Sachgebiet: Tanz
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 33 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: John, Herbert und Erwin) (Wulff;
Titel: Der Tanz im Selbstunterricht. Neubearbeitung, 23. Auflage (383.-402 Tsd.), abweichender Umschlagtitel: Der flotte redegewandte Tänzer!
Verlag: Dresden: Rudolph`sche Verlagsbuchhandlung, 1939.
Beschreibung: 272 S., mit 174 Abbildungen, 8° ill. Orig.-Broschur.
Einband etwas berieben und fleckig, faltig, Papier altersbedingt gebräunt, stellenweise etwas braunfleckig, wenige Seiten eselsohrig, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14755

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hoffman, Kaye;
Titel: Tanz, Trance, Transformation. 2. Auflage,
Verlag: München: Dianus-Trikont, 1984.
Beschreibung: 207 S., mit einigen Abbildungen, 8° Orig.-Broschur.
Einband etwas randberieben, Vorsatzblatt gestempelt, Papier altersbedingt gebräunt, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27399

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Günther, Dorothee;
Titel: Der Tanz als Bewegungsphänomen. Wesen und Werden. (= Rowohlts deutsche Enzyklopädie, hrsg. von E. Grassi, Nr. 151/152);
Verlag: Reinbek: Rowohlt, 1962.
Beschreibung: 229 Seiten; Kl.-8° illustr. Orig.-Broschur.
Einband berieben, Papier altersbedingt gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59209

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Mahler, Madeleine;
Titel: Kreativer Tanz. Praktische Anleitung mit Abbildungen und Lektionsbeispielen für Schule und Studio. Fotos von Peter Kopp, Pio Riemensberger und Niklaus Stauss. 5. Auflage.
Verlag: Gümlingen (Bern), Zytglogge, 1983.
Beschreibung: 118 Seiten, durchgehend SW-Abbildungen. 4°, Original-Broschur.
Einband leicht unfrisch, minimal bestossen, Kurzer, tiefer Kratzer am oberen Rand des Hinterdeckels, innen sauber. Gutes Exemplar! IS: 3729601032 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3729601032
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#93296 I3729601032

11,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Sommer, Reinhold;
Titel: Der Tanz im Selbstunterricht.
Verlag: Dresden, Rudolph, 1941.
Beschreibung: 136 S, mit 198 Schwarzweißabb. im Text. 8°, illustrierte Orgklebebroschur
Rechte Broschurecke geknickt. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73709

7,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Cranco, John;
Titel: Über den Tanz. Gespräche mit Wlater Erich Schäfer. Redaktion der Gespräche Peter Härtling.
Verlag: Frankfurt am Main: S. Fischer, 1974.
Beschreibung: 125 S., mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln. Lex.-8°, Original-Ganzleinen mit Original-Schutzumschlag.
SU mit starken Gebrauchsspuren: Lichtrandig, Schutzfolie löst sich, stark fingerfleckig, etwas angekritzelt. Ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar in gutem Zustand. IS: 3100143019 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3100143019
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#85120 I3100143019

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lichter , Marika und Andy Kainz ;
Titel: Step by Step. Unser Tanz zum Erfolg.
Verlag: Wien. echomedia, 2006.
Beschreibung: 154 S., mit etlichen Abb. im Text gr-8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag mit CD
Umschlag etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 3901761578 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3901761578
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43860 I3901761578

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Mahler, Madeleine;
Titel: Tanz als Ausdruck und Erfahrung. Fotos von Reante Meyer, Franziska Scheidegger, Hugo Lörtscher, Niklaus Stauss.
Verlag: Gümlingen (Bern) - Bonn, Zytglogge, 1987.
Beschreibung: 121 Seiten, durchgehend SW-Abbildungen. 4°, Original-Broschur.
Einband geringst unfrisch, minimal bestossen, innen sauber. Gutes Exemplar! IS: 372960242x ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#93298

26,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Vietta, Egon;
Titel: Der Tanz. Eine kleine Metaphysik.
Verlag: Frankfurt, Societäts Verlag, 1938.
Beschreibung: 204pp, 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag lädiert, eine Seitenecke unbeschnitten, sonst solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53850

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Zwei Stücke für Tänzer zu Sylvia Plath von Fred Howald. "Night Dances". Musik: "Six Poems by Sylvia Plath" von Aribert Reimann. "Winter Trees". Musik: "Tasting the Winds" von Bruno Liberda. (Text: Sylvia Plath). Choreographie: Fred Howald. Kostüme: G
Verlag: Ariadne. Buch- und Musikverlag,
Beschreibung: 20 S., mit Abb. auf Innenseite von Vorder- und Hinterdeckel. 8°, Original - Broschur.
Einband etwas berieben, bestoßen, gering angeschmutzt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#89542

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: The Nureyev Image. 2nd printing,
Verlag: New York: Times Books, 1977.
Beschreibung: 288 S., 4° Orig.-Ganzleinen, Orig.-Schutzumschlag.
SU randberieben und vergilbt, Innenklappen knickfaltig, Einband ein wenig randvergilbt, etwas eckberieben, ExLibris auf Vorsatz, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92342

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Franklin, Eric N.;
Titel: Befreite Körper. Das Handbuch zur imaginativen Bewegungspädagogik. 3. Auflage.
Verlag: Kirchzarten bei Freiburg: VAK Verlag, 2003.
Beschreibung: 341 S. 4°, Original-Broschur.
Broschur außen berieben, kratzspurig und etwas angeschmutzt, stellenweise Anstreichungen mit Rotstift im Text, ansonsten jedoch solides, seitensauberes Exemplar. IS: 3932098269 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3932098269
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92197 I3932098269

23,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Ball der Tanzschule Niki Seifert 1995. ( 4. Ball).
Verlag: Salzburg, Eigenverlag Seifert, 1995.
Beschreibung: 8 Seiten. 8°, Original-Klammergeheftet in Original-Einband.
Leichte Knickchen, leicht unfrischer Einband - Vorderdeckel mit Spur eines abgestellten Glases, sonst solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7011

3,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Moran, Paul;
Titel: Moderne Tänze. (=Tagblatt-Bibliothek, 422/425).
Verlag: Wien: Steyrermühl, 1926/27.
Beschreibung: 160 S., mit zahlreichen s-w Fotos auf Tafeln. kl.-8°, Original - Broschur.
Einband etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt, Schnitt angestaubt, ansonsten aber gut erhalten. In Anitqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80252

16,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: MacLaine , Shirley ;
Titel: Tanze, solange du kannst. Mein Leben. Aus dem Amerik. von Uschi Gnade.
Verlag: München. Goldmann, 1992.
Beschreibung: 314 SS., 3 Bll., mit einigen s/w Abb. auf Tafeln 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag
Umschlag etwas berieben, bestoßen und minimal rissig, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68444

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Raab, Riki;
Titel: Fanny Elßler. Eine Weltfaszination. (=Österreich-Reihe, 177/178).
Verlag: Wien. Bergland, 1962.
Beschreibung: 113 S., mit 23 Bildbeigaben. kl.-8°, Original - Broschur
Einband etwas berieben, bestoßen, ein wenig vergilbt und leicht angeschmutzt, Rücken mit dezenten Leseknicken, Schnitt etwas angestaubt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#100603

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lido, Serge;
Titel: Ballett von heute.
Verlag: Berlin. Rembrandt, 1966.
Beschreibung: 167 S., mit 194 Abb. Lex.-8°, Original - Leinen.
Besitzvermerke in Kinderschrift am Vorderdeckel außen und innen sowie am fliegenden Vorsatz, ansonsten ist das Exemplar dennoch gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76745

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Diselhorst, Fred;
Titel: Gutes Tanzen. Eine Freude für jedermann. Eine ausführliche Anleitung für Anfänger und Fortgeschrittene.
Verlag: Leipzig, Hesse & Becker Verlag, ohne Jahr.
Beschreibung: 165 S, mit 23 Abb. auf Schwarzweißfototafeln und 20 Zeichnungen. 8°, Orgklebebroschur
Broschur überstehend und dementsprechend randberieben. Im ganzen leicht abgegriffenes Exemplar. Die Seiten selbst einwandfrei sauber. Der Zustand solide. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#786

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Pirchan, Emil;
Titel: Das Kreutzberg-Buch.
Verlag: Wien, Frick Verlag, 1956.
Beschreibung: 196 S, mit 160 Schwarzweißabb. auf Fototafeln sowie 30 Zeichnungen von Kreutzberg selbst. gr8°, Orgleinen mit Goldprägung
Die obere Ecke aufgerieben. Sonst sauber und solide erhalten. Vorsatz mit Signatur Kreutzbergs. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74672

26,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Flury, Philipp und Peter Kaufmann;
Titel: Heinz Spoerli. Ballett-Faszination.
Verlag: Zürich, Fretz, 1983.
Beschreibung: 138pp, zahlr. Abb., 4°, Original - Leinen mit Schutzumschlag
etw. berieben und angestaubt, insg. gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54367

15,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 33 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang