Sachgebiet: Ur- und Frühgeschichte
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 36 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Antl, Gerhard und Walpurga Antl;
Titel: Museum für Ur- u. Frühgeschichte Stillfried. (= Führer durch die Schausammlung. Veröffentlichungen des Museums für Ur- und Frühgeschichte Stillfried. Sonderband 2/1982).
Verlag: Museumsverein Stillfried, ohne Jahr.
Beschreibung: 72 S. Mit mehreren Schwarzweißabb. im Text. 8°, Orgklebebroschur
Titelschrift auf der Broschur verwischt. Sonst aber sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68943

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hrodegh, Anton und Bezirksschulrat Neunkirchen (Hrsg.);
Titel: Ur- und Frühgeschichte des Bezirkes Neunkirchen und seiner Nachbargebiete. Über Anregung der Bezirksleherarbeitsgemeinschaft verfaßt von Dr. phil. Anton Hrodegh.
Verlag: Neunkirchen: Selbstverlag, 1923.
Beschreibung: 12 S., 1 gef. Tafel. 8°, Original-Klammerheftung.
Heft minimal berieben, Vorderdeckel mit hs Besitzervermerk, ansonsten jedoch solides und sauberes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#99086

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Die Menschen der Steinzeit. Jäger, Sammler und frühe Bauern. (=Illustrierte Geschichte der Menschheit). Lizenzausgabe mit Genehmigung des Jahr-Verlages.
Verlag: Augsburg, Weltbildverlag, 2000.
Beschreibung: 239 S, mit zahlreichen Farbabb. im Text. 24,5 x 31 ; illustrierter Orgpappband
Sauberes und solides Exemplar mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 3828907423 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3828907423
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46299 I3828907423

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schrenk, Friedemann;
Titel: Die Frühzeit des Menschen. Der Weg zum Homo sapiens. (= C. H. Beck Wissen. In der Beck`schen Reihe 2059). Zweite, neubearbeitete Auflage.
Verlag: München, C. H. Beck, 1998.
Beschreibung: 126 S, mit 17 Abb. im Text (schwarz). 8°, Taschenbuch
Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen und nahezu neuwertig. IS: 3406442595 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3406442595
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65975 I3406442595

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Importants Watches, Wristwatches and Clocks. Indluding Property of Various Owners, Property from the Collection of Henry B. Fried, Property of a New England Collector, Auction: Tuesday, February 11, 1997, Sale 6948,
Verlag: New York: Sotheby`s, 1997.
Beschreibung: unpag., mit zahlreichen Abbildungen, 4° Orig.-Broschur.
Einband leicht randberieben, Seiten tadellos, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29704

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Brown, Lilian;
Titel: Verheiratet mit Dinosauriern. Auf Fossilienjagd im indischen Dschungel.
Verlag: Wien, Ullstein Verlag, 1951.
Beschreibung: 239 S, mit 32 Fototafeln (schwarzweiß). gr8°, Orgleinen
Leinen schmutzig. Abgegriffenes Exemplar. Die Seiten innen sauber. Die Bindung solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74915

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Pittioni, Richard;
Titel: Österreichs Urzeit im Bilde.
Verlag: Leipzig, Wien: Deuticke, 1938.
Beschreibung: 5 Textseiten, 50 Tafeln s/w, 4°, Halbleinen der Zeit.
Einband leicht berieben und fleckig, winziger Besitzervermerk auf Vorsatzblatt, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#331

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Pittioni, Richard;
Titel: Vom geistigen Menschenbild der Urzeit.
Verlag: Wien, Deuticke, 1952.
Beschreibung: 134pp, gr-8, orkart
Einband etw. berieben und bestoßen, solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55067

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Dacqué, Edgar;
Titel: Die Erdzeitalter.
Verlag: München-Berlin, Verlag von R. Oldenburg, 1930.
Beschreibung: 565 S, XI, 1 Bl., mit 396 Abb. im Text (s/w), einer farbigen Tafel, 1 Übersichtstafel als Beilage. 4°, Orghalbleinen
Kopfschnitt minimal angestaubt. Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12822

19,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Atzenbeck, Carl;
Titel: Die Heerfahrt der Skiren. Eine Erzählung aus der späteren Eisenzeit. (= Erzählungen aus der deutschen Vorgeschichte. 4. Heft).
Verlag: München, Wilhelm Kürzl, 1936.
Beschreibung: 22 S. Mit mehreren schwarzen Zeichnungen im Text. 8°, illustrierte Orgheftbroschur
Hintere Broschur fleckig. Vordere Broschur ein wenig schmutzig. Kopfschnitt stark fleckig. Abgesehen von S 16 und 17 sind die Seiten sauber. Der Zustand solide. In Fraktur. Broschur und Haupttitel mit Besitzsignatur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74061

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Atzenbeck, Carl;
Titel: Der Kampf der Höhlenleute. Eine Erzählung aus der älteren Steinzeit. (= Erzählungen aus der deutschen Vorgeschichte. 1. Heft).
Verlag: München, Wilhelm Kürzl, 1936.
Beschreibung: 22 S. Mit mehreren schwarzen Zeichnungen im Text. 8°, illustrierte Orgheftbroschur
Hintere Broschur fleckig. Vordere Broschur, sowie der Kopfschnitt ein wenig schmutzig. Der Rest sauber und solide. In Fraktur. Broschur und Haupttitel mit Besitzsignatur. Innenseite des vorderen Broschurdeckels beschrieben. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74060

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hoernes, Moritz;
Titel: Urgeschichte der bildenden Kunst in Europa. Von den Anfängen bis um 500 vor Christi. 3. Auflage. Durchgesehen und ergänzt von Oswald Menghin,
Verlag: Wioen, Schroll, 1925.
Beschreibung: XIX, 864pp, 1462 Abb., 4°. Original - Halbleinen,
Ecken und Kanten etw. abgestoßen, insg. sehr gut erhaltenes Ex, kl. Besitzstempel am Titel ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55120

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Morton , Friedrich;
Titel: Hallstatt. Ein Gang durch die Sammlung des Hallstätter Museums mit einem Rückblick auf die viertausendjährige Kultur des berühmten Bergmannsortes. Sechste Auflage
Verlag: Hallstatt. Verlag des Musealvereines, 1955.
Beschreibung: 31 SS., mit 24 Aufnahmen des Verfassers 8°, Original - Broschur
Broschur leicht berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#873

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Exner , Franz ;
Titel: Aus prähistorischer Zeit. (=Tagblatt-Bibliothek Nr. 200)
Verlag: Wien. "Steyrermühl", 1925.
Beschreibung: 48 SS. 8°, Original - Broschur
Minimal eselsohrig, Broschur etwas gebräunt, berieben und mit kleiner Rückenläsur, insgesamt aber sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71277

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kende (Hrsg), Oskar;
Titel: Handbuch für den Geschichtslehrer. Ergänzungsband 1: Urgeschichte ( Allgemeine Urgeschichte und Urgeschichte Österreichs ). (= APART).
Verlag: Leipzig - Wien, Franz Deuticke, 1937.
Beschreibung: 212 S, mit 48 Schwarzweißtafeln. gr8°, Orgklebebroschur
Broschur mit Inventarnummer. Rücken lädiert; gesamter Einband lose und randrissig. Buchblock an manchen Stellen locker. Die Seiten unbeschnitten aber sauber. Der Zustand brauchbar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72088

36,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Pittioni, Richard;
Titel: Österreichs Urzeit im Bilde.
Verlag: Leipzig und Wien, Deuticke, 1938.
Beschreibung: 5pp, 50 Tafeln, in-4, neues Leinen mit aufkaschierter Original-Broschur
durch Neubindung gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55184

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Pittioni, Richard;
Titel: Urgeschichte. Allgemeine Urgeschichte und Urgeschichte Österreichs.
Verlag: Leipzig und Wien, Deuticke, 1937.
Beschreibung: 212pp, 48 Tafeln, gr-8, neues frz. Halbleinen mit Rückenprägung
Buchblock vereinzelt braunfleckig, durch Neubindung sehr solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55119

17,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Forrer , Robert ;
Titel: Urgeschichte des Europäers von der Menschwerdung bis zum Anbruch der Geschichte.
Verlag: Stuttgart. Spemann, 1908.
Beschreibung: VII, 584 SS., mit mehr als 1500 Abb. 8°, Leinen der Zeit mit Schwarzprägung und Farbkopfschnitt
Blattränder leicht braunrandig, Einbandkanten etwas bestoßen, insgesamt aber sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1301

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kromer, Karl;
Titel: Hallstatt. Die Salzhandelsmetropole des ersten Jahrtausends vor Christus in den Alpen
Verlag: Wien: Prähistorische Abteilung im Naturhistorischen Museum Wien, 1963.
Beschreibung: 64 S. Text und 73 Bildtafeln. 8°, Original-Broschur.
Broschur außen etrwas berieben und schmutzrandig, Blätter durchgehend minimal randvergilbt, ansonsten jedoch solider Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31102

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Pittioni, Richard;
Titel: Österreichs Urzeit im Bilde.
Verlag: Leipzig und Wien, Deuticke, 1938.
Beschreibung: 5 S, V, 50 Tafeln (KOLLATIONIERT: KOMPLETT). 4°, privater Halbleinen
Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Tadelloser Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72607

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 36 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang