Sachgebiet: Belletristik - Romane & Erzählungen
Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 5316 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Shaw, Patricia
Titel: Südland. Eine australische Familiensaga. 3. Aufl.
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe, 1994.
Beschreibung: 675 Seiten Taschenbuch
Jahr 1994, 3. Aufl. - Cover mit leichten Lager-/Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand! - letzten Seitenecken unten leicht geknickt - Ecken und Kanten bestoßen ISBN 9783404120437 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#62929

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Kinkel, Tanja
Titel: Wahnsinn, der das Herz zerfrißt: Roman
Verlag: Goldmann Verlag, 1990.
Beschreibung: 288 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback
- Jahr 1990 - Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand ! - ISBN 9783442097296 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#57028

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Zweig, Stefanie
Titel: Wiedersehen mit Afrika.
Verlag: Frankfurt a.M. : Fischer (Tb.), 2004.
Beschreibung: 360 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback
Jahr 2004 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - ISBN 9783596159086 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#59278

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Ibbotson, Eva
Titel: Die Morgengabe.
Verlag: Goldmann, 1994.
Beschreibung: 382 Seiten Taschenbuch,18 x 12 cm,
-Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand ! - ISBN 9783442434145 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#66468

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Groult, Benoite
Titel: Salz auf unserer Haut. Bild Bestseller Bibliothek Band 25 deutsch von Irene Kuhn
Verlag: Augsburg : Weltbild Buchverlag, 2005.
Beschreibung: 188 Seiten Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, mit original Schutzumschlag, 21 x 13 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783898970976 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#69390

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Wood, Barbara, Manfred Ohl und Hans Sartorius
Titel: Die Prophetin.
Verlag: Fischer (Tb.), Frankfurt, 2006.
Beschreibung: 640 Seiten Broschiert
- Buchrücken mit Lesefalte, Buch ist sonst in gutem bis sehr gutem Zustand ! - ISBN 9783596509904 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#60068

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Vazquez-Figueroa, Alberto
Titel: Tuareg: Roman. Aus dem Spanischen von Hartmut Zahn
Verlag: Goldmann Verlag, 1991.
Beschreibung: 317 Seiten Taschenbuch
9. Auflage 1991 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! - Kanten minimal bestoßen und Rückcover mit leichter Lagerspur ISBN 9783442091416 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#54871

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Sardou, Romain
Titel: Das dreizehnte Dorf: Roman
Verlag: München : Heyne Verlag, 2005.
Beschreibung: 416 Seiten Taschenbuch
5. Auflage 2005 - Buch ist in sehr gutem Zustand ! - ISBN 9783453470170 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#54867

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Vazquez-Figueroa, Alberto
Titel: Tuareg: Roman. 1. Aufl.
Verlag: München : Goldmann Verlag, 1989.
Beschreibung: 317 Seiten Taschenbuch
1. Aufl. 1989 - Cover mit leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand ! Ecken und Kanten leicht bestoßen ISBN 9783442091416 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#55030

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Scheib, Asta
Titel: Sei froh, dass du lebst! Roman. 3. Auflage
Verlag: Rowohlt Tb., 2003.
Beschreibung: 317 Seiten Taschenbuch
- wirkt ungelesen, Buch ist in neuwertigem Zustand! ISBN 9783499232398 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#57321

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Feldmann, Morten
Titel: Der perfekte Mann.
Verlag: Piper, 2008.
Beschreibung: 187 Seiten Broschiert
- sauberes Buch in gutem bis sehr gutem Zustand ! ISBN 9783492261760 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#60063

4,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Rinser, Luise
Titel: Die gläsernen Ringe: eine Erzählung.
Verlag: Fischer (Tb.), Frankfurt, 1981.
Beschreibung: 159 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback
- Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand ! ISBN 9783596203932 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#59203

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Palmen, Connie
Titel: Die Freundschaft. Roman. Aus d. Niederl. v. Hanni Ehlers.
Verlag: Zürich : Diogenes Verlag, 1998.
Beschreibung: 348 Seiten Taschenbuch
- Jahr 1998 - Cover mit leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand ! - ersten Seiten und Frontcover durch Wasserflecken leicht gewellt - Ecken leicht bestoßen ISBN 9783257230154 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#57029

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Merkel, Inge
Titel: Eine ganz gewöhnliche Ehe: Odysseus und Penelope. Roman 34. - 43. Tsd. Ungekürzte Ausg,
Verlag: Fischer (Tb.), Frankfurt, 1992.
Beschreibung: 429 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback
Jahr 1992 - - Cover mit leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand ! - Knick im Rückcover - kleiner Knick im Frontcover und in ersten Seitenecken unten ISBN 9783596292301 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#57027

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Böll, Heinrich
Titel: Die verlorene Ehre der Katharina Blum: oder: Wie Gewalt entstehen und wohin sie führen kann 23. Aufl., 1501.-1600. Tsd.
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1987.
Beschreibung: 121 Seiten Taschenbuch
- Ausg. 1987 - wirkt ungelesen, Buch ist in neuwertigem Zustand! - ISBN 9783423011501 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#54726

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Bennett, Alan
Titel: Die souveräne Leserin 5. Aufl.
Verlag: Berlin : Wagenbach, 2008.
Beschreibung: 114 Seiten Gebundene Ausgabe, Leinen
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! - ISBN 9783803112545 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#55602

13,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Bambaren, Sergio
Titel: Die Zeit der Sternschnuppen. Aus dem Englischen von Clara Lind. Mit zehn farbigen Illustrationen von Dave Cutler.
Verlag: Piper, München, Zürich, 2009.
Beschreibung: 149 Seiten farb. Illustrationen, Softcover/Paperback
- Buchrücken mit leichten Lesefalten - Cover mit ganz leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren - wirkt sonst ungelesen, in sehr gutem Zustand ! ISBN 9783492248259 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#55414

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Kaminer, Wladimir und Helmut Höge
Titel: Helden des Alltags. Ein lichtbildgestützter Vortrag über die seltsamen Sitten der Nachkriegszeit.
Verlag: München : Goldmann Verlag, 2004.
Beschreibung: 192 Seiten Taschenbuch
1. Auflage 2004 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! neuwertig! ISBN 9783442542147 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#54869

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Stifter, Adalbert
Titel: Der Nachsommer: Eine Erzählung. hrsg. v. Benedikt Jeßing
Verlag: Stuttgar : Reclam, 2005.
Beschreibung: 903 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback
Auflage 2005 - Cover mit leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren, sonst in sehr gutem Zustand ! 1 "Eselsohr" - wirkt ungelesen ISBN 9783150183526 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#54845

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Moore, Christopher
Titel: Der törichte Engel: Roman erste Auflage
Verlag: Goldmann Verlag, 2004.
Beschreibung: 256 Seiten Taschenbuch
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! ISBN 9783442542246 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#54040

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 5316 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang