|
Sachgebiet: Belletristik - Science Fiction & Fantasy Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
|
Ergebnis: 115 Treffer
|
|
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | M. Holzberg, Verena | | Titel: | Das Erbe von Avallach. Historischer Fantasy-Roman | | Verlag: | Berlin : Frieling Verlag, 2005. | | Beschreibung: | 656 Seiten Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband Neu ! - Buch ist noch in Original Verkaufsfolie eingeschweißt - - in very good condition - originally welded in transparency!! ISBN 9783828021167 - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #54788 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Titel: | Fernes Licht : die besten Erzählungen aus vierzig Jahren Heyne Sience-fiction. Herausgegeben von: Wolfgang Jeschke, Heyne-Bücher : 6, Heyne-Science-fiction & Fantasy ; Band 2100 : Science-fiction Original-Ausgabe | | Verlag: | München : Heyne, 2000. | | Beschreibung: | 1051 Seiten ; Softcover/Paperback, 18x 12 cm, - Buch ist in gutem Zustand! - Buchrücken mit leichten Lesefalten, Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt, over leicht bestoßen. ISBN 3453171179 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3453171179 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #66033 I3453171179 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Pratchett, Terry, Ian Stewart und Jack Cohen | | Titel: | Die Gelehrten der Scheibenwelt. Terry Pratchett, Ian Stewart & Jack Cohen. [Übers. aus dem Engl. von Andreas Brandhorst und Erik Simon], Heyne-Bücher : 6, Heyne-Science-fiction & Fantasy ; 9081 : Fantasy Deutsche Erstausgabe, | | Verlag: | München : Heyne, 2000. | | Beschreibung: | 476 Seiten, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm, - Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 3453173309 - | | ISBN/ISSN: | 3453173309 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #70809 I3453173309 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Ellis, A. C | | Titel: | Weltenschöpfer : Roman. Aus dem Amerikanischen übersetzt von Norbert Stöbe, Heyne-Bücher : 6, Heyne-Science-fiction & Fantasy ; Band 4947 : Science-fiction Deutsche Erstausgabe, | | Verlag: | München : Heyne, 1992. | | Beschreibung: | 285 Seiten ; Softcover/Paperback, 18 x 12 cm, - Buch in gutem bis sehr gutem Zustand, minimale Gebrauchsspuren, Strich auf der unteren Schnittkante. Cover leicht bestoßen. ISBN 3453061926 - | | ISBN/ISSN: | 3453061926 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #64443 I3453061926 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Moorcock, Michael | | Titel: | Die Königin des Chaos : Science-fiction-Roman. Ins Deutsche übertragen von Lore Strassl, Bastei Lübbe ; 20002 : Science fiction fantasy Deutsche Erstveröffichung, Lizenzausgabe, | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Bastei-Verlag Lübbe, 1978. | | Beschreibung: | 173 Seiten ; Softcover/Paperback, 18 x 12 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt. ISBN 3404009436 - | | ISBN/ISSN: | 3404009436 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #64405 I3404009436 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Compton, David G | | Titel: | Scudders Spiel : science fiction Roman. D. G. Compton. Aus dem Englischen übersetzt von Walter Brumm, Heyne-Bücher : 6, Heyne-Science-fiction & Fantasy ; Nr. 4128 Original-Ausgabe | | Verlag: | München : Heyne, 1984. | | Beschreibung: | 237 Seiten ; Softcover/Paperback, 18 x12 cm. - Buch in gutem Zustand, mit Gebrauchsspuren ISBN 3453310985 - | | ISBN/ISSN: | 3453310985 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #64389 I3453310985 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Titel: | Yeager : Science Fiction, Heyne-Bücher : 6, Heyne-Science-fiction & Fantasy ; Nr. 4824 Aus dem Amerikanischen übersetzt von Rosemarie Hundertmarck Deutsche Erstausgabe | | Verlag: | 1991. | | Beschreibung: | 410 Seiten Softcover/Paperback, 18 x 112 cm, - Buch in gutem Zustand, minimale Gebrauchsspuren, obere Schnittkante leicht gewellt.- Buchrücken mit leichten Lesefalten ISBN 3453050118 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3453050118 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #64447 I3453050118 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Titel: | Die Rückkehr der Wiking Deutsche Übersetzung von Gottfried Feidel, Heyne-Bücher : 6, Heyne-Science-fiction & Fantasy ; Band. 4390 : Science-fiction [1]., Dteu.sche Erstveröffentlichung, | | Verlag: | 1987. | | Beschreibung: | 445 Seiten, Softcover/Paperback, 18 x 12 cm, - Buch in gutem Zustand, minimale Gebrauchsspuren,- Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt. Cover und Buchrücken leicht bestßen ISBN 3453313887 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3453313887 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #64325 I3453313887 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Shols, W.W. und K.H. Scheer | | Titel: | Perry Rhodan : Hilfe für die Erde Raumschlacht im Wega-Sektor (japanische Ausgabe mit Widmung des Autors W.W. Shols für SF-Con Kleve) Translated by Kenji Matsutani : SF 71 | | Verlag: | Hayakawa Shobo, 1972. | | Beschreibung: | Heft ist in sehr gutem Zustand ! - vom Autor W.W.Shols signiertes Exempalr, Widmungstext datiert vom 12.-14. Aug. 72 (oder 77?) - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #60088 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Spittel, Olaf R. (Hrsg.) | | Titel: | Zeitspiele : Ex oriente Science-Fiction. Herausgegeben von Olaf R. Spittel. Illustrationen von Michael de Maiziere. Heyne Science Fiction & Fantasy Band 06/4897. Orig.-Ausg. | | Verlag: | München : Heyne, 1992. | | Beschreibung: | 327 S. , 18 cm, Illustrationen, kart. - Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand ! - ISBN 3453058232 - | | ISBN/ISSN: | 3453058232 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #20877 I3453058232 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Asimov, Isaac | | Titel: | Isaac Asimov?s Science-fiction-Magazin. Folge 44 Heyne-Bücher : 06, Heyne Science-fiction & Fantasy Originalausgabe | | Verlag: | München : Heyne, 1994. | | Beschreibung: | 303 Seiten, kartoniert M.-Stempel auf unterer Schnittkannte, - Buch wirkt ungelesen und ist in sehr gutem Zustand ! - ISBN 3453079620 - | | ISBN/ISSN: | 3453079620 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #12734 I3453079620 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Joachim. Alpers, Hans | | Titel: | Science Fiction Almanach 1982. | | Verlag: | Pabel/Moewig, Rastatt, Mai 1984. | | Beschreibung: | 352 Seiten - kartoniert leichte Lesefalte im Buchrücken, ME auf unterer Schnittkante - in gutem Zustand ! - ISBN 3811835556 - | | ISBN/ISSN: | 3811835556 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #13999 I3811835556 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Hill, Frances G | | Titel: | Ellorans Traum : Roman. Heyne-Bücher : 6, Heyne-Science-fiction & Fantasy ; 9088 : Fantasy Original-Ausgabe, | | Verlag: | München : Heyne, 2000. | | Beschreibung: | 749 Seiten ; Softcover/Paperback, 18 x12 cm, - sauberes Buch in gutem Zustand, mit Gebrauchsspuren,- Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt. ISBN 3453172302 - | | ISBN/ISSN: | 3453172302 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #64406 I3453172302 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Carr, Terry und Martin H Greenberg | | Titel: | Traumreich der Magie : Höhepunkte der modernen Fantasy. [Dt. Übers. von Wulf H. Bergner ...], Heyne-Bücher : 06, Science-fiction and fantasy , Nr. 4254 : Fantasy | | Verlag: | München : Heyne, 1985. | | Beschreibung: | 794 Seiten , 18 cm Broschiert, Softcover/Paperback Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand ! - Kanten leicht bestoßen ISBN 3453312627 - | | ISBN/ISSN: | 3453312627 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #43367 I3453312627 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Gentle, Mary | | Titel: | Goldenes Hexenvolk : Fantasy-Roman. Deutsche Übersetzung von Malte Heim. Die Illustrationen sind von Ursula Olga Rinne. Heyne Science-fiction & Fantasy Band 06/4268. Dt. Erstveröff. | | Verlag: | München : Heyne, 1985. | | Beschreibung: | 603 S. : Ill. , 18 cm, kart. - Cover mit deutlichen Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! - ISBN 3453312678 - | | ISBN/ISSN: | 3453312678 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #22697 I3453312678 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Rusch, Kristine Kathryn | | Titel: | Die weissen Schleier der Macht : Roman , Fantasy. Übersetzt aus dem Amerikanischen von Peter Pape. Heyne-Bücher - Heyne Science-fiction & Fantasy Band 06/5303. Dt. Erstausg. | | Verlag: | München : Heyne, 1995. | | Beschreibung: | 395 S. , 18 cm, kart. - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! - ISBN 3453085264 - | | ISBN/ISSN: | 3453085264 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #22423 I3453085264 |
| 2,06€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Hohlbein, Wolfgang | | Titel: | Intruder - Sechster Tag (6.) | | Verlag: | Bastei Lübbe, 2003. | | Beschreibung: | 124 Seiten Broschiert - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! - ISBN 9783404148059 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #64000 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Hohlbein, Wolfgang | | Titel: | Intruder - Erster Tag (1.) | | Verlag: | Bastei Lübbe, 2002. | | Beschreibung: | 124 Seiten Broschiert - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! - ISBN 9783404148004 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #63995 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Hohlbein, Wolfgang | | Titel: | Intruder - Zweiter Tag (2.) | | Verlag: | Bastei Lübbe, 2002. | | Beschreibung: | 124 Seiten Broschiert - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! - ISBN 9783404148011 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #63996 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Franke, Herbert W | | Titel: | Der Elfenbeinturm : Science-fiction-Roman. Ein Goldmann-Taschenbuch ; 23049 : Science fiction 2 . Auflage, vom Autor überarbeitet, 21. - 30. Tausend | | Verlag: | München : Goldmann, 1982. | | Beschreibung: | 188 Seiten Softcover/Paperback, 18 x 12 cm - Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand! - Stempel auf Vorblatt. ISBN 3442230497 - | | ISBN/ISSN: | 3442230497 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #72178 I3442230497 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 115 Treffer
|
|
|
|
|