|
Sachgebiet: Märchen/Geschichten Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
|
Ergebnis: 376 Treffer
|
|
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Bartos-Höppner, Barbara | | Titel: | Tiermärchen. | | Verlag: | Droemer Knaur, 1977. | | Beschreibung: | 130 Seiten Taschenbuch Für diesen "Jahrgang" sehr gut erhalten - altersbedingt leicht nachgedunkelt und Kanten leicht berieben 92 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33480 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Schuder, Elsa | | Titel: | Tiermärchen und andere Geschichten | | Verlag: | Reutlingen Verlag Robert Bardtenschlager, 1947. | | Beschreibung: | 92 S Hardcover/Pappeinband Mittlerer Zustand: Buchrücken von innen geplatzt, seiten nachgedunkelt, kanten stärker berieben und namensvermerk im vorsatz reihe 1053 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43623 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Hoffmann, Hans | | Titel: | Von Haff und See : Märchen u. Geschichten 2. Auflage, 6. - 10. Tausend | | Verlag: | Halle a. d. S. : H. Schroedel (o. Jahr ca. 1922), 1922. | | Beschreibung: | 87 Softcover/Paperback Dem Alter entsprechendes Exemplar, insg. stärker abgegriffen, Innenteil Okay, Ecken und einige Kanten stärker berieben/bestossen, Seiten altersbedingt leicht nachgedunkelt reihe 1220 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42018 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Neugebauer, Hannelore | | Titel: | Das Geheimnis der grauen Pantoffeln. Eine märchenhafte Erzählung mit wahren Geschichten über das Schloß Ahrensburg. | | Verlag: | Ahrensburg, Verein Schloß Ahrensburg, 1985. | | Beschreibung: | 72 S. mit Illustrationen. kartoniert. Nur sehr leichte Gebrauchsspuren, kanten etwas berieben 366 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38282 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Titel: | Märchen aus deutschen Bauernhäusern (5499 437). Alte Geschichten | | Verlag: | Hanseatische Edition, 1988. | | Beschreibung: | 53 Seiten Hardcover/Pappeinband Nur leichte Gebrauchsspuren 58 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6205 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Verlag Erziehung & Wissenschaft | | Titel: | Geschichten - Für den Schulgebrauch | | Verlag: | Verlag: Erziehnung & Wissenschaft, 1971. | | Beschreibung: | 1971 HC, Pappe Seiten sauber, im Vorsatz faltig (Fabrikationsfehler), Einband insg. leicht speckig/fleckig, Schnittkante sehr leicht stockfleckig 466 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30496 |
| 4,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Christian Andersen, Hans | | Titel: | Die schönsten Märchen von Hans Christian Andersen | | Verlag: | Diogenes, 2005. | | Beschreibung: | 415 Seiten Taschenbuch Sehr gut erhalten 233 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1722 |
| 64,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Schmidt, Manfred | | Titel: | Das Beste von Manfred Schmidt : heitere Geschichten., | | Verlag: | Stalling Oldenburg, Hamburg, 1978. | | Beschreibung: | 331-3 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37981 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Schwarz, Rainer (Hrsg.) | | Titel: | Chinesische Märchen. Märchen der Han. | | Verlag: | Leipzig,Insel Verlag, 1981. | | Beschreibung: | 571 s. Gebundene Ausgabe ohne su Mit leichteren Gebrauchsspuren, einband etwas beschmutzt, schutzumschlag fehlt reihe 1434 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36681 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Karalijtschew, Angel und Nikolai P. Todorow | | Titel: | Siljan, der Storch, | | Verlag: | Verlag Bulgarski Hudoshnik, Sofia, 1989. | | Beschreibung: | 207 S. Halbleinen, Hardcover/Pappeinband Ecken insg. etwad bestossen u. berieben, Seiten sauber 397 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7462 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Rölleke, Heinz | | Titel: | Die Märchen der Brüder Grimm | | Verlag: | Artemis & Winkler Verlag, 1991. | | Beschreibung: | 103 Seiten Broschiert Mit Gebrauchsspuren Im Innteil ca.6 Seiten mit leichten Bleistift Markierungen, War im Bibliotheksverleih, dementsprechend in Folie eingeschlagen und mit Stempel- und Besitzvermerken versehen, Folie insg. etwas berieben/fleckig, Schnittk. oben mit Fleck 1 G 24 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1550 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Titel: | Russische Märchen. ( Diederichs Märchen der Weltliteratur). | | Verlag: | Rowohlt TB-V., Rnb., 1996. | | Beschreibung: | 347 Seiten Broschiert Mit leichteren Gebrauchsspuren, Ecken und einige Kanten etwas berieben/bestossen, Schnittk. l. fleckig reihe 1278 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23745 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Oberkogler, Friedrich | | Titel: | Das Wintermärchen von William Shakespeare : e. geisteswiss. Studie. | | Verlag: | Stuttgart : Mellinger, 1976. | | Beschreibung: | 150 S. , 17 cm kart. Nur leichte Gebrauchsspuren, teils etwas berieben reihe 1424 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21230 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Diverse | | Titel: | Märchen aus England, Schottland und Irland - Märchen europäischer Völker - | | Verlag: | Buchgemeinschaft Donauland; o. Jahr, ca, 1980. | | Beschreibung: | 315 S. ; 22 cm Gebunden. Hardcover/Pappeinband ca. 1980 Einband u. Seiten sauber, Umschlag teils leicht lädiert 388 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13779 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Meves, Christa | | Titel: | Erziehen und erzählen : über Kinder u. Märchen. Alltägliches ; Bd. 16 3. Aufl., 10. - 14. Tsd. | | Verlag: | Stuttgart, Berlin : Kreuz-Verlag, 1973. | | Beschreibung: | 94 S.; ; 14 cm Seiten sauber, leicht berieben - leichte Rauchfahne K1CoHu - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29591 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Simon (Hg.), Andreas | | Titel: | Die schönsten Märchen der Romantik. | | Verlag: | o.O., Lothar Borowsky, o.Jahr, um 1975, | | Beschreibung: | 393 S. gebundene Ausgabe Seiten sauber, leicht nachgedunkelt, Schnittk. sehr leicht fleckig, Schutzumschlag am Rücken aufgehellt 354 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6835 |
| 5,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Wolf, Klaus-Peter | | Titel: | Beim ersten Kind wird alles anders. Alle Vater- Kind- Geschichten in einem Band. | | Verlag: | Goldmann Wilhelm GmbH, 1994. | | Beschreibung: | 373 Seiten Broschiert , insg. stärker abgegriffen, Innenteil Okay, Ecken und einige Kanten stärker berieben/bestossen, cover auch faltig 343 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35722 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Rohn, Michaela [Hrsg.] | | Titel: | Weiberweihnacht : hinreißende Geschichten zum Fest. hrsg. von Michaela Rohn. [Mit Geschichten von Fay Weldon ...], Aufbau-Taschenbücher ; 1132 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Aufbau-Taschenbuch-Verl., 2003. | | Beschreibung: | 280 S. ; 19 cm kart. Minimal berieben, Rücken leicht rund gelesen 233 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35258 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Gerhardy, Roger | | Titel: | Kleine Geschichten aus Franken | | Verlag: | Engelhorn, 1990. | | Beschreibung: | 143 Seiten Gebundene Ausgabe Einband u. Seiten sauber, Umschlag oben etwas rund 193-2 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7569 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Gumpert, Joachim S | | Titel: | Museum der verschwundenen Liebhaber Geschichten 2. Aufl. | | Verlag: | Eulenspiegel Verlag, 1982. | | Beschreibung: | 192 S. Leineneinband mit Schutzumschlag Gebrauchsspuren. Schutzumschlag und Schnittkante abgerieben/angestossen 355 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24057 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 376 Treffer
|
|
|
|
|