Sachgebiet: Dichtung
Händler: 2.te Hand-Flowmarkt

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 40 Treffer
Seite:
1
2

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Wilhelm, Gerhard
Titel: De Schläsing vu hüb'm und drüb'm - Gedichte in schlesischer Mundart
Verlag: München, Bergstadtverlag Korn, 1959.
Beschreibung: 64 Seiten
Einband u. Seiten sauber, Umschlag teils leicht lädiert, Hauptmakel; es muffelt etwas nach Dachboden 1G1 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19402

3,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Schiller, Friedrich
Titel: Die schönsten Gedichte von Friedrich Schiller
Verlag: Diogenes, 2005.
Beschreibung: 87 Seiten Taschenbuch
Sehr gut erhalten 233 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1715

1,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Kunert, Günter
Titel: Fünf - Minuten - Gedichte
Verlag: Carl Hanser Verlag, 1999.
Beschreibung: 47 Seiten Taschenbuch
Fast wie Neu reihe 1278 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23752

1,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Titel: Erkundungen 20 ungarische Erzähler. 1. Aufl.
Verlag: Verlag Volk und Welt Berlin, 1973.
Beschreibung: Taschenbuch
Mittlere Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten stärker berieben/bestossen, Buchrück. unten auf 1cm seitl. aufgerissen 75 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16460

1,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Perse, Saint-John
Titel: Preislieder. Ausgewählte Dichtungen
Verlag: DTV Deutscher Taschenbuch Verlag München, 1964.
Beschreibung: 154 S. Taschenbuch
insgesamt nachgedunkelt; Einband, Ecken und einige Kanten abgerieben/angestossen; Mängelex.-Markierung 376 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2337

1,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Becher, Johannes R. und Carsten [Hrsg.] Gansel
Titel: Metamorphosen eines Dichters : Gedichte, Briefe, Dokumente 1909 - 1945. Johannes R. Becher. [Hrsg. und mit einem Vorw. von Carsten Gansel], Aufbau-Taschenbücher ; 150 : Dokument und Essay 1. Aufl.
Verlag: Berlin : Aufbau-Taschenbuch-Verl., 1992.
Beschreibung: 271 S. ; 18 cm kart.
Mängelex.-Markierung, Buchrücken verknickt, Einband und Kanten abgerieben/angestoßen und etwas fleckig 446 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28402

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Hirt's, Ferdinand
Titel: Deutsche Lesehefte. Gedichte Zweite Reihe Gruppe B: 5. bis 8 Schuljahr. Heft 2 (Lesebogen Nr. 21-26)
Verlag: Ferdinand Hirt in Breslau, 1925.
Beschreibung: 96 Hardcover/Pappeinband
Insg. leicht nachgedunkelt und berieben, Seiten sauber 412 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20437

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Gesellschaft der Freunde, Hrsg
Titel: Gedichte. Deutsches Lesebuch, 7.-10 Schuljahr
Verlag: Westermann, 1960.
Beschreibung: 191 Leinen
Leicht nachgedunkelt, etwas bestossen 385-7 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18972

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Tucholsdy, Kurt
Titel: Wenn die Igel in der Abendstunde Gedichte, Lieder und Chansons
Verlag: Rowohlt, 1968.
Beschreibung: 196 S
Für diesen "Jahrgang" sehr gut erhalten 385-6 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19506

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Eichendorff Joseph Freiherr von
Titel: Trost der Welt - Gedichte
Verlag: Potsdam Rütten & Loening, 1944.
Beschreibung: 88 S. Feldpostausgabe
Insg. nachgedunkelt, Ecken teils rund, berieben, Widming aus dem Jahr 53 im Vorsatz 314 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7710

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Wesslowski, Hans
Titel: Die Diva in schwarz: Gedichte
Verlag: Rimbaud, 2005.
Beschreibung: 84 Seiten Softcover/Paperback
Nur sehr leichte Gebrauchsspuren 87 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5576

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Titel: Glückwünsche und Festgedichte für alle Gelegenheiten. Elise Hennek (Hrsg.)
Verlag: Niedernhausen/Ts. : Falken, 1998.
Beschreibung: 191 S. , 20 cm Hardcover/Pappeinband
Sehr gut erhalten 84 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5561

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Mähl, Albert
Titel: Nordland : Balladen u. Gedichte. 1.-3. Tsd.
Verlag: Bayreuth : Gauverl. Bayreuth, 1943.
Beschreibung: 87 S. , 8 Pp.
Für diesen "Jahrgang" gut erhalten- altersbedingt leicht nachgedunkelt, Rücken unten seitlich leicht aufgerieben 1 G 15 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5096

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: John
Titel: Der Glanz aus innen. Sinngedichte 2-3 Tausend
Verlag: Verlag der Helfenden, 1966.
Beschreibung: 52 Seiten Paperback
Mittlere Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten stärker berieben/bestossen 411 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4220

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Kluge, Manfred
Titel: Deutsche Landschaftsgedichte. ausgew. u. hrsg. von, Heyne-Bücher : 29, Heyne-Lyrik
Verlag: München : Heyne, 1986.
Beschreibung: 219 S. , 18 cm kart.
Nur leichte Gebrauchsspuren 102 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4085

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Preißler, Helmut
Titel: Lotoskerne : Gedichte. Helmut Preissler 2. Aufl.
Verlag: Berlin : Verlag Neues Leben, 1986.
Beschreibung: 108 S. : Ill. , 21 cm gebundene Ausgabe, Leinen
Schutzumschlag an den Kanten mit leichten Gebrauchsspuren,Einband und Seiten sauber erhalten 156 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3791

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Titel: Macht hoch die Tür, die Tor macht weit : Gedichte u. Prosa zu Weihnachten. [Mit 12 Holzstichen von Gertraud Brylka]
Verlag: Stuttgart , Hamburg : Dt. Bücherbund, 1963.
Beschreibung: 93 Seiten, ill. Leinen-Hardcover
Nur leichte Gebrauchsspuren 191 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1472

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Lorbe, Ruth
Titel: Lyrische Standpunkte : Interpretationen moderner Gedichte.
Verlag: München : Bayerischer Schulbuchverl., 1968.
Beschreibung: 192 Seiten Hardcover
Gebrauchsspuren, war im Bibliotheksverleih, dementsprechend sauber in Folie eingeschlagen und mit Löschungs- und Freigabestempel versehen 73 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1144

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Reuther, Beate
Titel: Gedanken an Freunde, In der Adventszeit
Verlag: Umschau Buchverlag, 1983.
Beschreibung: 28 Seiten Gebundene Ausgabe
Fast wie Neu 385-4 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1229

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Enzensberger, Hans Magnus
Titel: Gedichte. Die Entstehung eines Gedichts 5. Aufl., Band 20
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp, 1968.
Beschreibung: 94 Seiten TB
Ecken/Kanten berieben/bestossen, einige Seiten mit Stift markiert/Text unterstrichen. War im Bibliotheksverleih, dementsprechend mit Stempel- und Besitzvermerken versehen 40 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23384

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 40 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang