Sachgebiet: Wien - Landeskunde - Geschichte
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 338 Treffer
Seite:
1
23456
...
17

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Nowotny, Ernst und Verein für Landeskunde von Niederösterreich und Wien (Hrsg.);
Titel: Geschichte des Wiener Hofspitals. Mit Beiträgen zur Geschichte der Inkorporierten Herrschaft Wolkersdorf. (=Forschungen zur Landeskunde von Niederösterreich; Band 23).
Verlag: (Wien) Selbstverlag, 1978.
Beschreibung: 222 S. Gr.-8°, Original-Broschur.
Einband berieben, bestoßen und kratzspurig, Rücken mit Leseknicken, etwas zerkratzte Schnitte, ansonsten jedoch solides, seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#102763

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Pangerl, Irmgard [Hrsg.];
Titel: Der Wiener Hof im Spiegel der Zeremonialprotokolle (1652 - 1800). - Eine Annäherung. (= Forschungen zur Landeskunde von Niederösterreich ; Bd. 31 Forschungen und Beiträge zur Wiener Stadtgeschichte ; 47).
Verlag: Innsbruck - Wien - Bozen, Studien-Verl., 2007.
Beschreibung: 672 Seiten, Ill., graph. Darst. ; 24 cm Gr.-8°, Original-Broschur
Einband leicht berieben, Schnitte etwas unfrisch (Lagerspuren), sonst solide, sauber und gut. Innen tadellos. IS: 9783706544719 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62034

34,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lechner, Karl;
Titel: Unsere Heimat. Monatsblatt des Vereines für Landeskunde und Heimatschutz von Niederdonau und Wien. Neue Folge, V. JAHRGANG, Nr. 1-12, 12 Hefte in 10 Heften, komplett mit Titelbogen,
Verlag: Wien: Verein für Landeskunde und Heimatschutz von Niederdonau und Wien, 1932.
Beschreibung: je ca. 30 S., 8° Orig.-Broschur.
Einbände gering randberieben und ein wenig fleckig, ansonsten gut erhaltene Exemplare. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109198

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lechner, Karl;
Titel: Unsere Heimat. Monatsblatt des Vereines für Landeskunde und Heimatschutz von Niederdonau und Wien. Neue Folge, X. JAHRGANG, Nr. 1-12, 12 Hefte in 8 Heften, komplett mit Titelbogen,
Verlag: Wien: Verein für Landeskunde und Heimatschutz von Niederdonau und Wien, 1937.
Beschreibung: je ca. 40 S., 8° Orig.-Broschur (teilweise Klammerbroschur).
Einbände gering randberieben und ein wenig fleckig, ansonsten gut erhaltene Exemplare. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109193

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lechner, Karl;
Titel: Unsere Heimat. Monatsblatt des Vereines für Landeskunde und Heimatschutz von Niederdonau und Wien. Neue Folge, IV. JAHRGANG, Nr. 1-12, 12 Hefte in 10 Heften, komplett mit Titelbogen,
Verlag: Wien: Verein für Landeskunde und Heimatschutz von Niederdonau und Wien, 1931.
Beschreibung: je ca. 30 S., 8° Orig.-Broschur.
Einbände gering randberieben und ein wenig fleckig, ansonsten gut erhaltene Exemplare. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109199

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lechner, Karl;
Titel: Unsere Heimat. Monatsblatt des Vereines für Landeskunde und Heimatschutz von Niederdonau und Wien. Neue Folge, II. JAHRGANG, Nr. 1-12, 12 Hefte in 11 Heften, komplett mit Titelbogen,
Verlag: Wien: Verein für Landeskunde und Heimatschutz von Niederdonau und Wien, 1929.
Beschreibung: je ca. 30 S., 8° Orig.-Broschur.
Einbände gering randberieben und ein wenig fleckig, ansonsten gut erhaltene Exemplare. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109200

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lechner, Karl;
Titel: Unsere Heimat. Monatsblatt des Vereines für Landeskunde und Heimatschutz von Niederdonau und Wien. Neue Folge, I. JAHRGANG, Nr. 1-12, 12 Hefte in 11 Heften, komplett mit Titelbogen,
Verlag: Wien: Verein für Landeskunde und Heimatschutz von Niederdonau und Wien, 1928.
Beschreibung: je ca. 30 S., 8° Orig.-Broschur.
Einbände gering randberieben und ein wenig fleckig, ansonsten gut erhaltene Exemplare. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109201

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Verein für Geschichte der Stadt Wien (Hrsg);
Titel: Studien zur Wiener Geschichte. (=Jahrbuch des Vereins für Geschichte der Stadt Wien; 43).
Verlag: Wien: Selbstverlag, 1987.
Beschreibung: 168 S. Gr.-8°, Original-Broschur.
Inhalt: A. Stoklaska: Die Revelationes der Agnes Blannbekin. Ein mystisches Unikat im Schrifttum des Wiener Mittelalters. - C. Riedl-Dorn: Briefe von Ignaz von Born an Nikolaus Joseph von Jacquin im Archiv der Botanischen Abteilung des Naturhistorischen Museums in Wien. - E. Schwarz: Das Schlössel in Kahlenbergerdorf. - G. Berger: Die Kaiserin-Elisabeth-Gedächtniskapelle in der Kaiser-Jubiläums-Kirche Franz von Assisi und andere Denkmale für die Monarchin in Wien. W. Svoboda: Neue soziale Bewegungen in Wien in den siebziger und achtziger Jahren. J.-M. Thiriet: Über die Herkunft der Italiener in Wien vom Ende des 16. Jahrhunderts bis zur Mitte des 18. Jahrhunderts. Broschur dezent berieben, fleckig und vergilbt, ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91074

12,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lechner, Karl;
Titel: Unsere Heimat. Monatsblatt des Vereines für Landeskunde und Heimatschutz von Niederdonau und Wien. Neue Folge, VII. JAHRGANG, Nr. 1-12, 12 Hefte in 10 Heften, komplett mit Titelbogen,
Verlag: Wien: Verein für Landeskunde und Heimatschutz von Niederdonau und Wien, 1934.
Beschreibung: je ca. 40 S., 8° Orig.-Broschur.
Einbände gering randberieben und ein wenig fleckig, ansonsten gut erhaltene Exemplare. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109196

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lechner, Karl;
Titel: Unsere Heimat. Monatsblatt des Vereines für Landeskunde und Heimatschutz von Niederdonau und Wien. Neue Folge, XI. JAHRGANG, Nr. 1-12, 12 Hefte in 7 Heften, komplett mit Titelbogen,
Verlag: Wien: Verein für Landeskunde und Heimatschutz von Niederdonau und Wien, 1938.
Beschreibung: je ca. 40 S., 8° Orig.-Broschur.
Einbände gering radnberieben und ein wenig fleckig, ansonsten gut erhaltene Exemplare. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109192

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lechner, Karl;
Titel: Unsere Heimat. Monatsblatt des Vereines für Landeskunde und Heimatschutz von Niederdonau und Wien. Neue Folge, VI. JAHRGANG, Nr. 1-12, 12 Hefte in 9 Heften, komplett mit Titelbogen,
Verlag: Wien: Verein für Landeskunde und Heimatschutz von Niederdonau und Wien, 1933.
Beschreibung: je ca. 40 S., 8° Orig.-Broschur.
Einbände gering randberieben und ein wenig fleckig, ansonsten gut erhaltene Exemplare. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109197

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Verein für Geschichte der Stadt Wien (Hrsg.);
Titel: Wiener Geschichtsblätter. Inhalt: Geschichte der Börselokalitäten. Die Wr Bürgermeister d ersten Hälfte d 17. Jh, 3. Teil. Eine Bemerkung zur Frühgeschichte Wiens. Graubündner in Wien. Die Schranne im 19. Jh. Die Wappenengel Wiens. Lit zur Geschichte
Verlag: Wien. Verein für Geschichte der Stadt Wien, 1971.
Beschreibung: S. 193-224. Gr.-8°, Original - Broschur
Deckeln minimal berieben und bestoßen, leicht vergilbt, ansonsten in sehr sauberem und solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22060

5,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Verein für Geschichte der Stadt Wien (Hrsg.);
Titel: Wiener Geschichtsblätter. Aus dem Inhalt: Beiträge zur Geschichte Wiens im 18. Jahrhundert. 1. Teil. 31. Jahrgang, Heft 1.
Verlag: Wien. Verein für Geschichte der Stadt Wien, 1976.
Beschreibung: S 1-44 plus Beilage. Gr.-8°, Original - Broschur
Deckeln minimal berieben und bestoßen sowie gering lichtrandig und mit hs. Besitzvermerk (Bleistift) auf Vorderdeckel, ansonsten in sehr sauberem und solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22030

5,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Verein für Geschichte der Stadt Wien (Hrsg.);
Titel: Wiener Geschichtsblätter. 125 Jahre Verein für Geschichte der Stadt WIen. Erich Zöllner: Wien um die Mitte des 19. Jahrhunderts in der SIcht seiner fremden Gäste. 33. Jahrgang, Heft 3.
Verlag: Wien. Verein für Geschichte der Stadt Wien, 1978.
Beschreibung: S 103-172 plus Beilage. Gr.-8°, Original - Broschur
Deckeln minimal berieben und bestoßen sowie gering lichtrandig, ansonsten in sehr sauberem und solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22034

5,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Verein für Geschichte der Stadt Wien (Hrsg.);
Titel: Studien zur Wiener Geschichte. (=Jahrbuch des Vereins für Geschichte der Stadt Wien; 37).
Verlag: Wien: Selbstverlag, 1981.
Beschreibung: 257 Seiten, mit einigen Abbildungen auf Tafeln und einer aufklappbaren Tafel im Anhang. Gr.-8°, Original-Broschur.
Einband dezent randberieben, stellenweise kaum merklich angeschmutzt, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. Inhalt: Stuhlhofer, F.: Georg Tannstetter (Collimitius). Astronom, Astrologe und Leibarzt bei Maximilian I. und Ferdinand I. Opll, F.: Studien zur Versorgung Wiens mit Gütern des täglichen Bedarfs in der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts. Baryli, A.: Die Wiener Innungen und das allgemeine Krankenhaus. Boyer, J.: Veränderungen im politischen Leben Wiens. Die Großstadt Wien, der Radikalismus der Beamten und die Wahlen von 1891 (2. Teil). Auer, E. M.: Die Auflösung des Wiener "K. u. k. Hof-Marstalls" im Rahmen der Obersten Verwaltung des Hofärars. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#88165

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Verein für Geschichte der Stadt Wien (Hrsg.);
Titel: Studien zur Wiener Geschichte. (=Jahrbuch des Vereins für Geschichte der Stadt Wien; 40).
Verlag: Wien: Selbstverlag, 1984.
Beschreibung: 179 Seiten, mit einigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Gr.-8°, Original-Broschur.
Einband dezent randberieben, stellenweise kaum merklich angeschmutzt, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. Inhalt: Perger, R.: Simon Pötel und seine Handelsgesellschaft. Planyavsky, Alfred: Johann Hindle (1792-1862). Ein reisender Baßgeiger des Biedermeier. Seebauer, R.: Zur Konzeption der Pflichtschule der Zehn- bis Vierzehnjährigen vom Reichsvolksschulgesetz bis 1945, mit besonderer Berücksichtigung Wiens. Hülber, H.: Das Palais Wien 1, Weihburggasse 30. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#88167

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Jahrbuch des Vereins für Geschichte der Stadt Wien. (=2. Band, Neue Folge der Mitteilungen des Vereines für Geschichte der Stadt Wien).
Verlag: Wien, Verlag des Vereins für Geschichte der Stadt Wien, 1940.
Beschreibung: 130 S., 4 s-w Bildtafeln. gr8°, Orgklebebroschur.
Deckeln etwas berieben und bestoßen, Rücken mit einer Fehlstelle und mit hs. Titelvermerk (Bleistift), Schnitt leicht angestaubt und gering fingerfleckig, aber ansonsten in sehr sauberem und solidem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21906

15,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Jahrbuch des Vereines für Geschichte der Stadt Wien. Gedächtnisschrift für Rudolf Geyer. Schriftleitung Max Kratochwill. Band 15 / 16;
Verlag: Horn, NÖ: Verlag Ferdinand Berger, 1961.
Beschreibung: 295 Seiten; mit einigen s/w Abbildungen (davon ein Porträt von R. Geyer als Frontispiz). Gr.-8° Orig.-Broschur.
Einabnd gering berieben, lichtrandig, Rücken faltig; Schnitt etwas angestaubt und beschabt; innen sauber; gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: DEMELIUS: Zur Rechtsgeschichte der Wiener Grundherrschaften. LENTZE: Die unabhängige Treuhänderstiftung im mittelalterlichen Wien. LECHNER: Die Haimonen. Ein Wiener Erbbürger-Rittergeschlecht des 13. und 14. Jahrhunderts. CZEIKE: Hermes Schallauczer. ZATSCHEK: Eine Untersuchung über Inserte. TILL: Archivalische Quellen zur Kulturgeschichte Wiens. AUER: Die Siegel Albrechts VI. von Österreich. BUCHOWIEKI: Die städtebauchliche Entwicklung Roms von den Anfängen bis zum Ende des 14. Jahrhunderts. DONIN: Wiener Bauten des Johann Bernhard Fischer von Erlach und sein Aufentlhalt in Venedig. SCHÖNY: Die Wiener Herkunft der fränkischen Architekten und Maler Roth. KRATOCHWILL: Zu den Wiener Anfängen der Familie Wildgans. WOHLRAB-WEINZETTEL: Penzing als Siedlungsraum im 15. Jahrhundert. SPIESBERGER: Ein Beitrag zur Geschichte der Vorstädte Altlerrchenfeld und Strozzigrund bis 1700. OTRUBA: Lebenserwartung und Todesursachen der Wiener. JÄGER-SUNSTENAU: Ein Notizkalender des Stadtbuchhalters Händler aus dem Jahre 1670. ZANOWETZ: Zur Geschichte der Wiener Finanzverwaltung, Stadtdefension und Kultur, besonders in den Jahren 1740 bis 1760. HOLZMAIR: Die Staatsschuldenregulierung vom Jahre 1767 und die Stadt Wien. LOEHR: Das Verständnis von Geld und Geldwert. MARX: Johann Gabriel Seidl als Zensor. TREIMER: Sprache und Bevölkerungsströme. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14279

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Verein für Geschichte der Stadt Wien (Hrsg.);
Titel: Wiener Geschichtsblätter. Inhalt: Restaurierung der Salvatorkirche im Alten Rathaus. Zur Geschichte von St. Salvator. Zur Stifterfrage der Salvatorkapelle. Die Grabdenkmäler. Die Wandmalereien der Salvatorkirche. Vorschlag zur Identifizierung des Sti
Verlag: Wien. Verein für Geschichte der Stadt Wien, 1974.
Beschreibung: S. 2-48 mit zahlreichen s-w Abb. u. Beilagen. Gr.-8°, Original - Broschur
Deckeln minimal berieben und bestoßen, leicht vergilbt, ansonsten in sehr sauberem und solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22069

5,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Verein für Geschichte der Stadt Wien (Hrsg.);
Titel: Wiener Geschichtsblätter. Inhalt: Heft 1: In memoriam A. Scheiblin. Geschichte Wiens im Spiegel d Zeitschriftenlit (1961-65). Schaustellungen von Abnormitäten in Wien von MItte d 18. Jh. an. Beobachtungten zu Neidhart v Reuental. Pietro Metastasio. N
Verlag: Wien. Verein für Geschichte der Stadt Wien, 1968.
Beschreibung: S. 257-288; 289-320; 321-352; 353-383. Gr.-8°, Original - Broschur
[Jahrgang komplett]. Deckeln minimal berieben und bestoßen, leicht vergilbt, Vorderdeckel von Band 1, 3, 4 jeweils mit dez. hs. Notizen bzw. Anstreichungen (Kugelschreiber), ansonsten in sehr sauberem und solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22053

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 338 Treffer
Seite:
1
23456
...
17

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang