|
Sachgebiet: Theologie Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 293 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rahner, Karl; | | Titel: | Schriften zur Theologie. Band III (apart): Zur Theologie des Geistlichen Lebens. 12 Tsd., 5. Auflage, | | Verlag: | Zürich, Köln: Einsiedeln, 1962. | | Beschreibung: | 472 S., 8° Orig.-Ganzleinen mit Rückengoldprägung, Orig.-Schutzumschlag. SU etwas randrissig, Einband minimal berieben, Inventarsetikett auf Rücken, Vorsatz gestempelt, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4171 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Lexikon für Theologie und Kirche. Register. (= Lexikon für Theologie und Kirche. Begründet von Dr. Michael Buchberger. Grundregister, Fachregister, Autorenregister. APART). Zweite, völlig neu bearbeitete Auflage. | | Verlag: | Freiburg - Basel - Wien, Herder, 1967. | | Beschreibung: | 582 S. gr8°, Orgleinen mit SU SU berieben. Im übrigen ist das Buch sauber und solide erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21357 |
| 36,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Scharer, Matthias, Bradford E. Hinze and Bernd Jochen Hiberath; | | Titel: | Kommunikative Theologie: Zugänge - Auseinandersetzungen - Ausdifferenzierungen. Communicatice Theology: Approaches - Discussions - Differentation. (= Kommunikative Theologie - interdisziplinär. Communicative Theology - Interdisciplinary Studies. BAN | | Verlag: | Wien: LIT, o. Jahr. | | Beschreibung: | 152 S., Gr.-8° Orig.-Broschur. Einband leicht kratzspurig, innen sauber, gutes Exemplar (binding slightly worn, clean inside, in good condition). Sprache: Englisch/Deutsch. IS: 9783643501264 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104737 |
| 11,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Spoerri, Pierre; | | Titel: | Gesucht - der neue Mensch. (= Theologie und Dienst). | | Verlag: | Gießen - Basel, Brunnen, 1975. | | Beschreibung: | 32 Seiten. 8°, Original-Broschur. Einband staubrandig, berieben und etwas unfrisch. An den Schnitten stockig. Innen nur anfangs und gegen Ende gering stockig, sonst sauber, brauchbares Exemplar. IS: 376550369x ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110771 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Viehhauser, Gerhard; | | Titel: | Streben nach Charisma und Heilung. Theologie der Charismen in der Hermeneutik der Erfahrung auf der Grundlage von 1 Kor 12-14 - Stationen der kirchlichen Rezeption bis heute. (= Salzburger Theologische Studien, Band 36), | | Verlag: | Innsbruck, Wien: Tyrolia, 2009. | | Beschreibung: | 280 S., 8° Orig.-Broschur. Einband leicht berieben und sehr dezent fleckig, innen sauber, gutes Exemplar. IS: 9783702230333 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104396 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Truffer, Bernhard; | | Titel: | Das material-kerygmatische Anliegen in der Katechetik der Gegenwart. (= Untersuchungen zur Theologie der Seelsorge. Herausgegeben von Dr. Theol. Franz Xaver Arnold. Band XVII). | | Verlag: | Freiburg - Basel - Wien, Herder, 1962. | | Beschreibung: | 149 S. 8°, Orgklebebroschur Broschur randberieben, Ecken leicht bestoßen. Kopfschnitt angestaubt. Leicht abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15926 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Weber, Hans-Ruedi; | | Titel: | Kreuz. Überlieferungen und Deutung der Kreuzigung Jesu im Neutestamentlichen Kulturraum. (= Bibliothek Themen der Theologie. Ergänzungsband). Erstes bis Achtes Tausend. | | Verlag: | Berlin - Stuttgart, Kreuz Verlag, 1975. | | Beschreibung: | 239 S. 8°, Orgpappband mit SU SU etwas schmutzig. Sonst sauberes und solides Exemplar mit kaum bemerkbaren Lagerspuren. IS: 3783104750 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3783104750 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74801 I3783104750 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kunisch, Hermann (Hrsg.); | | Titel: | Eckhart, Tauler, Seuse. Ein Textbuch aus der altdeutschen Mystik, ausgewählt, übersetzt und mit Einführung, Erläuterungen und Bibliographien. (=Mittelalterliche Theologie und Philosophie, Band 1). | | Verlag: | Hamburg. Rowohlt, 1958. | | Beschreibung: | 152 S. kl.-8°, Broschur. Einband etwas berieben, bestoßen, gering angeschmutzt, Papier etwas vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #88767 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schwantes, Heinz; | | Titel: | Schöpfung der Zeit. Ein Beitrag zum Verständnis der AUferweckung bei Paulus. (=Aufsätze und Vorträge zur Theologie und Religionswissenschaft, 25). | | Verlag: | Berlin. Evangelische Verlagsanstalt, 1962. | | Beschreibung: | 95 S. Gr.-8, Original - Broschur. Einband etwas berieben und bestoßen, gering angeschmutzt, Papier innen etwas vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80643 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Krätzl , Helmut ; | | Titel: | Die kirchliche Aufbauanleihe in Österreich. Eine kirchliche Aufbauanleihe in Österreich. Eine kirchenrechtliche Untersuchung. (=Wiener Beiträge zur Theologie Band XII) | | Verlag: | Wien. Herder, 1965. | | Beschreibung: | 252 S. 8°, Original - Broschur Einband gering berieben, Rücken etwas gebräunt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21139 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rahner, Karl; | | Titel: | Schriften zur Theologie. Band II. (= APART). | | Verlag: | Einsiedeln - Zürich - Köln, Benziger Verlag, 1955. | | Beschreibung: | 399 S. 8°, Orgleinen mit SU Leinen massiv fleckig. SU etwas fingerschmutzig, randrissig und an 2 Stellen stark eingerissen. Schnitte abgegriffen. Die Seiten aber sauber. Der Zustand solide. Vorsatz mit Besitzetikett. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69005 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ratzinger, Joseph; | | Titel: | Glaube und Zukunft. (=Kleine Schriften zur Theologie). (=2., durchgesehene Auflage). | | Verlag: | München. Kösel, 1970. | | Beschreibung: | 130 S. kl.-8°, Original - Broschur Einband ein wenig berieben, bestoßen, Schnitt gering angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #87114 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Roloff, Jürgen; | | Titel: | Jesus. (=Beck`sche Reihe 2142 - Beck Wissen). Orig.-Ausg., 4. Auflage. | | Verlag: | München : Beck, 2007. | | Beschreibung: | 126 S. ; 18 cm Kl.-8°, Taschenbuch - Original-Broschur. Leicht berieben, unwesentlich kantenbestossen, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. IS: 9783406447426 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203168 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Marquardt, Friedrich-Wilhelm; | | Titel: | Die Entdeckung des Judentums für die christliche Theologie. Israel im Denken Karl Barths. (= Abhandlungen zum christlich-jüdischen Dialog, hrsg. von H. Gollwitzer, Band 1), | | Verlag: | München: Kaiser, 1967. | | Beschreibung: | 369 S., 8° Orig.-Ganzleinen mit Orig.-Schutzumschlag. SU etwas randberieben und fleckig, auf Innenseite fleckig, Einband gering berieben und fleckig (wasserrandig), Schnitt leicht angestaubt, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27065 |
| 71,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Jalics, Franz; | | Titel: | Kontemplative Exerzitien: eine Einführung in die kontemplative Lebenshaltung und in das Jesusgebet. 12. Aufl. | | Verlag: | Würzburg, Echter, 2009 (zuerst 1994). | | Beschreibung: | 400 Seiten; 21 cm 8°, Original-Broschur. Einband leicht berieben, minimal eckbestossen, sauberes, solides, wohl ungelesenes Exemplar. IS: 9783429015763 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111348 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Danes, Petrus Ludovicus [Pierre Louis]; | | Titel: | Institutiones doctrinae christianae, sive Compendium Theologiae dogmaticae & moralis, Methodo Catechetica concinnatum. [nur:] Tomus Secundus [apart!]. - [sowie beigebundenes Werkchen]. | | Verlag: | Tyrnau, Typis Academicis S.J., 1755. | | Beschreibung: | 440 Seiten. Kl.-8°, Leder der Zeit mit Bünden und Rückengoldprägung. Einzelband! (1684-1736) [nach dem Titel eingebunden 8 Blatt: "Assertiones Dogmatico-Scholasticae ex Universa Theologie, quas in Libero et extempto monasterio Ordinis S. Benedicti as S. Lambertum post absolutum ss. Theologiae quadriennium defendendas suscepit, R. et R.D.F. Franciscus Xaverius Sehr, Ejusdem Ordinis et Monasterii Professus. Sub P. Marquardo Geyer, ibidem Professo, ac SS. Theologiae Professore, anno a partu virginis 1773 - gedruckt in Graz bei Widmannstädter Erben.]. Der Einband berieben, vor allem an Ecken und Kanten, sowie auch im Rückenbereich, die Ecken bestossen, an den Außengelenken angeplatzt. 3seitiger Rotschnitt. Insgesamt solide und innen nur leicht gebräunt. In Antiqua-Schrift und in lateinischer Sprache. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203348 |
| 105,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Teresa von Avila []; | | Titel: | Die innere Burg. Hrsg. u. übers. von Fritz Vogelgsang, (=Diogenes-Taschenbuch 20643 : detebe-Klassiker). | | Verlag: | Zürich, Diogenes, ohne Jahr [Copyright 1979]. | | Beschreibung: | 224 S. ; 18 cm Kl.-8°, Taschenbuch - Original-Broschur . fast unmerkliche Lagerspuren. Wohl ungelsesenes, sauberes, fast neuwertiges Exemplar. IS: 3257206437 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3257206437 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203267 I3257206437 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Joachim von Flore []; | | Titel: | Das Zeitalter des Heiligen Geistes. Hrsg. u. eingel. von Alfons Rosenberg. [Die Übers. d. Texte aus d. lat. Orig.-Werken besorgte Rose Birchler]. | | Verlag: | Bietigheim, Turm-Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 154 Seiten; 19 cm Kl.-8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag Schutzumschlag mit unwesentlichen Lagerspuren, sauberes, ansprechendes - solides und gutes Exemplar. IS: 3799901825 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3799901825 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203256 I3799901825 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lohfink, Gerhard; | | Titel: | Jesus von Nazaret: was er wollte, wer er war. | | Verlag: | Freiburg, Br. - Basel - Wien, Herder, 2011. | | Beschreibung: | 545 Seiten ; 22 cm 8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. Sauber und solide -quasi wie neu! IS: 9783451340956 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111375 |
| 29,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lange , Armin ; | | Titel: | Weisheit und Torheit bei Kohelet und in seiner Umwelt. (=Europäische Hochschulschriften. Reihe XXIII Theologie Band 433) | | Verlag: | Frankfurt u.a. Peter Lang, 1991. | | Beschreibung: | VI, 196 SS. 8°, Original - Broschur Titel gestempelt, Broschur etwas gebräunt und berieben, Rücken mit fol. Signaturschild, insgesamt aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71718 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 293 Treffer
|
|
|
|
|