Sachgebiet: Bildung - Schulbücher & Fachbücher
Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1369 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Sozialkunde und Wirtschaftslehre für Berufsschulen. Graupner ..., Fachbuchreihe für wirtschaftliche Bildung 4., Auflage, 1. Druck,
Verlag: Haan-Gruiten : Verl. Europa-Lehrmittel Nourney, Vollmer, 2004.
Beschreibung: 406 Seiten : Illustriert, graphische Darstellungen ; Softcover/Paperback, 24 x 17 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in neuwertigem Zustand! - ISBN 9783808582343 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#64344

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Fackelmann, Johann, Karl Söhl und Angelika Schuberg
Titel: ABRACADABRA Wörterbuch für das 1. Schuljahr. Neue Rechtschreibung 1. Aufl., Dr. 1
Verlag: Westermann, 1996.
Beschreibung: unpaginiert ca. 69 Seiten; spiralgeheftet, Softcover/Paperback, 26 x 20 cm, Griffregister
Buch ist in gutem Zustand. ISBN 3141105715 -
ISBN/ISSN: 3141105715
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#74059 I3141105715

3,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Ehmke, Holger (Red.) und Paul (Red.) Lang
Titel: Frieden und Sicherheit als Herausforderung : Informationen und Argumente. Herausgegeber: Bundeszentrale für Politische Bildung, Bonn. Schriftenreihe der Bundeszentrale für Politische Bildung Band 202.
Verlag: Bonn : Bundeszentrale für Polit. Bildung, 1983.
Beschreibung: 176 S. : 1 graph. Darst. u. 1 Kt. , 21 cm, Broschiert
- Buch ist in gutem Zustand ! - ISBN 3923423063 -
ISBN/ISSN: 3923423063
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#24217 I3923423063

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Herrmann, Karl [Hrsg.]
Titel: Schule und Leistung : Dokumentation einer Veranstaltung des Verbandes Bildung und Erziehung am 20. März 1999 in der Universität Potsdam. Deutscher Lehrertag 1999. [Red.: Bundesgeschäftsstelle des VBE. Verantw.: Karl Herrmann], Reihe VBE-Dokumentation
Verlag: Bonn : VBE, 2000.
Beschreibung: 184 Seiten, Illustriert, graphische Darstellungen, Softcover/Paperback, 23 x 12 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#74253

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Vry, Wolfgang
Titel: Volkswirtschaft. Lehrbücher für Wirtschaftsgymnasien. 1 . Auflage,
Verlag: Ludwigshafen (Rhein) : Kiehl, 1998.
Beschreibung: 582 Seiten, graphische Darstellungen, Bibliothekseinband, Softcover/Paperback, 22 x 16 cm,
- Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand! - Buchrücken mit Lesefalten. -Bibliotheksexemplar; Buch ist in transparenter Buchfolie eingeklebt, mit Aufkleber und Stempel. ISBN 3470484716 -
ISBN/ISSN: 3470484716
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#70646 I3470484716

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Dehnbostel, Peter (Hrsg.), Oskar (Hrsg.) Hecker Ingrid (Hrsg.) Höpke u. a
Titel: Neue Technologien und berufliche Bildung : Modellhafte Entwicklungen und theoretische Erkenntnisse. Berichte zur beruflichen Bildung, Heft 151. Herausgegeber: Bundesinstitut für Berufsbildung, Der Generalsekretär. Unter Mitarbeit von Herbert Arndt.
Verlag: Berlin, Bonn : Bundesinst. für Berufsbildung, 1992.
Beschreibung: 271 S. : graph. Darst. , 24 cm, kart.
- Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand ! - ISBN 3885555034 -
ISBN/ISSN: 3885555034
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#21714 I3885555034

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Bütow, Wilfried (Herausgeber), Barbara Schütze Gerhild Schenk u. a
Titel: Lese-Ecke 4, ein Lesebuch zum Stöbern und Finden für das 4. Schuljahr.
Verlag: Cornelsen / Volk und Wissen, 1997.
Beschreibung: 200 Seiten, Illustriert, Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, mit Lesebändchen, 26 x 20 cm,
- 1997 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783061004804 -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#77469

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Tacitus, Cornelius und Walther Sontheimer
Titel: Sammlung Klett Tacitus /Gemania und Anmerkungen
Verlag: Stuttgart : Klett,
Beschreibung: 24 Seiten und 19 Seiten Anmerkungen, Softcover/Paperback, geheftet, 18 x 12 cm,
Die Hefte sind in altersentsprechend gutem Zustand. Mit Bleistiftanmerkungen im Text. -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#77629

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Priestley, John B
Titel: An inspector calls : a play in 3 acts. by J. B. Priestley. Edition by Kurt Schrey, Schöninghs englische Textausgaben
Verlag: Paderborn : Schöningh, [1982].
Beschreibung: 88 Seiten, Softcover/Paperback, 18 x 12 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! ISBN 3506438123 -
ISBN/ISSN: 3506438123
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#77614 I3506438123

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Hewitt, Philip
Titel: Sudden death : 4 short stories. by 2 . Auflage,
Verlag: Stuttgart : Klett, 1977.
Beschreibung: 64 Seiten, geheftet, 18 x 12 cm,
2 . Auflage, 1977 - Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! ISBN : 3125482003 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#77618

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Kretschmer, Kristine, Heidelinde Foster Astrid Kettschau u. a
Titel: Lesereise 4, neue Rechtschreibung, 4. Schuljahr 1 . Auflage, 5
Verlag: Volk und Wissen Verlag, 2000.
Beschreibung: 174 Seiten, Illustriert, Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, mit Lesebändchen, 26 x 20 cm,
- 2000 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover gebogen und an der unteren Kante stark bestoßen. ISBN 9783061064020 -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#74072

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Kaiser, Elisabeth, Horst Schaub Christian Hoenecke u. a
Titel: CVK Sachbuch Was? Wie? Warum ? 2. Schuljahr 1 . Auflage, 5. Druck,
Verlag: Berlin : Cornelsen, 1982.
Beschreibung: 112 +48 S. ; 30 cm kart.
- 1982 ISBN 3464014088 - , ISBN-13: 9783464014080. Buch ist in zufriedenstellendem Zustand, Cover bestoßen und in durchsichtige Folie eingeschlagen. Schulstempel ! -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#74042

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Fiederle, Xaver, Claudia Dreesen- Lange Andreas Gottfried u. a
Titel: Xa-Lando 1- Lernen als Abenteuer: Xa-Lando 1. Schülerband. Lernen als Abenteuer. Ausgabe A (Nordrhein-Westfalen) und B (Baden-Württemberg u. a.). Lesen - Sprache - Sachunterricht. (Lernmaterialien): 1
Verlag: Paderborn :Schöningh, 2000.
Beschreibung: 144 Seiten, Illustriert, Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, 28 x 22 cm
- 2000 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover leicht bestoßen. ISBN 9783140133906 -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#74070

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Burs, Christine, Heike Derwensky Helmtrud Keck u. a
Titel: Lese Schule 3 Lese-Sprach-Buch Ausgabe A. Mit neuer Rechtschreibung 1. Auflage
Verlag: 2000.
Beschreibung: 240 Seiten, Illustriert, Softcover/Paperback, 26 x 20 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover leicht bestoßen. ISBN 3486145037 -
ISBN/ISSN: 3486145037
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#74063 I3486145037

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Diefenbach, Rolf, Christa Engemann Christa Schenzer- Heimann u. a
Titel: Wir sprechen, schreiben, lesen 2, mit vereinfachter Ausgangsschrift, 2. Schuljahr 1 . Auflage,
Verlag: Oldenbourg, 1993.
Beschreibung: 112 Seiten, Illustriert, Broschiert, Softcover/Paperback, 26 x 20 cm,
- 1993 - Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover hinten verknickt. ISBN 3486887785 -
ISBN/ISSN: 3486887785
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#74046 I3486887785

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Kleingeist, Helga, Manfred Pollert Karin Schwartz u. a
Titel: Der neue Sprachschatz, bisherige Rechtschreibung, Schülerbuch (Nomen) 1 . Auflage,
Verlag: Cornelsen Verlag GmbH + C, 1993.
Beschreibung: 96 Seiten, Illustriert, Broschiert, Softcover/Paperback, 29 x 21 cm,
- 1993 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783464014585 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#74044

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Wedel-Wolf, Annegret von, Manfred Wespel und Achim Bröger
Titel: Mobile Lesebuch, 4. Schuljahr 1 . Auflage, Druck 5
Verlag: Westermann Schulbuch, 1993.
Beschreibung: 172 Seiten, Illustriert, Gebundene Ausgabe
- 1993 - Buch ist in altersentsprechend gutem bis zufriedenstellendem Zustand! Cover stark bestoßen und Besitzersignatur/ Stempel auf Vorblatt/Frontcoverinnenseite. ISBN 9783141108644 -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#74068

2,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: LÜK, Rechentraining 4 Malnehmen und Teilen ab der 2. Klasse, Multiplikation & Division, Übungsheft,
Verlag: Lük Westermann Lernspielverlag, 1985.
Beschreibung: 32 Seiten Taschenbuch, Softcover/Paperback, geheftet, 24 x 16 cm,
- 1985 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Stempel der Schule und Cover betsoßen. ISBN 9783894145248 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#74076

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Kretschmer, Kristine, Heidelinde Foster Astrid Kettschau u. a
Titel: Lesereise 3, neue Rechtschreibung, 3. Schuljahr 1 . Auflage, 5
Verlag: Volk und Wissen Verlag, 1999.
Beschreibung: 168 Seiten Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, mit Lesebändchen, 26 x 20 cm,
- 1999 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Mit Schulstempel. ISBN 9783061063016 -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#74071

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Menzel, Wolfgang (Hrsg.), Ute (Hrsg.) Schimmler Christel Jahn u. a
Titel: Pusteblume, Das Sprachbuch 2, 2. Schuljahr Druck A 2
Verlag: Schroedel Schulbuchverlag, 1994.
Beschreibung: 128 Seiten, Illustriert, Broschiert, Softcover/Paperback, 26 x 20 cm,
- 1994- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover leicht bestoßen ISBN 9783507411401 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#74048

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1369 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang