Sachgebiet: Diverses
Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 26 Treffer
Seite:
1
2

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Alink, Frank
Titel: PC Merlin : Tarot, I Ging, Numerologie und Biorythmus ; vier komplette Programme zur Lebensberatung und Persönlichkeitsanalyse.-Ohne Begleitheft. Franc Alink. Übertragen aus dem Niederländischen von Helen Sonderecker und von Ulla Weber, Windpferd-Sof
Verlag: Aitrang : Windpferd-Verlag, 1995.
Beschreibung: 2 Disketten : HD ; 3,5", in Platik- Box 22 x 18 x 3 cm
- OP Merlin ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand, ohne Begleitheft! ISBN 3893851283 -
ISBN/ISSN: 3893851283
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#75236 I3893851283

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Kopie des Mitglieder-Verzeichnis des Vereins Deutscher Zuckertechniker : Mai 1937 : Kopie
Verlag: Magdeburg : E. Baensch jun. A.-G., 1937.
Beschreibung: 32 Seiten Broschiert, geheftet, 21 x 15 cm,
Kopie ist in zufriedenstellendem Zustand ( siehe Foto). -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#71276

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Der Weg aus dem Nebel. Leben Re-Light Form baut die Brücke zur Erfüllung.
Verlag: Re-Light Form,
Beschreibung: 8 Minuten Laufzeit, VHS PAL
Videokassette ist in sehr gutem Zustand. -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#74739

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Gebrauchsanleitung Refraktor- Teleskop 262,5- fache Vergrößerung und die CyberSky, ein Simulationsprogramm der Sternen- und Planetenbewegung mit Zeitschritten von +/- 4000 Jahren, Registrierte Version License by Stephen Michael Schimpf"D" 3.3.1. Win
Verlag: Hamburg : Dario Markenartikelvertrieb, 2003.
Beschreibung: 22 Seiten, Illustriert, und compakt disc geheftet, 21 x 15 cm, und CD
Gebrauchsanleitung und CyberSky sind in sehr gutem Zustand. -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#73605

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Wheatley, Dennis und J. G. Links
Titel: Der Mörder von Miami : DuMonts Criminal- Rätsel. Ein Denkspiel für Profis und Amateur- Detektive.
Verlag: Köln : DuMont Buchverlag, 1983.
Beschreibung: unpaginiert, Illustriert englisch broschiert, 26 x 21 cm
1983 - Buch ist in gutem bis sehr gutem Zustand! Erste Seite unten eingerissen. Geheimnis geöffnet und an den Rändern schlecht geschnitten. ISBN 9783770115167 -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#72042

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Schories, Marina
Titel: Freundschaftsbänder - Neue Knüpfideen : Schritt-für-Schritt-Anleitungen , Armschmuck und Accessoires.
Verlag: Augsburg : Augustus-Verlag, 1995.
Beschreibung: 48 Seiten, Illustriert, mit Knüpffäden. gebundene Ausgabe, 26 x 21 cm
- Wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783804303690 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#71382

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Ard, Leo P. und Jürgen Pomorin
Titel: Die Miteß-Zentrale und andere unglaubliche Geschichten
Verlag: GRAFIT Verlag, Dortmund, 1991.
Beschreibung: 94 Seiten, Illustriert Gebundene Ausgabe, 19 x 12 cm,
- Buch ist in sehr gutem Zustand. ISBN 9783894250157 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#70820

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Abstracts 2011. Art Wolfe.[tri-linguage: Englisch, Französisch, Deutsch] Fotograf : Art Wolfe [Photographer]
Verlag: Weingarten, 2010.
Beschreibung: 14 Seiten Calendar, Kalender, 45 x 55 cm,
Neu! New! - In Originalfolie verschweisst ISBN 9783840050695 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#66371

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Volpi, Domenico
Titel: I terribili quiz: 81 aneddoti e storielle con divertenti indivinelli.
Verlag: Milano : Mursika, 1973.
Beschreibung: 210 Seiten, Illustriert,
- Libro è in buone condizioni per l'età! - copia Biblioteca, il libro è incollato nel libro di pellicola trasparente. - Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! - Bibliotheksexemplar, Buch ist in transparenter Buchfolie eingeklebt. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#67670

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Mala, Matthias
Titel: Doppelkopf : vom Solo bis zur Fuchsjagd. ETB , 20402 : Econ-Ratgeber : Spiele u. Unterhaltung
Verlag: Düsseldorf : Econ-Taschenbuch-Verlag, 1989.
Beschreibung: 136 Seiten: Illustriert, Softcover/Paperback, 19 x 13 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt und Strich auf der oberen Schnittkante. ISBN 9783612204028 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#67610

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Kirst, Werner und Ulrich Diekmeyer
Titel: Intelligenztraining : Denkspots und Lernimpulse, die alle geistigen Fähigkeiten anregen und fördern. Rororo
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1972.
Beschreibung: 135 Seiten: Illustriert, graphische Darstellungen, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm,
Auflage 1972. - Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt. -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#67608

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Grupp, Claus D
Titel: Brettspiele, Denkspiele : Spiele, die logisches Denken erfordern, Taktikspiele ohne Karten und Würfel. von, Humboldt-Taschenbücher ; 282 : Freizeit, Hobby, Quiz
Verlag: München : Humboldt-Taschenbuchverlag, 1976.
Beschreibung: 94 Seiten: zahlreiche graphische Darstellungen, Softcover/Paperback, 19 x 13 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover vergilbt. ISBN 3581662825 -
ISBN/ISSN: 3581662825
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#67593 I3581662825

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Feldmann, Paul
Titel: Denktraining. [Zeichnungen: Peter Gericke], kompaktwissen ; Nr. 24 Originalausgabe
Verlag: München : Heyne, 1973.
Beschreibung: 256 Seiten: zahlreich Illustriert, graphische Darstellungen, Softcover/Paperback, 19 x 13 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt und fleckig, Mängelstempel auf der unteren Schnittkanteund Cover bestoßen.Innen sehr gut. ISBN 3453530241 -
ISBN/ISSN: 3453530241
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#67615 I3453530241

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Otto Botsch
Titel: Hirnverzwirner
Verlag: München Deutscher Taschenbuch Verlag, 1984.
Beschreibung: 135 Seiten; Softcover/Paperback, 18 x 11 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Obere Schnittkante vergilbt und fleckig. ISBN 3423102934 -
ISBN/ISSN: 3423102934
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#67617 I3423102934

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Danyliuk, Rita
Titel: 1x1 [Einmaleins] des Pokerns. von, Humboldt-Taschenbuch ; 625 : Freizeit - Hobby - Quiz
Verlag: München : Humboldt-Taschenbuchverl. Jacobi, 1990.
Beschreibung: 110 Seiten, Illustriert, Softcover/Paperback, 19 x 13 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in neuwertigem Zustand! - ISBN 3581666251 -
ISBN/ISSN: 3581666251
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#67594 I3581666251

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Spiele der Welt II Geschichte - Spielen - Selbermachen 1. - 15. Tausend
Verlag: Fischer-Taschenbuch-Verlag Frankfurt am Main :, 1985.
Beschreibung: 159 Seiten, zahlreich Illustriert,(z.T. farbig), Softcover/Paperback, 19 x 13 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - Mängelstempel auf der unteren Schnittkante, Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt und stockfleckig. ISBN 3596230756 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3596230756
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#67596 I3596230756

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Treat Lawrence
Titel: Detektive auf dem Glatteis. - 48 Criminal -Bilderrätsel mit Hintersinn Listige Abenteuer: Spürsinn und Logik
Verlag: Köln : DuMont, 1984.
Beschreibung: 220 Seiten, Illustriert, Softcover/Paperback, 18 x 12 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover und Buchrücken leicht bestoßen. -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#67457

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Munoz Molina, Antonio
Titel: Die Augen eines Mörders. Werbung für diesen Roman mit Leseprobe und Abbildungen.
Verlag: Reinbek, Rowohlt, 2000.
Beschreibung: unpaginiert, ca 22 Seiten, Illustriert Spiralbindung, 21 x 13 cm,
-Werbeprospekt! - wirkt ungelesen, Heft ist in sehr gutem Zustand! -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#67285

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Sparkassenbuch. Amtssparkasse Schötmar.
Verlag: 1930.
Beschreibung: 20 Seiten [handschriftliche Einzahlungsvermerke zwischen 1930 und 1940]
- Cover lichtrandig (siehe Foto), Sparkassenbuch, sauber und in gutem bis sehr gutem Zustand ! - im Anhang Auszug aus den Satzungen der Amtssparkasse Schötmar. - schöner Beleg zum Bankwesen / Sparkassenwesen, zur Heimatgeschichte / Stadtgeschichte Bad Salzuflen bzw. Schötmar. -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#65793

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Möllerum, Martinum, Martin Moller und Christian Heubach
Titel: Praxis Evangelicorum.
Verlag: privates Manuskript -, 1982.
Beschreibung: ca. 100 Seiten einseitig bedruckt., Fotokpie in Softcover : private Bindung
Fotokopie !! in gutem und lesbarem Zustand!- ..."Die folgenden Copien der Evangelien auf alle Sonn- Fest- und Aposteltage sowie der zugehörigen Evangelien Darstellungen, stammen aus dem, im Jahre 1788 in der Sternischen Buchdruckerei Lüneburg gedruckt und verlegten Schrift von Martinum Möllerum, der "Praxis Evangelicorum. Das 1260 Seiten umfassende Werk "fand" ich beim Stöbern in Sperrmüllkartons in Lübeck 1976 - Berlin-Kreuzberg, im Dezember 1982 * Christian Heubach -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#64608

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 26 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang