|
Sachgebiet: Weihnacht Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 90 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Holzmann, Hermann; | | Titel: | Weihnacht am Tiroler Bergbauernhof. Hrsg. und mit Registern versehen von A. Gruber, | | Verlag: | Graz: Verlag für Sammler, 1979. | | Beschreibung: | 185 S., 5 Bll., mit einigen Abbildungen, 8° ill.Orig.-Pappband. Einband minimal randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14769 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Das Bachlechner - Buch. Bilder und Schnitzereien vom Künstler der Weihnacht. Verse von Bruder Willram. Lebensbild von Klara Wwe. Bachlechner - Geleitwort vom Reimmichl. 3. wesentlich veränderte Auflage - 16. bis 27. Tausend. | | Verlag: | Wien - Innsbruck, Tyrolia Verlag, 1936. | | Beschreibung: | Farbfrontispiz, 75 S, mit zahlreichen Abb. (s/w bzw. montiert und farbig gezeichnet). gr8°, Orgleinen mit SU Sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20914 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Das Bachlechner - Buch. Bilder und Schnitzereien vom Künstler der Weihnacht. Verse von Bruder Willram. Lebensbild von Klara Wwe. Bachlechner - Geleitwort vom Reimmichl. 6. bis 15. Tausend. | | Verlag: | Wien - Innsbruck - München, Tyrolia Verlag, 1929. | | Beschreibung: | Farbfrontispiz, 84 S, mit zahlreichen Abb. (s/w bzw. montiert und farbig gezeichnet). gr8°, Original-Leinen. Einband lichtrandig, auch Rücken verfärbt, Ecken und Kanten etwas bestossen, innen am Vortitel fremde Widmung, anfangs und gegen Ende und innen stellenweise deutlich braun- bzw. stock-fleckig. Solides, brauchbares Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61283 |
| 6,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Reimmichl, [Seb. Rieger]; | | Titel: | Weihnacht in Tirol. Ein Volksbuch vom Reimmichl. | | Verlag: | Innsbruck/Wien/München: Tyrolia Verlag, 1972. | | Beschreibung: | 192 S., mit 4 farbigten und 8 einfarbigen Krippenbildern. Kl.-8°, Original-Pappband. Einband leicht berieben und randvergilbt, angestaubter Kopfschnitt, ansonsten solides und seitensauberes Exemplar. IS: 3702210741 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3702210741 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #99254 I3702210741 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lorscheider, Aloisio; | | Titel: | Versöhnte Weihnacht. Mit einem Vorwort von Emil L. Stehle. | | Verlag: | Freiburg, Basel, Wien. Herder, 1989. | | Beschreibung: | 95 S. 8°, Original - Pappband. Deckeln gering berieben und bestoßen, ansonsten in tadellosem Zustand. IS: 3451215780 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3451215780 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26757 I3451215780 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Moore, Clement Clarke; | | Titel: | Fröhliche Weihnacht für alle. Ein Buch mit phantastischen Drehbildern. | | Verlag: | Wien, München. J&V, | | Beschreibung: | Mit Drehbildern von Penny Ives. Gr.-8°, Original - Pappband, ill. Exemplar original verschweißt. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23430 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Paulnsteiner, Alexandra; | | Titel: | Weihnacht. Erzählungen & Gedichte. | | Verlag: | Weitra, publication PN°1- Bibliothek der Provinz, ohne Jahr (ca. 2000). | | Beschreibung: | 91 Seiten. 8°, Original-Pappband Geringste Lagerspuren, sonst sauber und gut. IS: 3852524822 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3852524822 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110656 I3852524822 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bayr, Rudolf; | | Titel: | Der Heilige Abend. Geschichten und Bilder zur Weihnacht. | | Verlag: | Salzburg, Wien. Residenz, 1984. | | Beschreibung: | 127 S., mit etlichen Abb. kl.-8°, Original - Leinen mit SU. SU ein wenig berieben, bestoßen, leicht angeschmutzt, Schnitt etwas angestaubt, ansonsten gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84054 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kaindl, Dagmar, Susanne Zobl und Heinz Sichrovsky (Hrsg.); | | Titel: | Weihnacht. Die schönsten Geschichten. Andersen, Böll, Brecht, Coelho, Dickens, Highsmith, Köhlmeier, May, Menasse, Mitterer, Schlingensief, Stifter, Tschechow, Waggerl. | | Verlag: | Wien. Verlagsgruppe NEWS, o.J.. | | Beschreibung: | 191 S. kl.-8°, Original - Broschur Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie obere rechte Ecke knickfaltig. Ansonsten sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57091 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Emmert, Karl; | | Titel: | Brevier zur Stillen Zeit. Advent, Weihnacht, Neujahr. | | Verlag: | München. Rudolf Schneider, 1982. | | Beschreibung: | 102 S. kl.-8°, Original - Pappband mit SU. SU etwas berieben und bestoßen sowie ein wenig angeschmutzt, Schnitt angestaubt, Vordergelenk angebrochen, ansonsten gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82782 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Erzbischöfliches Seelsorgeamt Wien (Hg.); | | Titel: | Wir feiern Weihnacht! | | Verlag: | Wien: Selbstverlag, o. J. | | Beschreibung: | 16 S. Kl.-8°, Original-Klammerheftung. Papier randvergilbt, Vorderdeckel mit hs Preisvermerk, Blätter dezent eckbestoßen; Gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107703 |
| 3,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Weidinger, Hermann-Josef; | | Titel: | Weihnachten mit dem Kräuterpfarrer. Mit Bildern und Illustrationen von Adolf Blaim. 2. Auflage. | | Verlag: | St.Pölten, NP - Niederösterreichisches Pressehaus, 2000. | | Beschreibung: | 118 Seiten, 1 Blatt, durchgehend künstlerisch in Farbe illustriert. 8°, Original-Pappband. Gering berieben und unmerklich bestossen, solides und schönes, sauberes Exemplar. Hermann-Josef Weidinger (* als Heinrich Anton Weidinger 16. Jänner 1918 in Riegersburg; ? 21. März 2004 in Waidhofen an der Thaya) war Prämonstratenser-Chorherr, Missionar und in Österreich als "Kräuterpfarrer Weidinger" bekannt. (Quelle: Wiki). IS: 3853261264 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3853261264 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111043 I3853261264 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stifter, Adalbert; | | Titel: | Der Weihnachtsabend. Mit Illustrationen nach Zeichnungen von J. M. Kaiser. Zweite Auflage. | | Verlag: | Leipzig, C. F. Amelangs, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 57 S. Mit vielen einfarbigschwarzen Zeichnungen im Text. 4°, Orgleinen mit zeitgemäßem, schwarzgeprägtem floralem Muster Einband weiß fleckig. Die Seiten und Vorsätze etwas stockfleckig. Abgegriffener Einband. Die Bindung solide. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74696 |
| 39,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Weihnachtsfeier dr II. Abteilung des Luftgau-Nachrichten-Regiment 8 am 18. Dezember 1940 im Lager Klettendorf. | | Verlag: | o. Verlag, 1940. | | Beschreibung: | unpag., 4° Orig.-Broschur. Einband berieben und randrissig, mit Eckabrissen, fleckig, mit einigen Liederbeilagen: lose Blätter - diese stark randrissig und knitterfaltig, ansonsten brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92284 |
| 36,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Spamer, Adolf; | | Titel: | Weihnachten in alter und neuer Zeit. (mit 33 Abbildungen). (= Reihe Voksart und Brauch). 1.-8. Tausend. | | Verlag: | Jena, Diederichs, 1937. | | Beschreibung: | 95 Seiten, einige SW-Abbildungen auf Tafln und im Text. 8°, Original-Pappband mit mont. Original-Titel- sowie Rückenschildchen. Vorderdeckel mit leichter Schab-Druckstelle, Rücken im oberen Bereich gering angeplatzt (es klafft oder hängt nichts!), Schnitt etwas und innen vereinzelt weit überwiegend nur im weißen Rand stockig. Insgesamt solides, sauberes, noch gut erhaltenes Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111092 |
| 15,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wichtel, Anne; | | Titel: | Wir basteln Weihnachtskrippen. (=Falkentips 514). | | Verlag: | Wiesbaden. Falken, | | Beschreibung: | 64 S., mit 12 Fotos auf 8 Kunstdrucktafeln und 25 ganzseitigen Zeichnungen. kl.-8°, Original - Broschur. Deckeln und Rücken ein wenig berieben und bestoßen sowie dezent angeschmutzt, ansonsten aber gut erhalten und sauber. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26750 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Thuswaldner, Werner (Hg.); | | Titel: | Als Weihnachten noch Weihnachten war. Die schönsten Weihnachtsgeschichten aus der Großväterzeit. Lizenzausgabe des Residenz Verlages, | | Verlag: | Wien: Buchgemeinschaft Donauland, (1986). | | Beschreibung: | 157 S., mit mehreren Illustrationen, 8° Orig.-Pappband, ill. orig.-Schutzumschlag. SU leicht randberieben, Einband ohne Gebrauchspuren, Titelblatt etwas fleckig, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8167 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Seemann, Margarete; | | Titel: | Rund um den Adventkranz. Weihnachtserzählungen. 8. Auflage | | Verlag: | Steyr: Ennsthaler, 1984. | | Beschreibung: | 159 S. 8°, Original-Broschur. Broschur dezent randberieben, leicht angestaubter Kopfschnitt, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 3850680150 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3850680150 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97873 I3850680150 |
| 11,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Dvorak, P., K. Reinecke und G. Otto-Rieke; | | Titel: | Schöne Weihnachtszeit. Lizenzausgabe von Interpress, | | Verlag: | Hamburg: Xenos, 1983. | | Beschreibung: | 240 S., mit zahlreichen Illusrtrationen, 4° ill. Pappband. Einband gering berieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91389 |
| 7,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Mit August Paterno durch den Advent. | | Verlag: | St. Pölten - Wien: Niederösterreichisches Pressehaus, 1990. | | Beschreibung: | 93 S. 8°, Original-Pappband. Einband leicht berieben, ansonsten jedoch solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 3853269176 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3853269176 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8748 I3853269176 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 90 Treffer
|
|
|
|
|