Sachgebiet: Belletristik - Science Fiction & Fantasy
Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 115 Treffer
Seite:
1
23456

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: M. Holzberg, Verena
Titel: Das Erbe von Avallach. Historischer Fantasy-Roman
Verlag: Berlin : Frieling Verlag, 2005.
Beschreibung: 656 Seiten Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband
Neu ! - Buch ist noch in Original Verkaufsfolie eingeschweißt - - in very good condition - originally welded in transparency!! ISBN 9783828021167 -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#54788

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Fernes Licht : die besten Erzählungen aus vierzig Jahren Heyne Sience-fiction. Herausgegeben von: Wolfgang Jeschke, Heyne-Bücher : 6, Heyne-Science-fiction & Fantasy ; Band 2100 : Science-fiction Original-Ausgabe
Verlag: München : Heyne, 2000.
Beschreibung: 1051 Seiten ; Softcover/Paperback, 18x 12 cm,
- Buch ist in gutem Zustand! - Buchrücken mit leichten Lesefalten, Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt, over leicht bestoßen. ISBN 3453171179 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3453171179
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#66033 I3453171179

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Pratchett, Terry, Ian Stewart und Jack Cohen
Titel: Die Gelehrten der Scheibenwelt. Terry Pratchett, Ian Stewart & Jack Cohen. [Übers. aus dem Engl. von Andreas Brandhorst und Erik Simon], Heyne-Bücher : 6, Heyne-Science-fiction & Fantasy ; 9081 : Fantasy Deutsche Erstausgabe,
Verlag: München : Heyne, 2000.
Beschreibung: 476 Seiten, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm,
- Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 3453173309 -
ISBN/ISSN: 3453173309
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#70809 I3453173309

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Ellis, A. C
Titel: Weltenschöpfer : Roman. Aus dem Amerikanischen übersetzt von Norbert Stöbe, Heyne-Bücher : 6, Heyne-Science-fiction & Fantasy ; Band 4947 : Science-fiction Deutsche Erstausgabe,
Verlag: München : Heyne, 1992.
Beschreibung: 285 Seiten ; Softcover/Paperback, 18 x 12 cm,
- Buch in gutem bis sehr gutem Zustand, minimale Gebrauchsspuren, Strich auf der unteren Schnittkante. Cover leicht bestoßen. ISBN 3453061926 -
ISBN/ISSN: 3453061926
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#64443 I3453061926

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Moorcock, Michael
Titel: Die Königin des Chaos : Science-fiction-Roman. Ins Deutsche übertragen von Lore Strassl, Bastei Lübbe ; 20002 : Science fiction fantasy Deutsche Erstveröffichung, Lizenzausgabe,
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei-Verlag Lübbe, 1978.
Beschreibung: 173 Seiten ; Softcover/Paperback, 18 x 12 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt. ISBN 3404009436 -
ISBN/ISSN: 3404009436
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#64405 I3404009436

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Compton, David G
Titel: Scudders Spiel : science fiction Roman. D. G. Compton. Aus dem Englischen übersetzt von Walter Brumm, Heyne-Bücher : 6, Heyne-Science-fiction & Fantasy ; Nr. 4128 Original-Ausgabe
Verlag: München : Heyne, 1984.
Beschreibung: 237 Seiten ; Softcover/Paperback, 18 x12 cm.
- Buch in gutem Zustand, mit Gebrauchsspuren ISBN 3453310985 -
ISBN/ISSN: 3453310985
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#64389 I3453310985

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Yeager : Science Fiction, Heyne-Bücher : 6, Heyne-Science-fiction & Fantasy ; Nr. 4824 Aus dem Amerikanischen übersetzt von Rosemarie Hundertmarck Deutsche Erstausgabe
Verlag: 1991.
Beschreibung: 410 Seiten Softcover/Paperback, 18 x 112 cm,
- Buch in gutem Zustand, minimale Gebrauchsspuren, obere Schnittkante leicht gewellt.- Buchrücken mit leichten Lesefalten ISBN 3453050118 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3453050118
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#64447 I3453050118

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Die Rückkehr der Wiking Deutsche Übersetzung von Gottfried Feidel, Heyne-Bücher : 6, Heyne-Science-fiction & Fantasy ; Band. 4390 : Science-fiction [1]., Dteu.sche Erstveröffentlichung,
Verlag: 1987.
Beschreibung: 445 Seiten, Softcover/Paperback, 18 x 12 cm,
- Buch in gutem Zustand, minimale Gebrauchsspuren,- Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt. Cover und Buchrücken leicht bestßen ISBN 3453313887 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3453313887
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#64325 I3453313887

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Shols, W.W. und K.H. Scheer
Titel: Perry Rhodan : Hilfe für die Erde Raumschlacht im Wega-Sektor (japanische Ausgabe mit Widmung des Autors W.W. Shols für SF-Con Kleve) Translated by Kenji Matsutani : SF 71
Verlag: Hayakawa Shobo, 1972.
Beschreibung: Heft ist in sehr gutem Zustand ! - vom Autor W.W.Shols signiertes Exempalr, Widmungstext datiert vom 12.-14. Aug. 72 (oder 77?) -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#60088

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Spittel, Olaf R. (Hrsg.)
Titel: Zeitspiele : Ex oriente Science-Fiction. Herausgegeben von Olaf R. Spittel. Illustrationen von Michael de Maiziere. Heyne Science Fiction & Fantasy Band 06/4897. Orig.-Ausg.
Verlag: München : Heyne, 1992.
Beschreibung: 327 S. , 18 cm, Illustrationen, kart.
- Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand ! - ISBN 3453058232 -
ISBN/ISSN: 3453058232
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#20877 I3453058232

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Asimov, Isaac
Titel: Isaac Asimov?s Science-fiction-Magazin. Folge 44 Heyne-Bücher : 06, Heyne Science-fiction & Fantasy Originalausgabe
Verlag: München : Heyne, 1994.
Beschreibung: 303 Seiten, kartoniert
M.-Stempel auf unterer Schnittkannte, - Buch wirkt ungelesen und ist in sehr gutem Zustand ! - ISBN 3453079620 -
ISBN/ISSN: 3453079620
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#12734 I3453079620

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Joachim. Alpers, Hans
Titel: Science Fiction Almanach 1982.
Verlag: Pabel/Moewig, Rastatt, Mai 1984.
Beschreibung: 352 Seiten - kartoniert
leichte Lesefalte im Buchrücken, ME auf unterer Schnittkante - in gutem Zustand ! - ISBN 3811835556 -
ISBN/ISSN: 3811835556
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#13999 I3811835556

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Hill, Frances G
Titel: Ellorans Traum : Roman. Heyne-Bücher : 6, Heyne-Science-fiction & Fantasy ; 9088 : Fantasy Original-Ausgabe,
Verlag: München : Heyne, 2000.
Beschreibung: 749 Seiten ; Softcover/Paperback, 18 x12 cm,
- sauberes Buch in gutem Zustand, mit Gebrauchsspuren,- Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt. ISBN 3453172302 -
ISBN/ISSN: 3453172302
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#64406 I3453172302

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Carr, Terry und Martin H Greenberg
Titel: Traumreich der Magie : Höhepunkte der modernen Fantasy. [Dt. Übers. von Wulf H. Bergner ...], Heyne-Bücher : 06, Science-fiction and fantasy , Nr. 4254 : Fantasy
Verlag: München : Heyne, 1985.
Beschreibung: 794 Seiten , 18 cm Broschiert, Softcover/Paperback
Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand ! - Kanten leicht bestoßen ISBN 3453312627 -
ISBN/ISSN: 3453312627
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#43367 I3453312627

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Gentle, Mary
Titel: Goldenes Hexenvolk : Fantasy-Roman. Deutsche Übersetzung von Malte Heim. Die Illustrationen sind von Ursula Olga Rinne. Heyne Science-fiction & Fantasy Band 06/4268. Dt. Erstveröff.
Verlag: München : Heyne, 1985.
Beschreibung: 603 S. : Ill. , 18 cm, kart.
- Cover mit deutlichen Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! - ISBN 3453312678 -
ISBN/ISSN: 3453312678
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#22697 I3453312678

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Rusch, Kristine Kathryn
Titel: Die weissen Schleier der Macht : Roman , Fantasy. Übersetzt aus dem Amerikanischen von Peter Pape. Heyne-Bücher - Heyne Science-fiction & Fantasy Band 06/5303. Dt. Erstausg.
Verlag: München : Heyne, 1995.
Beschreibung: 395 S. , 18 cm, kart.
- Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! - ISBN 3453085264 -
ISBN/ISSN: 3453085264
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#22423 I3453085264

2,06€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Hohlbein, Wolfgang
Titel: Intruder - Sechster Tag (6.)
Verlag: Bastei Lübbe, 2003.
Beschreibung: 124 Seiten Broschiert
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! - ISBN 9783404148059 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#64000

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Hohlbein, Wolfgang
Titel: Intruder - Erster Tag (1.)
Verlag: Bastei Lübbe, 2002.
Beschreibung: 124 Seiten Broschiert
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! - ISBN 9783404148004 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#63995

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Hohlbein, Wolfgang
Titel: Intruder - Zweiter Tag (2.)
Verlag: Bastei Lübbe, 2002.
Beschreibung: 124 Seiten Broschiert
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand ! - ISBN 9783404148011 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#63996

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Franke, Herbert W
Titel: Der Elfenbeinturm : Science-fiction-Roman. Ein Goldmann-Taschenbuch ; 23049 : Science fiction 2 . Auflage, vom Autor überarbeitet, 21. - 30. Tausend
Verlag: München : Goldmann, 1982.
Beschreibung: 188 Seiten Softcover/Paperback, 18 x 12 cm
- Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand! - Stempel auf Vorblatt. ISBN 3442230497 -
ISBN/ISSN: 3442230497
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#72178 I3442230497

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 115 Treffer
Seite:
1
23456

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang