Sachgebiet: Versicherungswesen
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 7 Treffer
Seite:
1

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Satzungen der n.-ö. Landes- und Brandschadenversicherungsanstalt.
Verlag: Wien: Nied.oesterr. Landes-Brandschaden Versicherungs-Anstalt, o. Jahr.
Beschreibung: 6 Bll., 26 S., 8° Orig.-Ganzleinen mit Deckelgoldprägung.
Einband etwas berieben und fleckig, Besitzereintrag auf Vorsatzblatt, hs. Eintrag, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58686

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wechselseitige Brandschaden- und Janus", allgemeine Versicherungsanstalt auf Gegenseitigkeit;
Titel: Tarife für Lebensversicherungen.
Verlag: Wien: Selbstverlag., 1928.
Beschreibung: 48 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur.
Einband leicht berieben und stellenweise leicht zerkratzt, Buchblock angebrochen, aber solide Bindung, ansonsten sauberes und solides Exemplar, in Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83112

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Loukota, Walter und Markus Schragl;
Titel: Versicherungssteuer in Österreich mit Fokus auf Produkten der Lebensversicherung.
Verlag: Wien. Linde, 2009.
Beschreibung: 126 S. 8° Original - Broschur.
Exemplar mit minimalen Lagerspuren (gering randberieben), Seiten sauber, in gutem Zustand. IS: 9783707314700 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27000

25,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Meinl, Julius;
Titel: Altersversorgung und Wirtschaftserneuerung. Ein Beitrag zur Frage der Altersversicherung der Arbeiter.
Verlag: Wien, Leipzig, Olten. Wilhelm Frick, 1938.
Beschreibung: 23 S. 8°, Original - Broschur.
Einband berieben, bestoßen, angeschmutzt und knickfaltig, Papier innen auch bestoßen, ansonsten gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#87551

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wüstenrot Versicherungs-AG (Hrsg.);
Titel: Wüstenrot Versicherungs-AG. Geschäftsbericht 2007.
Verlag: Salzburg: Selbstverlag, (2008).
Beschreibung: 120 Seiten, mit zahlreichen Tabellen und Abbildungen im Text. 4°, Original-Broschur.
Broschur etwas berieben und leicht eckbestoßen, fl. Vorsatz mit hs Signaturvermerk, ansonsten jedoch solides und sauberes Exemplar. IS: 3854579608 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3854579608
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90286 I3854579608

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Cartwright, Charles M. ;
Titel: Fire insurance from the standpoint of a policyholder. One of a series of lectures in a systematic course.
Verlag: Chicago, LaSalle Extension University, 1944.
Beschreibung: 38 S. 8°, Orgheftbroschur
Das obere Kapital bestoßen. Broschur lichtrandig. Im übrigen sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21717

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: [Spreitzer , Susanne];
Titel: Polizzen-Check. Nie wieder zu viel Prämie zahlen. Der Weg zur besten Versicherung. Vom Abschluss bis zur Kündigung.
Verlag: Wien, Verein für Konsumenteninformation, [ 2007.
Beschreibung: 136 S ]. 8°, Orgklebebroschur
Exemplar noch originalverschweißt. Nahezu neuwertig. IS: 3902273666 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3902273666
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15379 I3902273666

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 7 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang