Sachgebiet: Frauenliteratur
Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 148 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Riedel, Ingrid
Titel: Die gewandelte Frau: Vom Geheimnis der zweiten Lebenshälfte (HERDER spektrum)
Verlag: Freiburg; Basel; Zürich : Verlag Herder, 2012.
Beschreibung: 192 Seiten Taschenbuch, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm,
- Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783451048920 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#79372

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Forster, Margaret
Titel: Es sind die Töchter, die gefressen werden : Roman. Aus dem Englischen von Margarete Längsfeld. Mit einem Vorwort von Sybil Gräfin Schönfeldt. Ungekürzte Ausgabe, genehmigte Taschenbuchausgabe. Die Frau in der Literatur. Ullstein-Buch 30158. 13 . Aufl
Verlag: Frankfurt/M , Berlin , Wien : Ullstein, 1992.
Beschreibung: 279 Seiten, 18 cm,
Buchecken und -kanten leicht bestossen, sonst in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand ! ISBN 3548301584 -
ISBN/ISSN: 3548301584
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#24019 I3548301584

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Estes, Clarissa Pinkola
Titel: Die Wolfsfrau : Die Kraft der weiblichen Urinstinkte.
Verlag: Heyne Verlag, 1996.
Beschreibung: 490 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 3453122399 -
ISBN/ISSN: 3453122399
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#78563 I3453122399

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Wander, Maxie
Titel: Guten Morgen, du Schöne : Frauen in der DDR ; Protokolle. Mit einem Vorwort von Christa Wolf
Verlag: Frankfurt am Main, Wien, Zürich : Büchergilde Gutenberg, 1979.
Beschreibung: 214 Seiten Softcover/Paperback, englisch broschiert, 21 x 13 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! Datum und Name auf dem Vorblatt. ISBN 3763223347 -
ISBN/ISSN: 3763223347
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#78587 I3763223347

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Heidebrecht, Brigitte
Titel: Wer nicht begehrt lebt verkehrt: Ein Lesebuch über Lust und Liebe
Verlag: Bonn : Kleine Schritte Verlag, 1982.
Beschreibung: 210 Seiten Taschenbuch, Softcover/Paperback, 17 x 12 cm,
- 1982 - Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! ISBN 9783923261017 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#77832

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Yurtdas, Barbara
Titel: Wo mein Mann zuhause ist ... Tagebuch einer Übersiedlung in die Türkei. 53. -59. Tausend,
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1991.
Beschreibung: 189 Seiten Taschenbuch, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm,
-1991. 53. -59. Tausend, - Buch ist in altersentsprechend zufriedenstellendem Zustand! ISBN 9783499151378 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#77302

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Kühn, Monika
Titel: Märchen von starken Frauen. Originalausgabe,
Verlag: Dtv, 1991.
Beschreibung: 210 Seiten Taschenbuch, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm,
- Originalausgabe, 1991 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover leicht fleckig. ISBN 9783423114479 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#77297

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Fischer, Marie Louise
Titel: jung und liebenswert : Ein fröhlicher Knigge für Mädchen. [Ill.: Ingeborg Haun]
Verlag: München : F. Schneider, [1963].
Beschreibung: 159 Seiten , 8 Werkstoff, gebundene Ausgabe
- Buch ist in gutem Zustand ! - -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#48597

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Groult, Benoite
Titel: Ein Tier mit langen Haaren. Frauenbilder - Männersprüche.
Verlag: Droemer Knaur, 1996.
Beschreibung: 240 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback, 19 x 12 cm,
Buch ist in gutem Zustand, mit zahlreichen Anstreichungen und Bemerkungen ISBN 9783426650646 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#75716

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Bab, Bettina ( Herausgeberin), Britta ( Herausgeberin) Contzen Ulrike ( Herausgeberin) Just u. a
Titel: Auf den Spuren der Bonnerinnen. Lesebuch zur Bonner Frauengeschichte. Arbeitsgemeinschaft Frauengeschichte. 2.überarbeitete Auflage,
Verlag: Bonn, 1995.
Beschreibung: 104 Seiten, Illustriert, Softcover/Paperback, 21 x 15 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! Cover bestoßen und leicht fleckig. -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#75461

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Fourtouni, Elina ( Herausgeberin)
Titel: Gedichte griechischer Frauen. Übertragung Elina Foutouni, Peter Seng
Verlag: Thelphini Press., 1981.
Beschreibung: IX. , 74 Seiten Softcover/Paperback, 21 x 14 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! Innen sehr gut erhalten, Cover stark bestoßen und mit Abrieb. -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#75460

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Felsenheimer , Katrin (Redaktion)
Titel: Frauenwiderstand im Hunsrück - Frauengeschichte(n) 1983 - 1985 1 . Auflage,
Verlag: Selbstverlag Frauenwiderstand, 1985.
Beschreibung: 270 Seiten, Illustriert Softcover/Paperback, 27 x 18 cm,
- Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover leicht bestoßen. ISBN 9783980119207 -
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#74400

20,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Bäumer, Getrud
Titel: Gestalt und Wandel Frauenbildnisse 16. -27. Tausend
Verlag: Berlin: Herbig, 1939.
Beschreibung: 719 Seiten, Illustriert, Gebundene Ausgabe, Leinen, blauer Kopffarbschnitt, im Original Pappschuber. 21 x 15 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand! Cover leicht fleckig, bestoßen und Buchrücken minimal gelöst. Seiten stockfleckig und nachgedunkelt. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#73500

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Le Bourg, Dominique
Titel: Lieben und geliebt zu werden : Ein Frauenbrevier. Dominique Le Bourg. Mit Illustrationen von Pierre Simon. Aus dem Französischen übertragen von Suzanne Varenius
Verlag: [Saarbrücken] : Saar-Verlag, 1948.
Beschreibung: 94 Seiten, Illustriert, Hardcover/Pappeinband, 17 x 12 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! Cover mit bestoßen und mit Abrieb. -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#72223

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Stadt Paderborn: Angebote und Einrichtungen für Frauen. [Stadt Paderborn, Gleichstellungsstelle]
Verlag: Paderborn : Gleichstellungsstelle, [2005].
Beschreibung: 360 Seiten: Illustriert; Softcover/Paperback, 21 x 16 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#73868

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Keller, Claudia
Titel: Windeln, Wut und wilde Träume - Briefe einer verhinderten Emanze
Verlag: Fischer Verlag, 1988.
Beschreibung: 139 Seiten, Taschenbuch, Softcover/Paperback, 19 x 13 cm,
- Cover mit leichten Lager-/Gebrauchsspuren sonst in gutem Zustand! Name auf der letzten Seite. ISBN 9783596247219 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#70250

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Hite, Shere und Kate Colleran
Titel: Keinen Mann um jeden Preis
Verlag: München , Zürich : Piper, 1992.
Beschreibung: 244 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback, 19 x 13 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783492112260 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#69672

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Wolff, Meike [Hrsg.]
Titel: Passionsspieler
Verlag: Rowohlt TB-V., Rnb., 1987.
Beschreibung: Broschiert
- 1987 - wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover leicht vergilbt und 2 Striche auf der Schnittkante. ISBN 9783499159886 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#69654

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Gräfin Schönfeldt, Sybil
Titel: Ladies first. Nützliches und Nachdenkliches
Verlag: Hallwag, Ostfildern, 1995.
Beschreibung: 208 Seiten Softcover/Paperback, englisch broschiert, 23 x 13 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover leicht bestoßen. ISBN 9783444104404 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#69501

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Feldmann, Ursula
Titel: Weiblichkeit zwischen Wahn und Wirklichkeit. In Wahrheit sind wir anders 1 . Auflage,
Verlag: Verlag der Stiftung Gralsbotschaft, 1993.
Beschreibung: 190 Seiten Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, mit Lesebändchen, 21 x 13 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in neuwertigem Zustand! - ISBN 9783878602316 -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#69388

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 148 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang