakisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70163

52,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Niederle, Helmuth A. (Hrsg.);
Titel: Prag. (=Europa erlesen, hrsg. von Lojze Wieser).
Verlag: Klagenfurt. Wieser, 1998.
Beschreibung: 262 S. kl.-8°, Original - Pappband, ill.
Einband nur leicht berieben, bestoßen, Lesebändchen leicht ausgefranst, Schnitt etwas angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. IS: 3851292510 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3851292510
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#102017 I3851292510

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Michel, Robert;
Titel: Slowakische Märchen. (=Reihe Südost, Werdendes Volk, 33).
Verlag: Wien. Wiener Verlagsgesellschaft, 1941.
Beschreibung: 70 S. Mit Zeichnungen von Grete Hartmann. kl.-8°, Original - Pappband.
Einband ein wenig berieben, bestoßen, leicht angeschmutzt. Schnitt angestaubt. Papier ein wenig vergilbt. Ansonsten sauber und gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#100778

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schiep, Ferdinand;
Titel: Pressburg. Stadt deutschen Siedlertums am Eingang zum Südosten. (=Kleinbuchreihe Südost, 48).
Verlag: Wien. Wiener Verlagsgesellschaft, 1943.
Beschreibung: 78 S., mit etlichen Abb. auf Tafeln. kl.-8°, Original - Pappband.
Einband etwas berieben, bestoßen, leicht angeschmutzt, Papier vergilbt, Vorsatz mit mehrzeiliger hs. Fremdwidmung (Bleistift), ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82686

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Rochowanski, L.W.;
Titel: Die Welt im Buch. Columbus in der Slovakei. (=1. Band)
Verlag: Bratislava. Eosverlag, 1936.
Beschreibung: 596 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gr.-8°, Original -Leinen, ill.
Deckeln etwas bestoßen und leicht fleckig, vorderer Deckel mit Läsur, Schnitt etwas angestaubt, aber ansonsten ein sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17534

31,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Melzer, Rudolf;
Titel: Erlebte Geschichte. Rückschau auf ein Menschenalter Karpatendeutschtum. Teil 2: von 1939 bis 1945 und wie es weiterging. (=Teil 2).
Verlag: Wien. Karpatendeutsche Landsmannschaft, 1996.
Beschreibung: 686 S. Gr.-8°, Original - Broschur mit SU.
[2. Teil apart]. SU etwas berieben und bestoßen sowie gering angeschmutzt, Titel gestempelt, Schnitt angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23846

16,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kukacka, Zostavil Miroslav;
Titel: Liptov.
Verlag: Obzor, 1968.
Beschreibung: unpag., mit zahlreichen Abb., Gr.-8° Orig.-Ganzleinen mit Deckelgoldprägung, Orig.-Schutzumschlag.
SU etwas randrissig, Einband ein wenig fleckig, Titelblatt dezent fleckig, ansonsten gutes Exemplar. Sprache: mehrsprachig, Slowakisch, Deutsch, Französisch, Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#107355

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kalina, Ján;
Titel: Mládezi prístupné.
Verlag: Bratislava: Mladé Letá, Veselá Kniha, 1965.
Beschreibung: 196 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen im Text. 8°, Original-Pappband.
Mit einer dt. Widmung des Verfassers auf dem Schmutztitel. Einband etwas kratzspurig und eckbestoßen, einige Blätter dezent schmutzrandig, ansonsten jedoch solides und brauchbares Exemplar. Slowakisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#89363

14,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Martin, Anton;
Titel: Slomsek.
Verlag: Maribor: Pokrajinski Muzej, 1992.
Beschreibung: 93 S. Gr.-8°, Original-Broschur.
Broschur minimal berieben und zerkratzt, Vorderdeckel leicht aufgebogen, ansonsten solides, sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103289

13,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lazistan, Eugen ;
Titel: Bratislava. Davnych cias.
Verlag: Bratislava. Vydavatel´stvo osveta, 1990.
Beschreibung: ca. 100 unpag. Bl., mit unzähligen s/w Abb. 4°, Original - Leinen mit Schutzumschlag
[Zusammenfassung in dt., engl., ungar. und russ. Sprache] Umschlag etwas berieben und gebräunt sowie an Kanten bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76359

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Radváni, Hadrián;
Titel: Stará Trnava v obrazoch. The old Trnava in pictures. Das alte Trnava in Bildern. L`Antica Trnava nelle imagini.
Verlag: 1994.
Beschreibung: 80 S., mit zahlreichen Abbildungen im Text. 4°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
(Tyrnau) SU etwas berieben und bestoßen, innen tadellos und sauber. Text: Slowakisch/Englisch/Deutsch/Italienisch. IS: 8071620483 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 8071620483
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91601 I8071620483

47,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kumlik, Emil;
Titel: Pozsony und der Freiheitskampf 1848/49. Die dreizehn Pressburger Märtyrer. Aulich - Batthyány - Jeszenák. Andere Pressburger Urteile.
Verlag: Pozsony - Budapest: Karl Stampfel, 1905.
Beschreibung: 150 Seiten, mit 5 Bildnissen und 6 Faksimiles. 8°, Original-Ganzleinen, weiße Deckel- und Rückenprägung, rote Farbschnitte.
Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren: Einband an den Ecken leicht bestoßen, gering berieben, Ex libris auf vorderem Spiegel, fl. Vorsatz mit hs Signaturvermerk, gestempelter Titel. Insgesamt solides und sauberes, über die Zeit sehr gut erhaltenes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#86794

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Fiala, Andrej, Jana Sulcova und Peter Krutky;
Titel: Die Bratislavaer Burg.
Verlag: Alfa-press, Bratislava,, 1995.
Beschreibung: 150 S., mehrere teils farb. Abb. 8° , Original-Karton, farb. ill.
wohlerhaltenes, schönes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66973

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 23 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang