|
Sachgebiet: Krieg, 1. u. 2.ter, diverses Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
|
Ergebnis: 85 Treffer
|
|
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Paul Keller | | Titel: | Waldwinter. | | Verlag: | Berlin: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Copyright 1930, 1930. | | Beschreibung: | 375 Halbleinen Für diesen "Jahrgang" nur leicht berieben, - altersbedingt leicht nachgedunkelt reihe 1192 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36254 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | vom Norddeutschen Verleger- und Buchhändler-Verband e.V./Hamburg:, hrsg | | Titel: | als der Krieg zu ende war... | | Verlag: | Norddeutscher verleger- und Buchhänler- Verband e.V./Hamburg, 1985. | | Beschreibung: | 224 Seiten Taschenbuch leicht berieben 182 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39385 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Galgoczi, Erzsebet | | Titel: | Der Krieg ist lange vorbei ; Minenfeld: 2 Fernsehspiele | | Verlag: | Berlin Volk und Welt, 1971. | | Beschreibung: | 101 S.; Taschenbuch Mit leichteren Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen 156 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3806 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Bober, Robert | | Titel: | Was gibt's Neues vom Krieg? : Roman. | | Verlag: | Rheda-Wiedenbrück : Bertelsmann-Club, Wien : Buchgemeinschaft Donauland Kremayr und Scheriau [u.a.], 1996. | | Beschreibung: | 189 S. Hardcover/Pappeinband Saubere Seiten und Einband, Umschlag teils etwas lädiert reihe 112 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43120 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Stadnjuk, Iwan | | Titel: | Krieg : Zweiter Band - 3. Aufl | | Verlag: | Berlin : Militärverlag der DDR, 1985. | | Beschreibung: | . Seiten 287. Leinen Gebundene Ausgabe Sehr leichte Gebrauchsspuren; buch leicht nachgedunkelt, namensvermerk im vor-und nachsatz; Umschlag an den kanten etwas rissig, rücken leicht schief gelegen 381 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39979 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Plievier, Theodor | | Titel: | Moskau. Der grosse Krieg im Osten | | Verlag: | Buch und Welt, 1973. | | Beschreibung: | 398 Seiten Gebundene Ausgabe, Leinen Saubere Seiten und Einband, Umschlag teils leicht lädiert 390 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38813 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Theodor, Plievier | | Titel: | Berlin Der große Krieg im Osten Roman | | Verlag: | Buch und Welt, 1954. | | Beschreibung: | 400 Gebundene Ausgabe, Leinen Saubere Seiten und Einband, Umschlag teils leicht lädiert(Folierung lösst sich teils, rückseitig mit Bräunungsrändern) 50049-4 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38814 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | PLIEVIER, THEODOR | | Titel: | Stalingrad. Der grosse Krieg im Osten | | Verlag: | Verlag Buch und Welt., 1111. | | Beschreibung: | 405 Gebundene Ausgabe, Leinen Saubere Seiten und Einband, Umschlag teils leicht lädiert, Rücken stark aufgehellt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38812 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Tomas, Marie | | Titel: | Die Zauberquelle. Feldpost-Ausgabe | | Verlag: | Limpert, 1943. | | Beschreibung: | 71 Seiten Broschiert Stärker nachgedunkelt, teils berieben, rückseitig oben links stark berieben/gestossen/beknickt. War im Krieg wohl mit unterwegs 288 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38537 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Neuhaus, Barbara | | Titel: | Funksignale vom Wartabogen | | Verlag: | Berlin, Militärverlag der DDR, 1975. | | Beschreibung: | 604 S., Hardcover/Pappeinband Ohne Schutzumschlag, insg. nachgedunkelt u. berieben 1 G 15 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5127 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Selber, Martin | | Titel: | Krieg unter Palmen | | Verlag: | Berlin : Militärverlag der DDR, 1984. | | Beschreibung: | 222 S. : Ill. , 21 cm Nur leichte Gebrauchsspuren, Seiten im ganzen leicht nachgedunkelt 413 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16402 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Ladurner, Ulrich | | Titel: | Tausendundein Krieg : Begegnungen am Persischen Golf. Mit Fotos von Didier Ruef | | Verlag: | St. Pölten , Wien , Linz : NP-Buchverl., 2004. | | Beschreibung: | 245 S. : Ill. , 22 cm Paperback Sehr leichte Gebrauchsspuren K3Emp8 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2395 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | (Hrsg.) Weiß, Wilhelm | | Titel: | Der Krieg im Westen. Dargestelt nach den Berichten des Völkischen Beobachters. mit Soldatenwidmung | | Verlag: | Zentralverlag der NSDAP, Eher, 1941. | | Beschreibung: | 300 Gebundene Ausgabe, Leinen Leicht nachgedunkelt, Widmung im Vorsatz "zum 4 Jährigen "Dienstjubeläum" . Brünn, 15.2.41" , (Kein Versand in das Ausland) 392 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38761 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | oA | | Titel: | NAM Die Vietnam-Erfahrung 1965-75 Nr 9 Kämpfen im Mekong-Delta Insgesamt gab es 19 Ausgaben, durchgehend mit seltenen Fotobildern | | Verlag: | Verlag Publicator Ltd., London, 1988. | | Beschreibung: | S. 257-288 Broschiert Für das Alter sehr gut erhalten, nahezu null Gebrauchsspuren. Zur Zeit der Eingabe 18 weitere Hefte im Angebot reihe 119 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37547 |
| 7,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Welser, Maria von | | Titel: | Am Ende wünschst du dir nur noch den Tod. Die Massenvergewaltigungen im Krieg auf dem Balkan. | | Verlag: | München : Droemer Knaur, 1993. | | Beschreibung: | 191 Seiten Taschenbuch Mit leichteren Gebrauchsspuren, cover berieben und wellig; seiten in ordnung, kleiner zeitungsartikel in vorsatz getackert, wenige unterstreichungen reihe 1191 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35438 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Wouk, Herman | | Titel: | Der Krieg Von Pearl Harbor bis zur Wende an der Ostfront | | Verlag: | Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf. München, 1978. | | Beschreibung: | 571 Seiten Vollständige Taschenbuchausgabe Mit leichteren Gebrauchsspuren, Kanten etwas berieben, Seiten nachgedunkelt, Buchrücken etwas rund gelesen 567 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34097 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Schule Strenge, (hrsg.) | | Titel: | Ein Blick in die Schule Strenge 1934 - 1984 ....kleine Chronik, Schulleben vor dem Krieg, der Unterricht, "man erinnert sich...", Schulleiter, Klassenfotos mit Namen diverser Klassen (aus dem Inhalt) | | Verlag: | Schule Strenge, o. Jahr, ca 1984, 1984. | | Beschreibung: | 84 Softcover/Paperback Sehr guter Zustand 212-2 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33963 |
| 11,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Khushwant Singh | | Titel: | Die Brücke am Satledsch. | | Verlag: | Hamburg Berlin Deutsche Hausbücherei, 1959. | | Beschreibung: | 231 S HC, Leinen, kein Umschlag Für diesen "Jahrgang" nur minimale Gebrauchsspuren, Einband sehr leicht fleckig 9 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33595 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Ritchie, David | | Titel: | Space war : d. Krieg im Weltraum hat begonnen. [Übers. von Hermann Stiehl], Ullstein ; Nr. 34285 : Ullstein-Sachbuch Ungekürzte Ausg. | | Verlag: | Frankfurt/Main ; Berlin ; Wien : Ullstein, 1985. | | Beschreibung: | 249 S. : 15 Ill. ; 18 cm kart. Nur minimale Gebrauchsspuren 499 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31131 |
| 5,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Zentner, Christian (Hrsg.) | | Titel: | Der III. Weltkrieg - Bewaffnete Konflikte seit 1945. Nr. 79 Folter in Algerien. Massaker von Deir Yassin. Blutiges Kenia, Exodus 47 | | Verlag: | Hamburg, John Jahr Verlag,, | | Beschreibung: | 46 S. Nur etwas berieben, Ecke oben rechts etwas rund K2-3 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29359 |
| 4,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 85 Treffer
|
|
|
|
|