|
Sachgebiet: Frauenliteratur Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
|
Ergebnis: 148 Treffer
|
|
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Riedel, Ingrid | | Titel: | Die gewandelte Frau: Vom Geheimnis der zweiten Lebenshälfte (HERDER spektrum) | | Verlag: | Freiburg; Basel; Zürich : Verlag Herder, 2012. | | Beschreibung: | 192 Seiten Taschenbuch, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm, - Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783451048920 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #79372 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Forster, Margaret | | Titel: | Es sind die Töchter, die gefressen werden : Roman. Aus dem Englischen von Margarete Längsfeld. Mit einem Vorwort von Sybil Gräfin Schönfeldt. Ungekürzte Ausgabe, genehmigte Taschenbuchausgabe. Die Frau in der Literatur. Ullstein-Buch 30158. 13 . Aufl | | Verlag: | Frankfurt/M , Berlin , Wien : Ullstein, 1992. | | Beschreibung: | 279 Seiten, 18 cm, Buchecken und -kanten leicht bestossen, sonst in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand ! ISBN 3548301584 - | | ISBN/ISSN: | 3548301584 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #24019 I3548301584 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Estes, Clarissa Pinkola | | Titel: | Die Wolfsfrau : Die Kraft der weiblichen Urinstinkte. | | Verlag: | Heyne Verlag, 1996. | | Beschreibung: | 490 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 3453122399 - | | ISBN/ISSN: | 3453122399 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #78563 I3453122399 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Wander, Maxie | | Titel: | Guten Morgen, du Schöne : Frauen in der DDR ; Protokolle. Mit einem Vorwort von Christa Wolf | | Verlag: | Frankfurt am Main, Wien, Zürich : Büchergilde Gutenberg, 1979. | | Beschreibung: | 214 Seiten Softcover/Paperback, englisch broschiert, 21 x 13 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! Datum und Name auf dem Vorblatt. ISBN 3763223347 - | | ISBN/ISSN: | 3763223347 | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #78587 I3763223347 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Heidebrecht, Brigitte | | Titel: | Wer nicht begehrt lebt verkehrt: Ein Lesebuch über Lust und Liebe | | Verlag: | Bonn : Kleine Schritte Verlag, 1982. | | Beschreibung: | 210 Seiten Taschenbuch, Softcover/Paperback, 17 x 12 cm, - 1982 - Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! ISBN 9783923261017 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #77832 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Yurtdas, Barbara | | Titel: | Wo mein Mann zuhause ist ... Tagebuch einer Übersiedlung in die Türkei. 53. -59. Tausend, | | Verlag: | Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1991. | | Beschreibung: | 189 Seiten Taschenbuch, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm, -1991. 53. -59. Tausend, - Buch ist in altersentsprechend zufriedenstellendem Zustand! ISBN 9783499151378 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #77302 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Kühn, Monika | | Titel: | Märchen von starken Frauen. Originalausgabe, | | Verlag: | Dtv, 1991. | | Beschreibung: | 210 Seiten Taschenbuch, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm, - Originalausgabe, 1991 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover leicht fleckig. ISBN 9783423114479 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #77297 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Fischer, Marie Louise | | Titel: | jung und liebenswert : Ein fröhlicher Knigge für Mädchen. [Ill.: Ingeborg Haun] | | Verlag: | München : F. Schneider, [1963]. | | Beschreibung: | 159 Seiten , 8 Werkstoff, gebundene Ausgabe - Buch ist in gutem Zustand ! - - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #48597 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Groult, Benoite | | Titel: | Ein Tier mit langen Haaren. Frauenbilder - Männersprüche. | | Verlag: | Droemer Knaur, 1996. | | Beschreibung: | 240 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm, Buch ist in gutem Zustand, mit zahlreichen Anstreichungen und Bemerkungen ISBN 9783426650646 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #75716 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Bab, Bettina ( Herausgeberin), Britta ( Herausgeberin) Contzen Ulrike ( Herausgeberin) Just u. a | | Titel: | Auf den Spuren der Bonnerinnen. Lesebuch zur Bonner Frauengeschichte. Arbeitsgemeinschaft Frauengeschichte. 2.überarbeitete Auflage, | | Verlag: | Bonn, 1995. | | Beschreibung: | 104 Seiten, Illustriert, Softcover/Paperback, 21 x 15 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! Cover bestoßen und leicht fleckig. - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #75461 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Fourtouni, Elina ( Herausgeberin) | | Titel: | Gedichte griechischer Frauen. Übertragung Elina Foutouni, Peter Seng | | Verlag: | Thelphini Press., 1981. | | Beschreibung: | IX. , 74 Seiten Softcover/Paperback, 21 x 14 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! Innen sehr gut erhalten, Cover stark bestoßen und mit Abrieb. - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #75460 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Felsenheimer , Katrin (Redaktion) | | Titel: | Frauenwiderstand im Hunsrück - Frauengeschichte(n) 1983 - 1985 1 . Auflage, | | Verlag: | Selbstverlag Frauenwiderstand, 1985. | | Beschreibung: | 270 Seiten, Illustriert Softcover/Paperback, 27 x 18 cm, - Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover leicht bestoßen. ISBN 9783980119207 - | | Versandkosten: | 26,90€ (Vereinigte Staaten) | | #74400 |
| 20,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Bäumer, Getrud | | Titel: | Gestalt und Wandel Frauenbildnisse 16. -27. Tausend | | Verlag: | Berlin: Herbig, 1939. | | Beschreibung: | 719 Seiten, Illustriert, Gebundene Ausgabe, Leinen, blauer Kopffarbschnitt, im Original Pappschuber. 21 x 15 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! Cover leicht fleckig, bestoßen und Buchrücken minimal gelöst. Seiten stockfleckig und nachgedunkelt. - | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #73500 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Le Bourg, Dominique | | Titel: | Lieben und geliebt zu werden : Ein Frauenbrevier. Dominique Le Bourg. Mit Illustrationen von Pierre Simon. Aus dem Französischen übertragen von Suzanne Varenius | | Verlag: | [Saarbrücken] : Saar-Verlag, 1948. | | Beschreibung: | 94 Seiten, Illustriert, Hardcover/Pappeinband, 17 x 12 cm, - Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! Cover mit bestoßen und mit Abrieb. - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #72223 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Titel: | Stadt Paderborn: Angebote und Einrichtungen für Frauen. [Stadt Paderborn, Gleichstellungsstelle] | | Verlag: | Paderborn : Gleichstellungsstelle, [2005]. | | Beschreibung: | 360 Seiten: Illustriert; Softcover/Paperback, 21 x 16 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | 14,90€ (Vereinigte Staaten) | | #73868 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Keller, Claudia | | Titel: | Windeln, Wut und wilde Träume - Briefe einer verhinderten Emanze | | Verlag: | Fischer Verlag, 1988. | | Beschreibung: | 139 Seiten, Taschenbuch, Softcover/Paperback, 19 x 13 cm, - Cover mit leichten Lager-/Gebrauchsspuren sonst in gutem Zustand! Name auf der letzten Seite. ISBN 9783596247219 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #70250 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Hite, Shere und Kate Colleran | | Titel: | Keinen Mann um jeden Preis | | Verlag: | München , Zürich : Piper, 1992. | | Beschreibung: | 244 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback, 19 x 13 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783492112260 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #69672 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Wolff, Meike [Hrsg.] | | Titel: | Passionsspieler | | Verlag: | Rowohlt TB-V., Rnb., 1987. | | Beschreibung: | Broschiert - 1987 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover leicht vergilbt und 2 Striche auf der Schnittkante. ISBN 9783499159886 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #69654 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Gräfin Schönfeldt, Sybil | | Titel: | Ladies first. Nützliches und Nachdenkliches | | Verlag: | Hallwag, Ostfildern, 1995. | | Beschreibung: | 208 Seiten Softcover/Paperback, englisch broschiert, 23 x 13 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover leicht bestoßen. ISBN 9783444104404 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #69501 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | EuropaBuch - VersandAntiquariat | | Autor: | Feldmann, Ursula | | Titel: | Weiblichkeit zwischen Wahn und Wirklichkeit. In Wahrheit sind wir anders 1 . Auflage, | | Verlag: | Verlag der Stiftung Gralsbotschaft, 1993. | | Beschreibung: | 190 Seiten Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, mit Lesebändchen, 21 x 13 cm, - wirkt ungelesen, Buch ist in neuwertigem Zustand! - ISBN 9783878602316 - | | Versandkosten: | 8,00€ (Vereinigte Staaten) | | #69388 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 148 Treffer
|
|
|
|
|