|
Sachgebiet: Dichtung Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
|
Ergebnis: 40 Treffer
|
|
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Wilhelm, Gerhard | | Titel: | De Schläsing vu hüb'm und drüb'm - Gedichte in schlesischer Mundart | | Verlag: | München, Bergstadtverlag Korn, 1959. | | Beschreibung: | 64 Seiten Einband u. Seiten sauber, Umschlag teils leicht lädiert, Hauptmakel; es muffelt etwas nach Dachboden 1G1 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19402 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Schiller, Friedrich | | Titel: | Die schönsten Gedichte von Friedrich Schiller | | Verlag: | Diogenes, 2005. | | Beschreibung: | 87 Seiten Taschenbuch Sehr gut erhalten 233 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1715 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Kunert, Günter | | Titel: | Fünf - Minuten - Gedichte | | Verlag: | Carl Hanser Verlag, 1999. | | Beschreibung: | 47 Seiten Taschenbuch Fast wie Neu reihe 1278 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23752 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Titel: | Erkundungen 20 ungarische Erzähler. 1. Aufl. | | Verlag: | Verlag Volk und Welt Berlin, 1973. | | Beschreibung: | Taschenbuch Mittlere Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten stärker berieben/bestossen, Buchrück. unten auf 1cm seitl. aufgerissen 75 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16460 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Perse, Saint-John | | Titel: | Preislieder. Ausgewählte Dichtungen | | Verlag: | DTV Deutscher Taschenbuch Verlag München, 1964. | | Beschreibung: | 154 S. Taschenbuch insgesamt nachgedunkelt; Einband, Ecken und einige Kanten abgerieben/angestossen; Mängelex.-Markierung 376 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2337 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Becher, Johannes R. und Carsten [Hrsg.] Gansel | | Titel: | Metamorphosen eines Dichters : Gedichte, Briefe, Dokumente 1909 - 1945. Johannes R. Becher. [Hrsg. und mit einem Vorw. von Carsten Gansel], Aufbau-Taschenbücher ; 150 : Dokument und Essay 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Aufbau-Taschenbuch-Verl., 1992. | | Beschreibung: | 271 S. ; 18 cm kart. Mängelex.-Markierung, Buchrücken verknickt, Einband und Kanten abgerieben/angestoßen und etwas fleckig 446 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28402 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Hirt's, Ferdinand | | Titel: | Deutsche Lesehefte. Gedichte Zweite Reihe Gruppe B: 5. bis 8 Schuljahr. Heft 2 (Lesebogen Nr. 21-26) | | Verlag: | Ferdinand Hirt in Breslau, 1925. | | Beschreibung: | 96 Hardcover/Pappeinband Insg. leicht nachgedunkelt und berieben, Seiten sauber 412 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20437 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Gesellschaft der Freunde, Hrsg | | Titel: | Gedichte. Deutsches Lesebuch, 7.-10 Schuljahr | | Verlag: | Westermann, 1960. | | Beschreibung: | 191 Leinen Leicht nachgedunkelt, etwas bestossen 385-7 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18972 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Tucholsdy, Kurt | | Titel: | Wenn die Igel in der Abendstunde Gedichte, Lieder und Chansons | | Verlag: | Rowohlt, 1968. | | Beschreibung: | 196 S Für diesen "Jahrgang" sehr gut erhalten 385-6 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19506 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Eichendorff Joseph Freiherr von | | Titel: | Trost der Welt - Gedichte | | Verlag: | Potsdam Rütten & Loening, 1944. | | Beschreibung: | 88 S. Feldpostausgabe Insg. nachgedunkelt, Ecken teils rund, berieben, Widming aus dem Jahr 53 im Vorsatz 314 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7710 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Wesslowski, Hans | | Titel: | Die Diva in schwarz: Gedichte | | Verlag: | Rimbaud, 2005. | | Beschreibung: | 84 Seiten Softcover/Paperback Nur sehr leichte Gebrauchsspuren 87 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5576 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Titel: | Glückwünsche und Festgedichte für alle Gelegenheiten. Elise Hennek (Hrsg.) | | Verlag: | Niedernhausen/Ts. : Falken, 1998. | | Beschreibung: | 191 S. , 20 cm Hardcover/Pappeinband Sehr gut erhalten 84 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5561 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Mähl, Albert | | Titel: | Nordland : Balladen u. Gedichte. 1.-3. Tsd. | | Verlag: | Bayreuth : Gauverl. Bayreuth, 1943. | | Beschreibung: | 87 S. , 8 Pp. Für diesen "Jahrgang" gut erhalten- altersbedingt leicht nachgedunkelt, Rücken unten seitlich leicht aufgerieben 1 G 15 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5096 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | John | | Titel: | Der Glanz aus innen. Sinngedichte 2-3 Tausend | | Verlag: | Verlag der Helfenden, 1966. | | Beschreibung: | 52 Seiten Paperback Mittlere Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten stärker berieben/bestossen 411 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4220 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Kluge, Manfred | | Titel: | Deutsche Landschaftsgedichte. ausgew. u. hrsg. von, Heyne-Bücher : 29, Heyne-Lyrik | | Verlag: | München : Heyne, 1986. | | Beschreibung: | 219 S. , 18 cm kart. Nur leichte Gebrauchsspuren 102 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4085 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Preißler, Helmut | | Titel: | Lotoskerne : Gedichte. Helmut Preissler 2. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Verlag Neues Leben, 1986. | | Beschreibung: | 108 S. : Ill. , 21 cm gebundene Ausgabe, Leinen Schutzumschlag an den Kanten mit leichten Gebrauchsspuren,Einband und Seiten sauber erhalten 156 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3791 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Titel: | Macht hoch die Tür, die Tor macht weit : Gedichte u. Prosa zu Weihnachten. [Mit 12 Holzstichen von Gertraud Brylka] | | Verlag: | Stuttgart , Hamburg : Dt. Bücherbund, 1963. | | Beschreibung: | 93 Seiten, ill. Leinen-Hardcover Nur leichte Gebrauchsspuren 191 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1472 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Lorbe, Ruth | | Titel: | Lyrische Standpunkte : Interpretationen moderner Gedichte. | | Verlag: | München : Bayerischer Schulbuchverl., 1968. | | Beschreibung: | 192 Seiten Hardcover Gebrauchsspuren, war im Bibliotheksverleih, dementsprechend sauber in Folie eingeschlagen und mit Löschungs- und Freigabestempel versehen 73 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1144 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Reuther, Beate | | Titel: | Gedanken an Freunde, In der Adventszeit | | Verlag: | Umschau Buchverlag, 1983. | | Beschreibung: | 28 Seiten Gebundene Ausgabe Fast wie Neu 385-4 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1229 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Enzensberger, Hans Magnus | | Titel: | Gedichte. Die Entstehung eines Gedichts 5. Aufl., Band 20 | | Verlag: | Frankfurt am Main, Suhrkamp, 1968. | | Beschreibung: | 94 Seiten TB Ecken/Kanten berieben/bestossen, einige Seiten mit Stift markiert/Text unterstrichen. War im Bibliotheksverleih, dementsprechend mit Stempel- und Besitzvermerken versehen 40 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23384 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 40 Treffer
|
|
|
|
|