|
Sachgebiet: k. u. k. Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 60556 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Vonhoff, Heinz; | | Titel: | Die Rantener Fresken. | | Verlag: | Stuttgart. Quell-Verlag, 1988. | | Beschreibung: | 84 S., mit 16 Farbabb. auf Tafeln. 8°, Original - Pappband, ill. Exemplar original verschweißt. In tadellosem Zustand. IS: 3791823906 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3791823906 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #101653 I3791823906 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Swoboda, Ernst; | | Titel: | Das Privatrecht der Zukunft. (= Sonderdruck aus dem Archiv für Rechts- und Wirtschaftsphilosophie, XXX, 4 (1932). | | Verlag: | Berlin-Grunewald, Rothschild, 1932. | | Beschreibung: | Seiten [459]-520 Seiten ; Originalbroschur (geklammert) ohne Einband Erstes/letztes Blatt etwas angestaubt, leichte Knickspur, sonst sauber und solide; Klammern etwas angerostet. Insgesamt sauber und solide. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62105 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stourzh, Gerald; | | Titel: | Begründung und Bedrohung der Menschenrechte in der europäischen Geschichte. (Vortrag im Rahmen der Feierlichen Sitzung der ÖAW am 17. Mai 2000). | | Verlag: | Wien, Akademie der Wissenschiften, 2000. | | Beschreibung: | 19 Seiten Gr.-8°, Original-geheftet mit Original-Einband Leicht berieben, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. IS: 3700129289 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3700129289 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62101 I3700129289 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Prochaska, F.; | | Titel: | Die Entwicklungsgeschichte des Gewerbeantritts und Befähigungsnachweises. von, Bundeskammer der Gewerblichen Wirtschaft: (= Schriftenreihe der Bundeswirtschaftskammer ; H. 36). | | Verlag: | Wien, Österreichischer Wirtschaftsverlag, 1978. | | Beschreibung: | 9 Seiten, ; 24 cm Gr.-8°, Original-Broschur Nur geringe Lagerspuren; sauberes, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62076 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Mommsen, Theodor; | | Titel: | Abriss des römischen Staatsrechts. (= Systematisches Handbuch der Deutschen Rechtswissenschaft : Abteilung 1 ; T. 3). | | Verlag: | Leipzig, Duncker & Humblot, 1893. | | Beschreibung: | XV, 363 Seiten; Gr.-8°, Schöner, wohl originaler Halbleder-Band mit Rückengoldprägung. [Hier die erste Auflage]. Leicht berieben, innen mehrfach gestempelt, sonst aber sauber und solide. wohl wenig verwendetes Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62095 |
| 48,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schreier, Fritz; | | Titel: | Die Interpretation der Gesetze und Rechtsgeschäfte. | | Verlag: | Wien, F. Deuticke, 1927. | | Beschreibung: | V, 125 Seiten; Gr.-8°, Original-Broschur Nur geringe Lagerspuren, unbeschnittenes Exemplar - Ränder etwas geknautscht, was aber nach beschneiden wegfallen würde. Solides, sauberes Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62084 |
| 37,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schuster, Heinrich M.; | | Titel: | Das Spiel - seine Entwicklung und Bedeutung im deutschen Recht. Eine Rechtswissenschaftliche Abhandlung auf sittengeschichtlicher Grundlage. | | Verlag: | Wien, Gerold, 1878. | | Beschreibung: | IV, 240, XIV Seiten. Gr.-8°, Original-Broschur Unbeschnittenes Exemplar. etwas randrissig und am Hinterdeckel kleine Fehlstelle, eine Ecke etwas gestaucht, durchgehend sehr dezente Rand-Anstreichungen in Bleistift (radierbar). Solides, sauberes Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62108 |
| 126,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schantl, Gernot; | | Titel: | Der Plan im österreichischen Baurecht. Eine rechtsdogmatische Untersuchung über die Rechtsnatur des Planes. (= Sonderabdruck aus Band XVI, Heft 1-2 (1966) der Österr. Zeitschrift für öffentliches Recht). | | Verlag: | Wien, Springer, 1966. | | Beschreibung: | Seiten [84]-110. Gr.-8°, ohne Einband. Leicht staubrandig und an den Ecken und Kanten etwas aufgebogen/geknick, insgesamt aber sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62091 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Meyer, Heinz (Red.); | | Titel: | Zeitschrift für osteuropäisches Recht. [Einzelheft] - N.F. 7. Jahrgang (1941), Heft 11/12. -[apart]. [Beinhaltet: Aufsätze: Stainov: Die neue Judengesetzgebung in Bulgarien; Herzog: Die blutmäßige Abstammung im Verfahrensrecht des Protektoriats Böhme | | Verlag: | Berlin, Heymanns Verlag, 1941. | | Beschreibung: | Seiten [553]-656. Gr.-8°, Original-Broschur. Geringe Lagerspuren; die Ecken gering aufgebogen, insgesamt sauberes und solides Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62089 |
| 25,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Floßmann, Ursula; | | Titel: | Österreichische Privatrechtsgeschichte. (=Springers Kurzlehrbücher der Rechtswissenschaft). 2., neubearb. Auflage. | | Verlag: | Wien - New York, Springer, 1992. | | Beschreibung: | XIX, 391 Seiten, Werbeanhang ; 23 cm Gr.-8°, Original-Broschur Leicht berieben, Schnitte etwas unfrisch, sonst sauber und solide. Innen tadellos. IS: 3211824030 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3211824030 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62110 I3211824030 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Grass, Nikolaus; | | Titel: | Reichskleinodien: - Studien aus rechtshistorischer Sicht. (Vorgelegt in d. Sitzungen am 9. April u. 21. Mai 1965). (= Sitzungsberichte, philosophisch-histor. Klasse ; Bd. 248, Abh. 4). | | Verlag: | Wien - Graz - Köln, Böhlau - Wien, Österreichische Akademie d. Wissenschaften., 1965. | | Beschreibung: | 81 Seiten; Gr.-8°, Original-Broschur Außen etwas unfrisch/angestaubt, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62099 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Funk, Bernd Christian; | | Titel: | Die Entwicklung des Bundesverfassungsrechtes. Die BVG-Novellen 1973-1975. Einführung und Gesetzestext. (= Schriftenreihe d. Bundeskammer d. Gewerbl. Wirtschaft ; 26). | | Verlag: | Wien, Österreichischer Wirtschaftsverlag, ohne Jahr (ca. 1975 / 1976). | | Beschreibung: | 85 Seiten; Gr.-8°, Original-Broschur Vorderdeckel mit Eckknick, minimale Lagerspuren; sauberes, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62073 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Funk, Bernd Christian; | | Titel: | Die Entwicklung des Bundesverfassungsrechtes. Die BVG-Novellen 1973-1975. Einführung und Gesetzestext. (= Schriftenreihe d. Bundeskammer d. Gewerbl. Wirtschaft ; 26). | | Verlag: | Wien, Österreichischer Wirtschaftsverlag, ohne Jahr (ca. 1975 / 1976). | | Beschreibung: | 85 Seiten; Gr.-8°, Original-Broschur Minimale Lagerspuren; sauberes, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62074 |
| 17,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hintze, Otto und Fritz (Hrsg.) Hartung; | | Titel: | Staat und Verfassung. - Gesammelte Abhandlungen zur allgemeinen Verfassgsgeschichte. (= Gesammelte Abhandlungen / Hintze ; Bd. 1). | | Verlag: | Leipzig, Koehler & Amelang, 1941. | | Beschreibung: | 467 Seiten ; Gr.-8°, Original-Leinen. [Mit einem Verzeichnis der Schriften (118 Nummern), zusammengestellt von H.O.Meisner.]. Einband angestaubt/etwas unfrisch, Schnitte jeweils mit Stempel, auch innen mehrfach gestempelt. Papierbedingte Bräune bzw. Gilbe, sonst sauber und solide. Gutes (wenn auch gestempeltes) Exemplar. In Antiqua-Schrift. Otto Hintze (* 27. August 1861 in Pyritz, Pommern; ? 25. April 1940 in Berlin) war ein deutscher Historiker und Geschichtsprofessor. Hintze gilt heute weltweit als einer der bedeutendsten deutschen Sozialhistoriker aus der Zeit des späten Deutschen Kaiserreiches und der Weimarer Republik, als Wegbereiter einer modernen politischen Strukturgeschichte. (Quelle: Wiki). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62097 |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Aicher, Josef; | | Titel: | Bauverwaltungskosten und §7 MG : Untersuchung über die sogenannten "Bauverwaltungskosten", die im Rahmen der Erhöhung des Hauptmietzinses nach Anwendung des § 7 Mietengesetz anfallen (= Schriftenreihe d. Bundeskammer d. Gewerbl. Wirtschaft ; 31). | | Verlag: | Wien, Österreichischer Wirtschaftsverlag, 1977. | | Beschreibung: | 39 Seiten; Gr.-8°, Original-Broschur Minimale Lagerspuren; sauberes, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62072 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Adamovich, Ludwig; | | Titel: | Eine neue Republik? - Gedanken zur Verfassungsreform. | | Verlag: | Wien, Holzhausen, 2004. | | Beschreibung: | 193 Seiten.; 24 cm Gr.-8°, Original-Broschur Einband leicht berieben, sonst solide und sauber. Beilage: Diverse Zeitungs-Ausschnitte. IS: 9783854930839 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62111 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schultz, H.; | | Titel: | Das autogene Training. (Konzentrative Selbstentspannung). Versuch einer klinisch-praktischen Darstellung. 5. Auflage (6.-8. Tausend). | | Verlag: | Leipzig, Georg Thieme, 1942. | | Beschreibung: | XX, 316 Seiten, mit 17 Abbildungen. Gr.-8°, Original - Halb-Leinen. Rücken stärker, Deckeln ein wenig berieben und bestoßen, Deckeln an den Ecken bestossen, Papier qualitätsbedingt vergilbt, ansonsten aber gut erhalten und sauber. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62112 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Münzer, Edith; | | Titel: | Alte Grazer Kaufmannsfamilien. | | Verlag: | Graz, Verlag für Sammler, 1986. | | Beschreibung: | 147 Seiten: zahlr. Ill. ; 23 cm Gr.-8°, Original-Pappband Nur minimale Lagerspuren - sauberes solides Exemplar. IS: 3853650635 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3853650635 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62082 I3853650635 |
| 18,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ficker, H. [Heinrich] von und B. [Bernhard] de Rudder; | | Titel: | Föhn und Föhnwirkungen. - Der gegenwärtige Stand der Frage. (= Probleme der Bioklimatologie ; Bd. 1). | | Verlag: | Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft - Becker & Erler, 1943. | | Beschreibung: | 112 Seiten, Mit 23 Abb. im Text ; gr. 8 Gr.-8°, Original-Pappband Etwas gestaucht, leicht lichtrandig, papierbedingt vergilbt, Stempel auf fliegendem Vorsatz, sonst sauber und gut. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62090 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wohnbau (Beirat für Wirtschafts- und Sozialfragen). (= Publikationen, 40). | | Verlag: | Wien, Beirat - Ueberreuter, 1981. | | Beschreibung: | 100 Seiten. Gr.-8°, Original-Broschur. Nur geringe Lagerspuren, sauberes, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62088 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 60556 Treffer
|
|
|
|
|