|
Sachgebiet: Belletristik - Romane & Erzählungen Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
|
Ergebnis: 5316 Treffer
|
|
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Shaw, Patricia | | Titel: | Südland. Eine australische Familiensaga. 3. Aufl. | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe, 1994. | | Beschreibung: | 675 Seiten Taschenbuch Jahr 1994, 3. Aufl. - Cover mit leichten Lager-/Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand! - letzten Seitenecken unten leicht geknickt - Ecken und Kanten bestoßen ISBN 9783404120437 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #62929 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Kinkel, Tanja | | Titel: | Wahnsinn, der das Herz zerfrißt: Roman | | Verlag: | Goldmann Verlag, 1990. | | Beschreibung: | 288 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback - Jahr 1990 - Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand ! - ISBN 9783442097296 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #57028 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Zweig, Stefanie | | Titel: | Wiedersehen mit Afrika. | | Verlag: | Frankfurt a.M. : Fischer (Tb.), 2004. | | Beschreibung: | 360 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback Jahr 2004 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - ISBN 9783596159086 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #59278 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Ibbotson, Eva | | Titel: | Die Morgengabe. | | Verlag: | Goldmann, 1994. | | Beschreibung: | 382 Seiten Taschenbuch,18 x 12 cm, -Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand ! - ISBN 9783442434145 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #66468 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Groult, Benoite | | Titel: | Salz auf unserer Haut. Bild Bestseller Bibliothek Band 25 deutsch von Irene Kuhn | | Verlag: | Augsburg : Weltbild Buchverlag, 2005. | | Beschreibung: | 188 Seiten Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, mit original Schutzumschlag, 21 x 13 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783898970976 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #69390 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Wood, Barbara, Manfred Ohl und Hans Sartorius | | Titel: | Die Prophetin. | | Verlag: | Fischer (Tb.), Frankfurt, 2006. | | Beschreibung: | 640 Seiten Broschiert - Buchrücken mit Lesefalte, Buch ist sonst in gutem bis sehr gutem Zustand ! - ISBN 9783596509904 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #60068 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Vazquez-Figueroa, Alberto | | Titel: | Tuareg: Roman. Aus dem Spanischen von Hartmut Zahn | | Verlag: | Goldmann Verlag, 1991. | | Beschreibung: | 317 Seiten Taschenbuch 9. Auflage 1991 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! - Kanten minimal bestoßen und Rückcover mit leichter Lagerspur ISBN 9783442091416 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #54871 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Sardou, Romain | | Titel: | Das dreizehnte Dorf: Roman | | Verlag: | München : Heyne Verlag, 2005. | | Beschreibung: | 416 Seiten Taschenbuch 5. Auflage 2005 - Buch ist in sehr gutem Zustand ! - ISBN 9783453470170 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #54867 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Vazquez-Figueroa, Alberto | | Titel: | Tuareg: Roman. 1. Aufl. | | Verlag: | München : Goldmann Verlag, 1989. | | Beschreibung: | 317 Seiten Taschenbuch 1. Aufl. 1989 - Cover mit leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand ! Ecken und Kanten leicht bestoßen ISBN 9783442091416 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #55030 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Scheib, Asta | | Titel: | Sei froh, dass du lebst! Roman. 3. Auflage | | Verlag: | Rowohlt Tb., 2003. | | Beschreibung: | 317 Seiten Taschenbuch - wirkt ungelesen, Buch ist in neuwertigem Zustand! ISBN 9783499232398 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #57321 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Feldmann, Morten | | Titel: | Der perfekte Mann. | | Verlag: | Piper, 2008. | | Beschreibung: | 187 Seiten Broschiert - sauberes Buch in gutem bis sehr gutem Zustand ! ISBN 9783492261760 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #60063 |
| 4,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Rinser, Luise | | Titel: | Die gläsernen Ringe: eine Erzählung. | | Verlag: | Fischer (Tb.), Frankfurt, 1981. | | Beschreibung: | 159 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback - Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand ! ISBN 9783596203932 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #59203 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Palmen, Connie | | Titel: | Die Freundschaft. Roman. Aus d. Niederl. v. Hanni Ehlers. | | Verlag: | Zürich : Diogenes Verlag, 1998. | | Beschreibung: | 348 Seiten Taschenbuch - Jahr 1998 - Cover mit leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand ! - ersten Seiten und Frontcover durch Wasserflecken leicht gewellt - Ecken leicht bestoßen ISBN 9783257230154 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #57029 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Merkel, Inge | | Titel: | Eine ganz gewöhnliche Ehe: Odysseus und Penelope. Roman 34. - 43. Tsd. Ungekürzte Ausg, | | Verlag: | Fischer (Tb.), Frankfurt, 1992. | | Beschreibung: | 429 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback Jahr 1992 - - Cover mit leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand ! - Knick im Rückcover - kleiner Knick im Frontcover und in ersten Seitenecken unten ISBN 9783596292301 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #57027 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Böll, Heinrich | | Titel: | Die verlorene Ehre der Katharina Blum: oder: Wie Gewalt entstehen und wohin sie führen kann 23. Aufl., 1501.-1600. Tsd. | | Verlag: | Deutscher Taschenbuch Verlag, 1987. | | Beschreibung: | 121 Seiten Taschenbuch - Ausg. 1987 - wirkt ungelesen, Buch ist in neuwertigem Zustand! - ISBN 9783423011501 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #54726 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Bennett, Alan | | Titel: | Die souveräne Leserin 5. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Wagenbach, 2008. | | Beschreibung: | 114 Seiten Gebundene Ausgabe, Leinen - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! - ISBN 9783803112545 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #55602 |
| 13,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Bambaren, Sergio | | Titel: | Die Zeit der Sternschnuppen. Aus dem Englischen von Clara Lind. Mit zehn farbigen Illustrationen von Dave Cutler. | | Verlag: | Piper, München, Zürich, 2009. | | Beschreibung: | 149 Seiten farb. Illustrationen, Softcover/Paperback - Buchrücken mit leichten Lesefalten - Cover mit ganz leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren - wirkt sonst ungelesen, in sehr gutem Zustand ! ISBN 9783492248259 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #55414 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Kaminer, Wladimir und Helmut Höge | | Titel: | Helden des Alltags. Ein lichtbildgestützter Vortrag über die seltsamen Sitten der Nachkriegszeit. | | Verlag: | München : Goldmann Verlag, 2004. | | Beschreibung: | 192 Seiten Taschenbuch 1. Auflage 2004 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! neuwertig! ISBN 9783442542147 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #54869 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Stifter, Adalbert | | Titel: | Der Nachsommer: Eine Erzählung. hrsg. v. Benedikt Jeßing | | Verlag: | Stuttgar : Reclam, 2005. | | Beschreibung: | 903 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback Auflage 2005 - Cover mit leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren, sonst in sehr gutem Zustand ! 1 "Eselsohr" - wirkt ungelesen ISBN 9783150183526 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #54845 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Moore, Christopher | | Titel: | Der törichte Engel: Roman erste Auflage | | Verlag: | Goldmann Verlag, 2004. | | Beschreibung: | 256 Seiten Taschenbuch - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! ISBN 9783442542246 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #54040 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 5316 Treffer
|
|
|
|
|