Sachgebiet: Spanien
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 49 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Reig, Mercedes;
Titel: Ausflüge durch Spanien: Navarra, La Rioja und das grüne Spanien.
Verlag: Turespana, O. J.
Beschreibung: 62 S., 3 Bl., mit zahlreichen Abbildungen und Karten im Text und auf Tafeln. 8°, Original-Broschur.
Broschur leicht randberieben, ansonsten jedoch solides, sauberes Exemplar. IS: 8486941164 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 8486941164
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105101 I8486941164

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stoye, Johannes;
Titel: Spanien im Umbruch. Leistungen und Ziele der Franco-Regierung. Vierte vermehrte Auflage,
Verlag: Brandstetter, Leipzig, 1943.
Beschreibung: gr-8, orkart, Buchzustand: befriedigend
106pp, 3Bll, 4 Kartenskizzen, 4 Abb., etw. bestoßen, obere Rückenkante etw. rissig, insg solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60330

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Dieterich, Anton;
Titel: Spanien. Von Altamira zum Alkazar. 2. Auflage;
Verlag: Stuttgart: Kohlhammer, 1958.
Beschreibung: 242 S.; mit 9 Zeichnungen von K. Eckle und 24 Fotografien von N. Muller u. I. Altenburger; 8°Orig.-Ganzleinen mit Rücken- und Deckelgoldprägung, illustr. Orig.-Schutzumschlag.
SU stark lädiert, gefaltet und berieben, randrissig mit Fehlstellen, Einband minimal berieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59909

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Um Spanien zu besuchen. Lage und Klima-Geschichte-Kunststädte...
Verlag: MAdrid. Patronato Nacional del Turismo, o. J. [um 1930].
Beschreibung: 88 SS., mit einigen Abb. im Text kl-8°, Original - Broschur
Innen an Blattinnenkanten mit minimaler Knickspur, Titel und erste Blätter mit größerer Läsur und knickfaltig, Broschur etwas berieben, bestoßen und mit minimalen Randläsuren, insgesamt sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47695

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Mayer, August L. (Hrsg.);
Titel: Architektur und Kunstgewerbe in Alt-Spanien. (=2., vermehrte und verbesserte Auflage).
Verlag: München. Delphin-Verlag, 1920.
Beschreibung: XXIV, 200 S., durchgehend mit s-w Fotos. Lex.8°, Original - Leinen mit SU.
SU defekt (berieben, bestoßen, viele Läsuren und auch Fehlstellen). Buchdeckeln und Rücken aber wenig berieben, bestoßen, angeschmutzt, letzte Seite etwas stockfleckig, ansonsten gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76775

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Um Spanien zu besuchen. Lage und Klima-Geschichte-Kunststädte...
Verlag: MAdrid. Patronato Nacional del Turismo, o. J. [um 1930].
Beschreibung: 88 SS., mit einigen Abb. im Text kl-8°, Original - Broschur
Buchblock von Broschur gelöst sowie leicht angebrochen, Broschur etwas berieben, bestoßen und mit minimalen Randläsuren, insgesamt sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47696

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schreiber, Hermann;
Titel: Spanien aus erster Hand. Die iberische Halbinsel in Berichten und Dokumenten. 1. Auflage;
Verlag: Würzburg: Arena Verlag, 1974.
Beschreibung: 247 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen; 8° Orig.-Pappband.
Einband gering berieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59805

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Pattee, R. und A. M. Rothbauer;
Titel: Spanien. Mythos und Wirklichkeit.
Verlag: Graz, Wien, Köln. Styria, 1954.
Beschreibung: 600 S., mit zahlreichen s-w Abb. auf Tafeln. Gr.-8°, Original - Leinen.
Rücken und Deckeln berieben, bestoßen, etwas angeschmutzt, Schnitt angestaubt, Vorderdeckel innen und Vorsatz mit hs. Vermerk, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77403

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kuypers, Franz;
Titel: Spanien unter Kreuz und Halbmond. Eine Wanderfahrt durch Geistes- und Wirtschaftsleben, Land und Literatur von Einst und Heute.
Verlag: Leipzig, Verlag von Klinkhardt & Biermann, 1917.
Beschreibung: 478 S, mit mehreren Abb. auf Tafeln und im Text, ein- und zweifarbig. gr8°, Orgpappband
Einbandrücken entlang des Gelenks etwas berieben. Einband abgegriffen. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11839

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Heise, Hans-Jürgen und Annemarie Zornack;
Titel: Der Macho und der Kampfhahn. Unterwegs in Spanien und Lateinamerika.
Verlag: Kiel. Neuer Malik, 1987.
Beschreibung: 255 S. 8°, Original-Pappband mit SU.
SU leicht berieben, bestoßen und gering angeschmutzt, Schnitt etwas angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#87886

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Elkan, Benno;
Titel: Spanien. Gesehen von einem Künstler.
Verlag: München, Delphin Verlag, 1926.
Beschreibung: 210 S. Mit 32 ganzseitigen Federzeichnungen des Verfassers. 8°, Orgleinen mit SU
SU randrissig und -berieben. Leinen minimal gesprenkelt mit weißen Pünktchen. Im übrigen sauber erhalten und im soliden Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16278

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Brink, H. M. van den;
Titel: Spanien mit Leib und Seele. Aus dem Niederländischen von Helga van Beuningen.
Verlag: München/Wien: Sanssouci im Carl Hanser Verlag, 2003.
Beschreibung: 135 Seiten, mit einigen s/w Abbildungen im Text. 8°, Original-Pappband.
Exemplar äußerlich kaum merklich berieben, ansonsten jedoch solides und sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 3725412642 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3725412642
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#96713 I3725412642

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Collado Seidel, Carlos;
Titel: Der Spanische Bürgerkrieg: Geschichte eines europäischen Konflikts. (= Beck`sche Reihe BSR 1677). Orig.-Ausg.
Verlag: München, Beck, 2006.
Beschreibung: 217 Seiten, Kt. ; 19 cm Kl.-8°, Taschenbuch - Original-Broschur
Mängelexemplar-Stempel am Fußschnitt, Stempelabklatsch auf am Kopfschnitt, Ecken gering aufgebogen, sonst sauber und solide. Gutes, innen tadelloses Exemplar. IS: 9783406540950 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#203509

11,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Fereal , M. V. v. ;
Titel: Die Geheimnisse der Inquisition und andere geheimen Gesellschaften Spaniens. Mit historischen Anmerkungen und einer Einleitung von M.v. Cuendias. Deutsch von L. v. Alvensleben.
Verlag: Budapest. Bibliographischen Anstalt, o. J. [um 1900].
Beschreibung: 506 SS., 3 Bll., mit einigen Abb. im Text 8°, Original - Leinen
Buchblock etwas gelockert und gebrochen, Vorsatz etwas bekritzelt, Einband gelockert, Schnitt fleckig und berieben, Kopfschnitt mit hs. Besitzvermerk, Einband an Kanten und Ecken stark bestoßen und teilweise mit abgesschabten Stellen, Deckeln berieben, aufgrund der Mängel nur mehr sehr bedingt brauchbares Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13233

12,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Molina, Ricardo;
Titel: Cordova. 2. Auflage.
Verlag: Barcelona, Editorial Noguer, 1963.
Beschreibung: 46 S, mit zahlreichen Schwarzweißabb. auf Fototafeln, plus 1 Faltplan im Anhang. 8°, illustrierter Orgpappband
Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Tadelloser Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71843

6,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: El Palacio Real de Madrid.
Verlag: Madrid: Editiorial Patrimonio Nacional, 1975.
Beschreibung: 472 S., mit zahlreichen Abbildungen; Gr.-8° Kunstleder mit Rücken- und Deckelgoldprägung, illustr. Orig.-Schutzumschlag.
SU gering gebraucht, Einband minimal randbestoßen, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76086

17,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Madrid. Album de vistas en fototipia.
Verlag: Madrid, Hauser y Menet, 1902.
Beschreibung: Haupttitel in Regenbogenfarben betitelt. Mit 24 ( eine davon doppelblattgr. ) Lichtdrucktafeln (S/W). 16 x 23 ; Orgleinen mit Goldprägung und blindgeprägtem Rahmen
Leinen stark schmutzig. Rücken beginnt sich vom Buchblock zu lösen. Die letzte Seite, sowie der hintere Einbanddeckel vom restlichen Buchblock gelöst. Die Bindung des restlichen Buchblocks solide. Die Tafeln sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16741

63,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Guia para Estudiantes extranjeros 92/93.
Verlag: Sevilla. Universidad de Sevilla, 1992.
Beschreibung: 52 SS. Text, Kalender und Notizblätter kl-8°, Original - Broschur
Broschur minimal berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30168

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Gautier, Teofilo;
Titel: Viaje por Espana. Tomo I [und] Il y ultimo. La traducción del francés ha sido hecha por Enrique de Mesa. (=Coleccion Universal; N.os 333 a 335 / 346 a 348); Band1 und 2,
Verlag: Madrid: Calpe, 1932 (vol 1) 1920 (vol 2)..
Beschreibung: 244 S., 270 Seiten. 16°, Original-Broschur.
Broschur stärker randberieben und etwas fleckig, Rücken an zwei Stellen aufgeplatzt, Buchdeckel etwas eselsohrig, Hinterdeckel fehlt beim ersten Band, leicht zerkratzter Vorderschnitt, stellenweise Anstreichungen mit Bleistift im Text, Papier altersbedingt nachgebräunt, insgesamt jedoch solide und brauchbare Exemplare. Buchhöhe etwas abweichend - kann durch Beschneiden angeglichen werden. Spanisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#97328

29,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Irving, Washington;
Titel: Die Alhambra - oder - das neue Skizzenbuch. Mit einer Einleitung bon L. Pröscholdt. (= Collection Spemann - Deutsche Hand- und Haus-Bibliothek, 19).
Verlag: Stuttgart, Spemann, ohne Jahr (ca. 1890?).
Beschreibung: 240 Seiten. Kl.-8°, Original-Leinen.
Ecken und Kanten etwas bestossen und beschabt, Fliegender Vorsatz infolge schlecht montiertem Exlibris am Spiegel und Verklebung löchrig. Exlibris am Spiegel. Papierbedingt durchgehend gebräunt, teilweise Bindung etwas gelockert, aber noch solides, brauchbares Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#110255

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 49 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang