|
Sachgebiet: Sowjetunion Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 45 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Unsere Zeit kann und muß eine Zeit des Friedens und des Fortschritts werden. Rede N. S. Chruschtschows nach seiner Rückkehr aus den USA in Moskau. (=Sonderbeilage zur "Sowjetunion Heute"). | | Verlag: | Wien, Presseabteilung der Botschaft der UdSSR, (1959). | | Beschreibung: | 16 S. 8°, geheftet Exemplar minimal lichtrandig. Sonst sauberes und solides Exemplar mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45583 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Zwangsarbeit in der Sowjetunion. | | Verlag: | Wien: Verlag Neue Welt, 1953. | | Beschreibung: | X, 160 S. 8°, Original-Broschur. Einband randberieben, bestoßene Kapitale, Vorderdeckel mit Klebstoff leicht angeschmutzt, Blätter eckbestoßen, innen jedoch sauber; Solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107751 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Deutsches Institut für Zeitgeschichte, Berlin (Hg.); | | Titel: | Dokumente zur Deutschlandpolitik der Sowjetunion. Band II. Vom IV. Parteitag der SED (30.3.-6.4.1954) bis zur Überreichung des zweiten sowjetischen Entwurfs für einen Friedensvertrag mit Deutschland (10.1.1959). =Band 2 (von 3), apart. | | Verlag: | Berlin: Rütten & Loening, 1963. | | Beschreibung: | 840 S. 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. SU leicht bestoßen und randrissig, stellenweise dezent angeschmutzt, Buchdeckel eckbestoßen, Exemplar leicht schiefgelesen, zerkratzte Schnitte, Blätter durchgehend randgebräunt, insgesamt jedoch gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103227 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Chruschtschow, N. S.; | | Titel: | Über die Kontrollziffern zur Entwicklung der Volkswirtschaft der UdSSR in den Jahren 1959-1965. Referat auf dem außerordentlichen XXI. Parteitag der KPdSU. (=Beilage zur "Sowjetunion heute" Nr. 6 vom 8. Februar 1959). | | Verlag: | Wien, Presseabteilung der Botschaft der UdSSR, (1959). | | Beschreibung: | 104 S. 8°, geheftet Einband, sowie Seiten leicht lichtrandig. Sonst sauberes und über die Zeit gut erhaltenes, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45580 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Samborski, G. I.; | | Titel: | Die UdSSR. Kurzes statistisches Nachschlagebuch. (=Sonderbeilage zur "Sowjetunion Heute"). | | Verlag: | Wien, Presseabteilung der Botschaft der UdSSR, 1959. | | Beschreibung: | 54 S. 8°, geheftet Sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45582 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | 100 Fragen und Antworten über die Sowjetunion. 2. Auflage. | | Verlag: | Wien, Sowjetischer Informationsdienst, 1952. | | Beschreibung: | 120 S. 8°, Klebebroschur Sauberes und solides Exemplar mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45670 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Liebmann, M.; | | Titel: | Deutsche Malerei in den Museen der Sowjetunion. Deutsch von M. Schatz, Kunstband, | | Verlag: | Leningrad: Aurora, o. Jahr. | | Beschreibung: | 14 Textseiten, 87 Abbildungen und Begleittext, 3 Bll. Verzeichnis, 4° Orig.-Ganzleinen mit Rücken- und Deckelgoldprägung, ill. Orig.-Schutzumschlag. SU stark gebraucht, berieben, Einband stark fleckig, Vorsätze vergilbt, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91223 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Jeljutin, W. P. ; | | Titel: | Das Hochschulwesen der UdSSR. (=Sondernummer der "Sowjetunion Heute"). | | Verlag: | Wien, Presseabteilung der Botschaft der UdSSR in Österreich, 1963. | | Beschreibung: | 48 S, mit mehreren Abb. im Text, s/w. 8°, geheftet Sauberes und solides Exemplar mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45584 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ahlberg, René; | | Titel: | Soziologie in der Sowjetunion. Ausgewählte sowjetische Abhandlungen zu Problemen der sozialistischen Gesellschaft. | | Verlag: | Freiburg im Breisgau, Verlag Rombach, 1969. | | Beschreibung: | 235 S. gr8°, Orgleinen mit SU SU etwas randschmutzig. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. Tadelloser Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70248 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Portisch, Hugo; | | Titel: | So sah ich die Sowjetunion, Afrika, Südamerika. | | Verlag: | Wien: Kremayr & Scheriau, 1964. | | Beschreibung: | 465 S., 8° Orig.-Ganzleinen, Rückengoldprägung, Orig.-Schutzumschlag. SU gebraucht und berieben, Schnitt leicht fleckig, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #106759 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | UdSSR. Die Union der Sozialistischen Sowjetrepubliken. | | Verlag: | o. A., 1954. | | Beschreibung: | 34 SS., 1 Bl., mit einem gef. Unterbringungsschema für die Ausstellungsgegenstände der Sowjetausstellung in Wien sowie 1 List der Sowjet. Aussenhandelsorganisationen 8°, Original - Broschur Broschur leicht berieben, bestoßen und mit minimalen Knickfalten, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47797 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Zentralvorstand der Gesellschaft für Deutsch-Sowjetische Freundschaft (Hrsg.); | | Titel: | Sowjetwissenschaft. Naturwissenschaftliche Abteilung. (=Jahrgang 1955, Heft 1). | | Verlag: | Berlin. Kultur und Fortschritt, 1955. | | Beschreibung: | S. 1- S. 123. Gr.-8°, Original - Broschur. [Band apart]. Deckeln und Rücken gering berieben und bestoßen sowie ein wenig vergilbt, Schnitt leicht angestaubt, ansonsten in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26247 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Das ukrainische Staatsmuseum der Geschichte des grossen vaterländischen Krieges 1941-1945. | | Verlag: | o.A., 1975. | | Beschreibung: | 24 unpag. Bl. mit etlichen teils farb. Abb. quer-8°, Original - Broschur [in russ. und dt. Sprache] Wenige Ecken minimal eselsohrig, Einband etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24279 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Ein Sowjetmensch im All. | | Verlag: | Wien, Presseabteilung der Botschaft der UdSSR in Österreich, 1961. | | Beschreibung: | 71 S, mit mehreren Abb. im Text, s/w. 8°, Heft Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45881 |
| 11,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sloan, Pat; | | Titel: | Soviet Democracy. (=Left Book Club Edition). | | Verlag: | London, Victor Gollancz, 1937. | | Beschreibung: | 288 S. 8°, Klebebroschur Einband fingerfleckig. Ecken aufgebogen. Schnitte fleckig. Ansonsten sauber und solide. In Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45673 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Kunst uns Literatur. Sowjetwissenschaften 31. Jg. März/April 1983 Heft 2 | | Verlag: | Berlin. Volk und Welt, | | Beschreibung: | SS.148-288 8°, Original - Broschur Broschur etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72061 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Sowjetische Volkskunst. | | Verlag: | Berlin. Verlag Kultur und Fortschritt, 1953. | | Beschreibung: | 71 S., mit einigen großteils s/w Abb. im Text `8°, Original - Broschur Einband etwas berieben und bestoßen, mit 1 kleineren Läsur, Rücken mit dezenter Etikette, insgesamt aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24711 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Medynskij, J. N.; | | Titel: | Die Bildung der Volkes in der UdSSR. (=Die Bücher der Brücke Nr. 6/7). | | Verlag: | Wien, Die Brücke, 1946. | | Beschreibung: | 147 S 8°, Klebebroschur mit SU SU im oberen Bereich eingerissen und aufgebogen. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45982 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Leningrad - Leningrado. | | Verlag: | Moskau: Verlag für deutschsprachige Literatur., Ohne Jahr.. | | Beschreibung: | 32 Abbildungen auf Tafeln, Leporello. Kl.-8°, Original-Halbleinen. Einband etwas randberieben und leicht kantenbestoßen, ansonsten keine Gebrauchsspuren, sauberes und solides Exemplar. (Text in Deutsch/Italienisch/Französisch/Englisch/Russisch/Ukrainisch). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83312 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Kneb - Kiev - Kiew. | | Verlag: | Moskau: Verlag für deutschsprachige Literatur., Ohne Jahr.. | | Beschreibung: | 32 Abbildungen auf Tafeln, Leporello. Kl.-8°, Original-Halbleinen. Einband stellenweise gering angefleckt, ansonsten keine Gebrauchsspuren, sauberes und solides Exemplar. (Text in Deutsch/Italienisch/Französisch/Englisch/Russisch/Ukrainisch). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83310 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 45 Treffer
|
|
|
|
|