Sachgebiet: Weinbau, Oenologie und diverses
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 59 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Strallhofer-Hödl, Heidelore;
Titel: Die Mutter der Weinstraße. Weinbau - Menschen - Buschenschenken in der Südsteiermark.
Verlag: Graz. Unikum,
Beschreibung: 148 S., mit zahlreichen Fotos. Gr.-8°, Original - Pappband.
Einband gering berieben, bestoßen, leicht angeschmtzt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#87730

14,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Arthold, Matthias;
Titel: Handbuch des Weinbaues. - Ein Lehrbuch für den Weinbau-Unterricht an Weinbauschulen und landwirtschaftlichen Lehranstalten und ein Berater für die Weinbautreibenden. Mit 149 Abbildungen.
Verlag: Wien, A. Hartleben (Verlagsangabe überklebt mit: Wien, Reichsnährstand Verlag - Donauland), 1929.
Beschreibung: XII, 368 S. : Mit 149 Abb. ; gr. 8 Gr.-8°, Original-Halbleinen
Einband etwas eckbestossen, leicht lichtrandig, die Kanten gering berieben. Am Titel Prägestempel des Vorbesitzers. Sauberes, solides Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62118

52,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Steurer, Rudolf;
Titel: Europäischer Weinalmanach. Hrsg. anlässlich der Vinova Weinwoche Wien, internationale Fachmesse für Wein, Weinbau und Kellertechnik,
Verlag: Wien: Orac, 1986.
Beschreibung: 337 S., 4° grüner Kunstledereinband mit Rücken- und Deckelgoldprägung.
Einband minimal randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90646

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Teleki, Sigmund;
Titel: Weinbau und Weinwirtschaft in Ungarn.
Verlag: Berlin, Wien, Zürich. Österr. Wirtschaftsverlag, 1937.
Beschreibung: 127 S. 8°, Original - Broschur
Einband minimal berieben und schmutzrandig, Vorderdeckel etwas unschön verklebt, ansonsten ein sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#107716

23,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Teleki, Sigmund;
Titel: Weinbau und Weinwirtschaft in Ungarn. (=Wirtschaftgeographie; 11. Heft).
Verlag: Berlin, Wien, Zürich. Österr. Wirtschaftsverlag, 1937.
Beschreibung: 127 S. 8°, Original - Halbleinen.
Einband minimal berieben und stärker randvergilbt, ansonsten ein sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#108119

25,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Teleki, Sigmund;
Titel: Weinbau und Weinwirtschaft in Ungarn.
Verlag: Berlin, Wien, Zürich. Österr. Wirtschaftsverlag, 1937.
Beschreibung: 127 S. 8°, Original - Broschur
Rücken und Deckeln etwas berieben, bestoßen, Rücken mit dez. Leseknicken, Schnitt angestaubt, aber ansonsten ein sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20978

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schratt, Hans und Heinz Konlechner;
Titel: Bessere Weinernten. Ein fachliches Bilderbuch über rationellen Weinbau. (=Der bäuerliche Betriebsberater. Schriftenreihe für die Land- und Forstwirtschaft).
Verlag: Wien: Österr. Agrarverlag., Ohne Jahr..
Beschreibung: 94 Seiten, mit zahlreichen s/w Abbildungen und Illustrationen im Text und auf Tafeln. 8°, Original-Broschur.
Einband leicht randbestoßen, sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80140

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Nieder, Gerald und Erhard Höbaus;
Titel: Krankheiten, Schädlinge und Nützlinge im Weinbau. Mit Abbildungen nach Originalaquarellen von Peter Paul Kohlhaas.
Verlag: Wien, Bundesministerium für Land- und Forstwirtschaft - J & V - Jugend und Volk, 1986.
Beschreibung: 127 Seiten, durchgehend farbig illustriert. 8°, Original-Broschur.
Vor allem an Ecken und Kanten etwas berieben, sonst tadellos. Sauberes, wohlerhaltenes Exemplar. IS: 3224106638 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3224106638
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111209 I3224106638

14,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lantschbauer, Rudolf;
Titel: Die Weine Burgenlands. Mit Texten von Henry Sams, Peter Chalupka, Walter Eselböck, Karl Bauer, 1. Auflage,
Verlag: Graz: Vinothek, 1993.
Beschreibung: 190 S., 4° Orig.-Ganzleinen, Orig.-Schutzumschlag.
SU gering randberieben, Einband ohne Gebrauchspuren, innen sauber, gutes Exemplar. IS: 3900582106 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3900582106
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91729 I3900582106

9,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Katona, Jozsef;
Titel: Ungarischer Weinführer. 2. überarbeitete Auflage, übersetzt von W. Brenner,
Verlag: Budapest, Egyetemi Nyomda, Corvina, 1990.
Beschreibung: 99 S., Kl.-8° ill. Orig.-Pappband.
Einband minimalst berieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14787

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Rudolf, Karl;
Titel: Kirschwasser, Himbeergeist, Williams & Co. (=Econ Gourmet Bibliothek).
Verlag: Düsseldorf. Econ, 1990.
Beschreibung: 126 S. kl.-8°, Original - Pappband.
Exemplar mit nur minimalen Lagerspuren, ansonsten in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14844

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Rieger, Bodo;
Titel: Früchte des Feuers. Vom Säugetier zum Schluckspecht zum Connaisseur. Skizzen zur Kulturgeschichte der Spirituosen.
Verlag: Düsseldorf: Econ, 1990.
Beschreibung: 120 S., mit zahlreichen Ill. Gr.-8°, Original - Leinen.
Exemplar mit nur minimalen Lagerspuren, ansonsten in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14842

9,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Steurer, Rudolf;
Titel: Weinhandbuch.
Verlag: Wien: Ueberreuter, 1995.
Beschreibung: 399 S., Gr.-8° Orig.-Pappband.
Einband minimalst randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. IS: 3800035871 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3800035871
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61065 I3800035871

17,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hoeniger, Karl Theodor;
Titel: Südtiroler Weinfibel. Weinchronik - Weinreise - Weinkost - Weinwörterbuch - Weinschriften. Buchschmuck von Heinz Gschwendt.
Verlag: Bozen, Verlag des Südtiroler Künstlerbundes, 1946.
Beschreibung: 144 S. 8°, illustrierter Orgpappband
Ecken bestoßen. Einband leicht schmutzig. Die Seiten sind sauber, das Exemplar solide. Fliegender Vorsatz mit mehrzeiliger fremder Widmung. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70416

20,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Priewe, Jens;
Titel: Wein. Die neue grosse Schule.
Verlag: Zabert Sandmann, o. Jahr.
Beschreibung: 4° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag, ORIGINALVERSCHWEISST!
Schutzfolie ein wenig augerissen, ansonsten sehr gutes Exemplar ohne weitere Gebrauchspuren! ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91357

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Marktgemeinschaft Steirischer Wein;
Titel: Der Steirische Weinführer. Mitgliedsbetriebe in Wort und Bild. Neu mit Buschenschankbetrieben. (=Sonderausgabe "Steirischer Mischsatz" Nr. 4/96).
Verlag: Graz: Selbstverlag, (1996).
Beschreibung: 49 S., mit zahlreichen Abbildungen im Text. 8°, Original-Klammerheftung.
Broschur minimal berieben, ansonsten solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#102812

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Die Weine der Welt. (=Time Life Books).
Verlag: 1996.
Beschreibung: 63 S., mit zahlreichen Abb. 4°, Original - Broschur.
Einband etwas berieben, bestoßen, leicht angeschmutzt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90028

4,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Niederösterreichische Landes-Landwirtschaftskammer (Hg.);
Titel: Niederösterreich - Das große Weinland an der Donau. (Heimat bist du großer Weine, Serie Retz Falkenstein).
Verlag: Wien: Selbstverlag,
Beschreibung: unpag., ca. 20 Bl., mit einigen Abb. im Text. 8°, Original-Klammerheftung.
Heft außen berieben und stellenweise geknickt, Blätter eckbestoßen, ansonsten solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#108326

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lantschbauer, Rudolf und Sepp L. Barwirsch;
Titel: Weinland Österreich. Mit Beiträgen von: G. Redl, K. Bauer, R. Eder, u.a.
Verlag: Graz: Vinothek Verlag, 1989.
Beschreibung: 288 S., mit zahlreichen Abbildungen; Gr.-8° illustr. Orig.-Pappband.
Einband etwas berstoßen, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76318

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Sankt Urban Weinbrevier 2006/2007.
Verlag: Innsbruck, Sankt Urban Gottardi KG, 2006.
Beschreibung: 248 S, mit zahlreichen Farbabb. im Text. 8°, Orgklebebroschur
Sauberes und solides Exemplar mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65386

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 59 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang