|
Sachgebiet: Warenkunde Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ott, Anton; | | Titel: | Material- und Warenkunde für Bekleidung und Ausstattung. Ein Hilfsbuch für Schule, Handel und Gewerbe. 5. Auflage. | | Verlag: | Bühl-Baden. Konkordia, 1938. | | Beschreibung: | XVI, 207 S., mit zahlreichen s-w Abb. 8°, Original - Halbleinen. Einband etwas berieben, bestoßen, angeschmutzt, vergilbt, Vorsatz mit hs. Besitzvermerk, Papier innen ein wenig vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84348 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bisching, Otto; | | Titel: | Allgemeine Warenkunde zum Gebrauche für Handels- und Gewerbeschulen. 6., verbesserte Auflage. | | Verlag: | Wien. Alfred Hölder, 1889. | | Beschreibung: | X, 406 S., mit 36 Abb. 8° Halbleinen. Einband gebräunt, etwas berieben, bestoßen, angeschmutzt, Schnitt etwas unregelmäßig und angestaubt, Papier innen vergilbt, Gelenke angebrochen, insgesamt ein über die Zeit gut erhaltenes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84014 |
| 47,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bisching, Anton; | | Titel: | Allgemeine Warenkunde zum Gebrauche für Handels- und Gewerbeschulen. 6., verbesserte Auflage. | | Verlag: | Wien: Hölder., 1889. | | Beschreibung: | 406 Seiten, mit 36 Abbildungen. 8°, Original-Pappband mit Blindprägung auf Buchdeckel und -rücken, roter Farbschnitt. Einband stärker randbestoßen, leicht angefleckt, verschmutzter Farbschnitt, hs Signaturvermerk auf vorderem Spiegel, Marginalien mit Bleistift, stellenweise stärker angefleckt, trotz der äußeren Mängel brauchbares Exemplar, in Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81141 |
| 52,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hassack, Karl und Ernst Beutel; | | Titel: | Warenkunde. I. Anorganische Waren sowie Kohle und Erdöl. Mit 19 Figuren. Neubearbeitet von Dr. Ing. Ernst Beutel. (= Sammlung Göschen 222) Sechste Auflage. | | Verlag: | Berlin - Leipzig, De Gruyter, 1937. | | Beschreibung: | 127 S., einige Blätter Verlagsanzeigen, ungezählte SW-Abbildungen im Text. kl. 8°, Original-Leinen mit Schwarzprägung. Einzelband. Mit Gebrauchsspuren, etwas stockfleckig, geringe Bleistiftanstreichungen, sonst jedoch sauberes, solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11722 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hassack, Karl; | | Titel: | Warenkunde. I: Unorganische Waren. II: Unorganische Waren. 2., verbesserte Auflage. (=Sammlung Göschen). | | Verlag: | Leipzig. G. J. Göschen, 1910, 1911.. | | Beschreibung: | 151 S, mit 40 Abb. 164 S., mit 36 Abb. kl.-8°, Original - Leinen. Einband etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt, Schnitt leicht angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. [2 Bände komplett]. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #85508 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Remenovsky, Ernst; | | Titel: | Erdmann-Königs Grundriß der allgemeien Warenkunde unter Berücksichtigung der Technologie und Mikroskopie. 2 Bände. 630 Abbildungen und 15 Tafeln, (illustrator) | | Verlag: | Johann Ambrosius Barth. Leipzig, Berlin,, 1921. | | Beschreibung: | gr-8°, Privates Halbleinen der Zeit,, Buchzustand: Sehr gut, Kein Schutzumschlag 1) XXXIV, 582pp, 2) 583-1196pp, Titel gestempelt sonst sehr gut erhaltene Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50007 |
| 94,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sachße, Rudolf und Paul Stecher; | | Titel: | Warenkunde nach Geschäftszweigen. II. Teil: Nahrungsmittel-, Genussmittel- und Drogenbranche. | | Verlag: | Leipzig: Gloekner, 1914. | | Beschreibung: | 178 S., 8° Halbleinenband. Einband berieben und etwas kantenbestoßen, Klebeetikett auf Inneneckel, Schnitt angeschmutzt, Papier altersbedingt gebräunt, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58524 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Strauss, Eduard und Rudolf Nowak; | | Titel: | Frischware Obst - Edelobst. 4. Auflage | | Verlag: | Wien, Schutzring für Qualitätsobst und Qualitätsobst-Erzeugnisse österreichischer Herkunft - Weinberger, 1981. | | Beschreibung: | 40 Seiten, durchgehend farbig illustriert 8°, geheftet in farbigem Original-Umschlag Einband minimal unfrisch, sonst sauber und gut. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111002 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Massot, Wilhelm; | | Titel: | Textil-Industrie. III: Wäscherei, Bleicherei, Färberei und ihre Hilfsstoffe. 2., umgearbeitete Auflage. Neudruck. (=Sammlung Göschen). | | Verlag: | Berlin, Leipzig. G. J. Göschen, 1915. | | Beschreibung: | 154 S, mit 27 Figuren. kl.-8°, Original - Leinen. Einband etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt, Schnitt leicht angestaubt, eine Seite der Titelei mit hs. Anstreichungen, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #85509 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kirchgraber, Richard; | | Titel: | Zucker und Literatur zu Kolonialwaren. Zucker und Literatur zu Kolonialwaren. (=Warenkundliche Abrisse: Heft 13). | | Verlag: | Zürich, Verlag des Schweizerischen Kaufmännischen Vereins, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 16 S. kl8°, Heftbroschur Rücken etwas berieben. Stellenweise im Text Bleistiftnotizen. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12062 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Uhlig, Friedrich; | | Titel: | Fachrechnen des Buchhändlers | | Verlag: | Stuttgart, Poeschel, 1961. | | Beschreibung: | 103pp, in-8, orkart solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52361 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Vogt, Victor; | | Titel: | Taschenbuch der Geschäftstechnik. 2 Bände. | | Verlag: | Verlag für Wirtschaft und Verkehr, Stuttgart,, 1926. | | Beschreibung: | kl-8,, Orig-Leinen, Buchzustand: Sehr gut, Kein Schutzumschlag 871pp in 2 Bänden, Vorsatz und Titel mehrfach gestempelt und signiert, ehem. Bibliotheksex in gutem Zustand, gering berieben ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50009 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
|
|