Sachgebiet: Märchen/Geschichten
Händler: 2.te Hand-Flowmarkt

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 376 Treffer
Seite:
1
23456
...
19

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Bartos-Höppner, Barbara
Titel: Tiermärchen.
Verlag: Droemer Knaur, 1977.
Beschreibung: 130 Seiten Taschenbuch
Für diesen "Jahrgang" sehr gut erhalten - altersbedingt leicht nachgedunkelt und Kanten leicht berieben 92 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33480

1,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Schuder, Elsa
Titel: Tiermärchen und andere Geschichten
Verlag: Reutlingen Verlag Robert Bardtenschlager, 1947.
Beschreibung: 92 S Hardcover/Pappeinband
Mittlerer Zustand: Buchrücken von innen geplatzt, seiten nachgedunkelt, kanten stärker berieben und namensvermerk im vorsatz reihe 1053 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43623

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Hoffmann, Hans
Titel: Von Haff und See : Märchen u. Geschichten 2. Auflage, 6. - 10. Tausend
Verlag: Halle a. d. S. : H. Schroedel (o. Jahr ca. 1922), 1922.
Beschreibung: 87 Softcover/Paperback
Dem Alter entsprechendes Exemplar, insg. stärker abgegriffen, Innenteil Okay, Ecken und einige Kanten stärker berieben/bestossen, Seiten altersbedingt leicht nachgedunkelt reihe 1220 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42018

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Neugebauer, Hannelore
Titel: Das Geheimnis der grauen Pantoffeln. Eine märchenhafte Erzählung mit wahren Geschichten über das Schloß Ahrensburg.
Verlag: Ahrensburg, Verein Schloß Ahrensburg, 1985.
Beschreibung: 72 S. mit Illustrationen. kartoniert.
Nur sehr leichte Gebrauchsspuren, kanten etwas berieben 366 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38282

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Titel: Märchen aus deutschen Bauernhäusern (5499 437). Alte Geschichten
Verlag: Hanseatische Edition, 1988.
Beschreibung: 53 Seiten Hardcover/Pappeinband
Nur leichte Gebrauchsspuren 58 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6205

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Verlag Erziehung & Wissenschaft
Titel: Geschichten - Für den Schulgebrauch
Verlag: Verlag: Erziehnung & Wissenschaft, 1971.
Beschreibung: 1971 HC, Pappe
Seiten sauber, im Vorsatz faltig (Fabrikationsfehler), Einband insg. leicht speckig/fleckig, Schnittkante sehr leicht stockfleckig 466 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30496

4,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Christian Andersen, Hans
Titel: Die schönsten Märchen von Hans Christian Andersen
Verlag: Diogenes, 2005.
Beschreibung: 415 Seiten Taschenbuch
Sehr gut erhalten 233 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1722

64,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Schmidt, Manfred
Titel: Das Beste von Manfred Schmidt : heitere Geschichten.,
Verlag: Stalling Oldenburg, Hamburg, 1978.
Beschreibung: 331-3 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37981

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Schwarz, Rainer (Hrsg.)
Titel: Chinesische Märchen. Märchen der Han.
Verlag: Leipzig,Insel Verlag, 1981.
Beschreibung: 571 s. Gebundene Ausgabe ohne su
Mit leichteren Gebrauchsspuren, einband etwas beschmutzt, schutzumschlag fehlt reihe 1434 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36681

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Karalijtschew, Angel und Nikolai P. Todorow
Titel: Siljan, der Storch,
Verlag: Verlag Bulgarski Hudoshnik, Sofia, 1989.
Beschreibung: 207 S. Halbleinen, Hardcover/Pappeinband
Ecken insg. etwad bestossen u. berieben, Seiten sauber 397 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7462

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Rölleke, Heinz
Titel: Die Märchen der Brüder Grimm
Verlag: Artemis & Winkler Verlag, 1991.
Beschreibung: 103 Seiten Broschiert
Mit Gebrauchsspuren Im Innteil ca.6 Seiten mit leichten Bleistift Markierungen, War im Bibliotheksverleih, dementsprechend in Folie eingeschlagen und mit Stempel- und Besitzvermerken versehen, Folie insg. etwas berieben/fleckig, Schnittk. oben mit Fleck 1 G 24 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1550

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Titel: Russische Märchen. ( Diederichs Märchen der Weltliteratur).
Verlag: Rowohlt TB-V., Rnb., 1996.
Beschreibung: 347 Seiten Broschiert
Mit leichteren Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen, Schnittk. l. fleckig reihe 1278 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23745

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Oberkogler, Friedrich
Titel: Das Wintermärchen von William Shakespeare : e. geisteswiss. Studie.
Verlag: Stuttgart : Mellinger, 1976.
Beschreibung: 150 S. , 17 cm kart.
Nur leichte Gebrauchsspuren, teils etwas berieben reihe 1424 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21230

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Diverse
Titel: Märchen aus England, Schottland und Irland - Märchen europäischer Völker -
Verlag: Buchgemeinschaft Donauland; o. Jahr, ca, 1980.
Beschreibung: 315 S. ; 22 cm Gebunden. Hardcover/Pappeinband
ca. 1980 Einband u. Seiten sauber, Umschlag teils leicht lädiert 388 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13779

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Meves, Christa
Titel: Erziehen und erzählen : über Kinder u. Märchen. Alltägliches ; Bd. 16 3. Aufl., 10. - 14. Tsd.
Verlag: Stuttgart, Berlin : Kreuz-Verlag, 1973.
Beschreibung: 94 S.; ; 14 cm
Seiten sauber, leicht berieben - leichte Rauchfahne K1CoHu -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29591

3,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Simon (Hg.), Andreas
Titel: Die schönsten Märchen der Romantik.
Verlag: o.O., Lothar Borowsky, o.Jahr, um 1975,
Beschreibung: 393 S. gebundene Ausgabe
Seiten sauber, leicht nachgedunkelt, Schnittk. sehr leicht fleckig, Schutzumschlag am Rücken aufgehellt 354 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6835

5,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Wolf, Klaus-Peter
Titel: Beim ersten Kind wird alles anders. Alle Vater- Kind- Geschichten in einem Band.
Verlag: Goldmann Wilhelm GmbH, 1994.
Beschreibung: 373 Seiten Broschiert
, insg. stärker abgegriffen, Innenteil Okay, Ecken und einige Kanten stärker berieben/bestossen, cover auch faltig 343 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35722

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Rohn, Michaela [Hrsg.]
Titel: Weiberweihnacht : hinreißende Geschichten zum Fest. hrsg. von Michaela Rohn. [Mit Geschichten von Fay Weldon ...], Aufbau-Taschenbücher ; 1132 1. Aufl.
Verlag: Berlin : Aufbau-Taschenbuch-Verl., 2003.
Beschreibung: 280 S. ; 19 cm kart.
Minimal berieben, Rücken leicht rund gelesen 233 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35258

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Gerhardy, Roger
Titel: Kleine Geschichten aus Franken
Verlag: Engelhorn, 1990.
Beschreibung: 143 Seiten Gebundene Ausgabe
Einband u. Seiten sauber, Umschlag oben etwas rund 193-2 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7569

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
Autor: Gumpert, Joachim S
Titel: Museum der verschwundenen Liebhaber Geschichten 2. Aufl.
Verlag: Eulenspiegel Verlag, 1982.
Beschreibung: 192 S. Leineneinband mit Schutzumschlag
Gebrauchsspuren. Schutzumschlag und Schnittkante abgerieben/angestossen 355 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24057

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 376 Treffer
Seite:
1
23456
...
19

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang