|
Sachgebiet: Vorarlberg - Landeskunde - Geschichte Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 24 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Verband für Fremdenverkehr in Vorarlberg und Liechtenstein (Hg.); | | Titel: | Vorarlberg und Liechtenstein. Führer durch die Sommerfrischen, Höhenstationen u. Wintersportplätze. | | Verlag: | Vorarlberg: Bregenz, o. J. | | Beschreibung: | 96 S. 8°, Original-Broschur. Broschureinband berieben, zerkratzt und leicht fleckig, Rücken an den Kapitalen aufgeplatzt, angeschmutzte, zerkratzte Schnitte, angefleckter Titel, Blätter stellenweise leicht fingerfleckig, ansonsten solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #106768 |
| 17,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Landstände und Landtag in Vorarlberg. Geschichtlicher Rückblick aus Anlaß der Wiedererrichtung einer Volksvertretung vor hundert Jahren (1861-1961). | | Verlag: | Bregenz, Land Vorarlberg, 1961. | | Beschreibung: | 192 S, stellenweise mit Abb. auf Tafeln, s/w. 8°, Klebebroschur der Zeit Einband entlang des Gelenks etwas abgewetzt. Leichte Leseknicke. Ecken des Einbandes bestoßen. Sonst sauberes und über die Zeit gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44790 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Düringer , Johann Peter ; | | Titel: | Die älteste Geschichte des Bundeslandes Vorarlberg bis 536 n. Chr. | | Verlag: | Selbstverlag, 1934. | | Beschreibung: | 127S. gr-8°, Original - Broschur Titelblatt mit Besitzvermerk und gestempelt, Broschur lichtrandig, etwas fleckig und mit Läsur am Rücken, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45765 |
| 22,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Helbok , Claudia ; | | Titel: | Bedeutende Vorarlberger. Dreissig Lebensbilder aus einer Sendereihe. (=Dornbirner Studiohefte 2) | | Verlag: | [Dornbirn]. Österrichischer Rundfunk Studio Vorarlberg, 1967. | | Beschreibung: | 71 SS., mit einigen Abb. auf Tafeln 8°, Original - Broschur Broschur gebräunt, etwas berieben und bestoßen sowie mit Knickspuren, insgesamt aber noch zufriedenstellendes und sauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66472 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Noé, Heinrich; | | Titel: | Tirol und Vorarlberg. Naturansichten und Gestalten. (= Deutsches Alpenbuch. Die deutschen Hochlande in Wort und Bild, 2. Band, apart), | | Verlag: | Glogau: Flemming, o. J. | | Beschreibung: | 672 S., mit 114 Holzschnitten von A. Cloß und Klitzsch & Rochlitzer nach Orig.-Zeichnungen von Th. Blätterbauer und G. Sundblad, Kl.-8°, Orig.-Ganzleinen mit Goldprägung. Einband gering berieben, kleines Klebeetikett auf Buchrücken, Titelblatt gestempelt, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #108338 |
| 57,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | berufsvereinigung der bildenden Künstler Vorarlbergs; | | Titel: | Architektur in Vorarlberg seit 1960. Ausstellung 13. März bis 25. April 1993, Künstlerhaus Palais Thurn & Taxis, | | Verlag: | Bregenz: Ruß, 1993. | | Beschreibung: | 135 S., Gr.-8° Orig.-Pappband. Einband etwas berieben und fleckig, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103398 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Flaig, Walther und Hermine; | | Titel: | Alpenpark Montafon. Führer und kleine Heimatkunde der Talschaft Montafon in Vorarlberg / Österreich. | | Verlag: | Innsbruck. Wagner`sche Univ. Buchdruckerei, | | Beschreibung: | 158 S. kl.-8°, Original - Broschur. Einband ein wenig berieben, bestoßen, etwas angeschmutzt. Schnitt angestaubt. Papier ein wenig vergilbt. Ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #100774 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Anzenberger, Toni und Reinhold Bilgeri; | | Titel: | Vorarlberg. Poträt einer Landschaft. | | Verlag: | Innsbruck, Wien: Tyrolia, 2009. | | Beschreibung: | 127 S., mit zahlreichen Abb., Gr.-8° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar, ohne Gebrauchspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92168 |
| 13,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Vierteljahresschrift für Geschichte und Gegenwart Vorarlbergs. Montfort, 36. Jahrgang, 1984, Heft 2. Sonderdruck. | | Verlag: | Dornbirn: Vorarlberger Verlagsanstalt, (1984). | | Beschreibung: | SS. 157-176, mit wenigen sw.-Abb. 4°, Original - Broschur Einband etw. berieben und bestoßen (v.a. auf Rückseite), innen sauber, guter Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75543 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bilgeri, Benedikt; | | Titel: | Bregenz. Geschichte der Stadt. Politik, Verfasung, Wirtschaft. (= Stadtgeschichtliche Arbeiten, Band 1), | | Verlag: | München: Jugend & Volk, 1980. | | Beschreibung: | 760 S., Gr.-8° Orig.-Ganzleinen, Orig.-Schutzumschlag. SU leicht randberieben, Einband gering fleckig, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4527 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Tiefenthaler, Meinrad (Schriftleitung); | | Titel: | Montfort. Zeitschrift für Geschichte, Heimat- und Volkskunde Vorarlbergs. 5. Jahrgang, 1950. Heft 1/12 | | Verlag: | Bregenz, Landesarchiv und Landesmuseum, 1950. | | Beschreibung: | 255pp, mehrere Bildtafeln, in-8, orbrosch Einband lichtgebräunt und etw. eckbestoßen, Kapitale etw. eingerissen, Rücken handbeschriftet, insg solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55805 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Flaig, Walther und Hermine; | | Titel: | Alpenpark Montafon. Führer und kleine Heimatkunde der Talschaft Montafon. 2. verm. Auflage | | Verlag: | Schruns. Verkehrsverband Montafon, 1952. | | Beschreibung: | 173 SS., 1 Bl. kl-8°, Original - Broschur Broschur etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41240 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | 125 Jahre Vorarlberger Handelskammer. (= Sondernummer: Vorarlbergs Wirtschaft aktuell: Nr. 45/S, 29. Jahrgang, Freitag dem 7. Nov. 1975). | | Verlag: | Feldkirch, Vorarlbergs Wirtschaft aktuell, 1975. | | Beschreibung: | unpaginiert, mit zahlreichen Farbabb. im Text. 4°, Orgheftbroschur Leicht abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68460 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sauerwein, Herbert; | | Titel: | Bergheimat Lech. Heimatkunde. 4., erweiterte Auflage. | | Verlag: | Lech. Verkehrsamt, 1989. | | Beschreibung: | 132 S., mit zahlreichen Abb. 8°, Original - Leinen. Exemplar mit nur geringen Lagerspuren. Tadelloser Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #87272 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Das große Erdbeben zu Villach anno 1348. ..und vielen die münster nider und die hewser und etwa ein perch auf den andern. | | Verlag: | Villach: Heuß und Schleifer, 1948. | | Beschreibung: | 24 S., mit 2 Plänen, 8° Orig.-Broschur, Klammerheftung. Einband minimal randberieben und leicht vergilbt, Wasserschaden, trotzdem brauchbares Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3970 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Jahresbericht des Bundesrealgymnasiums für Mädchen Brgenz über das Schuljahr 1951/52. | | Verlag: | Bregenz, Selbstverlag, 1952. | | Beschreibung: | 39pp, 2 Tafeln, in-8, orkart Einband etw. berieben und an den Ecken abgestoßen, insg. solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56525 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Der Bodensee. | | Verlag: | Konstanz. Ackermann, o. J. [um 1900]. | | Beschreibung: | 12 unn. Bll. mit Text und etlichen Photographien quer-fol., 29x39, Original - Broschur Innen stellenweise etwas fleckig und berieben, Broschur berieben, bestoßen und mit kleiner Randläsur, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65215 |
| 189,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wanner, Gerhard; | | Titel: | Schiffstaufe Fussach 1964. | | Verlag: | Bregenz: Eugen-Ruß-Verlag, 1980. | | Beschreibung: | 130 Seiten, mit zahlreichen s/w Abb. auf Tafeln. Kl.-8°, Original-Broschur. Einband gering randberieben, leicht angeschmutzt, fl. Vorsatz entfernt. Insgesamt jedoch solides und seitensauberes Exemplar in gutem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86894 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Tiefenthaler, Helmut; | | Titel: | Das Vorarlberger Vier-Jahreszeiten-Wanderbuch. | | Verlag: | Innsbruck, Wien: Tyrolia, 2010. | | Beschreibung: | 221 S., 8° Orig.-Broschur. Einband minmalst randberieben, ansonsten tadelloses Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104374 |
| 11,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wiesenhofer, Hans; | | Titel: | Arlberg. | | Verlag: | Wien - München, Anton Schroll & Co, 1994. | | Beschreibung: | mit 78 Farbtafeln. 30 x 23; Orgleinen mit SU SU etwas schmutzig und hinten mit teils abgerissenen Preisetikett. Der Rest des Exemplars sauber und solide, im tadellosen Zustand. Vorwort in Deutsch, Englisch, Französisch und Italienisch. IS: 3703106875 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3703106875 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71683 I3703106875 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 24 Treffer
|
|
|
|
|