Sachgebiet: Sudetendeutsche
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 12 Treffer
Seite:
1

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Turnwald, Wilhelm;
Titel: Eger.
Verlag: Reichenberg, Sudetendeutscher Verlag Kraus, (1939).
Beschreibung: 95pp, zahlr. Abb., gr-8, Original-Leinen
Bindung an den Vorsätzen gebrochen, fast lose, Vorsätze stockfleckig ( Sudetendeutsche Städte- und Kulturbilder ... Band I ) ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54544

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Heimatjahrbuch Ostsudetenland 1957. 4. Band.
Verlag: Inning, Gödel, 1957.
Beschreibung: 528pp, zahlr. Abb., gr-8°, Original - Leinen
Einband leicht berieben, Buchblock papierbedingt vergilbt, insg. gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54251

23,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Frank, Ernst;
Titel: Sudetenland - Deutsches Land. Erzählte Geschichte des sudetendeutschen Freiheitskampfes. 5. Auflage, 40. Tausend.
Verlag: Görlitz, Jungland, Ohne Jahr.
Beschreibung: 211 Seiten. 8°, Original-Pappband.
[Henlein / DNSAP / SdP]. Einband durchgehend stark angefleckt, defekter Rücken (beigelegt), beide Buchdeckel und Blätter mit Wasserschaden, insgesamt jedoch brauchbares Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#97608

11,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Heimatjahrbuch Ostsudetenland 1956. 3. Band.
Verlag: Inning, Gödel, 1956.
Beschreibung: 551pp, zahlr. Abb., gr-8°, Original - Leinen
Einband leicht berieben, Buchblock papierbedingt vergilbt, insg. gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54252

23,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Sudentendeutscher Erzieherbrief. Mitteilungen der Arbeitsgemeinschaft sudetendeutscher Erzieher im Adalbert-Stifter-Verein. (=8. Jahrgang, Folge 1).
Verlag: München., 1961.
Beschreibung: 30 S. 8°, Original-Broschur.
[Band apart]. Deckeln berieben und bestoßen sowie vergilbt und etwas knickfaltig, innen stellenweise eselsohrig und Papier vergilbt. Ansonsten sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26253

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Heimatjahrbuch Ostsudetenland 1958. 5. Band.
Verlag: Inning, Gödel, 1958.
Beschreibung: 382pp, zahlr. Abb., gr-8°, Original - Leinen
Einband leicht berieben, Buchblock papierbedingt vergilbt, insg. gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54250

23,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Heeger, Viktor;
Titel: Geschichten vom alten Haiman. Heitere Erzählungen in schlesischer Mundart. Erweiterte Auflage, 11.-12. Tsd.,
Verlag: Freudenthal: Krommer, o. Jahr (1926).
Beschreibung: 212 S., mit Bildern von dem akademischen Maler Richard Atzmann, 8° Privates Halbleinen.
Einband gering randberieben, hs. Vermerk auf Vorsatz und Titelblatt, Papier altersbedingt dezent gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4207

15,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kurpiun, Robert;
Titel: Der Mutter Blut. Roman aus Oberschlesien. 18.-19. Tsd.,
Verlag: Weimar: Duncker, 1938.
Beschreibung: 303 S., 8° Orig.-Halbleinen.
Einband leicht randberieben und ein wenig schiefgeselen, Titelblatt gestempelt, Seiten sonst sauber, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103860

20,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Heeger, Viktor;
Titel: Geschichten vom alten Haiman. Heitere Erzählungen in schlesischer Mundart.
Verlag: Mindelheim, Allgäu: Scheerer, o. Jahr.
Beschreibung: 218 S., 8° priv. Halbleinen.
Einband dezent lichtrandig, ExLibris auf Vortitel, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103857

9,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Radlinger, Michael;
Titel: Der böhmische Pfarrer. Um die Sprachgrenze.
Verlag: Königstein, Sudetendeutsches Priesterwerk, 1989.
Beschreibung: 120pp, in-8, orkart
****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53844

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: König, Josef Walter;
Titel: Im Dienste der Heimat. Festgabe für Erwin Weiser zum 85. Geburtstag.
Verlag: Wolfratshausen: Gödel, 1964.
Beschreibung: 30 S., mit einem s/w Porträt von E. Wieser als Frontispiz, 8° ill. Orig.-Broschur, Klammerheftung.
Einband minimal berieben, Seiten leicht gewellt, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4252

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Grünwald, Leopold;
Titel: In der Fremde für die Heimat. Sudetendeutsches Exil in Ost und West.
Verlag: München, Fides-Verlagsgesellschaft, 1982.
Beschreibung: 184pp, gr-8, orkart
gutes und solides Ex ( = Veröffentlichung des Sudetendeutschen Archivs 14 ) ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54738

15,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 12 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang