|
Sachgebiet: Verkehr - Straße Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 34 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Kraftfahrer im Verkehr. Eine Bilderfolge vom richtigen Verhalten im Straßenverkehr. | | Verlag: | o. A., o. J. [um 1938]. | | Beschreibung: | 32 S., mit zahlreichen farb. Abb. 12°, 12°, Original - Broschur Gering berieben, bestoßen und Einband bekritzelt, ansonsten sauberes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19510 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lattermann, Robert; | | Titel: | Kraftfahrer im Verkehr. Eine Bilderfolge vom richtigen Verhalten im Straßenverkehr. | | Verlag: | Wien. o. V., o. J. [um 1938]. | | Beschreibung: | Mit zahlreichen farbigen Abb., 31 S. 12°, Original - Broschur Stark fleckiges und beriebenes, ansonsten seltenes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40914 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Verkehrspolitik für alle Bürger. | | Verlag: | Bonn: Bundesministerium für Verkehr, 1986. | | Beschreibung: | 46 S., mit zahlreichen Abbildungen, 8° ill. Orig.-Broschur, Klammerheftung. Einband etwas fleckig, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14701 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bartl, Gregor, Barbara Hager und Katharina Urbanek; | | Titel: | Forschungsarbeiten aus dem Verkehrswesen Band 188. Sicherheitsaspekte Aktionsplan Fußverkehr Teil 1 bis 3. | | Verlag: | Wien, 2009. | | Beschreibung: | 123 S. 4°, Original-Broschur. Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen und nahezu neuwertig. IS: 9783902428639 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92162 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Predöhl, Andreas ; | | Titel: | Verkehr. Mit Ideen und Erfahrung in die Zukunft. (= Festgabe für Hans-Christoph Seebohm) | | Verlag: | Berlin. Duncker&Humblot, 1963. | | Beschreibung: | Mit einigen Abb. auf Tafeln, 217 S. Gr-8°, Original - Leinen Etwas angestaubt, Einband mit Staubspuren und Flecken, ansonsten solides und sauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40412 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lammers , Gustav ; | | Titel: | Verkehr und Sport. 1. Jg (April 1905 bis März 1906). Beilage zur Deutschen Alpenzeitung. | | Verlag: | München. Lammers, 1905/06. | | Beschreibung: | 427 S., mit einigen Abb. im Text 4°, Original - Leinen mit Vorderdeckel in Jugendstildesign von Hans F. Ulrichs [24 Nummern, kompletter Jahrgang]Vorderer Innensteg leicht gebrochen, Papier leicht braunrandig, Einband leicht bestoßen, ansonsten sauberes und schönes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45744 |
| 73,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sammer, Gerd; | | Titel: | Untersuchung zur Verkerhrsmittelwahl im Personennahverkehr. (= Bundesministerium für Bauten u. Technik. Straßenforschung. Heft 179 ). | | Verlag: | Wien, BM für Bauten und Technik, 1982. | | Beschreibung: | 248 S. 4°, Orgklebebroschur Leicht abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18770 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Die Großglockner-Hochalpenstraße. Ein Wegbegleiter für Kraftfahrer und Bergwanderer. | | Verlag: | München. Bruckmann, o. J. [um 1935]. | | Beschreibung: | 74 SS., mit einer Übersichtskarte und 6 Straßenkarten 8°, Original - Broschur Innen stellenweise leicht braunfleckig, Broschur etwas berieben und bestoßen, insgesamt aber sehr sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47527 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rossa, Ludwig; | | Titel: | Strassenlexikon von Wien. 2. Auflage, 16.-25. Tausend. | | Verlag: | Wien: Touristik-Verlag, 1947. | | Beschreibung: | 542 Seiten. Kl.-8°, Original-Pappband. Einband stärker randberieben, Buchrücken mit Fehlstellen, diese wurden laienhaft mit Tesa geklebt, beide Buchdeckel etwas berieben und beschabt, leicht zerkratzter Schnitt, Vorsatz mit hs Besitzervermerken, Titel leicht eingerissen, ansonsten jedoch solider und brauchbarer Zustand. Seitensauber. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #95285 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Cavallar, Fritz; | | Titel: | Handbuch für den Motorradfahrer. Ein Lehrbuch für den Anfänger! Ein Hilfsbuch für den Berufsfahrer! Ein Leitfaden für den Sportfahrer! (=Sailers Taschenreiche, Nr. 22), 4. Auflage. | | Verlag: | Wien: Sailer., 1952. | | Beschreibung: | 128 Seiten, mit 41 Bildern im Text, einer Störungstabelle und einem Anhang. 8°, Original-Broschur. Einband leicht randbestoßen, gestempelter Vorsatz, stellenweise gering eselsohrig, durchgehend leicht vergilbt, ansonsten solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81028 |
| 13,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pechan , Adalbert ; | | Titel: | Prüfe dich. (=Perlen-Reihe Band 507) 14. verb. Auflage | | Verlag: | Wien-München-Zürich. Pechan, 1957. | | Beschreibung: | 222 SS., 1 Bl., mit einigen Abb. im Text 12°, Original - Broschur Etwas eselsohrig und geknickt, schiefgelesen, Broschur stark berieben und bestoßen, ansonsten noch brauchbares Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65228 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Das kleine Blatt (Hg.); | | Titel: | Fahrordnungen für Radfahrer in Wort und Bild. Zusammengestellt von der Bundespolizeideirektion Wien (Verkehrsamt) | | Verlag: | Wien. Druck- und Verlagsanstalt "Vorwärts", o. J. [um 1936]. | | Beschreibung: | 64 S., mit einigen Abb. im Text kl-8°, Original - Broschur Klammerung gerostet, Einband etwas berieben und bestoßen, Rücken mit kleinen Läsuren, insgesamt aber noch sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22509 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pechan , Adalbert ; | | Titel: | "Weisst du das?"Frag mich über Vorrang. (=Perlen-Reihe Band 626/XII) 1. Auflage | | Verlag: | Wien-München-Zürich. Pechan, 1957. | | Beschreibung: | 95 SS., mit 140 Abb. 12°, Original - Broschur Etwas eselsohrig, Broschur etwas gebräunt, berieben und bestoßen, ansonsten noch zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65229 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Niklitschek, A.; | | Titel: | Autofahrschule. (=Taschen-Bibliothek, Reihe Technik und Wissenschaft), 36. Tausend. | | Verlag: | Ohne Verlag., Ohne Jahr.. | | Beschreibung: | 227 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Kl.-8°, Original-Broschur. Einband stärker randberieben, leicht eselsohrig, Titelblatt fehlt, trotz der äußeren Mängel brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81213 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Knoflacher, H. ; | | Titel: | Richtlinien für Entwurf und Bemessungen von Lichtsignalanlagen. (= Kleine Fachbuchreihe Band 12 ). | | Verlag: | Wien, Kuratorium für Verkehrssicherheit, 1972. | | Beschreibung: | 88 S, mit zahlreichen Skizzen. gr8°, Orgklebebroschur Broschur etwas fingerschmutzig. Sonst sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18777 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Niklitschek, A. ; | | Titel: | Kraftfahrschule für Berufs- und Herrenfahrer nebst vielen Prüfungsfragen. (= Tagblatt-Bibliothek N° 665/671 a, b). Vierte, völlig umgearbeitete Auflage. 12. - 16. Tausend. | | Verlag: | Leipzig-Wien, Ostmärkischer Zeitungsverlag, (1940). | | Beschreibung: | 373 S, mit 111 Abb. im Text und 3 farbige Tafeln Verkehrszeichen. 8°, Orgklebebroschur Stark abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. Einband mit Inventarnummer. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67701 |
| 12,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Gutachten über die standort- und strukturpolitische Bedeutung des Saar-Pfalz-Kanals und der kanalisierten Saar für die saarländische und pfälzische Wirtschaft. Juni 1968. | | Verlag: | Saarbrücken, Saar-Pfalz-Kanal-Verein, 1968.. | | Beschreibung: | 43 Seiten. 4°(29 cm), Geheftet in Original-Umschlag. Der Saar-Pfalz-Kanal war eine bereits in den 1930er Jahren geplante Großschifffahrtsstraße, die die Saar bei Saarbrücken mit dem Rhein verbinden sollte. Nach dem Zweiten Weltkrieg wurde die Planung wieder aufgenommen, 1966 in der saarländischen Bauleitplanung festgeschrieben und 1973 zugunsten des Saar-Ausbaues Saarbrücken?Konz endgültig fallen gelassen.(Quelle: Wiki) Hinterdeckel schmutzberieben, sonst nur geringe Lagerspuren, solides, schönes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93118 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Vorträge zum Thema: Der Verkehrsunfall. Gehalten im Rahmen des Fortbildungsseminars des Oberlandesgerichtes Wien im November 1972 in der Justizschule Schwechat. | | Verlag: | Oberlandesgericht Wien, 1973. | | Beschreibung: | 138 S. 8°, Original - Halbleinenbroschur Minimal gebräunt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2281 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schumich, Michael; | | Titel: | Inventarisierung der österreichischen Fußgängerzonen. (= Beiträge zu einer ökologisch und sozial verträglichen Verkehrsplanung), Nr. 1, Institut für Verkehrswissenschaften, Forschungsbereich für Verkehrsplanung und Verkehrstechnik, | | Verlag: | Wien: Technische Universität, 2009. | | Beschreibung: | 108 S., 4° Orig.-Broschur. Sehr gutes Exemplar, ohne Gebrauchspuren. IS: 9783950190977 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92184 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Blau , Karl ; | | Titel: | Chauffeurkurs. Leichtverständliche Vorbereitung zur Chauffeurprüfung. 8. Auflage | | Verlag: | Wien - Berlin.Springer, 1929. | | Beschreibung: | VI, 182S., XIV, mit 171 Textabb. und einem Anhang 8°, Original - Leinen Vorsatz gestempelt, etwas schiefgelesen, Einbandecken stärker bestoßen, Rücken mit 2cm Läsuren, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42399 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 34 Treffer
|
|
|
|
|