Sachgebiet: Krieg, 1. u. 2.ter, diverses
Händler: 2.te Hand-Flowmarkt

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 85 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Paul Keller
Titel: Waldwinter.
Verlag: Berlin: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Copyright 1930, 1930.
Beschreibung: 375 Halbleinen
Für diesen "Jahrgang" nur leicht berieben, - altersbedingt leicht nachgedunkelt reihe 1192 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36254

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: vom Norddeutschen Verleger- und Buchhändler-Verband e.V./Hamburg:, hrsg
Titel: als der Krieg zu ende war...
Verlag: Norddeutscher verleger- und Buchhänler- Verband e.V./Hamburg, 1985.
Beschreibung: 224 Seiten Taschenbuch
leicht berieben 182 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39385

1,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Galgoczi, Erzsebet
Titel: Der Krieg ist lange vorbei ; Minenfeld: 2 Fernsehspiele
Verlag: Berlin Volk und Welt, 1971.
Beschreibung: 101 S.; Taschenbuch
Mit leichteren Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen 156 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3806

1,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Bober, Robert
Titel: Was gibt's Neues vom Krieg? : Roman.
Verlag: Rheda-Wiedenbrück : Bertelsmann-Club, Wien : Buchgemeinschaft Donauland Kremayr und Scheriau [u.a.], 1996.
Beschreibung: 189 S. Hardcover/Pappeinband
Saubere Seiten und Einband, Umschlag teils etwas lädiert reihe 112 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43120

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Stadnjuk, Iwan
Titel: Krieg : Zweiter Band - 3. Aufl
Verlag: Berlin : Militärverlag der DDR, 1985.
Beschreibung: . Seiten 287. Leinen Gebundene Ausgabe
Sehr leichte Gebrauchsspuren; buch leicht nachgedunkelt, namensvermerk im vor-und nachsatz; Umschlag an den kanten etwas rissig, rücken leicht schief gelegen 381 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39979

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Plievier, Theodor
Titel: Moskau. Der grosse Krieg im Osten
Verlag: Buch und Welt, 1973.
Beschreibung: 398 Seiten Gebundene Ausgabe, Leinen
Saubere Seiten und Einband, Umschlag teils leicht lädiert 390 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38813

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Theodor, Plievier
Titel: Berlin Der große Krieg im Osten Roman
Verlag: Buch und Welt, 1954.
Beschreibung: 400 Gebundene Ausgabe, Leinen
Saubere Seiten und Einband, Umschlag teils leicht lädiert(Folierung lösst sich teils, rückseitig mit Bräunungsrändern) 50049-4 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38814

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: PLIEVIER, THEODOR
Titel: Stalingrad. Der grosse Krieg im Osten
Verlag: Verlag Buch und Welt., 1111.
Beschreibung: 405 Gebundene Ausgabe, Leinen
Saubere Seiten und Einband, Umschlag teils leicht lädiert, Rücken stark aufgehellt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38812

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Tomas, Marie
Titel: Die Zauberquelle. Feldpost-Ausgabe
Verlag: Limpert, 1943.
Beschreibung: 71 Seiten Broschiert
Stärker nachgedunkelt, teils berieben, rückseitig oben links stark berieben/gestossen/beknickt. War im Krieg wohl mit unterwegs 288 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38537

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Neuhaus, Barbara
Titel: Funksignale vom Wartabogen
Verlag: Berlin, Militärverlag der DDR, 1975.
Beschreibung: 604 S., Hardcover/Pappeinband
Ohne Schutzumschlag, insg. nachgedunkelt u. berieben 1 G 15 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5127

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Selber, Martin
Titel: Krieg unter Palmen
Verlag: Berlin : Militärverlag der DDR, 1984.
Beschreibung: 222 S. : Ill. , 21 cm
Nur leichte Gebrauchsspuren, Seiten im ganzen leicht nachgedunkelt 413 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16402

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Ladurner, Ulrich
Titel: Tausendundein Krieg : Begegnungen am Persischen Golf. Mit Fotos von Didier Ruef
Verlag: St. Pölten , Wien , Linz : NP-Buchverl., 2004.
Beschreibung: 245 S. : Ill. , 22 cm Paperback
Sehr leichte Gebrauchsspuren K3Emp8 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2395

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: (Hrsg.) Weiß, Wilhelm
Titel: Der Krieg im Westen. Dargestelt nach den Berichten des Völkischen Beobachters. mit Soldatenwidmung
Verlag: Zentralverlag der NSDAP, Eher, 1941.
Beschreibung: 300 Gebundene Ausgabe, Leinen
Leicht nachgedunkelt, Widmung im Vorsatz "zum 4 Jährigen "Dienstjubeläum" . Brünn, 15.2.41" , (Kein Versand in das Ausland) 392 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38761

8,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: oA
Titel: NAM Die Vietnam-Erfahrung 1965-75 Nr 9 Kämpfen im Mekong-Delta Insgesamt gab es 19 Ausgaben, durchgehend mit seltenen Fotobildern
Verlag: Verlag Publicator Ltd., London, 1988.
Beschreibung: S. 257-288 Broschiert
Für das Alter sehr gut erhalten, nahezu null Gebrauchsspuren. Zur Zeit der Eingabe 18 weitere Hefte im Angebot reihe 119 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37547

7,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Welser, Maria von
Titel: Am Ende wünschst du dir nur noch den Tod. Die Massenvergewaltigungen im Krieg auf dem Balkan.
Verlag: München : Droemer Knaur, 1993.
Beschreibung: 191 Seiten Taschenbuch
Mit leichteren Gebrauchsspuren, cover berieben und wellig; seiten in ordnung, kleiner zeitungsartikel in vorsatz getackert, wenige unterstreichungen reihe 1191 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35438

3,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Wouk, Herman
Titel: Der Krieg Von Pearl Harbor bis zur Wende an der Ostfront
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf. München, 1978.
Beschreibung: 571 Seiten Vollständige Taschenbuchausgabe
Mit leichteren Gebrauchsspuren, Kanten etwas berieben, Seiten nachgedunkelt, Buchrücken etwas rund gelesen 567 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34097

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Schule Strenge, (hrsg.)
Titel: Ein Blick in die Schule Strenge 1934 - 1984 ....kleine Chronik, Schulleben vor dem Krieg, der Unterricht, "man erinnert sich...", Schulleiter, Klassenfotos mit Namen diverser Klassen (aus dem Inhalt)
Verlag: Schule Strenge, o. Jahr, ca 1984, 1984.
Beschreibung: 84 Softcover/Paperback
Sehr guter Zustand 212-2 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33963

11,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Khushwant Singh
Titel: Die Brücke am Satledsch.
Verlag: Hamburg Berlin Deutsche Hausbücherei, 1959.
Beschreibung: 231 S HC, Leinen, kein Umschlag
Für diesen "Jahrgang" nur minimale Gebrauchsspuren, Einband sehr leicht fleckig 9 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33595

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Ritchie, David
Titel: Space war : d. Krieg im Weltraum hat begonnen. [Übers. von Hermann Stiehl], Ullstein ; Nr. 34285 : Ullstein-Sachbuch Ungekürzte Ausg.
Verlag: Frankfurt/Main ; Berlin ; Wien : Ullstein, 1985.
Beschreibung: 249 S. : 15 Ill. ; 18 cm kart.
Nur minimale Gebrauchsspuren 499 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31131

5,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Zentner, Christian (Hrsg.)
Titel: Der III. Weltkrieg - Bewaffnete Konflikte seit 1945. Nr. 79 Folter in Algerien. Massaker von Deir Yassin. Blutiges Kenia, Exodus 47
Verlag: Hamburg, John Jahr Verlag,,
Beschreibung: 46 S.
Nur etwas berieben, Ecke oben rechts etwas rund K2-3 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29359

4,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 85 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang