|
Sachgebiet: Waffen Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 24 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Krüger , Alfred W.; | | Titel: | Raketen der Nato. Lenkwaffen und Flugkörper. Sonderheft der Waffen-Arsenal-Reihe. | | Verlag: | Friedberg. Podzun-Pallas-Verlag, 1989. | | Beschreibung: | 50 SS., 1 Bl., mit etlichen s/w Abb. quer-4°, Original - Broschur Broschur stärker berieben und angestaubt, ansonsten aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #576 |
| 10,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Waffen Revue. Nr. 3, Dez. 1971. J20465 F. Hrsg. und für den Inhalt verantwortlich Karl Pawlas. | | Verlag: | Nürnberg: Publ. Archiv für Militär und Waffenwesen, [1971]. | | Beschreibung: | SS. 345-520 (= 75 S.), mit zahlreichen Abb. 8°, Original - Broschur Einband etw. berieben und bestoßen, ansonsten aber gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25051 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Waffen Digest `93. | | Verlag: | Stocker-Schmid - Motorbuch, 1993. | | Beschreibung: | 384 S, mit zahlreichen Schwarzweißabb. 4°, illustrierte Orgklebebroschur Broschur etwas randberieben. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72534 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | DWJ Deutsches Waffen-Journal. 12 HEFTE, | | Verlag: | Schwäbisch Hall: Eigenverlag, 1973. | | Beschreibung: | illustriert, 4°, 12 lose Hefte (ungebunden). Einbände und Heftrücken etwas berieben, etwas fleckig, teilweise ein wenig randrissig bzw. etwas knitterfaltig am Seitenrand, ansonsten gute Exemplare. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92633 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Nicolle , David ; | | Titel: | Islamische Waffen. | | Verlag: | Graz. Verlag für Sammler, 1981. | | Beschreibung: | 75 SS., mit 30 Abb. auf Tafeln 8°, Original - Broschur Broschur minimalst fleckig und bestoßen, ansonsten sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71595 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Martin, Paul; | | Titel: | Waffen und Rüstungen von Karl dem Großen bis zu Ludwig XIV. . | | Verlag: | Frankfurt. Umschau, 1967. | | Beschreibung: | 296 S., mit zahlreichen Abb. und Ill. Gr.-8°, Original - Leinen mit SU. SU etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt und vergilbt, Schnitt angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #88549 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Langbein , Kurt und Christian Skalnik ; | | Titel: | Bioterror. Die gefährlichsten Waffen der Welt. | | Verlag: | Stuttgart-München. Deutsche Verlags-Anstalt, 2002. | | Beschreibung: | 286 SS., 1 Bl. 8°, Original - Broschur Broschur minimal berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #828 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Norman, Vesey; | | Titel: | Waffen und Rüstungen. | | Verlag: | Stuttgart: Parkland, o. Jahr. | | Beschreibung: | 128 S., mit zahlreichen Abbildungen, 8°Orig.-Pappband, ill. Orig.-Schutzumschlag. SU etwas berieben, Einband ohne Gebrauchspuren, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3982 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hager, Claus; | | Titel: | Die Colt-"Root"-Revolver. 1. Auflage, | | Verlag: | Schwend: Journal, o. Jahr. | | Beschreibung: | 117 S., mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8° Kunstledereinband mit Orig.-Schutzumschlag. SU etwas randberieben, Einband ohne Gebrauchspuren, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76676 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stüwe, Botho; | | Titel: | Peene münde West. Die Erprobungsstelle der Luftwaffe für geheime Fernlenkwaffen und deren Entwicklungsgeschichte. =Lizenzausgabe. | | Verlag: | Bechtermünz Verlag, (1999). | | Beschreibung: | 847 S. Gr.-8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. Mit einer fremden Widmung auf dem fl. Vorsatz. SU leicht berieben und angefleckt, dezent angestaubter Kopfschnitt, ansonsten jedoch solides, seitensauberes Exemplar. IS: 3828902944 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3828902944 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31111 I3828902944 |
| 13,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Müller, Heinrich; | | Titel: | Gewehre - Pistolen - Revolver. Jagd- und Kriegswaffen des 14. bis 19. Jahrhunderts. Lizenzausgabe der Edition Leipzig | | Verlag: | Stuttgart/Berlin/Köln/Mainz: Kohlhammer, 1979. | | Beschreibung: | 231 Seiten, mit zahlreichen Aufnahmen von Gerd Platow. 4°, Original-Ganzleinen mit Original-Schutzumschlag im Kartonschuber. Schuber stärker randberieben, stellenweise zerkratzt und stark randvergilbt. SU etwas berieben, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. IS: 3170053329 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3170053329 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90185 I3170053329 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pilz , Peter ; | | Titel: | Die Panzermacher. Die österreichische Rüstungsindustrie und ihre Exporte. (=Österr. Texte zur Gesellschaftskritik Band 10) 2. Auflage | | Verlag: | Wien. Verlag für Gesellschaftskritik, 1982. | | Beschreibung: | IX, 160 SS., 1 Bl. kl-8°, Original - Broschur Broschur stärker berieben und etwas bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13120 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Heigel , Hans J. ; | | Titel: | Winchester 1866 bis heute. 1. Auflage | | Verlag: | Stuttgart. Motorbuch, 1987. | | Beschreibung: | 214 SS.,1 Bl., mit etlichen s/w Abb. im Text 8°, Original - Pappband Titel mit fremder hs. Widmung, Einband etwas berieben und bestoßen, insgesamt aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70990 |
| 36,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Canby, Courtland; | | Titel: | Geschichte der Waffe. Reihe Wort und Bild hrsg. v. Erik Nitsche. | | Verlag: | Lausanne, Editions Recontre, 1963. | | Beschreibung: | 105 Seiten, 3 Blatt. Durchgehend teils farbig illustriert. kl.-4°, Illustr. Original-Pappband. Leicht kantenbestossen, Bindung etwas schwach, sonst sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61222 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Akehurst, Richard; | | Titel: | Jagdgewehre. (=Erlesene Liebhabereien). | | Verlag: | Stuttgart. Parkland, o.J.. | | Beschreibung: | 120 S. mit über 100 Abb., dabvon 24 Farbtafeln. 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag SU etwas berieben und bestoßen sowie dezent angeschmutzt, Schnitt leicht angestaubt, aber ansonsten ein sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22875 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pawlas, Karl R. (Hrsg.); | | Titel: | Waffenrevue Nr. 13. Juni - August 1974. Das Gehemnis um das schwerste Geschütz der Welt endlich gelüftet. | | Verlag: | Nürnberg. Publizistisches Archiv für Militär- und Waffenwesen, 1974. | | Beschreibung: | S 1977-2136, mit zahlreichen s-w Abb. 8°, Original - Broschur. Einband etwas berieben, bestoßen, minimal angeschmutzt und vergilbt, Schnitt etwas angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89744 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Großmann, L.; | | Titel: | Artillerie-Transporteur. Von Hauptmann L. Großmann. | | Verlag: | Wien, L. W. Seidel & Sohn, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 8 S, und zahlreiche leere Blätter, 1 Winkelmesser, 2 Schablonen aus Plastik. 8°, geheftet ohne Umschlag in Kuvert Kuvert schmutzig und an den Rändern berieben. Heftklammern angerostet. Erste Seite leicht eingerissen. Ansonsten sind die Seiten sauber und das Exemplar in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12785 |
| 25,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Deinert, B.; | | Titel: | Die Kunst des Schießens mit der Schrotflinte. Winke und Erfahrungen aus Theorie und Praxis für Jäger zur Verbesserung ihrer Schießresultate nebst systematischen Lehrgang für das Schießen. Von B. Deinert, Major beim Stabe des Pommerschen Pionier-Batai | | Verlag: | Berlin, Paul Parey, 1908. | | Beschreibung: | 210 S, 1 Bl., mit 52 Abb. im Text (einfarbig). 8°, geprägtes Orgleinen Text immer wieder angestrichen und unterstrichen. Einbandrücken etwas berieben. Einband abgegriffen. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12775 |
| 73,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Witte , W. ; | | Titel: | Fortschritte und Veränderungen im Gebiete des Waffenwesens in der neuesten Zeit. (Als Ergänzung und Fortsetzung der Gemeinsatzlichen Waffenlehre.) Theil II und III. | | Verlag: | Berlin. Liebel, 1900. | | Beschreibung: | VIII, SS. 138-282; SS.VIII, SS. 283-372, mit einigen Abb. im Text 8°, Original - Broschur [2 von 3 Bdn. apart] Titelblätter und Schnitt etwas angeschmutzt, innen stellenweise minimal felckig, etwas eselsohrig, Broschuren etwas braunrandig, berieben und bestoßen, ansonsten noch sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47164 |
| 52,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Weber, St. Francis; | | Titel: | Pfeilgift. Roman. | | Verlag: | Horn: Ferdinand Berger, (1948?). | | Beschreibung: | 479 S. 8°, Original-Halbleinen mit Original-Schutzumschlag. Mit Ex Libris von Curt & Vera Ponger.SU mit starken Gebrauchsspuren: Starke Randläsuren, wasserwellig und vergilbt; Einband schmutzrandig und stark randberieben, leicht angestaubter Kopfschnitt, Vorderschnitt dezent zerkratzte, Blätter durchgehend leicht randgebräunt, insgesamt jedoch noch brauchbares Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #98263 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 24 Treffer
|
|
|
|
|