|
Sachgebiet: Belletristik - Kriminalromane & Thriller Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
|
Ergebnis: 402 Treffer
|
|
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Simenon, Georges | | Titel: | Der Mörder. Roman. Deutsch v. Lothar Baier | | Verlag: | Zürich : Diogenes, 1980. | | Beschreibung: | 222 Seiten Taschenbuch Jahr 1980 - Kanten leicht bestoßen, sonst in gutem Zustand - Schnittkante minimal fleckig ISBN 9783257206821 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #59649 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Beckett, Simon | | Titel: | Voyeur (rororo) | | Verlag: | rororo, 2010. | | Beschreibung: | 384 Seiten Taschenbuch - Buchrücken mit leichter Lesefalte, Buch ist sonst in gutem bis sehr gutem Zustand ! - ISBN 9783499249174 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #60066 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Katzenbach, John | | Titel: | Der Patient | | Verlag: | Droemer/Knaur, 2006. | | Beschreibung: | 670 Seiten Broschiert - wirkt ungelesen, Buch ist in neuwertigem Zustand! - ISBN 9783426629840 - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #60032 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Davies, Linda | | Titel: | Das Schlangennest : Roman | | Verlag: | Heyne, 1997. | | Beschreibung: | 365 Seiten Taschenbuch - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783453116955 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #60043 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | F. Case, John | | Titel: | Das Gemini-Ritual. Thriller. Aus d. Amerik. v. Ulrike Wasel und Klaus Timmermann 2. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt a. M. : Scherz, 2005. | | Beschreibung: | 447 Seiten Leinen, gebundene Ausgabe mit original Schutzumschlag - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783502101000 - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #61097 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Kerr, Philip | | Titel: | Der zweite Engel : Thriller. Deutsch von Cornelia Holfelder- von der Tann 1. Auflage | | Verlag: | [Reinbek] : Wunderlich, 2000. | | Beschreibung: | 441 Seiten ; 22 cm orig. Schutzumschlag, gebundene Ausgabe - Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand ! -Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren. ISBN 3805206496 - | | ISBN/ISSN: | 3805206496 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #63055 I3805206496 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Forsyth, Frederick | | Titel: | Des Teufels Alternative. Thriller. Aus dem Englischen von Wulf Bergner. | | Verlag: | Erlangen : Nebel Verlag, 1979. | | Beschreibung: | 511 S., gebundene Ausgabe mit Originalschutzumschlag, - Widmung auf Vorblatt - Buch ist sonst in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand ! - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #48610 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Creighton, Christopher und Noel Hynd | | Titel: | Der Fall Chruschtschow. Roman. ( Thriller). Übersetzt von Dörte und Frieder Middelhauve. Ullstein Thriller 20914. | | Verlag: | Ullstein Taschenbuchvlg., 1988. | | Beschreibung: | 329 S., 18 cm, Broschiert - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - ISBN 3548209149 - | | ISBN/ISSN: | 3548209149 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #20874 I3548209149 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Crane, Caroline | | Titel: | Für Kinder verboten : Thriller. [Ins Dt. übertr. von Gisela Kirst-Tinnefeld], Bastei-Lübbe-Taschenbuch , 19045 : Thriller | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Bastei-Lübbe, 1985. | | Beschreibung: | 202 Seiten , 18 cm Cover etwas berieben, sonst in gutem bis sehr gutem Zustand ! -Trick or treat , ISBN 3404190459 - | | ISBN/ISSN: | 3404190459 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #14111 I3404190459 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Taylor Rosenberg, Nancy | | Titel: | Mildernde Umstände. Roman. Aus dem Englischen von Susanne Höbel. Heyne allgemeine Reihe Nr.10165. | | Verlag: | Heyne, München, November, 1998. | | Beschreibung: | 415 Seiten, 18 cm Softcover/Paperback - Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand ! - Buchrücken mit leichten Lesefalten . ISBN 3453138066 - | | ISBN/ISSN: | 3453138066 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #62708 I3453138066 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Landauer, S | | Titel: | Vergessen ist tödlich. Mystery Thriller Band 148: | | Verlag: | Cora Verlag, Hamburg, 2007. | | Beschreibung: | Softcover/Paperback, 143 S. - Buchecken und -kanten leicht bestossen - wirkt sonst ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #54402 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Levin, Ira | | Titel: | Kuss vor dem Tode : Kriminal-Thriller. [Dt. Übers. aus d. Amerikan. von Krug von Nidda], Heyne-Bücher , Nr. 1249 : Thriller | | Verlag: | München : Heyne, 1970. | | Beschreibung: | 159 Seiten , kl. 8 Broschiert, Softcover/Paperback Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #42269 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Deming, Richard | | Titel: | Der letzte Myrtenkranz : Kriminal-Thriller. [Dt. Übers. aus d. Amerikan. von Frank], Heyne-Bücher , Nr. 1253 : Thriller | | Verlag: | München : Heyne, 1970. | | Beschreibung: | 158 Seiten , kl. 8 Broschiert, Softcover/Paperback Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! -kleine Knicke im Cover - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #42268 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Nesbø, Jo | | Titel: | Headhunter : Thriller. Aus dem Norwegischen von Günther Frauenlob. Nr. 28045. 1 . Auflage, | | Verlag: | Berlin : Ullstein Buchverlag, 2010. | | Beschreibung: | 301 Seiten englisch broschiert, 21 x 14 cm - Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand. -Buchrücken mit leichter Lesefalte! ISBN 9783548280455 - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #72908 |
| 13,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Frasier, Anne | | Titel: | Blutige Tränen : Thriller. Dt. von Ulrich Hoffmann, Weltbild-Taschenbuch Dt. Erstausg. | | Verlag: | Augsburg : Weltbild, 2008. | | Beschreibung: | 382 S. ; 19 cm kart. - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783898979603 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #70052 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Lavender, Will und Bea [Äbers.] Reiter | | Titel: | Tödlicher Gehorsam : Roman ; [Thriller]. Will Lavender. Aus dem Englischen von Bea Reiter, Best quality Club-Premiere Deutsche Erstausgabe, | | Verlag: | [Rheda-Wiedenbrück ; Gütersloh] : RM-Buch- und Medien-Vertrieb {[u.a.], 2009. | | Beschreibung: | 397 Seiten ; englisch broschiert, 22 x 14 cm, - Buch in gutem Zustand, minimale Gebrauchsspuren,- Buchrücken mit leichten Lesefalten, Cover hinten knicke. - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #64484 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Coben, Harlan | | Titel: | Von meinem Blut : Thriller. Harlan Coben. Aus dem Amerikanischen von Gunnar Kwisinski, Goldmann ; 47278 Deutsche Erstveröffentlichung, 1. Auflage, | | Verlag: | München : Goldmann, 2010. | | Beschreibung: | 378 Seiten ; Softcover/Paperback, 19 x 12 cm, - Buch in gutem Zustand, minimale Gebrauchsspuren, Buchrücken mit leichten Lesefalten . ISBN 9783442472789 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #64491 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Flynn, Gillian | | Titel: | Cry Baby : Thriller. Gillian Flynn. Aus dem Amerikanischen von Susanne Goga-Klinkenberg, Fischer ; 17394 | | Verlag: | Frankfurt, M. : Fischer-Taschenbuch-Verl., 2009. | | Beschreibung: | 319 Seiten ; Softcover/Paperback, 19 x 12 cm, - Buch in gutem Zustand, minimale Gebrauchsspuren, Buchrücken mit leichten Lesefalten . ISBN 9783596173945 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #64489 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Adams, Will | | Titel: | Das Gottesgrab : Thriller. Dt. von Andree Hesse, Rororo ; 24585 | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2007. | | Beschreibung: | 439 Seiten ; 19 cm - Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783499245855 - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #62012 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Pike, Christopher | | Titel: | Mexikanischer Alptraum : unheimlicher Thriller. Ins Dt. übertr. von Ingrid Krane-Müschen, Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Bd. 74015 1. Aufl. | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Bastei-Verl. Lübbe, 1997. | | Beschreibung: | 216 Seiten ; 18 cm - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 3404740157 - | | ISBN/ISSN: | 3404740157 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #61625 I3404740157 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 402 Treffer
|
|
|
|
|