Sachgebiet: Warenkunde
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 12 Treffer
Seite:
1

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Ott, Anton;
Titel: Material- und Warenkunde für Bekleidung und Ausstattung. Ein Hilfsbuch für Schule, Handel und Gewerbe. 5. Auflage.
Verlag: Bühl-Baden. Konkordia, 1938.
Beschreibung: XVI, 207 S., mit zahlreichen s-w Abb. 8°, Original - Halbleinen.
Einband etwas berieben, bestoßen, angeschmutzt, vergilbt, Vorsatz mit hs. Besitzvermerk, Papier innen ein wenig vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84348

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Bisching, Otto;
Titel: Allgemeine Warenkunde zum Gebrauche für Handels- und Gewerbeschulen. 6., verbesserte Auflage.
Verlag: Wien. Alfred Hölder, 1889.
Beschreibung: X, 406 S., mit 36 Abb. 8° Halbleinen.
Einband gebräunt, etwas berieben, bestoßen, angeschmutzt, Schnitt etwas unregelmäßig und angestaubt, Papier innen vergilbt, Gelenke angebrochen, insgesamt ein über die Zeit gut erhaltenes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84014

47,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Bisching, Anton;
Titel: Allgemeine Warenkunde zum Gebrauche für Handels- und Gewerbeschulen. 6., verbesserte Auflage.
Verlag: Wien: Hölder., 1889.
Beschreibung: 406 Seiten, mit 36 Abbildungen. 8°, Original-Pappband mit Blindprägung auf Buchdeckel und -rücken, roter Farbschnitt.
Einband stärker randbestoßen, leicht angefleckt, verschmutzter Farbschnitt, hs Signaturvermerk auf vorderem Spiegel, Marginalien mit Bleistift, stellenweise stärker angefleckt, trotz der äußeren Mängel brauchbares Exemplar, in Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81141

52,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hassack, Karl und Ernst Beutel;
Titel: Warenkunde. I. Anorganische Waren sowie Kohle und Erdöl. Mit 19 Figuren. Neubearbeitet von Dr. Ing. Ernst Beutel. (= Sammlung Göschen 222) Sechste Auflage.
Verlag: Berlin - Leipzig, De Gruyter, 1937.
Beschreibung: 127 S., einige Blätter Verlagsanzeigen, ungezählte SW-Abbildungen im Text. kl. 8°, Original-Leinen mit Schwarzprägung.
Einzelband. Mit Gebrauchsspuren, etwas stockfleckig, geringe Bleistiftanstreichungen, sonst jedoch sauberes, solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11722

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hassack, Karl;
Titel: Warenkunde. I: Unorganische Waren. II: Unorganische Waren. 2., verbesserte Auflage. (=Sammlung Göschen).
Verlag: Leipzig. G. J. Göschen, 1910, 1911..
Beschreibung: 151 S, mit 40 Abb. 164 S., mit 36 Abb. kl.-8°, Original - Leinen.
Einband etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt, Schnitt leicht angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. [2 Bände komplett]. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#85508

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Remenovsky, Ernst;
Titel: Erdmann-Königs Grundriß der allgemeien Warenkunde unter Berücksichtigung der Technologie und Mikroskopie. 2 Bände. 630 Abbildungen und 15 Tafeln, (illustrator)
Verlag: Johann Ambrosius Barth. Leipzig, Berlin,, 1921.
Beschreibung: gr-8°, Privates Halbleinen der Zeit,, Buchzustand: Sehr gut, Kein Schutzumschlag
1) XXXIV, 582pp, 2) 583-1196pp, Titel gestempelt sonst sehr gut erhaltene Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50007

94,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Sachße, Rudolf und Paul Stecher;
Titel: Warenkunde nach Geschäftszweigen. II. Teil: Nahrungsmittel-, Genussmittel- und Drogenbranche.
Verlag: Leipzig: Gloekner, 1914.
Beschreibung: 178 S., 8° Halbleinenband.
Einband berieben und etwas kantenbestoßen, Klebeetikett auf Inneneckel, Schnitt angeschmutzt, Papier altersbedingt gebräunt, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58524

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Strauss, Eduard und Rudolf Nowak;
Titel: Frischware Obst - Edelobst. 4. Auflage
Verlag: Wien, Schutzring für Qualitätsobst und Qualitätsobst-Erzeugnisse österreichischer Herkunft - Weinberger, 1981.
Beschreibung: 40 Seiten, durchgehend farbig illustriert 8°, geheftet in farbigem Original-Umschlag
Einband minimal unfrisch, sonst sauber und gut. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111002

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Massot, Wilhelm;
Titel: Textil-Industrie. III: Wäscherei, Bleicherei, Färberei und ihre Hilfsstoffe. 2., umgearbeitete Auflage. Neudruck. (=Sammlung Göschen).
Verlag: Berlin, Leipzig. G. J. Göschen, 1915.
Beschreibung: 154 S, mit 27 Figuren. kl.-8°, Original - Leinen.
Einband etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt, Schnitt leicht angestaubt, eine Seite der Titelei mit hs. Anstreichungen, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#85509

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kirchgraber, Richard;
Titel: Zucker und Literatur zu Kolonialwaren. Zucker und Literatur zu Kolonialwaren. (=Warenkundliche Abrisse: Heft 13).
Verlag: Zürich, Verlag des Schweizerischen Kaufmännischen Vereins, ohne Jahr.
Beschreibung: 16 S. kl8°, Heftbroschur
Rücken etwas berieben. Stellenweise im Text Bleistiftnotizen. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12062

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Uhlig, Friedrich;
Titel: Fachrechnen des Buchhändlers
Verlag: Stuttgart, Poeschel, 1961.
Beschreibung: 103pp, in-8, orkart
solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52361

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Vogt, Victor;
Titel: Taschenbuch der Geschäftstechnik. 2 Bände.
Verlag: Verlag für Wirtschaft und Verkehr, Stuttgart,, 1926.
Beschreibung: kl-8,, Orig-Leinen, Buchzustand: Sehr gut, Kein Schutzumschlag
871pp in 2 Bänden, Vorsatz und Titel mehrfach gestempelt und signiert, ehem. Bibliotheksex in gutem Zustand, gering berieben ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50009

13,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 12 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang