|
Sachgebiet: Utopie - Science Fiction - Fantasy etc. Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 9 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schmolz, Rudolf und Matthias; | | Titel: | Juno. Der verschollene Planet X5. | | Verlag: | Zwiebelzwerg Verlag Willebadessen, 1997. | | Beschreibung: | 8°, Original-Broschur, illustriert, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag 131 S., 2 Bl. ungelesenes Exemplar, etwas abgerieben und angeschmutzt - Lagerspuren! Utopische Roman eines Autors aus Lengenzersdorf - Niederösterreich in Antiqua. IS: 3928187872 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3928187872 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10820 I3928187872 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Blish, James; | | Titel: | Enterprise 9. Das Buch zum Film erzählt von James Blish. | | Verlag: | Williams Alsdorf, 1972. | | Beschreibung: | kl-8°, Taschenbuch, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag 126 S. Aus dem Amerikanischen (Star Trek) von Hans Maeter. Einband berieben, mit Knickspuren, Blätter gebräunt sonst gutes Exemplar In Antiqua. IS: 380710030X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 380710030X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11161 I380710030X |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Blish, James; | | Titel: | Stadt zwischen den Planeten. Ein technischer Zukunftsroman. (=Goldmanns Weltraum Taschenbücher: Band 24). | | Verlag: | München, Wilhelm Goldmann, 1963. | | Beschreibung: | 215 S, 5 Bll. 8°, Orgglanzklebebroschur Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12551 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gruber, Marianne; | | Titel: | Die gläserne Kugel. Utopischer Roman. (=Phantastische Bibliothek; Suhrkamp Taschenbuch; 997); Lizenzausgabe des Styria Verlages. | | Verlag: | Suhrkamp Taschenbuch Verlag, 1984. | | Beschreibung: | 150 S. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschur leicht randberieben und eckbestoßen, ansonsten solides, sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102841 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Arnold, Hans; | | Titel: | Monsterland. Ein ungewöhnlicher Reisebericht von Hans Arnold, verdeutlicht von den beiden Supervampiren Susanne Bröndum und Mischa Lentz. | | Verlag: | Wollerau-München-Wien, Georg Lentz Verlag, 1974. | | Beschreibung: | unpaginiert. 30 x 21,5; illustrierter Orgpappband Einband kaum bemerkbar abgegriffen. Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12267 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Slupetzky, Stefan; | | Titel: | Besuch von Glorf. Eine Parabel aus der Zukunft. | | Verlag: | Wien, Echomedia, 2008. | | Beschreibung: | 95 S., 8°, Taschenbuch - Original-Broschur. Ungelesenes Exemplar, mit geringen Lagerspuren. IS: 9783901761867 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59964 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Saage, Richard; | | Titel: | Politische Utopien der Neuzeit. | | Verlag: | Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1991. | | Beschreibung: | X, 364 Seiten. Kl.-8°, Original-Pappband. gering bestossen, sonst solide, sauber und sehr gut. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109649 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bessmertny, Alexander; | | Titel: | Das Atlantisrätsel. Geschichte und Erklärung der Atlantishypothesen. | | Verlag: | Leipzig. R.Voigtländer 1932, | | Beschreibung: | 212 S., mit 29 Abb. im Text und 9 Abb. auf 8 Tafeln 8°, Original - Leinen Einband minimal berieben und beschmutzt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41970 |
| 23,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wallerstein, Immanuel; | | Titel: | Utopistik. Historische Alternativen des 21. Jahrhunderts. | | Verlag: | Wien. Promedia, 1002. | | Beschreibung: | 118 S., 1 Bl. 8°, Original - Broschur Einband minimal berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 3853711847 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3853711847 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3438 I3853711847 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 9 Treffer
|
|
|
|
|