|
Sachgebiet: Slowenien Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Slowenien. | | Verlag: | Belgrad. Jugoslovenska Revija, 1983. | | Beschreibung: | 224 S., 72 s-w und 152 Farbabb. 4° Original - Leinen mit SU. SU leicht berieben, bestoßen, Schnitt etwas angestaubt, innen aber sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90150 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Anderlic, Joze und Marijan Zadnikar; | | Titel: | Kunst in Slowenien. Architektur, Malerei und Plastik im Sakralbereich. | | Verlag: | Wien, München: Herold, 1985. | | Beschreibung: | 272 S., mit zahlreichen Abb., 4° Orig.-Ganzleinen, Orig.-Schutzumschlag. SU dezent berieben, Buchrücken leicht fleckig, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92083 |
| 52,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kovacic , Fran und u.a.; | | Titel: | Casopis za zgodovino in narodopisje. Leto XXXIII. | | Verlag: | Maribor. Mariborska tiskarna, 1938. | | Beschreibung: | 4 Bl., SS.130-232 gr-8°, Original - Broschur [beinhaltetl: Bas: Doneski k zgodovini Gornjegrajskega-Zur Geschichte des Gebietes von Gornji Grad; Breznik: Iz zgodovine novejsih slovenskih slovarjev-Zur Geschichte der neueren slowenischen Wörterbücher; Ilesic:Narodna "beseda" pri Mali Nedelji l.1867-Das Volksmeeting bei Mala Nedelja i.J. 1867; Ilesic: Prigodna gledaliska igra "Samo" in nje autor France Remec-Das Gelegenheitsschauspiel "Samo" und sein Verfasser Franz Remec; Misic: O ledinskih in hisnih imenih okoli Solcave-Flur- und Hofnamen in der Umgebung von Solcava] [dt. Zusammenfassungen] Stellenweise unaufgeschnitten, Buchblock mehrfach etwas, teils stärker gebrochen, Titel mit Namensstempel, Einband gebräunt, etwas berieben und bestoßen, Rücken mit dezenter Signaturetikette, insgesamt sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19784 |
| 13,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Isacenko, A. V.; | | Titel: | Narecje Vasi Sele Na Rozu. (Razprave Znanstvenega Drustva V Ljubljani, 16 / Filolosko-Lingvisticni Odsek, 4). | | Verlag: | Natisnila Uciteljska Tiskarna V Ljubljani, 1939. | | Beschreibung: | 146 S., 2 Bl. Gr.-8°, Original-Interimsbroschur. Beschäftigt sich mit der slow. Mundart von Zell-Pfarre in Kärnten. Mit dt. Zusammenfassung. Broschureinband berieben, fleckig und etwas angekritzelt, angeplatzter Rücken, fl. Vorsatz mit Stempel und hs Notizen, unbeschnittene Blätter; Interimsbroschur, teilweise nicht geheftet; stellenweise Marginalien und Anstreichungen mit Bleistift, insgesamt jedoch gut erhaltenes, seitensauberes Exemplar. Sprache: Slowenisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105392 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Serko, Alfred und Ivan Michler; | | Titel: | Die Grotte von Postojna (Adelsberger Grotte) und sonstige Sehenswürdigkeiten des Karstes. 2., ergänzte Auflage. | | Verlag: | Ljubljana, 1958. | | Beschreibung: | 196 S., mit zahlreichen Abb. und einer Faltkarte. kl.-8°, Original - Leinen. Einband ein wenig berieben, bestoßen, gering angeschmutzt, Schnitt angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82277 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Masten, Marija Hernja (Redaktion); | | Titel: | Kurzführer durch Ptuj. Deutsche Übersetzung Katja Vrabl. | | Verlag: | Ptuj, Stadtgemeinde, 2009. | | Beschreibung: | 45 Seiten, 1 Blatt, durchgehend reich farbig illustriert, Stadtplan in hinterer Einbandklappe. 8°, Original-Klappen-Broschur. [Ptuj - Europäische Hauptstadt der Kultur 2012 Pettau] Sehr gut erhaltenes, nahezu neuwertig Exemplar. In deutscher Sprache. IS: 9789616701007 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Stichworte: | [Pettau - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110751 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Geister, Iztok; | | Titel: | Ljubljansko Barje. Fotografija Davorin Tome, | | Verlag: | Tehniska zalozba Slovenije, 1995. | | Beschreibung: | 199 S., 4° Orig.-Pappband, Deckelblindprägung, Orig.-Schutzumschlag. SU und Einband etwas randberieben, SU leicht fleckig, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92321 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Serko, Alfred und Ivan Michler; | | Titel: | Die Grotte von Postojna (Adelsberger Grotte) und sonstige Sehenswürdigkeiten des Karstes. | | Verlag: | Ljubljana: "Toneta Tomsica", 1967. | | Beschreibung: | 62 S., mit einigen s/w Abbildungen auf Tafeln. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschur außen leicht berieben, kapitalbestoßen und leicht zerkratzt, minimal angefleckt, fl. Vorsatz fingerfleckig, innen sauber, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #106751 |
| 3,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ferjancic, Roman und Lovro Sturm; | | Titel: | Brezpravje slovensko pravosodje po letu 1945. | | Verlag: | Ljubljana: Nova revija, 1998. | | Beschreibung: | 198 S. Gr.-8°, Original-Pappband. Einbanddeckel etwas berieben und kratzspurig, ansonsten jedoch solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. Slowenisch. IS: 9616017586 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 9616017586 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8718 I9616017586 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bucar, France; | | Titel: | Demokracija in kriza nasih ustavnih institucij. | | Verlag: | Ljubljana: Nova revija, 1998. | | Beschreibung: | 167 S. Gr.-8°, Original-Pappband. Einbanddeckel etwas berieben und kratzspurig, ansonsten jedoch solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. Slowenisch. France Bucar (geb. 1923) ist ein slowenischer Politiker, Rechtsexperte und Autor; Rief am 15. Juni 1991 die Unabhängigkeit Sloweniens offiziell aus. Bucar gilt als einer der Gründerväter der slowenischen Demokratie und Unabhängigkeit, ebenso wird er gemeinsam mit Peter Jambrek als der Hauptverantwortliche der bestehenden slowenischen Verfassung betrachtet. (Quelle Wikipedia) IS: 9616017632 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 9616017632 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8717 I9616017632 |
| 17,60€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
|
|