Sachgebiet: Veterinärmedizin
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 7 Treffer
Seite:
1

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schmey, Max;
Titel: Sektionstechnik der Haustiere für Tierärzte und Studierende der Tierheilkunde Mit 58 teilweise farbigen Abbildungen (illustrator)
Verlag: Ferdinand Enke Stuttgart, 1911.
Beschreibung: gr-8°, Original-Pappband, Buchzustand: Zufriedenstellend, Kein Schutzumschlag
VIII, 224 S., 4 Bl. (Anzeigen), 58 teils farbige Abb. im Text. Ex-Bibliotheks-Exemplar. Titel gestempelt und mit 2 Nummern versehen, Bib-Nr. auf Vorsatz.Vordergelenk etwas gelockert, Einband etwas verfärbt, bestossen, Rücken oben und unten beschädigt, aber fest. Bib-Schild auf Rücken. Trotz der beschriebenen Mängel ein schönes, innen makelloses und sauberes Exemplar mit sehr ansprechenden, plastischen Illustrationen! in Antiqua ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10161

25,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Arbeitsgemeinschaft für Lebensmittel-, Veterinär- und Agrarwesen. Ernähren uns in der Zukunft Energiepflanzen? Tagungsbericht 2008.
Verlag: 2008.
Beschreibung: 258 S. Gr.-8°, Original - Broschur.
Exemplar mit nur minimalen Lagerspuren. Tadelloser Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76575

15,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Baranski, Anton;
Titel: Leitfaden der Veterinär-Polizei für Stadt- und Bezirksärzte, Thierärzte, Sanitätsbeamte sowie für Physikats-Candidaten.
Verlag: Wien - Leipzig, Urban & Schwarzenberg, 1881.
Beschreibung: VI, 198 S. gr8°, privates Halbleinen ohne Titel
Einband mit schwachen Gebrauchsspuren und am Rücken mit Resten eines Klebeetiketts. Äuißerlich etwas abgegriffen. Die Seiten im innern leicht gewellt aber sauber. Der Zustand solide. Gestempelt. Text mit Bleistiftunterstreichungen. Vorsatz mit Bibliotheksetikett und Inventarsnummer. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17022

73,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hirzel, J.;
Titel: Die Krankheiten des Halses. [=Handbuch der tierärztlichen Chirurgie und Geburtshilfe; Hrsg. von Bayer, Fröhner; 3. Band, 1. Teil, 4. Lieferung]
Verlag: (Wien/Leipzig: Braumüller), (1903).
Beschreibung: S. 498-568, mit einigen s/w Abbildungen im Text. Gr.-8°, Halbleinen der Zeit mit Rückengoldprägung und Lesebändchen.
Einband leicht randberieben, Lesebändchen etwas angeschmutzt, unregelmäßiger Vorderschnitt, geringe Anstreichungen mit Bleistift. Insgesamt jedoch brauchbares Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#86841

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Weißenhofer, Anselm;
Titel: Der Stephansdom und die Wiener. (= Kleinbuchreihe "Österreich" Nr. 1),
Verlag: Wien: Steffel, o. Jahr.
Beschreibung: 32 S., Kl.-8° Orig.-Broschur.
Einband leicht randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9285

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Siedamgrotzky, O. und V. Hofmeister;
Titel: Anleitung zur mikroskopischen und chemischen Diagnostik der Krankheiten der Hausthiere für Thierärzte und Landwirthe. Mit 50 Original-Holzschnitten.
Verlag: Dresden, Schönfeld, 1876..
Beschreibung: VII, 192 S., zahlr. Abb. im Text. 8°, Braunes Leinen der Zeit mit geprägtem Rückentitel und Lesebändchen.
Zu Beginn und gegen Ende Seiten braunfleckig (stockig), Besitzvermerk auf Titel, sonst sauber und solide. Einband bestossen, und (am Hinterdeckel srärker) berieben. Insgesamt gut erhaltenes, solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60551

39,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Rohleder , Hermann ;
Titel: Die künstliche Zeugung (Befruchtung) im Tierreich. (=Monographien über die Zeugung beim Menschen. Band VII (Erg. Band)
Verlag: Leipzig. Thieme, 1921.
Beschreibung: X, 128 S. gr-8°, Original - Broschur
Sehr lose, Papier gebräunt, eselsohrig,Broschur berieben, noch brauchbares Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41897

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 7 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang