|
Sachgebiet: Bildung - Schulbücher & Fachbücher Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
|
Ergebnis: 1369 Treffer
|
|
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Titel: | Sozialkunde und Wirtschaftslehre für Berufsschulen. Graupner ..., Fachbuchreihe für wirtschaftliche Bildung 4., Auflage, 1. Druck, | | Verlag: | Haan-Gruiten : Verl. Europa-Lehrmittel Nourney, Vollmer, 2004. | | Beschreibung: | 406 Seiten : Illustriert, graphische Darstellungen ; Softcover/Paperback, 24 x 17 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in neuwertigem Zustand! - ISBN 9783808582343 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #64344 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Fackelmann, Johann, Karl Söhl und Angelika Schuberg | | Titel: | ABRACADABRA Wörterbuch für das 1. Schuljahr. Neue Rechtschreibung 1. Aufl., Dr. 1 | | Verlag: | Westermann, 1996. | | Beschreibung: | unpaginiert ca. 69 Seiten; spiralgeheftet, Softcover/Paperback, 26 x 20 cm, Griffregister Buch ist in gutem Zustand. ISBN 3141105715 - | | ISBN/ISSN: | 3141105715 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #74059 I3141105715 |
| 3,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Ehmke, Holger (Red.) und Paul (Red.) Lang | | Titel: | Frieden und Sicherheit als Herausforderung : Informationen und Argumente. Herausgegeber: Bundeszentrale für Politische Bildung, Bonn. Schriftenreihe der Bundeszentrale für Politische Bildung Band 202. | | Verlag: | Bonn : Bundeszentrale für Polit. Bildung, 1983. | | Beschreibung: | 176 S. : 1 graph. Darst. u. 1 Kt. , 21 cm, Broschiert - Buch ist in gutem Zustand ! - ISBN 3923423063 - | | ISBN/ISSN: | 3923423063 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #24217 I3923423063 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Herrmann, Karl [Hrsg.] | | Titel: | Schule und Leistung : Dokumentation einer Veranstaltung des Verbandes Bildung und Erziehung am 20. März 1999 in der Universität Potsdam. Deutscher Lehrertag 1999. [Red.: Bundesgeschäftsstelle des VBE. Verantw.: Karl Herrmann], Reihe VBE-Dokumentation | | Verlag: | Bonn : VBE, 2000. | | Beschreibung: | 184 Seiten, Illustriert, graphische Darstellungen, Softcover/Paperback, 23 x 12 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #74253 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Vry, Wolfgang | | Titel: | Volkswirtschaft. Lehrbücher für Wirtschaftsgymnasien. 1 . Auflage, | | Verlag: | Ludwigshafen (Rhein) : Kiehl, 1998. | | Beschreibung: | 582 Seiten, graphische Darstellungen, Bibliothekseinband, Softcover/Paperback, 22 x 16 cm, - Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand! - Buchrücken mit Lesefalten. -Bibliotheksexemplar; Buch ist in transparenter Buchfolie eingeklebt, mit Aufkleber und Stempel. ISBN 3470484716 - | | ISBN/ISSN: | 3470484716 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #70646 I3470484716 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Dehnbostel, Peter (Hrsg.), Oskar (Hrsg.) Hecker Ingrid (Hrsg.) Höpke u. a | | Titel: | Neue Technologien und berufliche Bildung : Modellhafte Entwicklungen und theoretische Erkenntnisse. Berichte zur beruflichen Bildung, Heft 151. Herausgegeber: Bundesinstitut für Berufsbildung, Der Generalsekretär. Unter Mitarbeit von Herbert Arndt. | | Verlag: | Berlin, Bonn : Bundesinst. für Berufsbildung, 1992. | | Beschreibung: | 271 S. : graph. Darst. , 24 cm, kart. - Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand ! - ISBN 3885555034 - | | ISBN/ISSN: | 3885555034 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #21714 I3885555034 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Bütow, Wilfried (Herausgeber), Barbara Schütze Gerhild Schenk u. a | | Titel: | Lese-Ecke 4, ein Lesebuch zum Stöbern und Finden für das 4. Schuljahr. | | Verlag: | Cornelsen / Volk und Wissen, 1997. | | Beschreibung: | 200 Seiten, Illustriert, Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, mit Lesebändchen, 26 x 20 cm, - 1997 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783061004804 - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #77469 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Tacitus, Cornelius und Walther Sontheimer | | Titel: | Sammlung Klett Tacitus /Gemania und Anmerkungen | | Verlag: | Stuttgart : Klett, | | Beschreibung: | 24 Seiten und 19 Seiten Anmerkungen, Softcover/Paperback, geheftet, 18 x 12 cm, Die Hefte sind in altersentsprechend gutem Zustand. Mit Bleistiftanmerkungen im Text. - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #77629 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Priestley, John B | | Titel: | An inspector calls : a play in 3 acts. by J. B. Priestley. Edition by Kurt Schrey, Schöninghs englische Textausgaben | | Verlag: | Paderborn : Schöningh, [1982]. | | Beschreibung: | 88 Seiten, Softcover/Paperback, 18 x 12 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! ISBN 3506438123 - | | ISBN/ISSN: | 3506438123 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #77614 I3506438123 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Hewitt, Philip | | Titel: | Sudden death : 4 short stories. by 2 . Auflage, | | Verlag: | Stuttgart : Klett, 1977. | | Beschreibung: | 64 Seiten, geheftet, 18 x 12 cm, 2 . Auflage, 1977 - Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! ISBN : 3125482003 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #77618 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Kretschmer, Kristine, Heidelinde Foster Astrid Kettschau u. a | | Titel: | Lesereise 4, neue Rechtschreibung, 4. Schuljahr 1 . Auflage, 5 | | Verlag: | Volk und Wissen Verlag, 2000. | | Beschreibung: | 174 Seiten, Illustriert, Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, mit Lesebändchen, 26 x 20 cm, - 2000 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover gebogen und an der unteren Kante stark bestoßen. ISBN 9783061064020 - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #74072 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Kaiser, Elisabeth, Horst Schaub Christian Hoenecke u. a | | Titel: | CVK Sachbuch Was? Wie? Warum ? 2. Schuljahr 1 . Auflage, 5. Druck, | | Verlag: | Berlin : Cornelsen, 1982. | | Beschreibung: | 112 +48 S. ; 30 cm kart. - 1982 ISBN 3464014088 - , ISBN-13: 9783464014080. Buch ist in zufriedenstellendem Zustand, Cover bestoßen und in durchsichtige Folie eingeschlagen. Schulstempel ! - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #74042 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Fiederle, Xaver, Claudia Dreesen- Lange Andreas Gottfried u. a | | Titel: | Xa-Lando 1- Lernen als Abenteuer: Xa-Lando 1. Schülerband. Lernen als Abenteuer. Ausgabe A (Nordrhein-Westfalen) und B (Baden-Württemberg u. a.). Lesen - Sprache - Sachunterricht. (Lernmaterialien): 1 | | Verlag: | Paderborn :Schöningh, 2000. | | Beschreibung: | 144 Seiten, Illustriert, Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, 28 x 22 cm - 2000 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover leicht bestoßen. ISBN 9783140133906 - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #74070 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Burs, Christine, Heike Derwensky Helmtrud Keck u. a | | Titel: | Lese Schule 3 Lese-Sprach-Buch Ausgabe A. Mit neuer Rechtschreibung 1. Auflage | | Verlag: | 2000. | | Beschreibung: | 240 Seiten, Illustriert, Softcover/Paperback, 26 x 20 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover leicht bestoßen. ISBN 3486145037 - | | ISBN/ISSN: | 3486145037 | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #74063 I3486145037 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Diefenbach, Rolf, Christa Engemann Christa Schenzer- Heimann u. a | | Titel: | Wir sprechen, schreiben, lesen 2, mit vereinfachter Ausgangsschrift, 2. Schuljahr 1 . Auflage, | | Verlag: | Oldenbourg, 1993. | | Beschreibung: | 112 Seiten, Illustriert, Broschiert, Softcover/Paperback, 26 x 20 cm, - 1993 - Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover hinten verknickt. ISBN 3486887785 - | | ISBN/ISSN: | 3486887785 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #74046 I3486887785 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Kleingeist, Helga, Manfred Pollert Karin Schwartz u. a | | Titel: | Der neue Sprachschatz, bisherige Rechtschreibung, Schülerbuch (Nomen) 1 . Auflage, | | Verlag: | Cornelsen Verlag GmbH + C, 1993. | | Beschreibung: | 96 Seiten, Illustriert, Broschiert, Softcover/Paperback, 29 x 21 cm, - 1993 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783464014585 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #74044 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Wedel-Wolf, Annegret von, Manfred Wespel und Achim Bröger | | Titel: | Mobile Lesebuch, 4. Schuljahr 1 . Auflage, Druck 5 | | Verlag: | Westermann Schulbuch, 1993. | | Beschreibung: | 172 Seiten, Illustriert, Gebundene Ausgabe - 1993 - Buch ist in altersentsprechend gutem bis zufriedenstellendem Zustand! Cover stark bestoßen und Besitzersignatur/ Stempel auf Vorblatt/Frontcoverinnenseite. ISBN 9783141108644 - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #74068 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Titel: | LÜK, Rechentraining 4 Malnehmen und Teilen ab der 2. Klasse, Multiplikation & Division, Übungsheft, | | Verlag: | Lük Westermann Lernspielverlag, 1985. | | Beschreibung: | 32 Seiten Taschenbuch, Softcover/Paperback, geheftet, 24 x 16 cm, - 1985 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Stempel der Schule und Cover betsoßen. ISBN 9783894145248 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #74076 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Kretschmer, Kristine, Heidelinde Foster Astrid Kettschau u. a | | Titel: | Lesereise 3, neue Rechtschreibung, 3. Schuljahr 1 . Auflage, 5 | | Verlag: | Volk und Wissen Verlag, 1999. | | Beschreibung: | 168 Seiten Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, mit Lesebändchen, 26 x 20 cm, - 1999 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Mit Schulstempel. ISBN 9783061063016 - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #74071 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Menzel, Wolfgang (Hrsg.), Ute (Hrsg.) Schimmler Christel Jahn u. a | | Titel: | Pusteblume, Das Sprachbuch 2, 2. Schuljahr Druck A 2 | | Verlag: | Schroedel Schulbuchverlag, 1994. | | Beschreibung: | 128 Seiten, Illustriert, Broschiert, Softcover/Paperback, 26 x 20 cm, - 1994- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover leicht bestoßen ISBN 9783507411401 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #74048 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1369 Treffer
|
|
|
|
|