|
Sachgebiet: Veterinärmedizin Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 7 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schmey, Max; | | Titel: | Sektionstechnik der Haustiere für Tierärzte und Studierende der Tierheilkunde Mit 58 teilweise farbigen Abbildungen (illustrator) | | Verlag: | Ferdinand Enke Stuttgart, 1911. | | Beschreibung: | gr-8°, Original-Pappband, Buchzustand: Zufriedenstellend, Kein Schutzumschlag VIII, 224 S., 4 Bl. (Anzeigen), 58 teils farbige Abb. im Text. Ex-Bibliotheks-Exemplar. Titel gestempelt und mit 2 Nummern versehen, Bib-Nr. auf Vorsatz.Vordergelenk etwas gelockert, Einband etwas verfärbt, bestossen, Rücken oben und unten beschädigt, aber fest. Bib-Schild auf Rücken. Trotz der beschriebenen Mängel ein schönes, innen makelloses und sauberes Exemplar mit sehr ansprechenden, plastischen Illustrationen! in Antiqua ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10161 |
| 25,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Arbeitsgemeinschaft für Lebensmittel-, Veterinär- und Agrarwesen. Ernähren uns in der Zukunft Energiepflanzen? Tagungsbericht 2008. | | Verlag: | 2008. | | Beschreibung: | 258 S. Gr.-8°, Original - Broschur. Exemplar mit nur minimalen Lagerspuren. Tadelloser Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76575 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Baranski, Anton; | | Titel: | Leitfaden der Veterinär-Polizei für Stadt- und Bezirksärzte, Thierärzte, Sanitätsbeamte sowie für Physikats-Candidaten. | | Verlag: | Wien - Leipzig, Urban & Schwarzenberg, 1881. | | Beschreibung: | VI, 198 S. gr8°, privates Halbleinen ohne Titel Einband mit schwachen Gebrauchsspuren und am Rücken mit Resten eines Klebeetiketts. Äuißerlich etwas abgegriffen. Die Seiten im innern leicht gewellt aber sauber. Der Zustand solide. Gestempelt. Text mit Bleistiftunterstreichungen. Vorsatz mit Bibliotheksetikett und Inventarsnummer. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17022 |
| 73,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hirzel, J.; | | Titel: | Die Krankheiten des Halses. [=Handbuch der tierärztlichen Chirurgie und Geburtshilfe; Hrsg. von Bayer, Fröhner; 3. Band, 1. Teil, 4. Lieferung] | | Verlag: | (Wien/Leipzig: Braumüller), (1903). | | Beschreibung: | S. 498-568, mit einigen s/w Abbildungen im Text. Gr.-8°, Halbleinen der Zeit mit Rückengoldprägung und Lesebändchen. Einband leicht randberieben, Lesebändchen etwas angeschmutzt, unregelmäßiger Vorderschnitt, geringe Anstreichungen mit Bleistift. Insgesamt jedoch brauchbares Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86841 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Weißenhofer, Anselm; | | Titel: | Der Stephansdom und die Wiener. (= Kleinbuchreihe "Österreich" Nr. 1), | | Verlag: | Wien: Steffel, o. Jahr. | | Beschreibung: | 32 S., Kl.-8° Orig.-Broschur. Einband leicht randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9285 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Siedamgrotzky, O. und V. Hofmeister; | | Titel: | Anleitung zur mikroskopischen und chemischen Diagnostik der Krankheiten der Hausthiere für Thierärzte und Landwirthe. Mit 50 Original-Holzschnitten. | | Verlag: | Dresden, Schönfeld, 1876.. | | Beschreibung: | VII, 192 S., zahlr. Abb. im Text. 8°, Braunes Leinen der Zeit mit geprägtem Rückentitel und Lesebändchen. Zu Beginn und gegen Ende Seiten braunfleckig (stockig), Besitzvermerk auf Titel, sonst sauber und solide. Einband bestossen, und (am Hinterdeckel srärker) berieben. Insgesamt gut erhaltenes, solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60551 |
| 39,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rohleder , Hermann ; | | Titel: | Die künstliche Zeugung (Befruchtung) im Tierreich. (=Monographien über die Zeugung beim Menschen. Band VII (Erg. Band) | | Verlag: | Leipzig. Thieme, 1921. | | Beschreibung: | X, 128 S. gr-8°, Original - Broschur Sehr lose, Papier gebräunt, eselsohrig,Broschur berieben, noch brauchbares Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41897 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 7 Treffer
|
|
|
|
|