|
Sachgebiet: Sudetendeutsche Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Turnwald, Wilhelm; | | Titel: | Eger. | | Verlag: | Reichenberg, Sudetendeutscher Verlag Kraus, (1939). | | Beschreibung: | 95pp, zahlr. Abb., gr-8, Original-Leinen Bindung an den Vorsätzen gebrochen, fast lose, Vorsätze stockfleckig ( Sudetendeutsche Städte- und Kulturbilder ... Band I ) ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54544 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Heimatjahrbuch Ostsudetenland 1957. 4. Band. | | Verlag: | Inning, Gödel, 1957. | | Beschreibung: | 528pp, zahlr. Abb., gr-8°, Original - Leinen Einband leicht berieben, Buchblock papierbedingt vergilbt, insg. gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54251 |
| 23,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Frank, Ernst; | | Titel: | Sudetenland - Deutsches Land. Erzählte Geschichte des sudetendeutschen Freiheitskampfes. 5. Auflage, 40. Tausend. | | Verlag: | Görlitz, Jungland, Ohne Jahr. | | Beschreibung: | 211 Seiten. 8°, Original-Pappband. [Henlein / DNSAP / SdP]. Einband durchgehend stark angefleckt, defekter Rücken (beigelegt), beide Buchdeckel und Blätter mit Wasserschaden, insgesamt jedoch brauchbares Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97608 |
| 11,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Heimatjahrbuch Ostsudetenland 1956. 3. Band. | | Verlag: | Inning, Gödel, 1956. | | Beschreibung: | 551pp, zahlr. Abb., gr-8°, Original - Leinen Einband leicht berieben, Buchblock papierbedingt vergilbt, insg. gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54252 |
| 23,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Sudentendeutscher Erzieherbrief. Mitteilungen der Arbeitsgemeinschaft sudetendeutscher Erzieher im Adalbert-Stifter-Verein. (=8. Jahrgang, Folge 1). | | Verlag: | München., 1961. | | Beschreibung: | 30 S. 8°, Original-Broschur. [Band apart]. Deckeln berieben und bestoßen sowie vergilbt und etwas knickfaltig, innen stellenweise eselsohrig und Papier vergilbt. Ansonsten sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26253 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Heimatjahrbuch Ostsudetenland 1958. 5. Band. | | Verlag: | Inning, Gödel, 1958. | | Beschreibung: | 382pp, zahlr. Abb., gr-8°, Original - Leinen Einband leicht berieben, Buchblock papierbedingt vergilbt, insg. gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54250 |
| 23,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Heeger, Viktor; | | Titel: | Geschichten vom alten Haiman. Heitere Erzählungen in schlesischer Mundart. Erweiterte Auflage, 11.-12. Tsd., | | Verlag: | Freudenthal: Krommer, o. Jahr (1926). | | Beschreibung: | 212 S., mit Bildern von dem akademischen Maler Richard Atzmann, 8° Privates Halbleinen. Einband gering randberieben, hs. Vermerk auf Vorsatz und Titelblatt, Papier altersbedingt dezent gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4207 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kurpiun, Robert; | | Titel: | Der Mutter Blut. Roman aus Oberschlesien. 18.-19. Tsd., | | Verlag: | Weimar: Duncker, 1938. | | Beschreibung: | 303 S., 8° Orig.-Halbleinen. Einband leicht randberieben und ein wenig schiefgeselen, Titelblatt gestempelt, Seiten sonst sauber, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103860 |
| 20,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Heeger, Viktor; | | Titel: | Geschichten vom alten Haiman. Heitere Erzählungen in schlesischer Mundart. | | Verlag: | Mindelheim, Allgäu: Scheerer, o. Jahr. | | Beschreibung: | 218 S., 8° priv. Halbleinen. Einband dezent lichtrandig, ExLibris auf Vortitel, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103857 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Radlinger, Michael; | | Titel: | Der böhmische Pfarrer. Um die Sprachgrenze. | | Verlag: | Königstein, Sudetendeutsches Priesterwerk, 1989. | | Beschreibung: | 120pp, in-8, orkart ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53844 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | König, Josef Walter; | | Titel: | Im Dienste der Heimat. Festgabe für Erwin Weiser zum 85. Geburtstag. | | Verlag: | Wolfratshausen: Gödel, 1964. | | Beschreibung: | 30 S., mit einem s/w Porträt von E. Wieser als Frontispiz, 8° ill. Orig.-Broschur, Klammerheftung. Einband minimal berieben, Seiten leicht gewellt, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4252 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Grünwald, Leopold; | | Titel: | In der Fremde für die Heimat. Sudetendeutsches Exil in Ost und West. | | Verlag: | München, Fides-Verlagsgesellschaft, 1982. | | Beschreibung: | 184pp, gr-8, orkart gutes und solides Ex ( = Veröffentlichung des Sudetendeutschen Archivs 14 ) ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54738 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
|
|