|
Sachgebiet: malerei kunst Händler: 2.te Hand-Flowmarkt
|
Ergebnis: 489 Treffer
|
|
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Titel: | die Kunst. Holländische Malerei im neuen Licht, Eine Renoir-Entdeckung Le Moulin de la Galette u.a. vormals die Kunst und das schöne Heim. Monatszeitschrift für Malerei, Plastik, Graphik, Architektur und Wohnkultur | | Verlag: | Thieming, 1987Januar. | | Beschreibung: | 80 Softcover/Paperback, ca Din A 4 Format Minimal berieben reihe k2-2 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36347 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Titel: | die Kunst. ..., Kunstbiennale Venedig, Jasper Johns..., Siegried Anzinger, Irmgard Sigg, Picassos Klassizistische Periode, ...russischen Malerei, Zwy Milshtein uvm vormals...und das schöne Heim. Monatszeitschrift für Malerei, Plastik, Graphik, Archit | | Verlag: | Thieming, 1988 Juli. | | Beschreibung: | 80 Softcover/Paperback, ca Din A 4 Format Minimal berieben rechts - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36545 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Titel: | die Kunst. St. Nectaire, ein typischer..., Tibetische Kunst, Pieter Brueghel..., Hans Molfenter, Die Veduten, uvm vormals und das schöne Heim. Monatszeitschrift für Malerei, Plastik, Graphik, Architektur und Wohnkultur | | Verlag: | Thieming, 1977 Heft 8. | | Beschreibung: | ca 66 Softcover/Paperback, ca Din A 4 Format Minimal berieben reihe k2-2 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36378 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Titel: | die Kunst. Jubiläumsausgabe. 100 Jahre die Kunst, Carl Spitzweg heute, Robert Delaunay, Rousseau - Les Naifs uvm vormals und das schöne Heim. Monatszeitschrift für Malerei, Plastik, Graphik, Architektur und Wohnkultur | | Verlag: | Thieming, 1985 Oktober. | | Beschreibung: | 165 Softcover/Paperback, ca Din A 4 Format Minimal berieben reihe k2-2 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36390 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Titel: | die Kunst. Münchener Bidermeier, Süddeutsche Kunst um 1800, Jean-Dominique Ingres, Porzellan aus Sevres vormals die Kunst und das schöne Heim. Monatszeitschrift für Malerei, Plastik, Graphik, Architektur und Wohnkultur | | Verlag: | Thieming, 1987 5. | | Beschreibung: | 80 Softcover/Paperback, ca Din A 4 Format Minimal berieben reihe k2-2 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36343 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Titel: | die Kunst. Dürers Naturstudien, Kunst der Südsee, Märchen, Mythen, Monster, Wohnhaus in Blankenese vormals die Kunst und das schöne Heim. Monatszeitschrift für Malerei, Plastik, Graphik, Architektur und Wohnkultur | | Verlag: | Thieming, 1985 July. | | Beschreibung: | 80 Softcover/Paperback, ca Din A 4 Format Minimal berieben, rückseitig zum Rücken angestaucht reihe k2-2 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36356 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Titel: | die Kunst. Cosmas Damian Asam, Hars Arp 1886-1986, wasser in Japans Gärten, Was gilt die deutsche Kunst? vormals die Kunst und das schöne Heim. Monatszeitschrift für Malerei, Plastik, Graphik, Architektur und Wohnkultur | | Verlag: | Thieming, 1987 5. | | Beschreibung: | 130 Softcover/Paperback, ca Din A 4 Format Minimal berieben reihe k2-2 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36344 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Titel: | die Kunst. Berlin 750-Jahr-Feier, Tradition in Kunst und Handwerk, arts de Vivre en France vormals die Kunst und das schöne Heim. Monatszeitschrift für Malerei, Plastik, Graphik, Architektur und Wohnkultur | | Verlag: | Thieming, 1987 April. | | Beschreibung: | 80 Softcover/Paperback, ca Din A 4 Format Minimal berieben reihe k2-2 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36346 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Velázquez, Diego Rodríguez de Silva y | | Titel: | Die grossen Meister der Malerei. - Dt. Erstausg.. - Frankfurt. M : Ullstein, [Ullstein-Bücher] Ullstein-Buch , Nr. 36012 : Ullstein-Kunst-Buch Velázquez Dt. Erstausg. | | Verlag: | 1979. | | Beschreibung: | 95 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) kart. Mit leichteren Gebrauchsspuren Insgesamt etwas berieben 306 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17921 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Titel: | die Kunst. ..., Rudolfinischen Hofmalerei, ...Steinschneiderfamilie Miseroni, Gustav Meyrinks, ...Regence und Louis-quine, Porzellan-Manufaktur in Sevres, Franz Weinterhalters uvm vormals...und das schöne Heim. Monatszeitschrift für Malerei, Plastik, | | Verlag: | Thieming, 1988 August. | | Beschreibung: | 80 Softcover/Paperback, ca Din A 4 Format Minimal berieben rechts - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36547 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Garas, Klara | | Titel: | Venezianische Malerei des 18. Jahrhunderts. | | Verlag: | Budapest, Corvina Verlag, 1968. | | Beschreibung: | 48 S. zahlr. Abb. Softcover/Paperback Gebrauchsspuren; Schutzumschlag insg. etwas berieben und angestossen; etwas fleckig; Schnittkante nachgedunkelt reihe 1415 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3555 |
| 26,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Autor: | Jansen, Elmar | | Titel: | Kleine Geschichte der deutschen Glasmalerei - von den Anfängen bis zum 17. Jahrhundert. | | Verlag: | Verlag der Kunst Dresden., 1963. | | Beschreibung: | 110 Seiten. mit Abbildungen. Oktav. Gebundene Ausgabe Halbleinen. Für das Alter noch gut erhalten, kanten am einband jedoch leicht bis stärker berieben reihe 1258 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35510 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Titel: | die Kunst. Spanische Stilleben, Fliesen in Portugl, Sammlung Prinz Franz, Cotburger Glaspreis u.a. vormals die Kunst und das schöne Heim. Monatszeitschrift für Malerei, Plastik, Graphik, Architektur und Wohnkultur | | Verlag: | Thieming, 1985 9 September. | | Beschreibung: | 80 Softcover/Paperback, ca Din A 4 Format Minimal berieben reihe k2-2 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36340 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Titel: | die Kunst. Mosaikfußböden, Schule von Barbizon, Raphael, Die Marktanalyse:Rahmen vormals die Kunst und das schöne Heim. Monatszeitschrift für Malerei, Plastik, Graphik, Architektur und Wohnkultur | | Verlag: | Thieming, 1985 November. | | Beschreibung: | 80 Softcover/Paperback, ca Din A 4 Format Minimal berieben, rückseitig zum Rücken angestaucht reihe k2-2 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36355 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Titel: | die Kunst.Deutsche Fayencekrüge, Ägypten und Moderne, Der Maler Rockwell Kent, Landsitz in Irland uvm vormals die Kunst und das schöne Heim. Monatszeitschrift für Malerei, Plastik, Graphik, Architektur und Wohnkultur | | Verlag: | Thieming, 1986 April. | | Beschreibung: | 80 Softcover/Paperback, ca Din A 4 Format Minimal berieben, rückseitig zum Rücken angestaucht reihe k2-2 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36357 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Titel: | die Kunst. Holmead; das Spätwerk, Der Schatz von San Marco, Bei Monet in Giverny, Weltraumkunst vormals die Kunst und das schöne Heim. Monatszeitschrift für Malerei, Plastik, Graphik, Architektur und Wohnkultur | | Verlag: | Thieming, 1984 November. | | Beschreibung: | 80 Softcover/Paperback, ca Din A 4 Format Minimal berieben reihe k2-2 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36353 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Titel: | die Kunst. Nofred - Die Schöne, Rodin als Zeichner, Spätgotik in Ulm, Weihnachtssteller vormals die Kunst und das schöne Heim. Monatszeitschrift für Malerei, Plastik, Graphik, Architektur und Wohnkultur | | Verlag: | Thieming, 1984 Dezember. | | Beschreibung: | 80 Softcover/Paperback, ca Din A 4 Format Minimal berieben reihe k2-2 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36354 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Titel: | die Kunst. Henri de Toulouse-Lautrec, Im Lichte des Nordesn, Würzburger Porzellan, Hajo Düchting vormals die Kunst und das schöne Heim. Monatszeitschrift für Malerei, Plastik, Graphik, Architektur und Wohnkultur | | Verlag: | Thieming, 1986 119 September. | | Beschreibung: | 80 Softcover/Paperback, ca Din A 4 Format Minimal berieben reihe k2-2 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36341 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Titel: | die Kunst. Malerische Ruinenromantik. Edgar Degas, Das antike Rom, Hubert Robert, Landschaftidylle vormals die Kunst und das schöne Heim. Monatszeitschrift für Malerei, Plastik, Graphik, Architektur und Wohnkultur | | Verlag: | Thieming, 1988 Mai. | | Beschreibung: | 80 Softcover/Paperback, ca Din A 4 Format Minimal berieben reihe k2-2 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36349 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | 2.te Hand-Flowmarkt | | Titel: | die Kunst. Vögel aus einem indischen..., Gemmen - Bilder in STein..., Die Fondaton Maeght in Saint-Paul-de-Vence...., Primitiver Barbar und edler Wilder.... uvm vormals die Kunst und das schöne Heim. Monatszeitschrift für Malerei, Plastik, Graphik, | | Verlag: | Thieming, 1984 September. | | Beschreibung: | 80 Softcover/Paperback, ca Din A 4 Format Minimal berieben reihe k2-2 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36351 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 489 Treffer
|
|
|
|
|