Sachgebiet: Kunst - Innenarchitektur & Design
Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 29 Treffer
Seite:
1
2

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Thomsen, Christian W
Titel: Sieger-Design : Strategien des Erfolgs.
Verlag: Tübingen ; Berlin : Wasmuth, 2001.
Beschreibung: 407 Seiten : überw. Ill., graph. Darst. ; 33 cm orig. Schutzumschlag, gebundene Ausgabe, Leinen
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Schutzumschlag weist Lagerspuren auf! ISBN 3803032008 -
ISBN/ISSN: 3803032008
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62381 I3803032008

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Prizemann, John und John Vaughan
Titel: Europäische Innenarchitektur -Intérieurs Européens- Europese Interieurs -Dreisprachig
Verlag: Du Pont de Nemours International, 1969.
Beschreibung: 96 Seiten, Illustriert, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, mit original Schutzumschlag, 28 x 22 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! - Schutzumschlag mit Läsuren, stark vergilbt und verknittert. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#75506

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Frick, Rolf
Titel: Erzeugnisqualität und Design : zu Inhalt und Organisation polydisziplinärer Entwicklungsarbeit. (neuwertig: in Originalverkaufsfolie eingeschweisst) 1. Aufl.
Verlag: Berlin : Verl. Technik, 1996.
Beschreibung: VIII, 148 S. : Ill., graph. Darst. , 22 cm, Pp.
Neuwertig - verlagsfrisches, original-eingeschweisstes Exemplar - Literaturverz. S. 139 - 142 - in very good condition - originally welded in transparency!! ISBN 3341011579 -
ISBN/ISSN: 3341011579
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#25017 I3341011579

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Krips, Maximilian und Bernd Fesel
Titel: Galerien in Deutschland. Schnittstelle Kunst + Markt , zum 25jährigen Jubiläum des Bundesverbandes Deutscher Galerien. (neuwertig: in Originalverkaufsfolie eingeschweisst) [Hrsg. Bundesverband Deutscher Galerien e.V. (BVDG) vertreten durch und Bernd
Verlag: Köln : NCC Cultur Concept, 2001.
Beschreibung: 192 Seiten : Illustrationen, graphische Darstellungen , 31 cm, gebundene Ausgabe
Neu! - in Originalfolie eingeschweisst - ...Anlässlich des 25jährigen Jubiläums des Bundesverbandes Deutscher Galerien (BVDG) haben Autoren aus Kulturpolitik, Kunstwissenschaft und Kunstkritik ??Denk??-Schriften erstellt. Resultat ist ein Buch über den Kunstmarkt in Deutschland, über seine Geschichte, den aktuellen Strukturwandel und die damit verbundenen künftigen Herausforderungen. ??Galerien in Deutschland - Kunst und Markt?? ist ein Buch, das erstens zur Diskussion über aktuelle Fragen (z.B. zu Kunst und Internet) und zweitens zur Auseinandersetzung über grundsätzlichere, längerfristige Fragestellungen (z.B. die zunehmende Konkurrenz der Galerien durch Auktionshäuser und Art Consultants) einlädt. Zugleich soll es auch Know-How über den Kunstmarkt, über die Beteiligten und die Mechanismen sowie über das Berufsbild der Galerie vermitteln. Ein umfangreicher Serviceteil führt den interessierten Leser übersichtlich an Galerien und ihre Programme heran: im Galerienverzeichnis werden über 270 deutsche Galerien mit ihren Programmschwerpunkten und mit den von ihnen vertretenen Künstlern und Künstlerinnen vorgestellt. Das anschließende Künstlerverzeichnis rundet den Infoteil ab.??...(Klappentext) - in very good condition - originally welded in transparency!! ISBN 393510314X -
ISBN/ISSN: 393510314X
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#31159 I393510314X

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Der Kunst- und Antiquitäten- Markt Keysers 75/76
Verlag: Keysersche Verlagsbuchhandlung, 1974.
Beschreibung: 376 Seiten Gebundene Ausgabe
75/76 - - Buch ist in altersentsprechend gutem bis sehr gutem Zustand! Buchrücken unten leicht eingerissen (siehe foto). ISBN 9783874050906 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#77159

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Seling, Helmut von (Herausgegeber)
Titel: Keysers Kunst und Antiquitätenbuch.
Verlag: Heidelberg :Keysersche Verlagsbuchhandlung, 1957.
Beschreibung: 488 Seiten, Illustriert, Abbildungen, gebundene Ausgabe, Leinen, braunem Kopffarbschnitt, 23 x 17 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem bis zufriedenstellendem Zustand! Schnittkanten stark fleckig. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#75637

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Vogelsanger-de Roche, Irmgard und Marc Chagall
Titel: Marc Chagalls Fraumünsterfenster in Zürich : Enstehung, Bildbeschreibung, Deutung. Ein Kunstführer. Irmgard Vogelsanger-de Roche. [Photos: Hans Dräyer u.a.]
Verlag: Zürich : Orell Füssli, 1970.
Beschreibung: 11 S. : 7 Bl. Beil. ; 8 geheftet
- Cover mit leichten Lager- und Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand! -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#71078

4,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Van de Lemme, Arie
Titel: Art deco : die aufregende Bewegung. Übersetzt aus dem Englischen von Michael Halevery. Arie van der Lemme Überarbeitete Neuauflage,
Verlag: Hamburg : Merit-Verlag, 1990.
Beschreibung: 128 Seiten: zahlreich Illustriert ; gebundene Ausgabe, 28 x 22 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover mit leichten Kratzern. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#66793

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Wichmann, Siegfried
Titel: Jugendstil = Art nouveau.
Verlag: Weyarn : Seehamer, 1996 um.
Beschreibung: 128 Seiten: überwiegend Illustriert; gebundene Ausgabe, mit original Schutzumschlag, 31 x 27 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren. ISBN 3929626535 -
ISBN/ISSN: 3929626535
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#66819 I3929626535

14,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Martin, Heinz E. R
Titel: Chinesische Teppiche. Heyne-Bücher / 08 ; Nr. 4878 : Antiquitäten Orig.-Ausg.
Verlag: München : Heyne, 1982.
Beschreibung: 271 Seiten : Illustriert (z.T. farbig) ; Softcover/Paperback, 18 x 12 cm,
-Buch ist in gutem Zustand, mit leichten Lager/ Gebrauchsspuren: Buchrücken mit leichten Lesefalten, Cover mit Knicken und berieben, - Mängelstempel auf der unteren Schnittkante. ISBN 3453415116 -
ISBN/ISSN: 3453415116
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#65180 I3453415116

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Lebeck, Robert [Hrsg.]
Titel: Liebig's Sammelkarten : eine Auswahl von 166 Bildern. herausgegeben von Robert Lebeck. Mit einem Nachwort von Gerhard Kaufmann
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann-Club Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft Wien : Buchgemeinschaft Donauland Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, 1981 ?.
Beschreibung: 174 Seiten : 166 Illustrationen ; gebundene Ausgabe, 18 x 13 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Ecken leicht bestoßen. -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#64182

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Grabar, André
Titel: Byzantinische Mosaiken in Griechenland. UNESCO Taschenbücher der Kunst , 10
Verlag: München : Piper, 1964.
Beschreibung: 24 S. : 28 Bl. Abb. , kl. 8, Broschiert, Softcover/Paperback
Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - Cover leicht lichtrandig -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#33497

4,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Neundörfer, Ludwig
Titel: Wie wohnen? : [Ausstellung für neuzeitliche Wohnungseinrichtung]. Hrsg. im Auftr. d. Rhein-Mainischen Verbandes f. Volksbildg, Frankfurt a. M. Photographien: Fritz Grieshaber, Der eiserne Hammer
Verlag: Königstein im Taunus : Verlag Der Eiserne Hammer, 1929.
Beschreibung: 48 Seiten : mit Abb. , 8 [Kopft.] Broschiert, Softcover/Paperback
Frakturschrift - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! -Schnittkanten stockfleckig - -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#48732

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Antiquitäten : Was Sie unbedingt darüber wissen müssen. Schöner Wohnen-Sammelserie für die Freunde schöner alter Dinge.
Verlag: Schöner Wohnen,
Beschreibung: unpaginiert Ringbuch Kunststoff, 32 x 21 cm
Ringbuch ist in gutem Zustand mit 13 Vorlagekarten von 1 Schreibtische, Sekretäre bis 13 Stil- Chronik, Adressen, Hinweise. -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#75851

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Pfefferkorn, Rudolf
Titel: Keysers europäische Stilkunde. Mit Abbildungen im Text und vielen teilweise farbigen Fotos Lizenzausgabe,
Verlag: Wiesbaden:. R. Löwit,, 1960.
Beschreibung: 383 Seiten, Abbildungen, Gebundene Ausgabe, Leinen, 22 x 16 cm,
- Buch ist in altersentsprechend gutem bis zufriedenstellendem Zustand! Schnittkanten stockfleckig. -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#75635

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Schürmann, Ulrich
Titel: Teppiche aus dem Orient.
Verlag: Wiesbaden : Ebeling Verlag, 1975.
Beschreibung: 224 Seiten, mit 100 Farbtafeln, Original Schutzumschlag , gebundene Ausgabe, Leinen,31 x23
- Buch in gutem bis sehr gutem Zustand, minimale Gebrauchsspuren, Schutzumschlag mit deutlichen Gebrauchsspuren, Randläsuren und Einrissen (siehe Foto). ..." Das Sammeln von Orientteppichen ist zwar eine unheilbare, aber keine tödliche Krankheit." ISBN 3921195044 -
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#70078

7,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Nagel, Gert
Titel: Möbel : Battenberg Antiquitäten- Kataloge
Verlag: 1991.
Beschreibung: 236 Seiten, Illustriert, Abbildungen, Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, 25 x 22 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! ISBN 9783894410490 -
Versandkosten:14,90€ (Vereinigte Staaten)
#68067

13,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Lamb, Venice and Judy Holmes
Titel: Nigerian Weaving.
Verlag: Rosford, 1980.
Beschreibung: 276 Seiten, Illustriert, gebundene Ausgabe, Leinen, mit original Schutzumschlag, 28 x 23 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! - Schutzumschlag mit Randläsuren, Einrissen und am untern Rand verknickt. -
Versandkosten:26,90€ (Vereinigte Staaten)
#66779

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Titel: Orbis terrae Aegyptiae. Tut-Ankh-Amen. Exclusiv für Lehnert und Landrock Bookshop at the Egyptian Museum - Cairo. In 5 Sprachen: englisch - deutsch - französisch - spanisch - ägyptisch-koptisch oder Kemisch.
Verlag: Barcelona, 1979.
Beschreibung: 127 S. mit zahlr. Abb. Broschiert, Softcover/Paperback
- Cover mit leichten Lager- und Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand - Kanten und Ecken leicht bestoßen -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#65728

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: EuropaBuch - VersandAntiquariat
Autor: Stadt Herford (Herausgeber)
Titel: Haus des Möbels mit integriertem Museumskonzept. Das Expo- Fenster für Ostwestfalen-Lippe unter Mitarbeit von: Andreas Bachmann, Sabine Isenberg, Mathias Mühling, Franz Peschgefördert durch das Ministerim für Arbeit und Soziales und Stadtentwicklung
Verlag: Bielefeld: Media Verlag Busch, 1998,.
Beschreibung: 40 Seiten, Spiralbuch, 28 x28 cm,
- wirkt ungelesen, Buch ist in sehr gutem Zustand! Cover minimal bestoßen. -
Versandkosten:8,00€ (Vereinigte Staaten)
#64974

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 29 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang