Sachgebiet: Belletristik - Kriminalromane & Thriller
Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 402 Treffer
Seite:
1
23456
...
21

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Simenon, Georges
Titel: Der Mörder. Roman. Deutsch v. Lothar Baier
Verlag: Zürich : Diogenes, 1980.
Beschreibung: 222 Seiten Taschenbuch
Jahr 1980 - Kanten leicht bestoßen, sonst in gutem Zustand - Schnittkante minimal fleckig ISBN 9783257206821 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#59649

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Beckett, Simon
Titel: Voyeur (rororo)
Verlag: rororo, 2010.
Beschreibung: 384 Seiten Taschenbuch
- Buchrücken mit leichter Lesefalte, Buch ist sonst in gutem bis sehr gutem Zustand ! - ISBN 9783499249174 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#60066

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Katzenbach, John
Titel: Der Patient
Verlag: Droemer/Knaur, 2006.
Beschreibung: 670 Seiten Broschiert
- wirkt ungelesen, Buch ist in neuwertigem Zustand! - ISBN 9783426629840 -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#60032

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Davies, Linda
Titel: Das Schlangennest : Roman
Verlag: Heyne, 1997.
Beschreibung: 365 Seiten Taschenbuch
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783453116955 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#60043

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: F. Case, John
Titel: Das Gemini-Ritual. Thriller. Aus d. Amerik. v. Ulrike Wasel und Klaus Timmermann 2. Aufl.
Verlag: Frankfurt a. M. : Scherz, 2005.
Beschreibung: 447 Seiten Leinen, gebundene Ausgabe mit original Schutzumschlag
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783502101000 -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#61097

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Kerr, Philip
Titel: Der zweite Engel : Thriller. Deutsch von Cornelia Holfelder- von der Tann 1. Auflage
Verlag: [Reinbek] : Wunderlich, 2000.
Beschreibung: 441 Seiten ; 22 cm orig. Schutzumschlag, gebundene Ausgabe
- Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand ! -Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren. ISBN 3805206496 -
ISBN/ISSN: 3805206496
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#63055 I3805206496

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Forsyth, Frederick
Titel: Des Teufels Alternative. Thriller. Aus dem Englischen von Wulf Bergner.
Verlag: Erlangen : Nebel Verlag, 1979.
Beschreibung: 511 S., gebundene Ausgabe mit Originalschutzumschlag,
- Widmung auf Vorblatt - Buch ist sonst in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand ! -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#48610

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Creighton, Christopher und Noel Hynd
Titel: Der Fall Chruschtschow. Roman. ( Thriller). Übersetzt von Dörte und Frieder Middelhauve. Ullstein Thriller 20914.
Verlag: Ullstein Taschenbuchvlg., 1988.
Beschreibung: 329 S., 18 cm, Broschiert
- Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - ISBN 3548209149 -
ISBN/ISSN: 3548209149
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#20874 I3548209149

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Crane, Caroline
Titel: Für Kinder verboten : Thriller. [Ins Dt. übertr. von Gisela Kirst-Tinnefeld], Bastei-Lübbe-Taschenbuch , 19045 : Thriller
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei-Lübbe, 1985.
Beschreibung: 202 Seiten , 18 cm
Cover etwas berieben, sonst in gutem bis sehr gutem Zustand ! -Trick or treat , ISBN 3404190459 -
ISBN/ISSN: 3404190459
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#14111 I3404190459

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Taylor Rosenberg, Nancy
Titel: Mildernde Umstände. Roman. Aus dem Englischen von Susanne Höbel. Heyne allgemeine Reihe Nr.10165.
Verlag: Heyne, München, November, 1998.
Beschreibung: 415 Seiten, 18 cm Softcover/Paperback
- Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand ! - Buchrücken mit leichten Lesefalten . ISBN 3453138066 -
ISBN/ISSN: 3453138066
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#62708 I3453138066

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Landauer, S
Titel: Vergessen ist tödlich. Mystery Thriller Band 148:
Verlag: Cora Verlag, Hamburg, 2007.
Beschreibung: Softcover/Paperback, 143 S.
- Buchecken und -kanten leicht bestossen - wirkt sonst ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#54402

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Levin, Ira
Titel: Kuss vor dem Tode : Kriminal-Thriller. [Dt. Übers. aus d. Amerikan. von Krug von Nidda], Heyne-Bücher , Nr. 1249 : Thriller
Verlag: München : Heyne, 1970.
Beschreibung: 159 Seiten , kl. 8 Broschiert, Softcover/Paperback
Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! - -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#42269

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Deming, Richard
Titel: Der letzte Myrtenkranz : Kriminal-Thriller. [Dt. Übers. aus d. Amerikan. von Frank], Heyne-Bücher , Nr. 1253 : Thriller
Verlag: München : Heyne, 1970.
Beschreibung: 158 Seiten , kl. 8 Broschiert, Softcover/Paperback
Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! -kleine Knicke im Cover -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#42268

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Nesbø, Jo
Titel: Headhunter : Thriller. Aus dem Norwegischen von Günther Frauenlob. Nr. 28045. 1 . Auflage,
Verlag: Berlin : Ullstein Buchverlag, 2010.
Beschreibung: 301 Seiten englisch broschiert, 21 x 14 cm
- Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand. -Buchrücken mit leichter Lesefalte! ISBN 9783548280455 -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#72908

13,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Frasier, Anne
Titel: Blutige Tränen : Thriller. Dt. von Ulrich Hoffmann, Weltbild-Taschenbuch Dt. Erstausg.
Verlag: Augsburg : Weltbild, 2008.
Beschreibung: 382 S. ; 19 cm kart.
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783898979603 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#70052

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Lavender, Will und Bea [Äbers.] Reiter
Titel: Tödlicher Gehorsam : Roman ; [Thriller]. Will Lavender. Aus dem Englischen von Bea Reiter, Best quality Club-Premiere Deutsche Erstausgabe,
Verlag: [Rheda-Wiedenbrück ; Gütersloh] : RM-Buch- und Medien-Vertrieb {[u.a.], 2009.
Beschreibung: 397 Seiten ; englisch broschiert, 22 x 14 cm,
- Buch in gutem Zustand, minimale Gebrauchsspuren,- Buchrücken mit leichten Lesefalten, Cover hinten knicke. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#64484

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Coben, Harlan
Titel: Von meinem Blut : Thriller. Harlan Coben. Aus dem Amerikanischen von Gunnar Kwisinski, Goldmann ; 47278 Deutsche Erstveröffentlichung, 1. Auflage,
Verlag: München : Goldmann, 2010.
Beschreibung: 378 Seiten ; Softcover/Paperback, 19 x 12 cm,
- Buch in gutem Zustand, minimale Gebrauchsspuren, Buchrücken mit leichten Lesefalten . ISBN 9783442472789 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#64491

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Flynn, Gillian
Titel: Cry Baby : Thriller. Gillian Flynn. Aus dem Amerikanischen von Susanne Goga-Klinkenberg, Fischer ; 17394
Verlag: Frankfurt, M. : Fischer-Taschenbuch-Verl., 2009.
Beschreibung: 319 Seiten ; Softcover/Paperback, 19 x 12 cm,
- Buch in gutem Zustand, minimale Gebrauchsspuren, Buchrücken mit leichten Lesefalten . ISBN 9783596173945 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#64489

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Adams, Will
Titel: Das Gottesgrab : Thriller. Dt. von Andree Hesse, Rororo ; 24585
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2007.
Beschreibung: 439 Seiten ; 19 cm
- Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783499245855 -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#62012

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Pike, Christopher
Titel: Mexikanischer Alptraum : unheimlicher Thriller. Ins Dt. übertr. von Ingrid Krane-Müschen, Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Bd. 74015 1. Aufl.
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei-Verl. Lübbe, 1997.
Beschreibung: 216 Seiten ; 18 cm
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 3404740157 -
ISBN/ISSN: 3404740157
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#61625 I3404740157

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 402 Treffer
Seite:
1
23456
...
21

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang