|
Sachgebiet: Viennensia Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 1051 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Zur Rettung Alt - Wiens. Band II. (= APART. Flugschriften des Vereines zum Schutze und zur Erhaltung der Kunstdenkmäler Wiens und Niederösterreichs). | | Verlag: | Wien - Leipzig, Carl Fromme, 1910. | | Beschreibung: | 98 S. Mit mehreren Schwarzweißabb. im Text. 8°, Orgklebebroschur Broschur am oberen Kapital stark lädiert. Einband zerknittert und randschmutzig. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen, soliden Seiten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74608 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Zweig, Marianne; | | Titel: | Das Wiener Hofmobiliendepot. (= Österreichische Kunstbücher: Band 29). | | Verlag: | Wien, Ed. Hölzel, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 14 S, mit 10 montierten Schwarzweißabb. auf losen Tafeln. KOMPLETT. 8°, Orgflügelmappe mit Heftchen und Tafeln Sauberes und solides Exemplar mit kaum bemerkbaren Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren. In Fraktur. Exlibris: Dr. Luise Haas. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68478 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ziegler, Johannes; | | Titel: | Wiener Stimmungsbilder. Bilder von W.Gause, | | Verlag: | Wien: Gerlach & Wiedling, o. Jahr. | | Beschreibung: | 158 S., mit einigen Abb., Kl.-8° Orig.-Pappband. Einband etwas berieben und vergilbt, ExLibris von V. Chivacci, Seiten sauber, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9271 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wiener Neujahrs-Almanach 1898. | | Verlag: | Wien: Magistrats-Präsidium, 1898. | | Beschreibung: | 173 S., Kl.-8° Orig.-Ganzleinen, Farbschnitt. Einband etwas berieben, hs. Eintrag auf Vorsatz, die ersten Seiten dezent fleckig, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9534 |
| 18,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wohlrab , Hertha ; | | Titel: | Wiener Sagen und Legenden. 167. Kleinausstellung des Wr. Stadt- und Landesarchivs Juli bis September 1982. (=Wiener Geschichtsblätter Beiheft 6 (1982)) | | Verlag: | Wien. Verein für Geschichte der Stadt Wien, 1982. | | Beschreibung: | 8 S. gr-8°, Original - Broschur Minimal berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21914 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wien. Vienne. Vienna. Vieno. Ein Bilder-Album mit einem Geleitwort des Bürgermeisters der Stadt Wien Franz Jonas. | | Verlag: | Wien, Gerlach & Wiedling, 1955. | | Beschreibung: | unpaginiert, mit 100 Schwarzweißabb. 8°, englische Orgbroschur SU hinten eingerissen. Einband abgegriffen. Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. Bildbetitelung in Deutsch, Französisch, Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67643 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wiener Ferienspiel 1981. (=Wiener Geschichtsblätter Beiheft 6 (1981)) | | Verlag: | Wien. Verein für Geschichte der Stadt Wien, 1981. | | Beschreibung: | 10 S. gr-8°, Original - Broschur Minimal berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21923 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wiener Kinder. Mit Beiträgen von F. v. Saar, M. v. Ebner-Eschenbach, Vinc. Chiavacci, B. Groller, u.a. | | Verlag: | Wien, Leipzig, Berlin, Stuttgart: Wiener Mode, o. Jahr (1895). | | Beschreibung: | 222 S., ill. A. Trentin u.a. 8° Orig.-Ganzleinen, mont. Deckelillustration. Einband etwas berieben und leicht fleckig, vorderes Innengelenk gelockert, Vorsatzblatt und hinterer Vorsatz gestempelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9621 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wiener Biedermeier. Einleitung von Horst Koch, | | Verlag: | Ramerding: Berghaus, 1977. | | Beschreibung: | 80 S., mit zahlreichen Abb., 4° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag. SU und Einband leicht randberieben, SU ein wenig randrissig, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92059 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wien`s vorzüglichste Gebäude und Monumente. Les principaux Batiments et Monuments de Vienne. | | Verlag: | Wien, Gerngross, ohne Jahr. | | Beschreibung: | Unpaginiert. Mit zahlreichen Farbzeichnungen. 17 x 16; Orgheftbroschur Broschur an den Ecken zerknittert und ein wenig fingerschmutzig. Die Seiten im Innern tadellos sauber, bloß die Ecken minimal geknickt. Die Heftung solide. In Deutsch, Englisch und Französisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19555 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wiener Neujahrs-Almanach 1898. | | Verlag: | Wien: Magistrats-Präsidium, 1898. | | Beschreibung: | 173 S., Kl.-8° Orig.-Ganzleinen, Farbschnitt. Einband gering randberieben, ExLibris auf Vorsatz, Seiten sauber, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9538 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wiener Ferienspiel 1979. (=Wiener Geschichtsblätter Beiheft 5 (1979)) | | Verlag: | Wien. Verein für Geschichte der Stadt Wien, 1979. | | Beschreibung: | 8 S. gr-8°, Original - Broschur Minimal berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21894 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wiener Ferienspiel 1982. (=Wiener Geschichtsblätter Beiheft 5 (1982)) | | Verlag: | Wien. Verein für Geschichte der Stadt Wien, 1982. | | Beschreibung: | 11 S. gr-8°, Original - Broschur Minimal berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21915 |
| 6,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wiener Luxus Guide 2000. | | Verlag: | Wien. Milde, 1999. | | Beschreibung: | 240 SS., mit unzähligen farb. Abb. im Text 8°, Original - Pappband Sehr sauberes und ungelesenes Exempalr. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #989 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wittmann, Hugo; | | Titel: | Feuilletons. Geleitworte von Hermine Cloeter, | | Verlag: | Wien: ÖBV, 1925. | | Beschreibung: | 368 S., 8° Orig.-Halbleinen mit Rücken- und Deckelgoldprägung. Einband gering randberieben, Seiten sauber, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9276 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wiener Revue. 1. Jahrgang, Heft 2. 1945. (= Halbmonatsschrift für Kultur, Kunst, Theater, Film und Unterhaltung). | | Verlag: | Wien, Arbeitsgemeinschaft Preß-Kollektiv, 1945. | | Beschreibung: | 28 S, mit mehreren Schwarzweißabb. (teilweise ganzseitig). 4°, illustrierte Orgheftbroschur Obere Rand des Einbandes leicht schmutzig. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70618 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wiener Import Export Almanach 1946. | | Verlag: | Vienne, Wien, Vienna: Intercontnentale Propaganda-Agentur Molitor & Kihr, 1946. | | Beschreibung: | 87 S., Kl.-8° rotes Orig.-Ganzleinen. Einband leicht randberieben und gering fleckig, Papier altersbedingt gebräunt, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9798 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wiener Bilderbuch. | | Verlag: | Wien, Anton Schroll, 1953. | | Beschreibung: | 160 S, mit 190 Schwarzweißabb., die meisten davon nach Photographien von Barbara Hirchenhauser. gr8°, illustrierter Orghalbleinen Einband fleckig. Die Seiten aber sauber und der Zustand solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74242 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wiener Festwochen. 7. Mai bis 19. Juni 2005. Programmübersicht. | | Beschreibung: | 119 S., mit einigen s/w Abb. im Text 8°, Original - Broschur Gering berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21780 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wiener Neujahrs-Almanach 1898. | | Verlag: | Wien: Magistrats-Präsidium, 1898. | | Beschreibung: | 173 S., Kl.-8° Orig.-Ganzleinen, Farbschnitt. Einband etwas berieben, Seiten sauber, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9535 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1051 Treffer
|
|
|
|
|