|
Sachgebiet: Wörterbücher Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 145 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Goetze, Alfred (Hg.); | | Titel: | Trübners Deutsches Wörterbuch. Im Auftrag der Arbeitsgemeinschaft für deutsche Wortforschung. (= Wörterbücher der Deutschen Akademie). 8 BÄNDE, A - Z, Band 5 bis 8 in Zusammenarbeit mit Eduard Brodführer und Alfred Schirmer, hrsg. von Walther Mitzka, | | Verlag: | Berlin: de Gruyter, 1939, 1940, 1943, 1954, 1955, 1956, 1957. | | Beschreibung: | IX, 482 S., VII, 493 S., IX, 510 S., 829 S., 503 S., 695 S., 774 S., 564 S., zweispaltig, 4° private Ganzleinenbände mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel. Einbände ohne Gebrauchs- und Lagerspuren, innen tadellos sauber, frische Exemplare. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #95001 |
| 147,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Thormeyer, Paul; | | Titel: | Philosophisches Wörterbuch. | | Verlag: | Leipzig und Berlin, Teubner, 1922. | | Beschreibung: | 224pp, kl.-8°. Original - Halbleinen, Buchblock papierbedingt stark vergilbt, sonst solides Ex (= Teubners kleine Fachwörterbücher Band 4 ) ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54359 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Brockhausen, Carl und Maria L. Klausberger; | | Titel: | Deutsch-Oesterreich. Kultur/Politik/Wirtschaft. (=Meyer´s Wörterbücher) | | Verlag: | Halberstadt. Meyer, 1927. | | Beschreibung: | XIX, 313 S., 6 Bll. 8°, Original - Leinen Vortitel gestempelt, Titelblatt mit Besitzvermerk und gestempelt, Vorsatz etwas berieben, Einband etwas beschmutzt und fleckig, Kanten und ecken etwas bestoßen, ansonsten sauberes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45120 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Brockhausen, Carl und Maria L. Klausberger; | | Titel: | Deutsch-Oesterreich. Kultur/Politik/Wirtschaft. (=Meyer´s Wörterbücher) | | Verlag: | Halberstadt. Meyer, 1927. | | Beschreibung: | XIX, 313 S., 6 Bll. 8°, Original - Leinen Kopfschnitt stark angefleckt und staubig. Leinen (finger)schmutzig.Vorsatz gestempelt und mit Buchhandlungsetikett. Vordere Schnitt etwas fleckig. Seiten stellenweise eselsohrig. Sonst aber sauber. Die Einbanddeckel ein wenig aufgebogen. Die Bindung solide. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17316 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Villatte, Césaire; | | Titel: | Parisismen. Alphabetisch geordnete Sammlung der eigenartigen Ausdrucksweisen des Pariser Argot. Ein Supplement zu allen Französisch-Deutschen Wörterbüchern. 7. Auflage. | | Verlag: | Berlin. Langenscheidt, 1910. | | Beschreibung: | XVI, 326 S. 8°, Original-Leinen. Deckeln und Rücken ein wenig berieben und bestoßen, Schnitt leicht angestaubt, ansonsten ein gut erhaltenes, sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23898 |
| 13,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sachs, Karl; | | Titel: | Sachs-Villatte. Enzyklopädisches Französisch-Deutsches und Deutsch-Französisches Wörterbuch. Mit Angabe der Aussprache nach dem phonetischen System der Methode Toussaint-Langenscheidt, revidierte Ausgabe, 270.-299 Tsd., (= Langenscheidts Handwörterbü | | Verlag: | Berlin-Schöneberg: Langenscheidt, o. Jahr. | | Beschreibung: | XXX,XVI / VIII, 14 p., insges. 1160 p., Gr.-8° Orig.-Halblederband mit Rückengoldprägung, Deckelblindprägung, marmorierter Schnitt. Einband berieben und eckbestoßen, leicht fleckig, Seiten etwas stockfleckig, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur [Sachs-Villatte. Dictionnaire Encyclopedique Francais-Allemand et Allemand-Francais. Petit edition a l`usage des ecoles par Charles Sachs]. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91304 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Villatte, Césaire; | | Titel: | Parisismen. Alphabetisch geordnete Sammlung der eigenartigen Ausdrucksweisen des Pariser Argot. Ein Supplement zu allen franz.-deutschen Wörterbüchern. 5. Auflage. | | Verlag: | Berlin: Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, 1899. | | Beschreibung: | XVI, 326 S., 4 Bl. 8°, Original-Halbleinen. Einband etwas randberieben, eckbestoßen und stellenweise fleckig, Spiegel mit hs Vermerk, leicht fleckige Vorsätze, insgesamt solides, seitensauberes Exemplar in gutem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #99837 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fiori, Annibale; | | Titel: | Neues Praktisches Taschen-Wörterbuch. Deutsch-Italienisch und Italienisch-Deutsch. / Nuovo Dizionario Tascabilde. Tedesco-Italiano e Italiano-Tedesco. Nach den besten modernen Wörterbüchern bearbeitet, und mit sorgfältiger Accentuierung des Italienis | | Verlag: | Mailand / Milano, Stuttgart: Hoepli / Neff, o. Jahr. | | Beschreibung: | 333 p., zweispaltig, Kl.-8° Orig.-Ganzleinen mit goldgeprägtem Rückentitel. Einband etwas berieben, Titelblätter etwas randrissig, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28174 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Regeln für die deutsche Rechtschreibung nebst Wörterverzeichnis. (Große Ausgabe). Einzige, vom k.k. Ministerium für Kultus und Unterricht autorisierte Ausgabe. | | Verlag: | Wien. Im k.-k. Schulbücher-Verlage, 1902. | | Beschreibung: | 196 S. 8°, Original-Halbleinen. Deckeln und Rücken berieben und bestoßen sowie angeschmutzt, Rücken angeplatzt und mit ein paar Fehlstellen, Schnitt leicht angestaubt, Papier etwas vergilbt, ansonsten aber gut erhalten, sauber und solide. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26259 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Der Handel. Erste Abtheilung: Buchhaltung, Briefwechsel, Bankverkehr und Börse. Verdeutlichung der entbehrlichen Fremdwörter der Handelssprache. Ausgabe für die Mitglieder des Vereins. (=Verdeutlichungsbücher des allgemeinen deutschen Sprachvereins, | | Verlag: | Braunschweig. Verlag des allgemeinen deutschen Sprachvereins, 1889. | | Beschreibung: | 68 S. kl.-8°, Original - Broschur. Einband berieben, bestoßen, angeschmutzt (fleckig) und vorne mit ein paar hs. Bleistiftnotizen. Innen ebenfalls an einer Stelle mit dezenter Bleistiftmarginalie. Hinterdeckel sowie ca. die letzten 10 Seiten dezent von einer Heftklammer durchgestanzt. Papier innen ein wenig vergilbt, Klammerung etwas angerostet. Insgesamt über die Zeit schön erhalten und vor allem solider Zustand. In Antiqua und Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #101114 |
| 23,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Desing, Anselm; | | Titel: | Porta linguae latinae. Exhibens nomenclaturam, phraseologiam, barbarismi emendationem, proverbia, et hisorias ad explicandi exercitationem & c. (= Sextum revisa). | | Verlag: | München - Ingolstadt, Craetz, 1764. | | Beschreibung: | 2 Bll., 574 S. Titelvignette. 8°, Leder der Zeit auf 4 Bünden Vorsätze mit Bleistift bekritzelt und beschrieben. Haupttitel mit Besitzsignatur und Datum. Einbanddeckel etwas locker. Leder mit stark aufgeriebenen Flecken, eingeritztem Schriftzügen und dilettantisch geklebten Ecken. Kapitale mit weißen Klebeetiketten. Rückenschild komplett abgerieben. Hintere fliegende Vorsatz mit dem Spiegel verklebt und mit großen Lettern beschrieben. Die letzten 10 Seiten schmutzig und fleckig. Der Haupttitel beschädigt aber ohne Textverlust. Schnitte stark abgegriffen. Die Seiten sind zwar wellig, aber im ganzen durchaus sauber. Auch der Zustand ist solide. Teilweise in Fraktur. In Lateinisch-Deutscher Sprache. Zum Autor: Desing (1699 - 1772), studierte Philosophie an der Univ. Wien, und trat in die Benediktinerabtei Ensfelden ein bis er schließlich 1723 zum Priester geweiht wurde. Er setzte sich für eine Reform der Lehre ein und verfasste auch selbst Lehrbücher. Desing ordnete das fürstbischöfliche Archiv von Passau, sowie die Bibliothek. Er gab eine Reihe von Veröffentlichungen gegen das rationalistische Naturrecht der Aufklärung heraus. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73054 |
| 126,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Jakob, Julius; | | Titel: | Wörterbuch des Wiener Dialektes. Nachdruck der Ausgabe von 1929. 2. Auflage, Reprint! (= Die bibliophilen Taschenbücher), | | Verlag: | Dortmund: Harenberg, 1984. | | Beschreibung: | 233 S., zweispaltig, Kl.-8° Orig.-Broschur. Einband gering randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9193 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Papasian, Thoros; | | Titel: | Deutsch-bulgarisches Taschenwörterbuch. Kurzgefaßt für den täglichen Gebrauch. (Bibliothek der Sprachenkunde. Die Kunst der Polyglottie; 118. Teil). | | Verlag: | Wien/Leipzig: Hartleben, O. J. | | Beschreibung: | XVI, 110 S. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschureinband und Schnitte leicht bestoßen, zerkratzt und fleckig, innen jedoch tadellos und sauber. In Fraktur/Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #100051 |
| 18,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schmidt, M. J. A. E.; | | Titel: | Vollständiges Russisch-Deutsches und Deutsch-Russisches Wörterbuch zum Gebrauch beider Nationen. (2 in 1 cpl.) Zweite gänzlich umgearbeitete Stereotyp-Ausgabe. | | Verlag: | Leipzig: Karl Tauchnitz, O. J. | | Beschreibung: | 522 und 515 S. 8°, Leinen der Zeit. Buchdeckel berieben, beschabt und fleckig, an den Ecken bestoßen, angestaubte Schnitte, Blätter durchgehend braunfleckig, insgesamt jedoch noch gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103699 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Paul, Hermann; | | Titel: | Deutsches Wörterbuch. Bearbeitet von Werner Betz. 6. Auflage; unveränderte Studienausgabe nach der 5., völlig neu bearbeiteten und erweiterten Auflage. | | Verlag: | Tübingen, Max Niemeyer, 1966. | | Beschreibung: | 841 S. 4°, Orgleinen Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45561 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Mandrovic, Konstantin; | | Titel: | Slowenisch-deutsches Wörterbuch. (=Bibliothek der Sprachenkunde, Teil 144/145). | | Verlag: | Wien, Leipzig. A. Hartleben, 1943. | | Beschreibung: | 210 S. kl.-8°, Original - Broschur. Deckeln und Rücken recht stark berieben und bestoßen sowie angeschmutzt und mit Läsur, Gelenke etwas angebrochen, Klammerung angerostet, Papier vergilbt, Schnitt angestaubt, aber ansonsten ein über die Zeit recht gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23879 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rozoy, A. und F. de Martini; | | Titel: | Dictionnaire Francais Illustre. Grammaticale, Historique, Geographique. 200e mille, | | Verlag: | Paris: Simon, 1940. | | Beschreibung: | 727 S., 8° Orig.-Ganzleinen. Einband etwas berieben, Besitzervermerk auf Vorsatz, Papier altersbedingt gebräunt, gutes Exemplar. Sprache: Französisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #106038 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Krebs, Erich; | | Titel: | Technisches Wörterbuch enthaltend die wichtigsten Ausdrücke des Maschinenbaues, Schiffbaues und der Elektrotechnik. Englisch-Deutsch. (=II. Teil). (=Sammlung Göschen). | | Verlag: | Leipzig. Spamersche Buchdruckerei, | | Beschreibung: | 160 S. kl.-8°, Original - Leinen. Einband gering berieben, bestoßen, angeschmutzt, Schnitt angestaubt, Titel mit Exlibris, ansonsten sauber und gut erhalten. In Fraktur. [Band apart]. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86513 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Tschechisch. Tschechisch-Deutsch, Deutsch-Tschechisch. (= Langenscheidts Universal-Wörterbuch), | | Verlag: | Berlin, Schöneberg: Langenscheidt, 1934. | | Beschreibung: | 192 S., 190 S., Kl.-8° blaues Orig.-Ganzleinenbändchen, goldgeprägter Rücken- und Deckeltitel, farbiger Schnitt. Einband gering berieben, Goldprägung stellenweise abgeblätter, Buchblock etwas gelockert, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28154 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Snyckers, A.; | | Titel: | Duden francais. Dictionnaire illustre de la langue francaise corresponant au "Bilderwörterbuch" de Duden. 30000 homonymes et synonymes expliques par l`image (38 planches, dont 8 en couleurs) Vocabulaire francais, Deutsches Wörterverzeichnis, Premiere | | Verlag: | Leipzig: Bibliographisches Institut, 1938. | | Beschreibung: | 660 p., 85 p. Vocabulaire, 133 p. Wörterverzeichnis, deutsch/französisch, Kl.-8° Orig.-Pappband. Einband etwas berieben und dezent lichtrandig, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28562 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 145 Treffer
|
|
|
|
|